ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Слово о мастерах культуры


Слово о мастерах культуры

Сообщений 511 страница 540 из 1113

511

Толстый Луис написал(а):

Никогда не интересовался этим вопросом, но сейчас вдруг заинтересовало: а кто Алла Пугачева по национальности? Почему ее дочка с нерусским именем и фамилией?

По одному из мужей.  Миколаса Эдмундаса Орбакаса.

0

512

Старый Ворчун написал(а):

По одному из мужей.  Миколаса Эдмундаса Орбакаса.

А сама Пугачиха кто?

0

513

Толстый Луис написал(а):

А сама Пугачиха кто?

Б...ь

0

514

Толстый Луис написал(а):

Никогда не интересовался этим вопросом, но сейчас вдруг заинтересовало: а кто Алла Пугачева по национальности? Почему ее дочка с нерусским именем и фамилией?

Алла - русская.
У дочки фамилия отца - прибалта

0

515

Вроде видели вчера её,Галкина и детей в Кейсарии.

0

516

Василь Мотузка написал(а):

Вроде видели вчера её,Галкина и детей в Кейсарии.

А вот интересно, зачем они вдруг уехали?
Боятся ареста?

0

517

Блин!!! Ксюшадь в БенГурионе, эта старая проблядь - в Кейсарии...
У нас тут что, отстойник русского говна??
За....ли! :angry:

0

518

Farisei написал(а):

А вот интересно, зачем они вдруг уехали?
Боятся ареста?

Не думаю. За что? Скорее всего переждать трудные времена,вывезти бабло,положить в израильские банки. Тем более Галкин "наш" человек. :)

0

519

Израиль пока санкции не ввел. Так что не удивлюсь,если и Соловьев с Вассерманом и Хинштейном получат,если уже не получили,израильское гражданство. Тих так,чтобы их не видели,в мисрад апним условного Кирьят Малахи. И имя и фамилию поменяют,по нашим законам это можно. я сам лично знаю немало таких.

0

520

Василь Мотузка написал(а):

Израиль пока санкции не ввел. Так что не удивлюсь,если и Соловьев с Вассерманом и Хинштейном получат,если уже не получили,израильское гражданство. Тих так,чтобы их не видели,в мисрад апним условного Кирьят Малахи. И имя и фамилию поменяют,по нашим законам это можно. я сам лично знаю немало таких.

Вассерман - может быть. Соловьев - тоже может быть. А вот Хинштейн - вряд ли. Он один из инициаторов закона о запрете двойного гражданства для государевых людей.

0

521

Василь Мотузка написал(а):

Не думаю. За что? Скорее всего переждать трудные времена,вывезти бабло,положить в израильские банки. Тем более Галкин "наш" человек.

А что конкретно трудного в России они хотят переждать в Израиле?
Тем паче, что в любой момент все их средства в заграничных банках могут превратится в свиную щетину.
В России у них отличный дом, полно денег, они в принципе могут года три валять дурака.
Голода нет, инет работает - чего им пережидать в Израиле?
Это риторические вопросы конечно не к Вам лично.

0

522

Старый Ворчун написал(а):

Вассерман - может быть. Соловьев - тоже может быть. А вот Хинштейн - вряд ли. Он один из инициаторов закона о запрете двойного гражданства для государевых людей.

Вассерман - не знаю
Соловьев точно не получит - он крещеный.
Хинштейн....не знаю, но думаю как депутат думы он не пойдет на это

0

523

Василь Мотузка написал(а):

Израиль пока санкции не ввел. Так что не удивлюсь,если и Соловьев с Вассерманом и Хинштейном получат,если уже не получили,израильское гражданство. Тих так,чтобы их не видели,в мисрад апним условного Кирьят Малахи. И имя и фамилию поменяют,по нашим законам это можно. я сам лично знаю немало таких.

нет - это не возможно.  Они там нужны, а тут полно таких как с Мегафорума - какая жизнь среди них?

0

524

Farisei
Кто сказал, что Соловьев - крещеный?

0

525

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Кто сказал, что Соловьев - крещеный?

Он сам и не раз
Он вообще фанат христианства.

Отредактировано Farisei (2022-03-07 13:23:52)

0

526

Я не о переезде на пмж в полном смысле писал. Они получают гражданство. Открывают счет в банках. Переводят туда деньги. Может даже не на своё имя. А на счет родственника,живущего в Израиле. У любого еврея такие имеются. Потом едут обратно.  Для местных израильтян их имена ни о чем не говорят. Главное не нарваться на русскоязычных. В графе вероисповедание не нужно писать христианин. Мало ли выкрестов приехало в Израиль? Та же Ольга Бакушинская. Ну а тем,против которых не будет персональных санкций,сапм Бог велел.
Вот предствьте ульпан. В одной группе Вассерман и Гордон. Сталина Гуревич и Марк Фейгин,Соловьев и Шендерович.....

Отредактировано Василь Мотузка (2022-03-07 13:44:02)

0

527

Василь Мотузка написал(а):

Вот предствьте ульпан. В одной группе Вассерман и Гордон. Сталина Гуревич и Марк Фейгин,Соловьев и Шендерович.....

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:44:02)

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Будете продавать билеты - мне в партере, в первом ряду. Надеюсь, зрители будут надежно защищены?

0

528

Старый Ворчун написал(а):

Будете продавать билеты - мне в партере, в первом ряду. Надеюсь, зрители будут надежно защищены?

Ну если русский Ваня и украинец Мыкола скажут. А что же мы друг дружку убиваем за чужие интересы. А кто виноват? Судя по истории вопрос риторический. Эти свалят первые.

0

529

Farisei написал(а):

Он сам и не раз
Он вообще фанат христианства.

Отредактировано Farisei (Сегодня 13:23:52)

он не говорил такого - всегда еврейство свое подчеркивал.

Вообще - глупо думать что Соловьев приедет в Израиль. Он там король инфофронта, и уважаемый чел.
Это не занюханный и желчегонный врун Матраскин.
Ну если к власти придкт Навальный - еще можно допустить такой вариант.
Но это из разряда фантастики ненаучной

Отредактировано антон (2022-03-07 14:01:18)

0

530

антон написал(а):

он не говорил такого - всегда еврейство свое подчеркивал.

https://tn.fishki.net/20/preview/3566467.jpg

0

531

ну я не слышал от него ничего такого, хотя мне бы только понравилось, ибо иудаизм не понимаю
(что там хорошего для людей, не понимаю....эти досы - часто просто дебильные)
А фото мутно - может и не он это

0

532

МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ

Мы уехали.

Причин несколько. Хотя в реальности только одна – преступная война в Украине, инициированная руководством РФ.
Невозможно жить в стране, даже родной и любимой, где тебе затыкают рот. Особенно для человека, чей единственный инструмент – слово.
А еще я просто не мог дышать московским воздухом, в котором люди продолжали обсуждать планы, смотреть кино, проводить искусствоведческие дискуссии, ходить на вернисажи и премьеры, пока в Украине убивают и умирают. Каждая минута такого существования подтверждала очевидное: ты – соучастник.

Разумеется, отъезд – привилегия. И все-таки считаю важным для протокола сообщить: у нас нет никаких видов на жительство, вторых паспортов, заграничных рабочих контрактов, отложенных денег (чуточку удалось снять перед выездом), ну и вообще «запасных аэродромов» и «перспективных планов».

Забавно, что всю сознательную жизнь я отказывался уезжать. Хотя звали и ждали. Моя родина – Россия, другой я никогда не желал. Но никакой России больше нет. Россия – курица с отрубленной головой.

Весь мир рухнул десять дней назад. Жизнь каждого человека, живущего в России, говорящего по-русски или хотя бы причастного к русской культуре, изменилась необратимо. Просто многие (большинство?) еще этого не осознали. У украинцев будет шанс восстать из пепла и руин, они станут лишь сильнее и смогут – если захотят – забыть о перенесенных страданиях. У нас на забвение не будет ни возможностей, ни права. Мы заклеймены.

Десять дней я не могу думать ни о чем, кроме войны. Мне трудно даже беспокоиться за близких, потому что я постоянно думаю об Украине. У меня нет там родных, но есть друзья-украинцы: муж Киры Муратовой, чудесный художник Женя Голубенко, который сейчас в Одессе, мой верный товарищ и благородный человек Сережа Лозница, кинокритик и автор «Искусства кино» Наташа Серебрякова (она в бомбоубежище в Сумах), да и многие другие наши авторы и критики...

Но дело даже не в друзьях. Украинцы правы, и поэтому они победят. Рано или поздно, но неизбежно. Собственно, уже победили. А мы терпим катастрофу – нет, не экономическую и политическую. Это моральная катастрофа. Бессилие тех, кто выступает против этой системы и власти все 22 года, лишь усиливает чувство отчаяния. 

Я горжусь, что начинал свою взрослую жизнь корреспондентом «Эха Москвы». Тогда я освещал, еще как информационник, взрывы жилых домов в Москве и вторую чеченскую войну (которую – помните? – требовали называть исключительно «антитеррористической операцией»). Горжусь и своей причастностью к «Медузе», безупречно освещающей все события нынешней войны. 

Как сейчас смотреть кино, думать о кино, писать о кино, я не понимаю.

Перед отъездом, выходя из дома на поезд, мы увидели, что дверь нашей квартиры пометили (см. фото). Смысл ясен: «Мы знаем, где живет твоя семья, берегись». Идите знаете куда, жалкие Zомби? Как сказал поэт, «да он и не скрывается».

МЕНЯ НЕТ ДОМА.

Уже уехав, прочитал в анонимных ТГ-каналах, что «бежал из страны». Причем детали «побега» не оставляли сомнений: мои мессенджеры взломаны.

Ну подслушивайте и подглядывайте, сколько влезет. Я вас не боюсь. Скрывать мне решительно нечего.

Новый номер «Искусства кино» вышел за день до нашего отъезда. Прихватил с собой экземпляр.

Пока мы в Латвии на «Артдокфесте». Дальше будет видно.

Нет войне.

P.S. Извините, на комментарии к этому посту отвечать не буду, неуместные буду удалять.

0

533

Василь Мотузка
Манский, что ли?

0

534

Василь Мотузка написал(а):

МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ

Мы уехали.

Причин несколько. Хотя в реальности только одна – преступная война в Украине, инициированная руководством РФ.
Невозможно жить в стране, даже родной и любимой, где тебе затыкают рот. Особенно для человека, чей единственный инструмент – слово.
А еще я просто не мог дышать московским воздухом, в котором люди продолжали обсуждать планы, смотреть кино, проводить искусствоведческие дискуссии, ходить на вернисажи и премьеры, пока в Украине убивают и умирают. Каждая минута такого существования подтверждала очевидное: ты – соучастник.

Разумеется, отъезд – привилегия. И все-таки считаю важным для протокола сообщить: у нас нет никаких видов на жительство, вторых паспортов, заграничных рабочих контрактов, отложенных денег (чуточку удалось снять перед выездом), ну и вообще «запасных аэродромов» и «перспективных планов».

Забавно, что всю сознательную жизнь я отказывался уезжать. Хотя звали и ждали. Моя родина – Россия, другой я никогда не желал. Но никакой России больше нет. Россия – курица с отрубленной головой.

Весь мир рухнул десять дней назад. Жизнь каждого человека, живущего в России, говорящего по-русски или хотя бы причастного к русской культуре, изменилась необратимо. Просто многие (большинство?) еще этого не осознали. У украинцев будет шанс восстать из пепла и руин, они станут лишь сильнее и смогут – если захотят – забыть о перенесенных страданиях. У нас на забвение не будет ни возможностей, ни права. Мы заклеймены.

Десять дней я не могу думать ни о чем, кроме войны. Мне трудно даже беспокоиться за близких, потому что я постоянно думаю об Украине. У меня нет там родных, но есть друзья-украинцы: муж Киры Муратовой, чудесный художник Женя Голубенко, который сейчас в Одессе, мой верный товарищ и благородный человек Сережа Лозница, кинокритик и автор «Искусства кино» Наташа Серебрякова (она в бомбоубежище в Сумах), да и многие другие наши авторы и критики...

Но дело даже не в друзьях. Украинцы правы, и поэтому они победят. Рано или поздно, но неизбежно. Собственно, уже победили. А мы терпим катастрофу – нет, не экономическую и политическую. Это моральная катастрофа. Бессилие тех, кто выступает против этой системы и власти все 22 года, лишь усиливает чувство отчаяния. 

Я горжусь, что начинал свою взрослую жизнь корреспондентом «Эха Москвы». Тогда я освещал, еще как информационник, взрывы жилых домов в Москве и вторую чеченскую войну (которую – помните? – требовали называть исключительно «антитеррористической операцией»). Горжусь и своей причастностью к «Медузе», безупречно освещающей все события нынешней войны. 

Как сейчас смотреть кино, думать о кино, писать о кино, я не понимаю.

Перед отъездом, выходя из дома на поезд, мы увидели, что дверь нашей квартиры пометили (см. фото). Смысл ясен: «Мы знаем, где живет твоя семья, берегись». Идите знаете куда, жалкие Zомби? Как сказал поэт, «да он и не скрывается».

МЕНЯ НЕТ ДОМА.

Уже уехав, прочитал в анонимных ТГ-каналах, что «бежал из страны». Причем детали «побега» не оставляли сомнений: мои мессенджеры взломаны.

Ну подслушивайте и подглядывайте, сколько влезет. Я вас не боюсь. Скрывать мне решительно нечего.

Новый номер «Искусства кино» вышел за день до нашего отъезда. Прихватил с собой экземпляр.

Пока мы в Латвии на «Артдокфесте». Дальше будет видно.

Нет войне.

P.S. Извините, на комментарии к этому посту отвечать не буду, неуместные буду удалять.

и что?   ну это для "либералов" фальшивых - все эти пафосные фразы.   На них это действует.
десятки лет обсирают свою страну - потом с пафосом бегут.    Ну ветер в сутулую спину им....

+1

535

Не Манский. Антон Долин,главред Медузы.

0

536

Василь Мотузка написал(а):

Не Манский. Антон Долин,главред Медузы.

о - это полный мудозвон - его обзоры кино - просто никчемны.
а как он нахваливал отвратный как забитый сортир фильм "Джокер"

+2

537

Василь Мотузка написал(а):

Не Манский. Антон Долин,главред Медузы.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t931659.jpg

0

538

Долин кстати псевдоним.
Антон Владимирович Воробьев в миру. Он также был редактор программы "Вечерний Ургант".

Отредактировано Василь Мотузка (2022-03-07 16:27:35)

0

539

Василь Мотузка написал(а):

Не Манский. Антон Долин,главред Медузы.

Главред Медузы? По-моему, он путинский агент в рядах оппозиции - такого редкого мудозвона, который настолько дискредетировал оппозиционные СМИ еще нужно поискать.

0

540

Анна Нетребко сломалась под увольнениями и потерей западного зрителя, осудив Спецоперацию. Но получение 30 серебряников солидных гонораров откладывается — оперную певицу размазывают по полной.
"Прочитав заявление Анны, мы не готовы изменить нашу позицию, если Анна продемонстрирует, что она действительно и полностью дистанцировались от Путина в долгосрочной перспективе, я буду готов к разговору", — заявил директор ранее уволившей Нетребко Metropolitan Opera Питер Гелб.
Деятелям запада "осуждения" недостаточно: от неё ждут полноценного отречения, невозвратного. Либерально-демократический мир во всей красе. Может, ей вернуться в Россию? А вот и нет: теперь и там никто не ждёт.
"Артистка сделала заявление с осуждением действий нашего государства. Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины", — заявили в Новосибирском театре оперы и балета.
Вчера гордость России и звезда мировой оперы. Сегодня — использованное изделие.

Поучительный урок остальным "бегунам"

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Слово о мастерах культуры


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz