ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства


Россия: пятая колонна против народа и государства

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Старый Ворчун
Какой Яшка?  Александр Дов,Цви Зильбер с радио РЭКА вчера всё время твердили о нём. В фейсбуке русскоязычные блоггеры писал, Зэев Фрайман, профессор экономист с БШ универа....

0

272

Александр Дов - это который Медведенко? С гитарой? Бард-политолог?
А Цви Зильбер - это такой толстый, который с пеной у рта говорил, что на Майдане нет бандеровцев и где вы видели на Украине фашистов, покажите.
А Зеев Фрайман - уже профессор-экономист? Сравнительно недавно он был учителем математики, потом журналистом с экономическим уклоном.

Да, достойные люди. Три серых мышки обсуждают недостатки покойного слона.

0

273

Старый Ворчун
А кто для Вас в Израиле авторитетный источник?  Просто интересно.

0

274

Старый Ворчун написал(а):

Александр Дов - это который Медведенко? С гитарой? Бард-политолог?
А Цви Зильбер - это такой толстый, который с пеной у рта говорил, что на Майдане нет бандеровцев и где вы видели на Украине фашистов, покажите.
А Зеев Фрайман - уже профессор-экономист? Сравнительно недавно он был учителем математики, потом журналистом с экономическим уклоном.

Да, достойные люди. Три серых мышки обсуждают недостатки покойного слона.

нормальные люди - резонные

0

275

Проарабский политик полюбому для Израиля враг,неприятель. Абу Мазен враг Израиля?  Примаков был его куратором? Я не спорю, выдающаяся личность для России, но для Израиля он не был другом. Я плясать на его смерти, как некоторые в соцсетях, не буду. Тем более он еврей,хоть и скрывал это.
Но с точки зрения израильтянина, он был другом наших врагов.

0

276

Василь Мотузка написал(а):

Проарабский политик полюбому для Израиля враг,неприятель. Абу Мазен враг Израиля?  Примаков был его куратором? Я не спорю, выдающаяся личность для России, но для Израиля он не был другом. Я плясать на его смерти, как некоторые в соцсетях, не буду. Тем более он еврей,хоть и скрывал это.
Но с точки зрения израильтянина, он был другом наших врагов.

Был он его куратором или не был - никакой достоверной информации лично я не видел. Примаков не называл Израиль "лишней страной", как Бжезинский Россию. Вообще не видел ни одной его статьи или интервью, где бы он враждебно высказывался об Израиле.

Отредактировано Толстый Луис (2015-06-29 13:34:39)

0

277

Толстый Луис написал(а):

Был он его куратором или не был - никакой достоверной информации лично я не видел. Примаков не называл Израиль "лишней страной", как Бжезинский Россию. Вообще не видел ни одной его статьи или интервью, где бы он враждебно высказывался об Израиле.

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 13:34:39)

Бжезинский известный антисемит и русофоб.
Вот Бовин, русский, православный человек, был другом Израиля.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-06-29 13:37:07)

0

278

Толстый Луис написал(а):

Примаков не называл Израиль "лишней страной", как Бжезинский Россию. Вообще не видел ни одной его статьи или интервью, где бы он враждебно высказывался об Израиле.

он был умен и понимал что такие речи - вредны
но он постоянно все делал для арабов,  а благодарности от них - РФ не имела, тоже никогда.
Только - "дайте" что то материальное....все что от них исходило

0

279

Весь советский и позже российский МИД, даже при дерьмократах, был проарабским.
Кстати, честно говоря, сам Израиль приложил к этому руку.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-06-29 16:11:14)

0

280

антон написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Александр Дов - это который Медведенко? С гитарой? Бард-политолог? А Цви Зильбер - это такой толстый, который с пеной у рта говорил, что на Майдане нет бандеровцев и где вы видели на Украине фашистов, покажите.А Зеев Фрайман - уже профессор-экономист? Сравнительно недавно он был учителем математики, потом журналистом с экономическим уклоном.
            Да, достойные люди. Три серых мышки обсуждают недостатки покойного слона.нормальные люди - резонные

Козлы они. Причем все трое.

0

281

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунА кто для Вас в Израиле авторитетный источник?  Просто интересно.

Гай Бахор в вопросах политики интересен, но не авторитетен. В вопросах экономики - Ярон Залиха.

0

282

чем козлы?   я постоянно их наблюдаю.  Ну Дов и Цви - положим - укрофилы.  А Фрайман - ватник.
Но это не значит что они не резонные.  Нормально говорят, и идиотизма не больше чем положено всем :glasses:

0

283

Фрайман меня впервые восхитил, когда я ему указывал, как депутату беэр-шевского горсовета, что город чудовищно замусорен. Выложил добрый десяток фоток мусорных куч в людных местах. Он с изяществом отрегировал, что часть этих мест за чертой города, часть - частные владения, а часть не считается, потому что это еще надо проверить. Когда же он заявил, что волны химической вони, регулярно накатывающие на город с Рамат-Ховав, на самом деле "неизвестно откуда" и "не стоит бездоказательно обвинять промзону" - с ним в общих чертах все стало ясно.

Отредактировано Толстый Луис (2015-06-29 14:22:57)

0

284

Толстый Луис написал(а):

что город чудовищно замусорен.

ну тут грязища - везде, где много арсов или арабов живет.  То есть практически повсюду.
В Иерусалиме я тоже был удивлен в зоне где вс каньены и всякие пром предприятия
Не убирают годами.
В Ришоне - местами тоже накидано, хотя не так как в столице

0

285

антон написал(а):

ну тут грязища - везде, где много арсов или арабов живет.  То есть практически повсюду.
В Иерусалиме я тоже был удивлен в зоне где вс каньены и всякие пром предприятия
Не убирают годами.
В Ришоне - местами тоже накидано, хотя не так как в столице

Самый грязный город, который я видел в Израиле-Бней Брак.

0

286

Элемент истины в словах мрази в том, что тупая и ленивая московская бюрократия явно не в состоянии предусмотреть и предотвратить все пакости, которые может устроить гражданам России империя добра и ее шестерки в качестве наказания за непокорность.

«Тема табуирована — вот нас и заблокировали». Автор скандальной памятки по Крыму рассказал «Медузе», чего он добивается

https://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/02/d9/g22443096_8c61996b5a93f2404ad572ea86ae270e.jpg

Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» опубликовало на своем сайте памятку собирающимся в Крым гражданам России.

В памятке в том числе пугали отказами в шенгене и уголовном преследовании на Украине. Роскомнадзор заблокировал сначала памятку, а потом и весь сайт общества. Генпрокуратуру попросили проверить ее, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал ее «абсурдной», а Владимир Путин обвинил авторов в «обслуживании интересов иностранных государств». Михаил Аншаков рассказал специальному корреспонденту «Медузы» Андрею Козенко, почему он с ними со всеми не согласен.

Михаил Аншаков защищает права потребителей с начала «нулевых». До этого он участвовал в профсоюзе деятелей малого и среднего бизнеса. Широкую известность получил в 2012 году, когда попытался доказать, что в храме Христа Спасителя идет незаконная торговля. Речь шла, в частности о химчистке и автомойке, которые якобы работали без чеков для потребителей. Расследование закончилось тем, что фонд ХХС — управляющая организация храма — обвинил Аншакова в клевете. Мировой суд по этому делу оштрафовал его на 100 тысяч рублей. Обжаловать решение у правозащитника не получилось. В разное время он выступал против плохого, по его мнению, качества еды в McDonalds и обвинял московский метрополитен в некачественном сервисе. В конце 2012-го года неизвестный нанес ему несколько ударов монтировкой, и Аншаков уверен, что его преследовали за профессиональную деятельность. Баллотировался в Координационный совет оппозиции, но безуспешно.

— Вы уже знаете, как будете обжаловать блокировку сайта?

— Мы не знаем, за что именно, за какие фразы и где именно нас заблокировали. Памятка же была опубликована много где, в виде новостей на разных сайтах, на форумах. Сейчас наши юристы пытаются связаться с Роскомнадзором. Как проясним их позицию — решим, что дальше делать. Мы убеждены, что законных оснований блокировать нас не было, в суд мы пойдем однозначно. На первом этапе надо добиться разблокирования, а на втором уже заняться выяснением, в чем суть претензий к нам. Дальше — пожалуйста, законные требования будем исполнять. С чем не согласны, будем обжаловать.
читайте также
Защитников прав потребителей уличили в сепаратизме

— А почему вы вообще эту памятку написали?

— С начала года было несколько десятков обращений потребителей к нам. Другие госорганы бездействуют и не объясняют потребителям, какие сложности у них могут возникнуть при тех или иных контактах с Крымом. Госорганы не оказывают поддержку, когда трудности уже возникли. Обращения мы систематизировали по трем направлениям: проблемы с посещением Крыма, проблемы с приобретением недвижимости и с приобретением товаров.

На Украине принят закон об оккупированных территориях, поправки в Уголовный и Административный кодексы. Пока же гражданам России, побывавшим в Крыму и не проходившим при этом через украинские пограничные посты, просто отказывают во въезде на Украину. Известны случаи в отказах из-за этого в шенгенских визах. Как вы знаете, многие страны не уведомляют граждан о причинах отказа во въезде. Это происходит лишь изредка. У нас было несколько обращений по поводу того, что отказ был именно из-за посещения Крыма.

— Правильно я понимаю, что уже есть граждане России, так или иначе пострадавшие от украинских властей просто за сам факт посещения Крыма?

— Да, это именно так, они просто побывали в Крыму. С юридической точки зрения ситуация ведь какова. 15-я статья Конституции России устанавливает приоритет международного права над российским. При этом Россия не денонсировала ряд международных договоров, где оговаривается территориальная целостность Украины. И нет никаких оснований считать, что Крым — это Россия только на том основании, что в одну из статей Конституции были внесены изменения о количестве регионов. Конституция — неотъемлемая часть всей системы права, где все надо рассматривать во взаимосвязи. Пока же юридическая коллизия складывается в пользу международного права. Из совокупности которого следует, что Крым — это Украина, де-факто оккупированная Россией территория.

— Но как власти Украины узнают, что тот или иной человек был в Крыму? Даже если сейчас поехать в Симферополь с загранпаспортом, в нем не появится никаких отметок, им просто неоткуда взяться.

— Да очень легко это выяснить. Есть сервисы геолокации с серверами, расположенными далеко за пределами России. Банковские и другие платежные системы, билетные базы данных авиакомпаний. Социальные сети, наконец. Да, пока преследование наших граждан не носит массового характера — мы к панике не склонны. Но законодательная база на Украине для этого есть. Значит, и потенциальная опасность тоже есть. Об этом мы в памятке и говорим.

— Проясните, пожалуйста, пункты памятки про приобретение недвижимости в Крыму. Вы призываете оформлять сделки через украинских нотариусов. Но давайте посмотрим: гражданин России хочет приобрести нечто на территории, которую он сам считает своей. И его власти считают ее такой же. Зачем им вообще третья сторона нужна?

— Мы призываем граждан, в соответствие с украинским законодательством, съездить в тот же Херсон к нотариусу и заверить там покупку дачного участка. Это не помешает дополнительно зарегистрировать ту же сделку у российских нотариусов. Будет даже лучше: гражданин получит страховку от действий украинских властей. Кому нужно обвинение в захвате собственности? Это уголовное преступление. К тому же гражданин больше будет уверен в чистоте сделки — ведь Крым не имеет доступа к украинским записям по недвижимости.

— Как вы думаете, почему на вашу памятку так жестко отреагировали в России?

— Из-за полного вакуума. Нет информации о правовых аспектах присоединения — в кавычках — Крыма. Тема была табуирована. Мы просто спокойно и открыто об этом рассказали. Бурная реакция была ожидаемой и понятной. Вот нас и заблокировали.

— До блокировки у вас на сайте было написано, что ваша организация является «иностранным агентом». Это так?

— Не совсем. Это был наш акт солидарности с теми, кого около трех лет назад этот закон напрямую коснулся. Мы не получаем помощи из-за рубежа. Мы зарабатываем сами юридическими услугами. Так что считайте, это был наш демарш против того, что на коллег стали вешать ярлыки.

https://news.mail.ru/politics/22514244/?frommail=1

Отредактировано Толстый Луис (2015-06-30 17:27:32)

0

287

Жесткое определение словечек "либерал, демократия" из " Священной книги оборотня" 2004 год

Пелевин
- Слово «либерал». Это классический кросс-языковой омоним. Скажем, в Америке оно обозначает человека, который выступает за контроль над оружием, за однополые браки, за аборты и больше сочувствует бедным, чем богатым. А у нас…

– А у нас, – перебил Александр, – оно означает бессовестного хорька, который надеется, что ему дадут немного денег, если он будет делать круглые глаза и повторять, что двадцать лопающихся от жира паразитов должны и дальше держать всю Россию за яйца из-за того, что в начале так называемой приватизации они торговали цветами в нужном месте!

– Фу, как грубо, – сказала я.

– Зато правда. А трагедия русского либерализма в том, что денег хорьку все равно не дадут.

– Почему не дадут? – спросила я.

– Раньше жаба душила. Сейчас обосрутся. А потом денег не будет.

Редко бывает, подумала я, чтобы все три времени так безнадежно-мрачно смыкались в одной сентенции.

– Вы за пересмотр результатов приватизации? – спросил внимательно слушающий лорд Крикет.

– А почему бы и нет? – вмешалась И Хули. – Если разобраться, человеческая история за последние десять тысяч лет есть не что иное как непрерывный пересмотр результатов приватизации. Вряд ли история кончится из-за того, что несколько человек украли много денег. Даже если эти несколько человек наймут себе по три Фукуямы каждый{[22]}.

– Так что все эти споры о либерализме, – сказала я, как бы закрывая тему, – просто лингвистический казус. И хоть мы очень уважаем либеральную демократию как принцип, вонять от этих слов в русском языке будет еще лет сто!

– Да-да, – сказал он. – Насчет слов ты права. Дело ведь не в самой либеральной вывеске. Дело в тех омерзительных оборотнях, которые за ней прячутся. Приезжает такой офшорный кот в Америку, говорит, что он либерал, а угнетенные негры думают, что он за легализацию каннабиса…
Я не хочу сказать, что демократия – это плохо. Это хорошо. Плохо, когда ее пытаются использовать жулики и проходимцы. Поэтому демократии надо помогать, чтобы она двигалась в правильном направлении. Так мы считаем.

– Это уже не демократия, – сказал лорд Крикет. – Суть демократии именно в том, что ей никто не помогает, а она помогает себе сама.

– Никто не помогает? Это в переводе значит, что мы сидим и смотрим, как нас имеют во все дыры разные бенефициары с двойным подбородком и тройным гражданством. Двадцать лет смотрели. Нам уже планы бантустанов начертили, русскоговорящий персонал подготовили, знаем-знаем… Читали инструкции. Вы думаете, мы болты закручивать стали из любви к искусству? Нет, ошибаетесь. Просто иначе нас доели бы за три года.

– Кто доел? – удивленно спросил лорд Крикет. – Демократия? Либерализм?

– Демократия, либерализм – это все слова на вывеске, она правильно сказала. А реальность похожа, извините за выражение, на микрофлору кишечника. У вас на Западе все микробы уравновешивают друг друга, это веками складывалось. Каждый тихо вырабатывает сероводород и помалкивает. Все настроено, как часы, полный баланс и саморегуляция пищеварения, а сверху – корпоративные медиа, которые ежедневно смачивают это свежей слюной. Вот такой организм и называется открытым обществом – на фиг ему закрываться, он сам кого хочешь закроет за два вылета. А нам запустили в живот палочку Коха – еще разобраться надо, кстати, из какой лаборатории, – против которой ни антител не было, ни других микробов, чтобы хоть как-то ее сдержать. И такой понос начался, что триста миллиардов баксов вытекло, прежде чем мы только понимать начали, в чем дело. И вариантов нам оставили два – или полностью и навсегда вытечь через неустановленную жопу, или долго-долго принимать антибиотики, а потом осторожно и медленно начать все заново. Но уже не так.

– Ну, с антибиотиками у вас никогда проблем не было, – сказал лорд Крикет. – Весь вопрос в том, кто их будет назначать.

– Найдутся люди, – сказал Александр. – И никакого Мирового банка или там Валютного фонда, которые сначала эту ту палочку Коха прописывают, а потом тазик подставляют, нам в консультанты не надо. Проходили уже. Мол, отважно взвейтесь над пропастью, покрепче долбанитесь о дно, а потом до вас донесутся вежливые аплодисменты мирового сообщества. А может, нам лучше без этих аплодисментов и без пропасти? Ведь жила Россия своим умом тысячу лет, и неплохо выходило, достаточно на карту мира посмотреть. А теперь нам, значит, пора в плавильный котел, потому что кто-то хорошо торганул цветами. Это мы еще посмотрим, кому туда пора. Если кто-то сильно хочет нас переплавить, может оказаться, что мы ему самому поможем расплавиться в черный дым. Чем, у нас есть, и долго еще будет!

https://www.facebook.com/john.jurawski/ … 7955975750

0

288

Захар Прилепин:

Случайно увидел реакцию на свою книжку "Не чужая смута" прогрессивного человека, который абсолютно всерьёз пишет, что вот Прилепин не понимает, что присутствует при распаде империи, а все империи распадаются и прочее трам-пам-пам (перечисляет распавшиеся империи, всё никак не устанет перечислять).

Я даже не о том, что миром рулят две империи - Китай и США (хоть и несколько иначе устроенные, не парьте мне мозг по этому поводу, я сам в курсе; это в любом случае - империи). Я о том, что, блин, как должны быть устроены мозги у человека, который - после того, как к России присоединился красивейший полуостров на земле, с 90% своих граждан - пишет про "распад" империи? Распадается ведь у него же на глазах, у этого чудака, не империя, а страна не справившаяся со своим имперским наследством - а он всё равно гонит о своём.

И дальше он пишет о том, что Россия "ничем не привлекательна для своих бывших сограждан". Это та самая Россия, где живёт миллион армян, два миллиона узбеков и три миллиона таджиков? Или какая-то другая Россия? Как он замеряет непривлекательность, этот парень?.. И миллион украинцев, кстати, тут живёт. И украинок. А сейчас и того больше.

Почему эти люди вообще разговаривают? Кто подарил им речь? С какой целью? Только такие вопросы роятся в голове.

https://www.facebook.com/zaharprilepin/ … 08?fref=nf

+1

289

Изменения в наклонении

Максим Соколов.

Когда деятели культуры и науки избирают свободу, то есть поселяются на чужбине, в большинстве случаев — «пьянящий воздух свободы», дело понятное — они начинают резче и смелее высказываться о российских делах.

При этом, однако, смелость смелостью, а грамматика грамматикой. К беглецам формально вообще нельзя приложить упрека, доколе в своих анализах они пользуются изъявительным наклонением (в связи с сутью обсуждаемой проблемы — индикативом будущего времени, то есть в России будет так или эдак, с Путиным будет так или эдак).

Такое волхвование вообще не подсудно ни с какой точки зрения. Вдохновенный кудесник предсказывает вещему Олегу: «Но примешь ты смерть от коня своего». Не менее вдохновенные волхвы сообщают боярину Годунову: «Мы читали // В небесных знаках… и во мгле туманной // Все на престоле видели тебя // В венце и в царских бармах». Вдохновенный профессор Сьянс По С.М. Гуриев из Парижа вещает: «Режим правильно делает, что беспокоится о своем непосредственном будущем… Но очевидно, что верхушка режима вряд ли с готовностью отдаст власть. Она боится быть привлеченной к ответственности за преступления против международного права и человечности и за чудовищную коррупцию в России».

В ответ на претензии в недобросовестной и даже экстремистской агитации кудесник, волхвы, Гуриев могут резонно возразить: «Что мы в звездах // Прочли, то и сказали». Особенность изъявительного наклонения в том, что оно не содержит в себе обязательного личного отношения к описываемым событиям, а просто их фиксирует. Кудесник может с искренним сочувствием относиться к коню, князю, а также к медведю, кобелю etc., но звезды предсказали, ничего не попишешь.

Разумеется, и в индикативной конструкции в принципе можно передать свое личное отношение, но при минимальной осторожности можно и не передавать — «Я  — не я, и лошадь не моя, это так наука говорит».

Но теперь появляются и гораздо более решительные, нежели у волхвов, грамматические конструкции. Руководитель Центра исследований постиндустриального общества проф. В.Л. Иноземцев, ныне проводящий научные опыты в Германии, записался там в Немецкое общество внешней политики и объявил, что Запад должен делать «для победы над Москвой». А именно: Европа должна действовать «с позиции силы», государства ЕС должны как можно скорее сократить зависимость от российского газа и переориентироваться на страны Среднего Востока, что нанесет «большой ущерб» российской газовой промышленности, европейские политики должны запретить гражданам РФ иметь в странах ЕС фирмы или недвижимость стоимостью более €200 тыс. или хранить на европейских счетах более €75 тыс.

Попутно Иноземцев призвал «уделять больше внимания» противникам политики Запада — так называемым «понимающим Путина». По его словам, в последние годы Москва привлекала на свою сторону «идеологических союзников», которые выступают за «уважение» к российской политике и смягчение санкций против России. Поэтому «крайне важно тщательно проверять финансовые интересы подобных групп и их бизнес-связи с Россией».

Кроме того, Иноземцев предложил официально называть «агентом агрессора» любую организацию, получающую финансирование из государственных органов России или от российских граждан. «Современная Россия играет в мировой политике точно такую же роль, как и Германия с 1870 по 1945 год, — убежден Иноземцев. — Поэтому ее необходимо сдерживать любой ценой. Россия сможет стать нормальной страной только тогда, когда ее законы будут установлены извне».

Не вдаваясь в рассуждения В.Л. Иноземцева по существу — хотя, например, идея, согласно которой Германия с 1870 по 1945 год была равно зловещей страной и Россия такова же, представляется довольно оригинальной, — заметим, что здесь господствует уже совершенно иное наклонение. Не изъявительное, а повелительное — «Рази мечом, то Божий меч!», потому что немецкое отечество в опасности. Как говорится, Man muss die Russen an die Mauer drucken — «Русских должно прижать к стене». В любом случае абстрактное волхвование о судьбе В.В. Путина и конкретный план «Ост» представляют собой разные тексты с разной грамматикой.

Если проф. Иноземцев пользуется решительным императивом, то бывший галерист, а ныне черногорец М.А. Гельман прибегает к оптативу, желательному наклонению, имеющемуся, например, в древнегреческом языке и содержащему в себе модальность «О, если бы!». Черногорец восклицает: «Единственный крохотный шанс — успешный дворцовый переворот. Один проницательный крупный чиновник, еще год назад сказал мне «Нам кранты, но мы будем с Путиным до его конца». Думаю, эти настроения только усилились. Так что вопрос к тем, кто был на Экономическом форуме в Питере — есть ли, кому устраивать переворот?». То есть «Самовластительный злодей, // Тебя, твой трон я ненавижу!», и при этом единственная надежда — увидеть, как «Вином и злобой упоенны // Идут министры потаенны. // О радость, вторглись либералы, // И пал увенчанный злодей!».

Такой явный грамматический переход производит не очень приятное впечатление, поскольку и постиндустриальный профессор, и черногорский галерист — люди скорее конформистские и трусливые. Были, по крайней мере, до недавнего времени — и очень неплохо маневрировали в околовластных коридорах.

Если теперь они велят прижать русских к стене и мечтают об апоплексическом ударе, то что-то случилось. Возможно, случилось с ними самими, от жизни на чужбине быстро утрачивается понимание родной страны и происходящего в ней. Если же понимание не утратилось и чутье их не оставило, то, конечно, перемена наклонения есть плохой знак.

http://izvestia.ru/news/588586#ixzz3fONDFh4h

Отредактировано Ketz (2015-07-09 14:22:38)

0

290

Ольга Туханина:

Хочу сказать сейчас "большое спасибо" проекту "Сноб" за их ёмкие заголовки. Настолько ёмкие, что отпадает всякая необходимость открывать текст и его читать.

Вот наглядный пример. Заголовок "Сноба" в у меня ленте:

"Андрей Васильев: У России нет других национальных идей, кроме «кругом враги» и «Россия для русских» (с)

И всё. Нужно там читать что-нибудь ещё? Какие-нибудь пояснения, разъяснения? Не-а.

Либеральная мысль окончательно перешла на мемы и словосочетания. "Распятый мальчик", "закон подлецов", "русский фашизм", "пора валить", "кругом враги", "падает нефть", "ржавые скрепы". Больше двух слов головы сторонников не вмещают. "Россия для русских" - это уже сложный конструкт.

Можно делать штампики, как у Ильфа и Петрова, только фамилии заменять.

"Кругом гавно. Макаревич"
"Пора валить. Троицкий"
"Антисемиты наступают. Шендерович"
"Россия одурела. Ларина"

Но следить за этим, увы, приходится. Веселья мало. Секта оформилась. Думать больше не надо. С ними тот, кто всё за них решит. И это всё у нас в стране, дорогие мои. Не на Украине.

https://www.facebook.com/olgatuhanina/p … 2123100882

0

291

По-моему, это преступление пятой колонны против России гораздо весомее мутных митингов с прославлениями Немцова или Басаева. Намеренное уничтожение русского просвещения.

Материал старый, но тем не менее

Мэром Москвы до Лужкова был Березовский, настоящая фамилия Сталина — Бронштейн

На базе опроса студентов факультетов журналистики был создан этот тест. Всего был опрошен 151 студент журфака МГУ, 84 студента Высшей школы экономики и 35 студентов МГИМО примерно в равном количестве со всех курсов. Варианты ответов студентам не предлагались. Кандидаты выбирались случайным образом. На все вопросы не смог ответить ни один студент, 15 человек не смогли ответить вообще ни на один вопрос

   
На вопрос «Сколько планет в Солнечной системе?» только 12% студентов
журфака МГУ смогли назвать верное количество и перечислить планеты в правильном порядке, в ВШЭ таких было вдвое меньше. Среди ответов
журфака МГУ число планет колебалось от 4 до 20, в ВШЭ — от 7 до 25.
Самые популярные ответы — 7, 9, 11-12.

Какая революция была раньше — Октябрьская или Февральская? 46% студентов-журналистов МГУ и ВШЭ  не смогли ответить, какая революция была раньше — Октябрьская или Февральская. Чаще всего студенты предполагали, что Февральская революция — это события 1905–1907 годов, а в 1917 году революции с таким названием не было вообще.

Уверенно сказать, куда впадает Волга, смогли менее 60% студентов-журналистов. Студенты перебрали варианты от Азовского и Черного до Северного и Балтийского морей, в ВШЭ предположили, что Волга впадает в Байкал, Оку, Тихий океан, а МГУ — в Москву-реку, Енисей, Обь. Некоторые студенты решили, что «Волга не впадает никуда».

Около половины студентов-журналистов обоих вузов не смогли вспомнить год, в котором Москва впервые упоминается в летописях, несмотря на то, что этот год принято считать годом основания Москвы. Варианты ВШЭ колебались в промежутке между «200 какой-то» и «1600 какой-то». Журфак МГУ был конкретнее в датах, ответы приходились на промежуток 283–1487 годы.

Около 60% студентов журфака МГУ и почти половина журналистов из Вышки
и МГИМО не смогли вспомнить, какая настоящая фамилия Сталина, называя варианты вроде Гагашвили, Джудашвили, Журашвили, Беришвили, «Что-то-там-швили», «какая-то грузинская, армянская фамилия», а также Кикабидзе, Чехардзан, Цехардзан,  Ульянов и даже Бронштейн.

Студентов мы просили вспомнить, кому из русских писателей присуждалась
Нобелевская премия и сколько их было. Менее 5% журналистов в МГУ и ВШЭ
смогли перечислить имена всех лауреатов и назвать их число. В МГИМО почти каждый второй справился с вопросом. Каждый четвертый студент
журфака МГУ «присудил премию» Владимиру Набокову. В лауреаты студенты
записали Пушкина, Достоевского, Толстого, Блока, Горького, Платонова,
Быкова и Булгакова.

Только один из пяти студентов-журналистов ответил правильно на вопрос,
кто написал сказку «Щелкунчик». Чаще всего сказку приписывали Перро,
Андерсену, братьям Гримм и Чайковскому. Помимо этого студенты
называли фамилии Экзюпери, Толстого, Пушкина, Салтыкова-Щедрина,
Чехова, Гафта и даже Гайдара («тот же, кто написал «Тимура и его команду»).

Имя генсекретаря НАТО практически никому не оказалось известным: в МГУ
из 151 человека его знали только 4, в МГИМО его назвали 2 из 35 студентов, а в ВШЭ — никто из 84. Зато Пан Ги Мун как глава ООН оказался знаком 60% респондентов в МГИМО, 30% — в МГУ и 18% — в ВШЭ, где один студент сказал, что Пан Ги Мун возглавляет обе организации.

Существует легенда, что Альфред Нобель, изобретший такие взрывчатые
вещества, как баллистит, кордит, гремучий студень и динамит, после
ошибочной публикации некролога (Альфреда Нобеля перепутали с его
братом), в котором его назвали «торговцем взрывчатой смертью», решил
запомниться потомкам чем-нибудь более приятным. У него это получилось:
только один из пяти студентов-журналистов в МГУ и ВШЭ вспомнил, что
Нобель изобрел динамит. Чаще всего в ВШЭ называли слово «премия», хотя
вопрос звучал так: «Что изобрел Альфред Нобель?» На журфаке МГУ самым
популярным ответом был «нефть». Самые нелепые ответы, которые давали
студенты, — «нефть», «эбонитовую палочку», «электричество» и «водородную
бомбу».

На вопрос, кто был мэром Москвы до Юрия Лужкова, около 94% студентов журфака ВШЭ и МГУ не смогли правильно ответить. В МГИМО — один человек из 35 опрошенных. Самые частые отговорки были такие: «я не из Москвы», «я живу здесь недавно», «я еще не родился (ась)». Студенты ВШЭ предположили, что это был Черномырдин, Быков, Яковлев и Березовский. В МГУ — Собянин, Брежнев, Чубайс, Киселев, Зюбов (по всей видимости, это искаженная фамилия Зюганова). Также были варианты: «до Лужкова был Лужков» и «мэра не было, потому что была царская Россия».

Следующий вопрос — «Какое событие стало одним из поводом для начала второй чеченской войны?». Как известно, вторая чеченская война официально была «контртеррористической операцией» и началась после вторжения боевиков Шамиля Басаева и Хаттаба в Дагестан, а также после взрыва жилых домов. Студентов мы просили назвать хотя бы одно событие, которое стало поводом к войне. В МГУ с этим справились 7%, а в ВШЭ — 2,5%. Чаще всего среди причин конфликта называли перестройку, Березовского, противостояние СССР и США и «там был Нагорный Карабах».

Самый простой вопрос — «В каком году и чьим указом основан МГУ?» — мы
задали только журналистам, учащимся в данном вузе, однако лишь 14%
студентов смогли ответить на этот вопрос полностью, правильно назвав и год, и имя автора указа. При этом в ответах никак не соотносились между собой год и император: человек мог одновременно назвать Александра I и 1367 год. Разброс дат был от «1230 какой-то» до «1800 какой-то», а авторство указа приписывали Петру I, Екатерине I и Екатерине II, Ломоносову, Шувалову, Александру I, Николаю I и даже Сталину.

http://bg.ru/education/merom_moskvy_do_ … asc-20868/

0

292

Толстый Луис
У меня сын учится в "михлала мишпатим "в Од Шароне. Я провёл тест по истории сионисткого движения с ним и его друзьями, как русско, так и ивритоязычными,тоже студентами израильских вузов Иерусалима, Ариэля, ТА.
Результаты ещё хуже, чем в приведенной статье.

+1

293

Василь Мотузка написал(а):

Толстый ЛуисУ меня сын учится в "михлала мишпатим "в Од Шароне. Я провёл тест по истории сионисткого движения с ним и его друзьями, как русско, так и ивритоязычными,тоже студентами израильских вузов Иерусалима, Ариэля, ТА. Результаты ещё хуже, чем в приведенной статье.

Да.
На вопрос "Кто такой Ицхак Саде?" последовал ответ "рехов".

0

294

Старый Ворчун
Мой хоть свободно говорит по русски, учился в мофете, но ни Ицхаока Саде, ни Усышкина, ни Соколова не знает.
Кстати насчёт улиц. Моя мама, увидев улицу Арлозорова, воскликнула, он же ещё жив.
Она имела ввиду сатирика, который тогда ещё был жив и здоров.

0

295

Често говоря я тоже не знаю кто такие Усышкин, Соколов, Сыркин и пр.
Но мне простительно - я не учился в местной школе.

0

296

Старый Ворчун написал(а):

Често говоря я тоже не знаю кто такие Усышкин, Соколов, Сыркин и пр.
Но мне простительно - я не учился в местной школе.

Я знаю,что сионисты были, жили ещё в российской империи.
Не более того, но про Жаботинского и Арлозорова (не сатирика),про Рутенберга я читал немало.
Хотя я приехал сюда почти в тридцать лет и до Израиля Жаботинского я знал только одного -Лёню. Арлозорова только сатирика, а Соколова -своего одноклассника, который после 8 класса ушёл в ПТУ.: )))

0

297

Я про Арлазорова впервые прочел у Мильштейна, которые рисует его весьма негативно - как впрочем, и других социалистов-сионистов. Потом Лев Вершинин добавил некоторые человеческие черты, написав, что он был  ярым германофилом и женихом будущей фрау Геббельс. Именно его сионисты не раз посылали в Берлин, чтобы договориться с нацистами и свободном выезде евреев из Рейха в Палестину.

0

298

Ах, как хорошо. Ну просто потрясающе хорошо.

Ненавистники свободы.

Ольга Туханина.

В последнее время все чаще слышим мы со стороны нашей оппозиции причитания о том, что Россия самым печальным образом вновь погружается «в дремучий совок», из которого толком так и не сумела выползти. Об этом говорят и либералы, и, к примеру, отдельные представители «белых», не видят признаков такого возвращения исключительно те, кто «совку» симпатизирует и действительно хотел бы реставрации.

Как и в любых эмоциональных политических предположениях, не совсем понятно, что подразумевается под возвращением. Все, что было достигнуто теми же либералами в ходе перестройки 80-х никуда, вроде, не делось. Все на своих местах. Давайте вспомним и перечислим. У нас по-прежнему существует частная собственность на средства производства. У нас открыты границы: любой желающий может выехать в любую страну, которая его принимает, в любой удобный для него момент. Как главу исполнительной, так и представителей законодательной власти выбирают всеобщим тайным голосованием. В стране действует многопартийная система. Конституция гарантирует все основные права и свободы, включая свободу вероисповедания и свободу слова. Продолжают работать оппозиционные издания, представителей оппозиции приглашают для дискуссий на все основные федеральные каналы, причем в последнее время это происходит все чаще и чаще, а список оппозиционных спикеров постоянно расширяется. Плоды рыночной экономики вы можете видеть в любом гастрономе. Из продажи не исчезли даже пресловутые пармезан и хамон.

То есть, государство у нас осталось, нравится вам это или нет, приблизительно на том же фундаменте, на котором оно было построено в период с 91-го по 93-й год. Никаких кардинальных изменений или отступлений от того, что было задано тогда, не произошло.

Иными словами, все претензии к современному государственному обустройству сводятся к анекдоту о китайских елочных игрушках: все фальшиво, ничего не радует.

Приблизительно такие же вещи можно сказать и тем, кто говорит о русском фашизме. Ни один из его реальных элементов не присутствует в нашей политической жизни. Фашизм, как и коммунизм, является ярко выраженной идеократией. В его основе лежит четко проработанная идеология, на основе которой создается вся законодательная база. Ничего подобного у нас как не было, так и нет.

То есть, положа руку на сердце, основные отличия российской политической системы от политических систем так называемых «цивилизованных государств», касаются частностей. В первую очередь - это отношение к понятию семьи, к однополым бракам. Во вторую - к воинственно-агрессивным меньшинствам вообще. Если же сделать шаг назад и посмотреть на общую картину, то выяснится, что все проблемы у нашей оппозиции как раз в том, что Россия не является сегодня идеократией, только на этот раз неолиберальной. Не входит как часть в современную западную идеократическую систему.

Любая же идеократия - хоть фашистская, хоть коммунистическая, хоть исламская, хоть либеральная - характеризуется повышенным вмешательством в образ мысли своих граждан, высокой степенью вмешательства в частную жизнь.. Такое государство пытается регулировать буквально все стороны жизни обычного человека. Мы, конечно, видим попытки такого регулирования и у нас, но здесь наши законодатели просто бездумно копируют те самые «цивилизованные страны». Никакой идеологической основы для десятков уложений и запретов не существует в принципе.

Более того, тоску по идеологии у нас постоянно озвучивают многие консервативные политики и публицисты, основывая свои переживания на простом постулате: не будешь кормить своих идеологов, скоро начнешь кормить чужих.

Может быть, именно в этом кроется разгадка столь странного поведения нашей творческой интеллигенции, которая по совместительству составляет основу нашей либеральной оппозиции.

Посмотрите. Большинство нынешних властителей дум начинали свою деятельность еще при Советском Союзе. И что же они там делали? Сидели в схронах? Работали в антикоммунистическом подполье? Являлись диссидентами, сидели по тюрьмам? Э, нет. Большинство из них были вполне благополучными людьми. Снимали фильмы, издавались, проводили выставки, записывали альбомы. А. В. Макаревич, к примеру, вместе со своей группой собирал стадионы, снимался в фильме «Душа». Борис Акунин - на тот момент Чхартишвили - занимался переводами с японского и английского языков. Людмила Улицкая работала завлитом Камерного еврейского музыкального театра и тоже переводила - с монгольского. Лия Ахеджакова успешно играла в театре и снималась в кино. Почему-то в те годы, когда она наслаждалась всенародной славой после «Служебного романа», она не билась в истерике с требованием защитить ее от проклятой советской конституции.

Список деятелей можно продолжать и продолжать. Вспомнив вдобавок, что в то время у многих из них в кармане лежали партийные билеты. В те годы все они были молодыми людьми, то есть, находились в самом революционном возрасте. Но большинство ни на какую площадь не шло, продолжая безумно храбро сжимать свой кукиш в кармане. Даже знаменитые письма защиты или протеста подписывали единицы.

Советский Союз вводил войска в Афганистан. Советский Союз на самом деле сбивал пассажирский «Боинг». А, допустим, Вахтанг Кикабидзе снимался в телесериале «ТАСС уполномочен заявить», и не стыдился получить за это премию КГБ.

Никто в ту пору, даже самые отъявленные диссиденты, не сравнивал Леонида Ильича с Гитлером, не заявлял, что лучше бы в Великую Отечественную мы проиграли. Наоборот, пели за столом хором песню из «Белорусского вокзала» о том, что нам нужна на всех одна победа, роняя скупую слезу в фужер с КВВК.

Поэтому, когда нам говорят, что интеллигенция у нас всегда и во всем выступала против власти, это изрядное лукавство. Выступала-то выступала, да не всегда, а когда и выступала, то по-разному.

Впервые лидера нашего государства сравнила с Гитлером Валерия Ильинична Новодворская в 1991-м году. Советское государство уже разваливалось, все еще продолжался бурный медовый месяц с Западом, а В.И.Новодворская пишет статью «Хайль, Горбачев». «Наверное, подземные толчки народного гнева, бесстрашие несанкционированных митингов, дерзновенные плакаты, не лучшая народная молва (можно приручить либералов, но не народ) колеблют шаткий престол Самозванца».

Видите, колебать шаткий престол начали уже тогда. Это сегодня Михаила Сергеевича наша оппозиция всячески привечает и называет человеком, который подарил всем свободу. А тогда старались быстро запинать и скинуть в пользу «более лучшего» Ельцина. Но и с Ельциным роман оказался недолог. После расстрела парламента и очередной перемоги наступило быстрое разочарование и охлаждение. Тем более, началась первая чеченская.

Иными словами, мы наблюдаем до крайности странную картину. Чем свободнее у нас режим, чем большая вольница на дворе, тем сильнее ярится интеллигенция, тем сильнее ненавидит власть. Ну, сами посудите. При Сталине на расстрелы шли с криками «да здравствует Иосиф Виссарионович!». При Брежневе кукиш в кармане держали. А уже Горбачев у них - Гитлер. И Ельцин - Гитлер. И Путин - Гитлер. Гитлер, Гитлер, Гитлер. Более того, когда народ во времена оттепели перестает разделять с интеллигенцией ее дичайшую ненависть к власти, то и народ сразу же делается тысячелетним рабом, становится таким же объектом презрения и поношения.

Отчего же так? Вероятно, все дело в генезисе. Наши властители дум записывают себе в предшественники Пушкина и Герцена, Чехова и Булгакова, тогда как все они вышли из-под пера Демьяна Бедного. Без идеократии не могут они ни жить, ни существовать и ни творить. Без цензуры они - рыбы, выброшенные на берег. Предоставленные сами себе, освобожденные, за четверть века не сделали они ничего ни в культуре, ни тем более в философии.

Надо четко отдавать себе отчет: в лице либеральной интеллигенции сегодня мы имеем небольшую часть общества с наиболее тоталитарными воззрениями. Все давно это уже поняли, однако же надо постоянно повторять. Желание люстраций, расправ над оппонентами, желание сладострастно наблюдать за умиранием своего политического противника (посмотрите все статьи последнего времени об Иосифе Кобзоне) - это не на бумаге. Украина отчетливо доказала нам, что это не так.

Если мы и впредь хотим, чтобы права человека у нас в стране хоть как-то соблюдались, а все свободы хоть как-то поддерживались и расширялись, то ни в коем случае никого из либералов не следует больше подпускать к власти никогда ни на миллиметр. Если они страдают от этого и уезжают - что ж, в добрый путь. Ведь это одна из свобод, которую мы получили в конце 80-х, расплатившись за нее неимоверно дорогой ценой - страну отдали.

http://politconservatism.ru/forecasts/n … i-svobody/

+2

299

Не, ну ох-ть же можно....

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова предложила заморозить грант, выделенный фонду Марии Гайдар. Она объяснила это решением россиянки занять пост вице-губернатора Одесской области

Памфилова отметила, что «Мария никогда не выходила за рамки весьма комфортной оппозиционности», напомнив, что Гайдар занимала должности зампредседателя правительства Кировской области и советника вице-мэра Москвы. «Все причитания о невостребованности Марии Гайдар в России из-за ее оппозиционности не выдерживают никакой критики», — подчеркнула она.

«Захотела — уехала на обучение в Штаты, причем с госдолжностей никто ее не гнал. Когда захотела заниматься только общественной деятельностью, ей и в этом случае пошли навстречу», — указала Памфилова. Она рассказала, что «Социальный запрос» дважды получал президентские гранты на общую сумму почти в 5 млн руб. По итогам последнего конкурса фонд получил 2,8 млн руб. «Так что на роль «гонимой» Маша явно не тянет. Она сама загнала себя в тупик», — заключила Памфилова.

http://top.rbc.ru/politics/19/07/2015/5 … 3338434620

Все в этом доме сгнило - насквозь. "Оппозиционерка", борющаяся против "диктатора", получает от этого "диктатора" миллионы рублей. И самое интересное, ей эти деньги дают, по первой просьбе. От бабушкина наследства, наверное. В том же Донбассе  люди, что поверили этой, прости-господи, суке и именно потому гибнут - никто, сами собой, в этих миллионах не нуждается. Только дочурка подохшего упыря.

Отредактировано Ketz (2015-07-21 00:32:06)

0

300

Ketz
К мажорам в совка и в нынешних эсенгойских странах всегда было почтительное от не отношение, даже к оппозиционерам. Для властей они более свои, чем шахтёры Донбасса или Кузбасса.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz