ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Слово о мастерах культуры


Слово о мастерах культуры

Сообщений 121 страница 150 из 1112

121

что за хрень пишется в "Слове о мастерах культуры"
нажмите уже акселератор культуры и приличия   o.O

+1

122

Игорь Иртеньев // В Нью-Йорке с Виктором Топаллером
довольно прикольно - Иртеньев в начале критикует РФ , потом к концу
стебется над США.  Стебун , конечно - профи

0

123

Вчера смотрел по интернету "Лайфньюс"  и с сожалением увидел что прекрасный актер
Горбунов ( помните Шико в "Графине Монсоро"   - встал на сторону укромайдана и снимается в
убогом сериале о героях АТО.   Он конечно - украинец , но вроде - умный на вид

0

124

антон
Только что узнали, что ли? Кстати, он еще в 1990 снимался в антирусском и антибелорусском фильме "Кислородный голод".

0

125

Ketz написал(а):

антон
Только что узнали, что ли? Кстати, он еще в 1990 снимался в антирусском и антибелорусском фильме "Кислородный голод".

я не знал - да и он снимался во многих фильмах - и в хороших, заметных

0

126

На киностудии Довженко других нет, да и сам будущий режиссер в юности служил у Петлюры.

0

127

Для меня это тоже было если не шоком, то неприятнейшим уколом. Я не знал, что он с Украины. Как актер он мне очень нравился. Посмотрел его биографию - все 90-е он был без работы, зарабатывал частным извозом. Его спасением было приглашение режиссера Попкова в сериал "Графиня де Монсоро", а дальше пошли другие российские сериалы. В общем, типичная для них благодарность.

0

128

Толстый Луис
Вы в другой теме писали о Катаеве, который служил в деникинской армии и избежал репрессий в сталинские времена.
Я вот прочитал жж известного блоггера Варяга о вышеупомянутом Довженко, а также украинских, советских писателях и поэтах Владимире Сосюре, Павло Тычине, Петро Панче, Остапе Вишне.
Оказывается все они в гражданскую служили в армии УНР, то есть были петлюровцы, и они тоже благополучно избежали репрессий, кроме Вишни, который сидел за другое. Многие дожили до старости, имели партбилеты и были членами союза писателей.
В то время,как многие красные командиры были расстреляны или сгинули в лагерях.

0

129

Толстый Луис написал(а):

Для меня это тоже было если не шоком, то неприятнейшим уколом. Я не знал, что он с Украины. Как актер он мне очень нравился. Посмотрел его биографию - все 90-е он был без работы, зарабатывал частным извозом. Его спасением было приглашение режиссера Попкова в сериал "Графиня де Монсоро", а дальше пошли другие российские сериалы. В общем, типичная для них благодарность.

кстати в "Турецком гамбите" играл оборотня - турецкого шпиона - роль пошла ему - предсказательно.
Но какой классный Шико он был ...

0

130

https://www.youtube.com/watch?v=XxSgJ6OmDDI

Шарий как раз сегодня о актерах , что снимались в том сериале про АТО постебался
"а сейчас в Украине не снимают - денег нет, а в Москву не зовут - ай яй яй"

0

131

антон написал(а):

Толстый Луис написал(а):
Для меня это тоже было если не шоком, то неприятнейшим уколом. Я не знал, что он с Украины. Как актер он мне очень нравился. Посмотрел его биографию - все 90-е он был без работы, зарабатывал частным извозом. Его спасением было приглашение режиссера Попкова в сериал "Графиня де Монсоро", а дальше пошли другие российские сериалы. В общем, типичная для них благодарность.
кстати в "Турецком гамбите" играл оборотня - турецкого шпиона - роль пошла ему - предсказательно.
Но какой классный Шико он был ...

Он не играл в "Турецком гамбите", ты спутал.
Из "фандоринских" фильмов он играл в "Статском советнике" - боевика-перевертыша.

0

132

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Вы в другой теме писали о Катаеве, который служил в деникинской армии и избежал репрессий в сталинские времена.
Я вот прочитал жж известного блоггера Варяга о вышеупомянутом Довженко, а также украинских, советских писателях и поэтах Владимире Сосюре, Павло Тычине, Петро Панче, Остапе Вишне.
Оказывается все они в гражданскую служили в армии УНР, то есть были петлюровцы, и они тоже благополучно избежали репрессий, кроме Вишни, который сидел за другое. Многие дожили до старости, имели партбилеты и были членами союза писателей.
В то время,как многие красные командиры были расстреляны или сгинули в лагерях.

Да, режим был специфический, конечно. Быть ему осторожным "попутчиком" было, кажется, безопаснее, чем искренним сторонником - судя по судьбе Бебеля, Мейерхольда, Авербаха, Киршона, Павла Когана, Артема Веселого, братьев Васильевых и других.
Хотя самая небезопасная категория была детские писатели - я почитал биографии самых популярных - Яна Ларри, Леонида Соловьева, Ольги Перовской, Виталия Бианки - сидели практически все. Не считая тех, кто так и не вернулся "оттуда".

Отредактировано Толстый Луис (2015-05-25 18:00:04)

0

133

Толстый Луис написал(а):

Да, режим был специфический, конечно. Быть ему осторожным "попутчиком" было, кажется, безопаснее, чем искренним сторонником - судя по судьбе Бебеля, Мейерхольда, Авербаха, Киршона, Павла Когана, Артема Веселого, братьев Васильевых и других.
Хотя самая небезопасная категория была детские писатели - я почитал биографии самых популярных - Яна Ларри, Леонида Соловьева, Ольги Перовской, Виталия Бианки - сидели практически все. Не считая тех, кто так и не вернулся "оттуда".

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 18:00:04)

Тут не "попутчики",а враги советской власти были, воевававшие против нее с оружием в руках.
Р.С. Сосюра, кстати уроженец Дебальцево, Юзовского уезда.

0

134

Донецкие тоже бывали у Петлюры? Не знал. Хотя та война была как калейдоскоп. Сичевые стрельцы известные на какое-то время даже к Деникину присоединились.

0

135

Ketz написал(а):

Донецкие тоже бывали у Петлюры? Не знал. Хотя та война была как калейдоскоп. Сичевые стрельцы известные на какое-то время даже к Деникину присоединились.

Не той тепер Миргород, Хорол річка не та.
А уж нынешний Донецк тем более далек от той Юзовки.

0

136

Толстый Луис написал(а):

Он не играл в "Турецком гамбите", ты спутал.
Из "фандоринских" фильмов он играл в "Статском советнике" - боевика-перевертыша.

да - чего то я , ошибся - склероз видимо - там другой хороший актер.

0

137

Гениальный по простоте ответ Маргулиса про его отношение к поведению Макаревича:

"Люди, поющие ртом, они должны петь. Если ты хочешь заниматься политикой, то хотя бы прочти некоторое количество книг, чтобы понимать, что происходит. А так как процентов 90 среди поющих не совсем адекватные ребята, то лучше этого не делать. Лучше просто петь"

0

138

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков попросил пользователей Рунета выразить свое мнение относительно поступка певицы Земфиры, которая развернула на сцене украинский флаг во время своего выступления в Тбилиси.
http://www.ntv.ru/novosti/1435959/

0

139

антон написал(а):

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков попросил пользователей Рунета выразить свое мнение относительно поступка певицы Земфиры, которая развернула на сцене украинский флаг во время своего выступления в Тбилиси.http://www.ntv.ru/novosti/1435959/

У неё скоро концерты нав Украине. Вот и все объяснение.
Она уже вышла в тираж, шансов на аншлаг нет никаких. Точнее не было. А теперь укрозритель повалит на концерт. Синдром Макаревича.

0

140

Мне вот интересно: сколько будут продолжаться эти игры?
Если вы приняли вызов империи добра и готовы защищать свою свободу - будьте добры, заканчивайте эти игры в "плюрализм". Тем более что смысл этого слова давно искажен. У всех этих макаронов и ксюшадей нет и никогда не было никакого "своего" мнения. Все их "убеждения" всегда определялись последней директивой Госдепа, озвученной Шустером или "радио Свобода".

0

141

Сразу в тему:

Иосиф Кобзон: «Евреи, не злите русский народ»

Иосиф Кобзон сказал неприличное: «Евреи, не злите русский народ». Народ остался равнодушен, а вот евреи обиделись: это что же, теперь и на митинги не ходить, и с властью не бороться, и даже смешные картинки про президента в Фейсбуке не постить?
С тем, что высказывание певца неприлично, согласилась вся прогрессивная общественность. Но так ли уж не прав Иосиф Давыдович, призывая евреев оставить в покое русский народ, перестать его насильно спасать от его же судьбы, у него же вызывая острую неприязнь. «Мы должны благодарить ситуацию, народ России за такое отношение к себе», — сказал Кобзон. В ответ, конечно, праведный гнев: это что же за ситуация, когда в стране... Далее следует бесконечный список экономических, гражданских и политических преступлений власти против населения.
Вот только одно к другому не имеет отношения. И, оставив эмоции, стоит все-таки вчитаться в то, что говорит Кобзон.
«Сегодня евреи в России живут в эпоху ренессанса, — утверждает певец. — Такого отношения к евреям и такой духовной жизни еврейства не было. Не было такого количества синагог, таких мероприятий... Уже исчезли из нашего лексикона обидные слова, которыми когда-то называли евреев. Я говорю: скажите спасибо и успокойтесь. Не злите народ, не разжигайте искусственно антисемитизм. Вы сами разжигаете его».
В чем только ни обвинили в ответ Иосифа Давыдовича: он и приспешник «кровавого режима», и приспособленец, успешно оказывавшийся при троне в любую эпоху. И как, мол, можно благодарить эту власть, когда в стране такое творится? В стране и правда творится, это отрицать невозможно. Однако ведь Кобзон и не отрицал. Он вообще не про страну, а про то, что впервые на его памяти (а памяти этой 76 лет, целая эпоха) в России евреи живут ровно так, как им хочется.
Большая часть возмущенной прогрессивной общественности, которая яростно поливала Кобзона ядом в Фейсбуке, сформировалась при этой самой, ненавидимой ею власти. И притеснения, которые пережили их деды на этой земле, для них — дела давно минувших дней. Уже несколько десятилетий нет ни квот на прием евреев в университеты, ни негласных запретов брать евреев на работу, ни унизительных очередей в ОВИР, чтобы уехать в Израиль на ПМЖ. Не рыдают в аэропорту родственники, отправляя близких на историческую родину и прощаясь с ними навсегда, потому что просто съездить в гости будет нельзя. А значит, вечная разлука и смерть. Что уж говорить о том, что нет ни дела врачей, ни черты оседлости, ни погромов, ни ограничений на виды деятельности. Все можно. Да как можно! Хочешь быть евреем — будь им. Не хочешь — не будь. Хочешь ходить в кипе и цицит по Москве — ходи на здоровье. Один московский художник, религиозный еврей, мне как-то признался, что в Москве в костюме ортодоксального еврея он чувствует себя гораздо комфортнее, чем в Тель-Авиве. У каждого еврея, желающего быть евреем, оставаясь при этом на российской земле, сейчас есть для этого не меньше возможностей, чем в Израиле. Хедеры, молодежные (и не очень) еврейские организации, синагоги, культурные мероприятия. При этом у каждого еврея, не желающего быть евреем, есть возможность им не быть. Упразднив пресловутую «пятую графу» в паспорте, современная российская власть позволила нам самостоятельно делать выбор. Но еврей, как известно, — не еврей без разговоров о судьбах родины, без стремления все изменить, преобразить и улучшить.
Вот только благими намерениями, как известно, дорога выстелена не в добрую сторону.
Каждый раз, вмешиваясь в дела страны проживания, евреи добивались успеха. Вложившись материально, эмоционально, интеллектуально, евреи делали немало для приютивших их государств. Государства же отвечали почти всегда одинаково: изгнания, погромы, черта оседлости, экономические санкции, принудительное крещение.
И это вовсе не неблагодарность, а просто историческая закономерность: евреи нужны, пока в стране существует внутренняя необходимость в каком-то толчке, двигателе, материальном или энергетическом. А далее паровоз, разогнавшись, сметает в первую очередь самих евреев. Потому что вмешались, раскачали, привлекли к себе внимание. А что из этого вышло — никто разбираться не будет. Ведь и стремление сменить унитаз, находясь в гостях у дальних родственников, воспринимается ими как оскорбление. Даже если унитаз плохенький и бачок течет — но ведь свой же, родимый, и ручку спуска на нем еще прадедушка проволочкой подвязывал. Ату их с их новым унитазом, не надо нам.
Ровно такой реакции и боится Кобзон, призывая евреев не раскачивать российскую лодку, раз уж нынешняя власть, при всем ее вампиризме, как раз к евреям-то относится вполне лояльно. Ведь лодка эта уже не раз переворачивалась и первыми за борт падали именно евреи. Вроде бы пескариная позиция — сидим тихо и не высовываемся, пока нам тепло спится и сладко естся. Но рваться на баррикады не раздумывая — удел идеалистов, взгляд которых затуманен высшими целями.
Мы же сегодня вместо высших целей во всей этой игре в оппозицию наблюдаем скорее эффект толпы. «Все порядочные люди должны прийти сегодня на митинг», — взывают пользователи Фейсбука друг к другу. Не пришел — не порядочный. Пришел — внес вклад в дело спасения народа от «кровавого режима».
Вот только народ вовсе не просил его спасать, поскольку сыт, доволен и привычен к особенностям отечественной действительности. И тем, кто пытается раскачать лодку, спасибо не скажет. Особенно тем раскачивающим, чьи фамилии и без того вызывают у пассажиров лодки столетия назад заложенную неприязнь.

http://politikus.ru/articles/5637-iosif … narod.html
Politikus.ru

0

142

Старый Ворчун написал(а):

У неё скоро концерты нав Украине. Вот и все объяснение.
Она уже вышла в тираж, шансов на аншлаг нет никаких. Точнее не было. А теперь укрозритель повалит на концерт. Синдром Макаревича.

там зритель нищ и странно настроен
вряд ли это причина - видимо причина - опять в желании стать в величественную позу независимости,
гордыня

0

143

Разве что в Киеве на неё пойдут. Она не очень популярна в Украине.

0

144

Предстоящие концерты Земфиры в Крыму и Питере отменены - граждане массово сдают билеты.
Вот попала дура. Примера Арбениной ей было мало.

+1

145

Старый Ворчун написал(а):

Предстоящие концерты Земфиры в Крыму и Питере отменены - граждане массово сдают билеты.
Вот попала дура. Примера Арбениной ей было мало.

Ну если бы она поехала бы в Крым, то её концерты в Украине бы не состоялись.
Это только Настя Волочкова может, и в Москве,и в  Киеве, и в Крыму и в Донецке...
И никто не в обиде. Кроме Йоси Пригожина.: )

0

146

Сейчас социальные сети бурлят по поводу возможного отъезда Кобзона на лечение заграницу.
Дожился старик, что его так возненавидели соплеменники. Что не хотят его видеть на исторической родине, хотя конечно он еврей и имеет право на репатриацию и тем более на въезд, как туриста и лечение за свой счёт.
Другое дело, что он сам не хотел именно в Израиль, а хотел в Германию. Но Германия и страны ЕС для него закрыты. Как и США, но там он наследил в начале лихих 90-х.

0

147

"Митя Алешковский" уже успел тиснуть злобно-радостную статейку в "Дожде", что теперь Кобзон, хе-хе, подохнет без медицинской помощи, и это мол, закономерный итог его многолетней деятельности.
В принципе тут есть зерно. Кобзон много лет был при власти. И не сделал ничего, чтобы "митей", "пиперов"", "юриков" в соответствии с законом передавили как клопов.
Что сцуко интересно - еще вчера статейка была на "Дожде", а сегодня уже исчезла. Осмотрительная, трусливая гопа.

0

148

Давыдыч, то приспособленец ещё тот. При коммунистах партию прославлял, при дерьмократах при власти крутился вместе с Лужковым и Гусинским, теперь вот при нацлидере  фарисействует.

0

149

Ketz
Не знаю насчёт Пипера, но Юрик свои взгляды не афиширует у себя в Калининграде, спокойно преподаёт в школе, в свободное время репетиторствует.
В инете пишет под ником. Может он не Юрик, а Лёва или Абрам.

0

150

Василь Мотузка
эти козлы под никами прячутся. Но своры таких резвятся открыто. Хорошо это для практически воюющей страны? Уверен, что нет.
Меня вот сильно беспокоит, что и на моей малой родине эта гопота в последние годы оборзела. Подавляющее большинство, конечно, за порядок и за добрососедство с Россией. Но в известные моменты и эта шпана может быть опасна.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Слово о мастерах культуры


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz