ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » 10 ПРИЕМОВ ПРЕДОТВРАТИТЬ ДЕГРАДАЦИЮ РАЗУМА


10 ПРИЕМОВ ПРЕДОТВРАТИТЬ ДЕГРАДАЦИЮ РАЗУМА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Главный редактор ресурса TrendClub.ru и владелец digital-агентства Fu2re Данил Дехканов написал для ЦП колонку о том, почему человеческий мозг со временем деградирует, и как этому воспрепятствовать. Речь пойдёт о том, что когда вы перестаёте двигаться вперёд — вы начинаете двигаться назад, а оставаться на месте, к сожалению, невозможно.
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samo … yu-razuma/

Правильная статья, как трудно менять направления мозговой деятельности
если ты в "туннеле шаблонного мышления и поведения" . у меня лично так с языками.
иврит мне не нужен особо, (кустарь одиночка) я его и плохо знаю, несмотря на то что приехал молодым в 91году.
Вообще - мне кажется - русский язык, это такое явление - забивает все остальные, если на нем общаться ежедневно

0

2

Совершенно правильная статья.

Образ «затвердевших» мозгов вам станет понятней, если вы посмотрите на большинство 70-летних стариков, не способных освоить таймер на микроволновке, воспринимающих в штыки всё новое, выполняющих годами однотипные действия (или воспроизводя шаблоны мышления). Эти «тропинки» в их головах превратились в норы и тоннели в скальных породах, и «прорыть» проход в соседнюю пещеру практически невозможно.

У меня последние три года перед глазами пример владельца нашей фирмы. Он создал её с нуля. Постоянно внедряет что то новое, сам пишет и нас заставляет массу документов, разрабатывает инструкции и бизнес процессы. Вообщем держит нас в состоянии постоянного мозгового штурма и себя тоже.
Так вот его работоспособность меня все время изумляет. И острота ума тоже.
Ему как раз 70.

+1

3

Помню, меня в изумление приводил хозяин завода, где я работал, в 67 лет взявшийся изучать английский язык.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » 10 ПРИЕМОВ ПРЕДОТВРАТИТЬ ДЕГРАДАЦИЮ РАЗУМА


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz