ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Слово о мастерах культуры


Слово о мастерах культуры

Сообщений 1051 страница 1080 из 1113

1051

Я вот не знаю, как к этому относится.
Как актер он шикарный.

Актеру Михаилу Ефремову одобрили условно-досрочное освобождение

Администрация исправительной колонии, где артист отбывает наказание за убийство по неосторожности, одобрила ходатайство об условно-досрочном освобождении.
Теперь решение об освобождении Ефремова предстоит принять суду.

0

1052

Актер хороший,но алкоголик. Как и его отец. Тоже великолепный актёр, но выпивал сильно. Но тот  хоть пьяным за руль не садился.
Как относиться? Ну не знаю. В молодости многие если не мы сами,то наши друзья и знакомые садились пьяными за руль. Даже в качестве пассажиров. Он уже сполна ответил.

0

1053

Farisei написал(а):

Я вот не знаю, как к этому относится.
Как актер он шикарный.

Что же вы своих законов не знаете?
По вашему закону тот, кто отбыл половину наказания, с первой судимостью и примерным поведением в колонии, имеет право на УДО.
Поэтому администрация колонии поступила как велит ваш закон. Теперь слово за судом.

0

1054

Старый Ворчун написал(а):

Что же вы своих законов не знаете?
По вашему закону тот, кто отбыл половину наказания, с первой судимостью и примерным поведением в колонии, имеет право на УДО.
Поэтому администрация колонии поступила как велит ваш закон. Теперь слово за судом.

Так я ж не про закон.
По закону всё ок.
Но он совершил преступление с отягчающими и еще пытался пойти в отказку.

0

1055

Farisei написал(а):

Так я ж не про закон.
По закону всё ок.
Но он совершил преступление с отягчающими и еще пытался пойти в отказку.

Трудно не пойти.
Я раз попал в ДТП, на ГАЗ-66, водила прямо за рулем уснул. Проглядел. Спохватился, да поздно. Жигуль протаранили, и хотя скорость была небольшой, не больше 50, он бок подставил пытаясь уйти. Слишком быстро все произошло. И машину не сказать что б очень помяло.. Но 3 убитых, остальные 2 человека - у кого что сломано. Дети уцелели. С похорон ехали. Мне дурно стало. А водила как увидал трупы, рехнулся. Еле поймали, пока укол не сделали, невменяемый был. Потрясение, вернее психическая контузия  вышибает из разума. Его потом отмазали, потерпевшие компенсацию получили. В то время это было отработанной схемой. Так что не удивительно, что Мишу повело, когда про труп услышал.
Самое интересно то, что когда давишь эти банки на прочесывании или сопровождении, то - ноль на массу. Хотя там да.. сопротивление и неповиновение. Просто так тоже ведь не трогали. У одного борзометр зашкалил, решил БТР подрезать.)) Вот как лобовуха, сразу после - горка вниз, и два колеса по бокам, как лягушки ))) Местный идиот решил в колонну вклиниться..)))

0

1056

А вот интересно мнение участников.
Вам важно мнение артиста, писателя,поэта,музыканта на происходящее в мире? Или вам достаточно,что он хорошо играет свои роли, пишет книги и сценарии, поёт и играет на музыкальном инструменте?
А на происходящие процессы не реагирует никак. Когда журналисты задают ему вопрос по поводу происходящего,он отвечает, а как Ваш вопрос относится к тому, чем я занимаюсь?
Русские ватные патриоты считают его латентным либерастом, потому что этот автор ниразу не поехал в "их Крым" и на Донбасссю, не поддержал СВО,правда и не осудил.
Либерасты тоже не считают его своим, потому что он никогда не критиковал власть, разве чиновников городского уровня, но не правительство и не самого "пу".
Заукраинцы вообще считают его украинофобом. Потому что он не осуждает агрессию РФ в Украине. Причем даже когда журналисты из эмигрантских,в частности израильских русскоязычных СМИ,пригласившие его на интервью напрямую спросили,он чуть ли на послал их нах.
Он сказал,что вам легко вот так бросаться словами в "своих бат ямах и холонах" под чашечку кофе.
А у меня за моё любое неосторожно сказаное слово семья может пострадать.
И прекратил интервью.
И тут лишился рекламы в сми и следовательно организаторы отказали в аренде залов и др.
Гастроли были сорваны. И ге только в Израиле.
Ну вот я вкратце описал позицию одного конкретного представителя "цеха культуры". Но он не один такой, который пытается усидеть на двух стульях.
А может это все же нормальная позиция?
Война рано или поздно закончится. Ярым врагом ни для тех,ни для других он не стал. Это не Газманов и не Галкин. Не Маршал и не Макаревич.
Поэтому так и будет до старости выступать для тех,кто "вне политики", для которых "не всё так однозначно".
Какие будут мнения?
Я первый выскажусь. Я бы так не смог. Я в личной жизни пробовал жить с нелюбимой женщиной под одной крышей. Стерпится,слюбится. Не смог.
Тут тоже самое. Рано или поздно, я бы свалил оттуда.
И сейчас, мне да важно мнение того, чью музыку я слушаю,чьи книги или блоги читаю. И нейтралитет в той ситуации в которой он находится живя там и зная что может его ожидать,для меня приемлим. В том смысле что я буду и дальше его читать и слушать.
Но далеко не все разделяют мою точку зрения.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-05 09:42:32)

+1

1057

Василь Мотузка написал(а):

А может это все же нормальная позиция?

Это позиция не нормальная, но разумная, для человека который против СВО, но не хочет терять Россию, понимая. что в других странах он и нах никому не нужен.

+1

1058

Farisei
А придёт ли время,когда таких людей спросят в лоб.
С кем вы, мастера культуры? Или вы с нами, с русским народом, или вы против нас?
Усидеть на двух стульях не получиться.

+1

1059

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А придёт ли время,когда таких людей спросят в лоб.
С кем вы, мастера культуры? Или вы с нами, с русским народом, или вы против нас?
Усидеть на двух стульях не получиться.

Может и придёт, зависит от ситуации.
Но я не вижу причин насильно из человека вынимать его точку зрения.
Если человек не вредит стране, не ведет вражескую пропаганду, а просто молчит - это его законное право.

0

1060

Farisei написал(а):

Может и придёт, зависит от ситуации.
Но я не вижу причин насильно из человека вынимать его точку зрения.
Если человек не вредит стране, не ведет вражескую пропаганду, а просто молчит - это его законное право.

Если слесарь на заводе, инженер, таксист или официант тогда да. Никому нет и не может быть дела.
Но речь идёт об артистах,писателях,спортсменах, журналистах,блогерах...

0

1061

Василь Мотузка написал(а):

Если слесарь на заводе, инженер, таксист или официант тогда да. Никому нет и не может быть дела.
Но речь идёт об артистах,писателях,спортсменах, журналистах,блогерах...

А в чём разница то?
Каждый имеет право не давать показание против себя.
Во всех вменяемых законах так прописано.
Еще раз - важно, что бы он не вредил стране.
Всё остальное- не важно

0

1062

Farisei написал(а):

А в чём разница то?
Каждый имеет право не давать показание против себя.
Во всех вменяемых законах так прописано.
Еще раз - важно, что бы он не вредил стране.
Всё остальное- не важно

Не то что бы показания.
А предложения с минкульта. Не от либерастки Любимовой, а вот станет министром человек типа Бородина или Милонова. Или таже Мизулина( мама или дочь).
И поступит предложение артистам съездить даже не на "передок", а на "новые территории" поддержать людей. В Мариуполь или в Мелитополь. Даже в тот же Крым. Если артист откажется,тогда отказ это равноценно тому, что ты не с нами. А согласие это всё. Перешёл рубикон. Больше ты не увидишь сцены Берлина,Лондона,Тель Авива или Майами. Того же Брайтон Бич.

0

1063

Василь Мотузка написал(а):

Если артист откажется,тогда отказ это равноценно тому, что ты не с нами.

Конечно, однозначно не с нами.
И сцены России он должен после этого потерять.
Пущай попробует на западе собрать бабла.
Но что то мне подсказывает, что такие артисты прекрасно понимают, где они могут заработать, а где нет. Если бы они думали, что смогут на западе - они бы уже там и харчевались.
Молчание же думаю кроется в другом.
Они скрывают свои доходы и держат бабло в западных банках.
Вот эти самые сбережения они и боятся потерять.
Сейчас все что лежит в наших банках видит налоговая.
Она даже не скрывает это.
В моём личном кабинете на сайте налоговой отражены все счета и вклады.
Причём самой налоговой инспекцией.
Так же они видят все покупки которые я сделал с помощью карты.
А многие артисты не желают платить налоги.
Но забывают, что уехав на запад, они буду платит КУДА БОЛЬШИЙ налог.
А там не забалуешь.
Не заплатил - нары.

0

1064

https://youtu.be/vbXUAHKnlu8?si=0zper25zE5jtrfve

0

1065

Василь Мотузка написал(а):

https://youtu.be/vbXUAHKnlu8?si=0zper25zE5jtrfve

У Поплавской сын  на СВО.
Так что её я уважаю безмерно

0

1066

Farisei написал(а):

У Поплавской сын  на СВО.
Так что её я уважаю безмерно

Сыну уже за 30.
Он там режиссером был,фильм снимал. Уже вернулся в Москву. Кстати он Гинзбург по отцу,но после развода родителей взял фамилию матери.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-17 09:05:10)

0

1067

Василь Мотузка написал(а):

Сыну уже за 30.
Он там режиссером был,фильм снимал. Уже вернулся в Москву. Кстати он Гинзбург по отцу,но после развода родителей взял фамилию матери.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 09:05:10)

Сегодня фамилия "Гинцбург" в России - это еще не равно "Розенберг"(который Альфред), но движение в этом направлении стабильное.
Они же думают, что Израиль населен гинцбургами, а не мизрахи и саруси.

0

1068

Старый Ворчун написал(а):

Сегодня фамилия "Гинцбург" в России - это еще не равно "Розенберг"(который Альфред), но движение в этом направлении стабильное.
Они же думают, что Израиль населен гинцбургами, а не мизрахи и саруси.

Там семейное. Папа,тоже режиссер, еврей, бросил стареющую маму и женился на молодой. Хотя второй брат таки Гинзбург или Гинцбург.

0

1069

Старый Ворчун написал(а):

Сегодня фамилия "Гинцбург" в России - это еще не равно "Розенберг"(который Альфред), но движение в этом направлении стабильное.
Они же думают, что Израиль населен гинцбургами, а не мизрахи и саруси.

А кто об этом рассказывает? Даже российские евреи, мирно проживающие и то не все об этом знают.  :D Удивляются.. меня с парочки сайтов в ВК выкинули забанив на веки вечные, когда пытался рассказать что надо понимать разницу. Сдается мне, что это дело рук - гусских националистов. Уж больно грубо работают. И судя по терпимости администрации, это дело разжигают сверху. И опять, все упирается в одно - кто у власти?

0

1070

Многие российские евреи так или иначе связаны с Израилем. Имеют родню,были в гостях,многие интересуются происходящим и в курсе политической жизни Израиля.
Вот Пайпер с мегафорума всё об Израиле знал.Слободкин с Ленобласти тоже. Фарисей,Жека и Юра777 не очень осведомлены.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-17 10:40:26)

0

1071

Василь Мотузка написал(а):

Фарисей,Жека и Юра777 не очень осведомлены.

Ну наверное те кто хочет переехать, более вгрызаются в инофрмацию.
Для меня же Израиль и ранее был не сильно привлекательным местом, хотя я подумывал совсем под старость домик у моря прикупить.
Сейчас конечно не собираюсь.
Если уж захочу моря, поеду на наш юг, может в Крым даже.
Я там правда ни разу не был.

0

1072

22 марта 1932 года столичные газеты «Правда» и «Известия» напечатали статью-памфлет Максима Горького «С кем вы, мастера культуры? Ответ американским корреспондентам». «Вы, интеллигенты, мастера культуры, должны бы понять, что рабочий класс, взяв в свои руки политическую власть, откроет перед вами широчайшие возможности культурного творчества. Посмотрите, какой суровый урок дала история русским интеллигентам: они не пошли со своим рабочим народом и вот разлагаются в бессильной злобе, гниют в эмиграции. Скоро они поголовно вымрут, оставив память о себе как о предателях», - писал "Буревестник" о Бунине, Набокове, Бальмонте и других, совершенно забыв, что с 1921-го по 1931 годы сам находился в эмиграции. Вскоре фраза «С кем вы, мастера культуры?» стала крылатой.
Очень часто вспоминают ее и последние два года.
#МосковскиеЗаписки

+1

1073

антон написал(а):

22 марта 1932 года столичные газеты «Правда» и «Известия» напечатали статью-памфлет Максима Горького «С кем вы, мастера культуры? Ответ американским корреспондентам». «Вы, интеллигенты, мастера культуры, должны бы понять, что рабочий класс, взяв в свои руки политическую власть, откроет перед вами широчайшие возможности культурного творчества. Посмотрите, какой суровый урок дала история русским интеллигентам: они не пошли со своим рабочим народом и вот разлагаются в бессильной злобе, гниют в эмиграции. Скоро они поголовно вымрут, оставив память о себе как о предателях», - писал "Буревестник" о Бунине, Набокове, Бальмонте и других, совершенно забыв, что с 1921-го по 1931 годы сам находился в эмиграции. Вскоре фраза «С кем вы, мастера культуры?» стала крылатой.
Очень часто вспоминают ее и последние два года.
#МосковскиеЗаписки

Ничего. Во второй половине 30-х "мастерам культуры", "детям Арбата"  таки пришлось взять кайло в руки. В местах не столь отдалённых...

0

1074

Солист "Би-2" Бортник сообщил о банкротстве группы после отъезда из России Солист группы Лева (настоящее имя Егор Бортник) сообщил о банкротстве коллектива из-за эмиграции из России. Такой информацией певец поделился в youtube-интервью изданию DW.

Пацаны пришли к успеху.
И к пониманию, что кроме России они никому и нах не нужны.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-03-27 14:44:48)

0

1075

Старый Ворчун
Брухим а баим ле Раанана.
https://afishamira.com/event/gruppa-bi-2-v-raanane/

0

1076

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Брухим а баим ле Раанана.
https://afishamira.com/event/gruppa-bi-2-v-raanane/

Боюсь, что уровень доходов от здешних матнасов их слегка разочарует.

0

1077

Толстый Луис написал(а):

Боюсь, что уровень доходов от здешних матнасов их слегка разочарует.

Раанана не Кирьят Малахи и не матнас. В Парк "Раанана" и мировые звёзды выступали. Но то,что стадионы собирать не будут,как в РФ, это сто процентов. И заработков тех не будет однозначно.

0

1078

Василь Мотузка написал(а):

Раанана не Кирьят Малахи и не матнас. В Парк "Раанана" и мировые звёзды выступали. Но то,что стадионы собирать не будут,как в РФ, это сто процентов. И заработков тех не будет однозначно.

Ну выступят они 10 раз.....сколько раз зритель пойдет смотреть на одно и тоже?

0

1079

Farisei
Я не сравниваю их с мировыми звездами. Но кроме Израиля есть ещё немало стран с русскоязычной диаспорой.

0

1080

би2 - итак одна из раздутых необоснованно групп
посмотрите их клипы в ютубе - под них только похороны и самоубийство подходят по характеру
тексты причем как у подростков по развитию

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Слово о мастерах культуры


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz