ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Слово о мастерах культуры


Слово о мастерах культуры

Сообщений 1141 страница 1170 из 1179

1141

Farisei написал(а):

Mark3 написал(а):

    Тем более - русский, да ещё и оккупант

:crazyfun:
оккупант?
И когда это русские оккупировали Киев?

А Высоцкий, наверное, оккупировал Москву. :D

0

1142

Farisei написал(а):

оккупант?
И когда это русские оккупировали Киев?

В период нахождения Киева в составе Русского царства (с 1667 года)

0

1143

Mark3 написал(а):

Farisei написал(а):

    оккупант?
    И когда это русские оккупировали Киев?

    В период нахождения Киева в составе Русского царства (с 1667 года)

Это ж какими тогда супероккупантами являются американцы, учитывая, что Лос-Анджелес они отобрали у мексиканцев только в 1848 году... :D

+1

1144

Толстый Луис написал(а):

Это ж какими тогда супероккупантами являются американцы, учитывая, что Лос-Анджелес они отобрали у мексиканцев только в 1848 году...

Согласны баш на баш - я признаю амеров оккупантами Л-А а вы согласны считать русских оккупантами в Киеве ;)

0

1145

Mark3 написал(а):

В период нахождения Киева в составе Русского царства (с 1667 года)

Тогда в таком случае русские являются оккупантами Смоленска, не так ли?  :D

0

1146

Mark3 написал(а):

В период нахождения Киева в составе Русского царства (с 1667 года)

Вам за меня уже ответили

Старый Ворчун написал(а):

Тогда в таком случае русские являются оккупантами Смоленска, не так ли?

0

1147

Тут коментировать - только портить. Причем и артиста, и публику.

0

1148

Старый Ворчун написал(а):

Тут коментировать - только портить. Причем и артиста, и публику.

Приятные лица. Приятная атмосфера. Показать бы этот ролик хлопцам в окопах под Волчанском. Интересна будет их реакция.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-13 13:29:46)

+1

1149

Василь Мотузка написал(а):

Приятные лица. Приятная атмосфера. Показать бы этот ролик хлопцам в окопах под Волчанском. Интересна будет их реакция.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:29:46)

Вот именно!
А вы говорили "разные народы"

0

1150

Ваша согражданка, так и мотается по миру, в поисках страны, которая не воюет со своими соседями  :rofl:

Бабу Алю засекли в Юрмале

Очевидцы заметили Борисовну, прогуливающейся по латвийскому городу в компании детей и какого-то незнакомого ухажёра.

А как же Максимка — иноагент и любитель страны, не воюющей с соседями?

0

1151

Старый Ворчун написал(а):

Тут коментировать - только портить. Причем и артиста, и публику.

явно все тужатся с этой мовой - от галкина до гостей.
вот придумали себе - нагрузку с сельским языком

0

1152

А вот это полная версия виступу Макса Гальченко на українському весіллі.
https://www.facebook.com/share/v/dAj8ML … tid=oFDknk
Кстати,гуморист,не живя в Украине,не находясь в той среде,довольно неплохо выучил мову. Интересно,иврит он знает?

0

1153

Василь Мотузка написал(а):

А вот это полная версия виступу Макса Гальченко на українському весіллі.
https://www.facebook.com/share/v/dAj8ML … tid=oFDknk
Кстати,гуморист,не живя в Украине,не находясь в той среде,довольно неплохо выучил мову. Интересно,иврит он знает?

Нет, иврит он не знает.
Что лишний раз подтверждает, что мова - это наречие русского языка, которое на постмайданной Украине стараются переделывать ударными темпами.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-14 12:19:43)

+1

1154

Судя по каментам это видео только разозлило украинцев. И к самому Галкину вопросов нет. Вопросы к участникам и гостям свадьбы. Неуместно в дни войны и смертей украинцев, выкладывать в сеть как жируют другие украинцы на озере Комо, причем молодые хлопцы призывного возраста, судя по всему мажоры, за бабло выехавшие за рубеж и пох им страдания их соотечественников.
Я вот не представляю еврейскую свадьбу где нибудь в Бруклине,Лондоне, Париже в первый месяц после 7.10.2023.

0

1155

Василь Мотузка
"Так учили".
Знаешь, что мне в этом майдаунстане особенно противно. Кроме вышиванки - нет ничего своего.
Все приемы пропаганды - либо советские клише, либо голливудские. Сплошные бэтмены, спайдермены и дарт-вейдеры. Ну еще от рейха немножко - волчий крюк и прочее.

0

1156

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
"Так учили".
Знаешь, что мне в этом майдаунстане особенно противно. Кроме вышиванки - нет ничего своего.
Все приемы пропаганды - либо советские клише, либо голливудские. Сплошные бэтмены, спайдермены и дарт-вейдеры. Ну еще от рейха немножко - волчий крюк и прочее.

Ты о чём? Конкретизируй. Какое отношение твой пост к этой теме? Может ты ошибся?
Тут Галкина обсуждают и тот пир во время чумы на острове Комо в Италии на так называемой свадьбе.
То что Галкин выучил мову-респкт. По самой свадьбе только отвращение.
А майдаунство то здесь при чем? Майдауны сейчас в окопах под Авдеевкой или Волчанском.

0

1157

Василь Мотузка написал(а):

Ты о чём? Конкретизируй. Какое отношение твой пост к этой теме? Может ты ошибся?
Тут Галкина обсуждают и тот пир во время чумы на острове Комо в Италии на так называемой свадьбе.
То что Галкин выучил мову-респкт. По самой свадьбе только отвращение.
А майдаунство то здесь при чем? Майдауны сейчас в окопах под Авдеевкой или Волчанском.

В окопах сегодня на 90% отловленные на улицах мужики.
Средний возраст ВСУ сегодня какой? Угадайте.

0

1158

Василь Мотузка написал(а):

Ты о чём? Конкретизируй. Какое отношение твой пост к этой теме? Может ты ошибся?
Тут Галкина обсуждают и тот пир во время чумы на острове Комо в Италии на так называемой свадьбе.
То что Галкин выучил мову-респкт. По самой свадьбе только отвращение.
А майдаунство то здесь при чем? Майдауны сейчас в окопах под Авдеевкой или Волчанском.

А что конкретизировать. 30 лет дрессировали молодняк в американском духе. Что главное - бабло и кайф, что на это бабло покупается. А прочее - совок и комуняцкая пропаганда. Ну и убедили. Поговори с этими, что на Комо - они тебе это на пальцах разъяснят.

0

1159

Ketz написал(а):

А что конкретизировать. 30 лет дрессировали молодняк в американском духе. Что главное - бабло и кайф, что на это бабло покупается. А прочее - совок и комуняцкая пропаганда. Ну и убедили. Поговори с этими, что на Комо - они тебе это на пальцах разъяснят.

Та этим что на Комо насрать на Украину и на тех,кто в окопах. Это для них "лохи, селюки, рагульё", которое не смогло отмазываться. Хотя возможно они донатят на ЗСУ. И немалые для украинцев суммы, хотя для этой братии это копейки. И не были никто из них на Майдане, я больше чем уверен. А украинство это модно. Это понты для них. И почему то заказали "москаля" Галкина, а не Степана Гигу или Иво Бобула.

0

1160

Василь Мотузка написал(а):

И почему то заказали "москаля" Галкина, а не Степана Гигу или Иво Бобула.

Как думаете - почему?  :flirt:

0

1161

Старый Ворчун написал(а):

В окопах сегодня на 90% отловленные на улицах мужики.
Средний возраст ВСУ сегодня какой? Угадайте.

Я знаю. Мои ровесники,которых я знаю, сейчас служат. Не на передовой, пока. В одного из них астма. Он с аэрозолем ходит. У другого была онкология,но на ранней стадии. Отрезали яйцо. Прошел химию. Вроде бы рецидива не было. Лет 15-20 прошло.
А тем кому за 40 вообще уйма.
Но эти,которые на Комо, в любом бы случае не пошли. Это дети крупных бизнесменов,депутатов, мэров и их замов, судей,прокуроров, военкомов...
Такие же и россияне там живут. Я не удивлюсь, если они тоже были на этой свадьбе.

0

1162

Farisei написал(а):

Как думаете - почему?

Наверное по приколу,как жидо-москаль их, украинскую элиту развлекает за великі гроші. Я уверен,что гонорар был "ну очень  приличный".

0

1163

Василь Мотузка написал(а):

Я знаю. Мои ровесники,которых я знаю, сейчас служат. Не на передовой, пока. В одного из них астма. Он с аэрозолем ходит. У другого была онкология,но на ранней стадии. Отрезали яйцо. Прошел химию. Вроде бы рецидива не было. Лет 15-20 прошло.
А тем кому за 40 вообще уйма.
Но эти,которые на Комо, в любом бы случае не пошли. Это дети крупных бизнесменов,депутатов, мэров и их замов, судей,прокуроров, военкомов...
Такие же и россияне там живут. Я не удивлюсь, если они тоже были на этой свадьбе.

Ну и верно. Я б совсем не удивился, кабы там обнаружился и сынок Матвиенко и племянник Беглова. Этих скотов воспитывали точно так же.

+1

1164

https://t.me/AndriyuKK/33650?single

0

1165

Василь Мотузка написал(а):

Вчера по интернету гуляло выражение, что»вся русская культура не стоит одной слезинки". Не знаю кто первый это сказал, но тезис прекрасен.

▪️Вы никогда не замечали, что в мире только одна «великая культура», которая так сама себя назвала и продолжает? Все культуры цивилизации с гигантскими историями, которые проходили периоды античные, готические, периоды Возрождения, просвещения, импрессионизма, модерна, модернизма (и других измов) – это просто «итальянская культура», «французская культура», «испанская культура», «британская культура», и тому подобное ( украинская культура тоже ). А вот русская культура, которая преимущественно является культурой конца 19 века-это блин "великая"! Я молчу, что в них ни готики, ни барокко, нифига нет, а в то время, когда в мире искали новые формы они рисовали глубокий реализм, да еще если тех передвижников копнешь, то там и русских почти нет. Не буду здесь углубляться, все эти имперские мифы классно разбирают Vakhtang Kebuladze, Volodymyr Yermolenko, Andrij Bondar, Иван Семесюк, Taras Lyuty и другие умнее меня интеллектуалы.

▪️Я просто веду это к тому, что русская культура идеально визуализируется в русском оккупанте – бедная, затурканная, бесцельная и оооочень наглая.  Эта наглость и делает из нее» великую", потому что это вымышленная параллельная реальность из-за тупой упоротости своего величия на фоне отсутствия канализации. Великая армия ворует унитазы, великий Пушкин ворует Байрона, великая Третьяковка ворует картины всех оккупированных народов, а великий Газпром возит это все по миру и показывает в выставке «Русский Авангард. Вот Малевича к Шагалу " (ага, найдите среди них россиянина).

▪️Великая русская культура-это такой же фейк, как и преимущественно все в них (как Попов, придумавший радио). Создан миф на костях реальных культур, которые эта же культура приспособленцев сама и расстреляла. И не имело бы смысла об этом говорить, если бы эта культура сейчас не стала основным очагом толерантности к России. Вернее этот нагло созданный миф. Европейский зритель, привыкший все воспринимать из культурной парадигмы (не устану об этом говорить, потому что даже самым умным украинцам этот тезис трудно заходит) не может поверить, что носитель «Великой» просто взял и изнасиловал ребенка на глазах у мамы, что потом он просто вынес в воздух ГЭС и затопил десятки деревень, что он просто мародер, убийца и преступник. Патаму что это же «великая и загадочная русская душа», о которой им десятилетиями таращились через призму того, что какой-то урод зарубил бабку топором, а другой утопил собаку. И этим пользуются и харошие русские, которые хотят себе найти место потеплее в Европе и в мире да и наши идиоты (не буду называть кто – вы и сами знаете).

▪️А тем временем в Алешках затопили уникальный дом прекрасной украинской наивной художницы Полины Райко, в Мариуполе уничтожили мозаики Аллы Горской, а в Иванкове Музей Приймаченко. А еще десятки музеев обокрали, повывозили или просто уничтожили. Пока мы спорим можно ли кенселить русскую культуру, потому что у кого-то это детство, у кого-то это родители научили, у кого-то это в университете рассказали-эти уроды уничтожают нашу культуру огромезными пластами, которую многих из нас просто не могли просто научить родители, потому что их бы за это вывезли в Сибирь, о которой нельзя было изучить в университете в «интересного лектора», потому что все это было запрещено, расстреляно и аннексировано, а украинский интересный лектор уже давно гнил в лагере (а на его место привезли своего). Уничтожено тем же совком, с той же «великой культурой», у которого великое мороженое (из США), мультики (как там йожик в тумане?), Цой-жив и другие всякие наглые мемчики. Потому что Горскую убили те же самые люди, которые уничтожили ее мозаики! Представляете себе это? Три поколения убийц одной Горской!

▪️Все культуры мира рефлексируют над собой. В этом часто и есть признак культуры. Некоторые современные деколонизационные рефлексии мира даже кажутся украинцам слишком радикальными. Но это размышления, подвешивание, обсуждение ролей, целей и последствий. Семенко, который курил "Кобзарь" - это не пренебрежение к Шевченко, это рефлексия, характерная для европейского модернизма. И только одна есть в мире культура, которая плевала на это, которая всегда «великая» и хоть ты тресни.

И в этом объединился и Шендерович и Симоньян, пишущая херову стихи о Пушкине. Должности за стол Путина и навального и они моментально договорятся, что кенселинг – это мега преступление перед всей цивилизацией, потому что где ты еще такие шедевры найдешь? В Италии или в Париже – да куда там! Потому что "Мальчик водочки нам принеси".

▪️Когда я читаю в комментах, что украинская культура «вторична» – я сразу понимаю, что человек просто не в курсе, что такое украинская культура. Мне физически тяжело смотреть на фрески Дома Полины Райко в Алешках, поэтому я сегодня хочу очень вас попросить – углубитесь в эти имена, которые и сегодня уничтожают русские.

Прочитайте о Горской, о Райко, о Приймаченко, о плитке-Горицвет, об Александре Экстер, об Архипенко, Малевиче, Куинджи, Соне Делоне, о Петрицком, о Гнездовском, об украинской иконе на стекле, об украинской казацкой иконе, об украинском барокко, об украинском модерне, об украинском Наив, об украинском футуризме, об украинской графике, керамике, монументализме, скульптуре, плакате. Если эти уроды уничтожают это все-давайте, чтобы памяти у нас становилось не меньше, а больше!

▪️Если вы считаете, что не разбираетесь в искусстве и вам не нравятся картинки – ничего, углубитесь в биографии, В знакомства с Пикассо и другими мировыми художниками, в перечень выставок за рубежом, в списки учебных заведений, которые заканчивали эти люди, в их дневники, в их истории любви. К счастью сейчас много уже есть информации, новой, красивой и интересной. Вы увидите не» Великую", а вполне нормальную европейскую культуру, с уникальными художниками, идеями, контекстными периодами. Культура, рефлексировавшая мировой контекст, была вписана в него и при этом имела вполне собственные и аутентичные формы и прочтения.

А если вы вообще не романтичный и не творческий человек (вряд ли здесь такие есть, но всякое бывает), то просто составляйте списки на репарации наших украденных художников и картин, которые рашка повывозила сотни лет назад и сейчас. Повесим потом в Алешках!

Автор Олеся Драшкаба

Тоже споткнулся на фразе "украинская культура"
Не допонял это об чём речь. Лёся Украинка или Тарас Шевченко.... или Н.В. Гоголь?
..."просто составляйте списки на репарации наших украденных художников и картин, которые рашка Запад повывозил сотни (и десятки) лет назад
Иконы, картины, золотые предметы культа, ограбленные церкви, убитые священники...
Там у вас в Израиле активничает бывший актер сериала. Жив курилка, а его партнёр по сериалу умер давно в нищете. Дружбан не помог.

Знаете о ком речь. Там полно описаний как это делалось.
А так то великой русской культуры, оперы и балета, писателей и художников не было и нет.
Всё падлы в западные коллекции повывезли.
Ну почти)

0

1166

Василь Мотузка написал(а):

https://t.me/AndriyuKK/33650?single

Для тебя уже и телефонное ворье - херои и захисники, как для твоих оскотиневших земляков?

0

1167

DD написал(а):

Тоже споткнулся на фразе "украинская культура"
Не допонял это об чём речь. Лёся Украинка или Тарас Шевченко.... или Н.В. Гоголь?
..."просто составляйте списки на репарации наших украденных художников и картин, которые рашка Запад повывозил сотни (и десятки) лет назад
Иконы, картины, золотые предметы культа, ограбленные церкви, убитые священники...
Там у вас в Израиле активничает бывший актер сериала. Жив курилка, а его партнёр по сериалу умер давно в нищете. Дружбан не помог.

Знаете о ком речь. Там полно описаний как это делалось.
А так то великой русской культуры, оперы и балета, писателей и художников не было и нет.
Всё падлы в западные коллекции повывезли.
Ну почти)

Леонид Каневский? Он давно в Москву вернулся. Лет 15-20 как. И программу на вашем НТВ вёл.

0

1168

Ketz написал(а):

Для тебя уже и телефонное ворье - херои и захисники, как для твоих оскотиневших земляков?

Суки они. Но то,что развели Долину на хату, поделом.

0

1169

Василь Мотузка написал(а):

И программу на вашем НТВ вёл.

И до сих пор ведет.
Но думаю он живет на два дома.
Тут работает, там отдыхает

0

1170

Василь Мотузка написал(а):

Суки они. Но то,что развели Долину на хату, поделом.

Одобряете банальную уголовщину?
М-да... Запачкались вы своей Украиной по самую макушку.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Слово о мастерах культуры


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz