ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинцы в России. Или русские украинского происхождения?


Украинцы в России. Или русские украинского происхождения?

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Это заслуживает отдельной темы. Ещё в 2014 году я ошибочно надеялся,что миллионы украинцев,проживащих в России,не гастарбайтеров,а постоянно живущих граждан выйдут на демонстрации протеста,как то выскажут свою позицию. И,пшик. Если и выходили,то российские "либерасты и навальнята".
Но конкретно,чтобы украинская диаспора? Хрен собачий. Разве что пост ы соцсетях напишут. И то под чужим именем.
Как в том анекдоте. Насрал на Красной площади,но себе в штаны.
У меня треть одноклассников после школы поступили в московские и питерские вузы,военные училища.
Многие остались там жить,создали семьи,они уже россияне. Пока родители в Украине были живы,приезжали в отпуск. На какое то время вспоминали,что они украинцы,за столом после третьей рюмки.
Но потом снова домой. После 2014 года они уже называли своих бывших соотечественников "майданутыми". Не все конечно. Другие просто молчали.
Ну и сейчас,когда идет полномасштабная война на их родине,убивают их родственников. И хоть бы кто голос подал. Разве что эти анилораки,веры брежневы и светы лободы нюни пускают и видосики снимают и плачут.
Скорее от того,что в России ти теперь перекроют кислород и в Украине они "зрадницы".
Даже внуки и правнуки бандеровцев,воинов УПА,которых массово ссылали в Приморский край и где еще в 80-х в селах говорили на мове. И эти суки молчат. Ну да,они уже русские люди и кроме фамилий на "ко" и на "чук" ничего украинского у них нет.
Почему в Америке,Канаде те же внуки сохраняют часто и мову и культуру дедов и прадедов а в России нет?
Я кстати подчеркиваю. Россию и российские власти я ни в коем случае в этом не обвиняю. Если бы сами российские украинцы захотели украинские школы,театры,кулььтурные центры,не думаю,что им бы отказали. Но они сами выбрали ассимиляцию. Уже в первом поколении.
А это крик души одной украинки. Обращение к бывшим соплеменникам в России. Взято из сети ...
ТИМ, ХТО У РАСЄЇ...
Звертаюсь до вас, сучі сини й дочки! Ті, що пихато з'їжджалися щоліта попити свіжого молока й пожерти молодої картоплі в батьківській хаті. Що звисока дивились на тих, хто сіяв, орав, зберігав...
Коли ж ви зрадили? Чи тоді, коли залишались паршивими прапорщиками? Чи тоді, аж тоді, коли записували своїх дітей руськими? Чи тоді, коли так поблажливо патякали про те, а що ми тут бачили...
А ти, офіцерня без гідности й чести , вивчена вбивати й не навчена совісти! Ти віддаєш честь прапору, який в аватарці виставляєш у день нападу на твою Вітчизну... А в тебе там ще жива мама, якій не поталанило вмерти до твоєї ганьби! Що ти думаєш...
Зреклися свого, а чужому ви не треба.
У нас сонце встає над Чутянським лісом, а викочується в Мамаїв яр. Так було завжди , і так буде!  Ви у чужих В'ятках, Вологдах, Воркутах, Сахалінах, Нижніх Новгородах будете несвоїми завжди, бо ви прокляті місцем свого народження... Ви маєте якісь там квартири - але не маєте храму в душі; у ваших жилах жидєнькі щі, а не козацька кров...
Ви не вийшли проти війни. Не за нас - за нас стоїмо ми. Ви не зупиняєте хворого бункерника, який плює на світ - гріш вам ціна.
Ви ніколи не приїдете на могили батьків, ви ніколи не побачите рідне, бо рід вас уже прокляв... Ви ніхто, бо вас не чути й не видно... Зневажаю!
Ольга КРИЖАНІВСЬКА.
Взято з соціальних мереж. З автором цього звернення, думаю, згоден кожен українець.

0

2

Василь Мотузка
Если бы я был украинцем в России, то после подобного заявления я бы записался бы в евреи или принял ислам.
У Вас нет сомнений, что я достаточно хорошо читаю и понимаю по-украински?

Я специально для Вас напишу не большую заметку на тему как промывают мозги или как за 10 лет сделать из нормального человека невменяшку. На примере Украины.

0

3

Но вопрос на самом деле серьезнейший. Его интересно обсудить.

0

4

Василь Мотузка написал(а):

И эти суки молчат. Ну да,они уже русские люди и кроме фамилий на "ко" и на "чук" ничего украинского у них нет.
Почему в Америке,Канаде те же внуки сохраняют часто и мову и культуру дедов и прадедов а в России нет?

Так мы это тут много раз обсуждали.
Могу кратко повторить.
1 В России есть вся информация о том что происходит на Украине и от наших и от ваших. И она весьма наглядно показывает кто прав
2. В Канаде нет такой инфы - и поэтому они против, вдобавок там бандеровские традиции поддерживаются.
А крик души бандеровки нам похер

+1

5

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Если бы я был украинцем в России, то после подобного заявления я бы записался бы в евреи или принял ислам.
У Вас нет сомнений, что я достаточно хорошо читаю и понимаю по-украински?

Я специально для Вас напишу не большую заметку на тему как промывают мозги или как за 10 лет сделать из нормального человека невменяшку. На примере Украины.

Я майже не сумніваюсь в Ваших здібностях до мов, але мій піст не про це.
Я мав на увазі,як зараз почувають себе українці,які живуть в Росії. Мені важко уявити себе на їх місці.

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Я майже не сумніваюсь в Ваших здібностях до мов, але мій піст не про це.
Я мав на увазі,як зараз почувають себе українці,які живуть в Росії. Мені важко уявити себе на їх місці.

Переведите пожалуйста с собачьего на русский.

0

7

Farisei написал(а):

Так мы это тут много раз обсуждали.
Могу кратко повторить.
1 В России есть вся информация о том что происходит на Украине и от наших и от ваших. И она весьма наглядно показывает кто прав
2. В Канаде нет такой инфы - и поэтому они против, вдобавок там бандеровские традиции поддерживаются.
А крик души бандеровки нам похер

У меня есть очень простой вывод. Не скажу,что я прав. Может да,а может и нет.
Вопрос в биологии,генетике.
Украинцу в России,даже бандеровцу в душе,легче ассимилироваться. Языки похожи,внешне русского от украинца не отличишь. Фобии к хохлам нет,ну по крайней  мере до последнего времени не было,в смешаные браки с украинцами и украинками русские охотно вступали. Даже националисты. Родители могут быть поотив,если их сын или дочь вступают в брак с евреями,азиатами,кавказцами,а украинец или белорус как бы свои.
Но это одно. Когда мирное время. Но когда идет война и убивают твоих соплеменников земляков. Неужели ничего не ёкает?

0

8

Farisei написал(а):

Переведите пожалуйста с собачьего на русский.

Это для СВ пост. Что у меня нет сомнений в его способностях к языкам.
Собачий язык у вас. У нас мова соловьина. Не путать с "соловьиным помётом".

0

9

Василь Мотузка написал(а):

Но когда идет война и убивают твоих соплеменников земляков. Неужели ничего не ёкает?

Убивают нациков.
Война с украинцами не идет.
Точно так же как было с германией.
Шла война с нацизмом, а не тотально с немцами.
Освободили германию от нацизма и немцы продолжили жить дальше.

0

10

Farisei написал(а):

Переведите пожалуйста с собачьего на русский.

Переходите границы.

+2

11

Василь Мотузка написал(а):

Это для СВ пост. Что у меня нет сомнений в его способностях к языкам.
Собачий язык у вас. У нас мова соловьина. Не путать с "соловьиным помётом".

Вы тоже перешли.

0

12

Farisei
Василь Мотузка
Успокойтесь, горячие еврейские парни.

0

13

Farisei написал(а):

Убивают нациков.
Война с украинцами не идет.
Точно так же как было с германией.
Шла война с нацизмом, а не тотально с немцами.
Освободили германию от нацизма и немцы продолжили жить дальше.

Надо еще добавить, что "Товарищ Эренбург упрощает"
Сейчас не тот случай.

0

14

Старый Ворчун написал(а):

Переходите границы.

Это не я, это Булгаков в "Белой гвардии" метко заметил.
Вообще в Белой гвардии очень точно описана  насильственная украинизация населения
ну и наконец - мы уже не однократно разбирали, что так называемый украинский язык - это фейк

0

15

Farisei написал(а):

Это не я, это Булгаков в "Белой гвардии" метко заметил.
Вообще в Белой гвардии очень точно описана  насильственная украинизация населения
ну и наконец - мы уже не однократно разбирали, что так называемый украинский язык - это фейк

Не совсем фейк. Это сложный вопрос.
Украинизацией, кстати, в 20-х годах занимались и большевики. Причем крутыми методами.

0

16

Старый Ворчун
Я как участник,  могу лишь выразить мнение, что оскорблять язык и культуру любого народа - неправильно.
Farisei
Это вам.
Как соадмин (СВ тут номер 1) прошу больше так не делать.
Язык не виноват. Чхартишвили и прочая гнусная российская либерда - пишут на русском языке. Теперь мне ненавидеть мой родной язык?

Отредактировано Толстый Луис (2022-03-11 12:09:39)

+2

17

Толстый Луис
Я целиком присоединяюсь.
Если Гитлер говорил на немецком, то теперь Ремарк - уже не писатель?

0

18

Проехали. Тема интересная. И интересно мнение участников.
Ведь даже до конфронтаций тенденция ассимиляции украинцев в России была.
Те же российские евреи,живущие поколениями в России все же больше отличались от русских во всех отношениях,чем украинцы.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-03-11 12:24:10)

0

19

Василь Мотузка
Да дело не в ассимиляции, как Вы не хотите это понять.
Дело исключительно в информационной доступности.
В России все это время не было даже намека на нагнетание ненависти к украинцам как к нации.
А в незалежной на ненависти к русским строилась вся политика.
И какая например ассимиляция евреев в Израиле произошла, что они вдруг разом забыли про Холокост и виновных в нём?
Да ни какой.
Все дело в СМИ, которые им пудрят мозги.
Старый Ворчун
Толстый Луис
Это ваше право думать что угодно про язык.
Я опираюсь на исторические факты, коих просто выше крыши и они совершенно однозначны.
Самое главное в этом - что этот язык создавался с одной единственной целью - оторвать часть территории Российской империи.
Если есть желание можем  обсудить отдельно. хотя мы это уже обсуждали много раз.
Я могу не реагировать на этот язык на форуме, но тогда не нужно в ответах мне лично его употреблять.  Во всех остальных случаях я готов его просто не замечать и не реагировать.

Отредактировано Farisei (2022-03-11 13:19:41)

0

20

Farisei
Во-первых: я не уверен в Вашем знании фактов. В предыдущих наши полемиках вы не блистали знанием истории.
Во-вторых: как говорил, кажется Гегель, не достаточно знать какой либо факт, нужно еще узнать причины появления этого факта (или сущность - уже не помню)

Василь Мотузка
Это крутили по украинскому ТВ

0

21

Farisei
Я отвечал не Вам,а Старому Ворчуну,который знает мову.
С Вами мы общаемся на русском. Некоторые ссылки в первом разделе на иврите.
Я Вам даю краткий перевод.

По теме. Я именно сделал акцент на то,что ассимилируются в России украинцы добровольно. Это их выбор. И Россия как раз таки не причем. Евреи и рады бы стать русскими. Кто то даже крестится и меняет фамилию на русскую,как Дмитрий Быков(Зильбертруд), но все равно они для основной массы населения жиды.
Владимира Мединского,Валентину Матвиенко,Виталия Мутко,Льва Лещенко никто хохлами не считает.
Теперь понятно?

0

22

Василь Мотузка
Сами ж на всё и ответили. Учитывая близость обоих народов (я еще в СА не мог отличить среднего украинца от среднего русского), легкую усвояемость русского языка, общность веры и многих бытовых привычек (сало и стопку водки уважают и те и другие) - надо предпринимать отдельные усилия, чтобы воспрепятствовать ассимиляции.
Именно поэтому в перспективы Украины как отдельного государства я никогда не верил.
Она возникла не как национальное государство украинского народа (как Литва - литовского или Армения - армянского), а как анти-Российская империя, смысл существования которой - перманентная война с Россией.
Но это и есть тупик, ибо русофобия как единственный признак своей "отдельности" - исключает добрососедство с Россией и даже просто нейтралитет. Та же Польша, в ее нынешнем составе, вовсе не обязательно должна быть в постоянной вражде с Россией. Хотя бы потому, что им не нужно доказывать свою "польскость" исключительно через ненависть к "москалям".

+2

23

Василь Мотузка
У меня совершенно нет времени ответить развернуто. Но я помню и обязательно это сделаю.

0

24

Старый Ворчун написал(а):

Во-первых: я не уверен в Вашем знании фактов. В предыдущих наши полемиках вы не блистали знанием истории.

Да причём тут вообще я?
Я приводил на форуме ссылки на очень подробные статьи по данному вопросу, где всё разобрано досконально.

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Я отвечал не Вам,а Старому Ворчуну,который знает мову.

Верно.
Если бы я это сразу заметил, я бы так не реагировал.
Почему то мне показалось, что отвечали мне.

0

25

Вопрос к питерцам Антону,Фарисею,Ворчуну.
Вы учились еще в советском Ленинграде. Наверняка в ваших школах и возможно среди одноклассников были ребята с украинскими фамилиями,которые на лето ездили отдыхать к бабушкам,дедушкам и прочей родне тогда ещё "на" Украину.
Отличались ли они чем то от всех остальных учеников?
Думаю,что вопрос  риторический.
А если бы были Аронян,Гасанов или Гигиенишвили?
Или Рабинович или Вайсман?

0

26

Василь Мотузка написал(а):

Владимира Мединского,Валентину Матвиенко,Виталия Мутко,Льва Лещенко никто хохлами не считает.
Теперь понятно?

Ну это констатация факта.
Вы же задали вопрос - почему они не протестуют против того, что убивают украинцев.
Я уже ответил - потому что специально именно украинцев никто не убивает.

0

27

Василь Мотузка написал(а):

Вы учились еще в советском Ленинграде. Наверняка в ваших школах и возможно среди одноклассников были ребята с украинскими фамилиями,которые на лето ездили отдыхать к бабушкам,дедушкам и прочей родне тогда ещё "на" Украину.

Если такие были, то я о них не знал.
Первых хохлов я встретил в армии.

0

28

Farisei
А кроме школы Вы где либо учились? Полно украинцев учились в ЛИИЖТе,"Корабелке",ЛИАПе, ЛИТМО....

0

29

Василь Мотузка написал(а):

ЛИТМО....

Но и там среди моих одногруппников не было никого с Украины или я об этом не знал.

0

30

Василь Мотузка написал(а):

Вопрос к питерцам Антону,Фарисею,Ворчуну.
Вы учились еще в советском Ленинграде. Наверняка в ваших школах и возможно среди одноклассников были ребята с украинскими фамилиями,которые на лето ездили отдыхать к бабушкам,дедушкам и прочей родне тогда ещё "на" Украину.
Отличались ли они чем то от всех остальных учеников?
Думаю,что вопрос  риторический.
А если бы были Аронян,Гасанов или Гигиенишвили?
Или Рабинович или Вайсман?

были, и они ничем не отличались. Отличие я увидел в сов армии, уже с настоящими жителями УССР.
Они были более наглые, ну и прочее. Вечно хотели лычки. Подличали легко

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинцы в России. Или русские украинского происхождения?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz