ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Слово о мастерах культуры


Слово о мастерах культуры

Сообщений 391 страница 420 из 1112

391

Он и по русски говорит с диким акцентом и неправильно.
Я в Израиле тоже встречал русскоязычных адвокатов, которые не в совершенстве знали иврит и говорили с сильным русским акцентом. Но я не представляю, чтобы какой нибудь израильский актёр или писатель обратился бы к такому адвокату за помощью. В лучшем случае какая нибудь русскоязычные мать-одиночка или пенсионеры, не знающие иврит.

0

392

Бласко Оргес написал(а):

Что-то мне подсказывает, что в зоне, лишенный импортного бухла, жрачки, дорогих иномарок и восторженных воплей поклонников - он особо долго не протянет.

За бабки (а они у гражданина имеются) на зоне общего режима можно иметь самый элитный алкоголь, самую лучшую еду от шефповаров и, конечно, наркотики.
А понадобиться - могут и бабу подогнать.

+1

393

Бласко Оргес написал(а):

И еще вдогонку. Не найди "гражданин поэт" вместо приличного еврейского адвоката - золотозубого кидалу с его лжесвидетелями, что-то мне подсказывает, что он мог бы отделаться меньшим сроком.

https://iz.ru/1055086/elena-sidorenko/k … pokazaniia

Московские адвокаты отказались его защищать. Наверное, посмотрели на Добровинского, который в день аварии заявил, что данное преступление он преравнивает к умышленному убийству, педофилии или торговле наркотиками. И такие дела он не берет принципиально.
А Пашаев не адвокат. Он - решала. И Ефремов решил "порешать", но не учел общественного резонанса дела. "Порешать" не получилось.

0

394

Старый Ворчун написал(а):

За бабки (а они у гражданина имеются) на зоне общего режима можно иметь самый элитный алкоголь, самую лучшую еду от шефповаров и, конечно, наркотики.
А понадобиться - могут и бабу подогнать.

Был репортаж, как сидели футболисты Кокорин и Мамаев. В спортивных костюмах играли в футбол с ментами. В общую столовую не ходили. Регулярные свидания с семьёй.
А Эдик Стрельцов на урановых рудниках пахал. Там очевидно и заработал онкологию. Умер в 53 года.

0

395

Старый Ворчун написал(а):

Московские адвокаты отказались его защищать. Наверное, посмотрели на Добровинского, который в день аварии заявил, что данное преступление он преравнивает к умышленному убийству, педофилии или торговле наркотиками. И такие дела он не берет принципиально.
А Пашаев не адвокат. Он - решала. И Ефремов решил "порешать", но не учел общественного резонанса дела. "Порешать" не получилось.

Но Филю Киркорова, который ударил женщину при съемках, Добровинский защищал.

0

396

Василь Мотузка
несравнимые преступления.

0

397

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
несравнимые преступления.

То понятно. Там мордобой, а здесь дтп со смертельным исходом. Но всё равно. Ублюдок, пидор избил женщину.
Я уверен, что будь на месте Ефремова не медийная персона, Добровинский бы не взялся за дело. Он берется за дела ВИПов. Причем неважно, за или против. Для него жто пиар. А деньги, так он далеко не бедный человек.
Кстати в Израиле за подобное много не дают. От 3 до 8 лет. Но обычно дают 4-5.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-09-08 18:35:16)

0

398

Виктор Мараховский:

Минутка как это могло случиться (одноактная пьеса)

Действующие лица:

Лена Куперштейн (блогерка, авторка тг-канала «Суфлёрка», сценаристка подкаст-сериала «Три соски», выпускница ВГИКа, лауреатка профессиональной премии светской журналистики «Золотой вуглускр 2002»).

Какой-то плебей в джинсах и ветровке.

Лена Куперштейн:

- Ссуки, ссуки, сссуки.

Плебей:

- Что стряслось?

Лена:

- Лицемерие стряслось. Отмазывать сыновей министров, которые под коксом сбивают пенсионерок — это запросто, это не нарушает скреп. А если в их лапы залетает артист, читавший что-то не то со сцены — тут сразу конечно включается нулевая толерантность. Вот это бесит: к своим они сразу проявляют понимание, и заминают, и прощают, и показывают широту души, и система умеет прощать. А к чужим — тем более к врагам, тем более к таким, беззащитным, на которых можно оттянуться — они сраазу становятся непоколебимы.

Плебей:

- Вы про Ефремова, что ли?

Лена:

- Дыа! Ну ссуки же ссуки ссуки!

Плебей:

- А вам не кажется странным, что ему скостили три года с учётом положительной характеристики с места работы?

Лена:

- Что тут странного?

Плебей:

- Ну как. Вся страна видела, как этот работничек позорил профессию прямо со сцены. А коллеги этого не заметили? Этот вариант лицемерия вас никак не напрягает?

Лена:

- Всё с тобой понятно, сскот (выбегает, далеко отбрасывая ноги в стороны).

Плебей (оставшись один):

- Самое удивительное в творческом сословии — это принципиальная неготовность не просто отмерять себе той же меркой, какой оно отмеряет окружающим. Оно не готово даже в принципе признать себя за сословие, подверженное каким бы то ни было линейкам и меркам, не зависящим от накала его пафосного консенсуса внутри себя, от его внутренних ахов, вздохов и кукарекающих восторгов.

Оно, вероятно, было бы счастливо, если бы его объявили государством без территории внутри России, чем-то вроде модифицированного Мальтийского ордена — и чтобы все его члены пользовались в России дипломатической неприкосновенностью в обмен на чрезвычайно полезную функцию — обличение российской жизни.

А наказывали бы они себя в своём кругу. И только до стоп-слова.

К счастью, так не бывает.

https://www.facebook.com/victor.marahov … 6463505195

Отредактировано Толстый Луис (2020-09-08 19:11:15)

0

399

Хорошо, что Шарий успел лишить Марка Фейгина адвокатской лицензии.
Если бы Фейгин защищал Ефремова, то последний получил бы лет 13. При том, что максимальный срок по статье, по которое его обвиняли - 11 лет.

+1

400

Василь Мотузка
Само собой. Для Добровинского этот суд - пиар. Но в этот раз он выбрал правильную сторону, поскольку пиаритьтся тоже нужно уметь.

0

401

Старый Ворчун написал(а):

Хорошо, что Шарий успел лишить Марка Фейгина адвокатской лицензии.
Если бы Фейгин защищал Ефремова, то последний получил бы лет 13. При том, что максимальный срок по статье, по которое его обвиняли - 11 лет.

Есть ещё Илья Новиков.

0

402

Василь Мотузка
Так этот вроде на Украину переселился.

0

403

по русскому ТВ по всем каналам уже начали отмазывать Ефремова.

"Он, конечно, виноват, но он... не виноват. Пожалейте его, товарищи судьи. Он очень хороший человек." (с)

Отмазывают всякие известные и не известные, но очень интеллигентные и с хорошими лицами. Ну, те, которые сами себя считают интеллектуальной элитой, а остальных невхожих в круг - быдлом.
Прав был Ленин в письме Горькому. Ох, как прав. Больше 100 лет прошло, а ничего в России  не поменялось.

+1

404

Старый Ворчун написал(а):

по русскому ТВ по всем каналам уже начали отмазывать Ефремова.

"Он, конечно, виноват, но он... не виноват. Пожалейте его, товарищи судьи. Он очень хороший человек." (с)

Отмазывают всякие известные и не известные, но очень интеллигентные и с хорошими лицами. Ну, те, которые сами себя считают интеллектуальной элитой, а остальных невхожих в круг - быдлом.
Прав был Ленин в письме Горькому. Ох, как прав. Больше 100 лет прошло, а ничего в России  не поменялось.

В те времена, я имею ввиду царскую Россию, актёришки как раз не были элитой. Обслуживали элиту-да. Это уже после большевистского переворота они приблизились к ней. А уже при Хрущеве, Брежневе ей стали.

0

405

Добровинский оказывается еврей,по отцу, армянин по маме.
Гремучая смесь, дающая неординарных, талантливых и в тоже время скандальных людей.
Елена Боннер, Сергей Довлатов, Евгений Петросян,Эдуард Маркаров, Гарри Каспаров...
Здесь я знаю известного на русской улице адвоката Александра Гамбаряна, всем нам известного блогера-либертарианца Авигдора Ярдени( он же Виктор Давидян, точно не помню, но армянская фамилия).

+1

406

Василь Мотузка
Добровинский уже рассказал как бы он отмазывал Ефремова, если бы взялся его защищать.

Прежде всего, зная, что Ефремов конченный алкаш и наркоман, он бы потащил его на кардио-обследование. Которое с вероятностью 100% показало бы микроинфаркт.
После чего постарался бы добиться, чтобы дело возбудили по другой статье, где есть условное наказание. После чего потребовал бы от Ефремова полного и безоговорочного признания своей вины.
Он полагает, что так Ефремов мог бы получить условный срок.

0

407

Минюст выступил за лишение Пашаева статуса адвоката

Министерство Юстиции РФ заявило о дальнейшем внесении представления в отношении адвоката, защищавшего Михаила Ефремова, Эльмана Пашаева о лишении его статуса адвоката. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

Помимо этого в отношении Александра Добровинского министерство рекомендовало возбудить дисциплинарное производство.

Также Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Северной Осетии усмотрела в деятельности Пашаева дисциплинарный проступок, отметив нарушение профессиональной этики. В случае лишения статуса адвоката, Пашаев будет вынужден по истечению установленного палатой срока (от одного до пяти лет) снова сдавать квалификационный экзамен.

Напомним, Михаил Ефремов, который получил восемь лет колонии общего режима за смертельное ДТП, считает, что Эльман Пашаев его подставил. В связи с этим артист отказался от услуг адвоката и заявил, что тот "ни в коем случае не будет представлять его интересы" при обжаловании приговора.

https://www.nakanune.ru/news/2020/09/10 … um=desktop

Отредактировано Толстый Луис (2020-09-12 01:29:52)

0

408

Василь Мотузка написал(а):

Добровинский оказывается еврей,по отцу, армянин по маме.
Гремучая смесь, дающая неординарных, талантливых и в тоже время скандальных людей.
Елена Боннер, Сергей Довлатов, Евгений Петросян,Эдуард Маркаров, Гарри Каспаров...
Здесь я знаю известного на русской улице адвоката Александра Гамбаряна, всем нам известного блогера-либертарианца Авигдора Ярдени( он же Виктор Давидян, точно не помню, но армянская фамилия).

Виктор Мушегян.

0

409

И снова "поэт-правдоруб".

Смотрите, завидуйте. Это не Соловьев и не Бенедиктов о них пишут. Это они сами о себе говорят.
Кто б спорил - у русского мира изрядные проблемы и с командным, и с личным составом. Но поглядите на лицо, если его можно так назвать, антирусского мира, и проникнитесь разницей.

В случае с Ефремовым чернь предстала во все красе. Сразу должен оговориться, чернь, другими словами, быдло, понятие вненациональное и внесословное. Те, кто готов топтать трагически оступившегося, откровенно завидуя его таланту, славе и материальному достатку, призывая на его голову всевозможные кары, такому определению, как мне кажется, соответствуют. В основе этого прежде всего зависть к чужой свободе. Об этом мое старое стихотворение.

Привет тебе родное быдло,
Пардон, электорат то бишь,
Ты словно муха на повидло
На запах времени летишь.

Но ты ни в чем не виновато –
Оно такое на дворе,
Что все вдруг стало быдловато
По нашей нынешней поре.

Но ничего. Пройдет и это,
Свободы впрыснут нам глоток,
И ты опять к добру и свету
Направишь чуткий хоботок.

Не все потеряно, ребята,
И свет туннеля есть в конце
Пока есть быдло там и вата
В одном-единственном лице.

https://www.facebook.com/irteniev/posts … ;ref=notif

+1

410

Толстый Луис
Прочтение коментариев разбудило в голове банальную мысль: "Где бы найти другой глобус?"

0

411

Старый Ворчун написал(а):

За бабки (а они у гражданина имеются) на зоне общего режима можно иметь самый элитный алкоголь, самую лучшую еду от шефповаров и, конечно, наркотики.
А понадобиться - могут и бабу подогнать.

Ефремов рассказал об отношениях с сокамерниками

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович рассказала о сложившихся отношениях между осужденным Михаилом Ефремовым и его сокамерниками.

Как оказалось, у актера сложились отличные отношения с новыми сожителями, рассказала Литвинович, со ссылкой на слова Ефремова.

"Они даже договорились ходить в спортзал СИЗО, чтобы играть в настольный теннис", — рассказала правозащитница.

Также Литвинович отметила, что актер уже был переведен из карантина в четырехместную камеру, в которой есть холодильник и телевизор. По словам правозащитницы, актеру обеспечили нормальные условия и он ни на что не жалуется.

Вы как в воду глядели. А кто то в этой же Бутырке баланду хавает в многоместной камере с общей парашей. О каком душе,о каком теннисе можно мечтать. И не матерые уголовники. Кто то жене по чайнику настучал,кто то машину угнал или такой же "дэтэпэшник",только не медийная персона.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-09-12 14:56:24)

+1

412

В случае с Ефремовым чернь предстала во все красе. Сразу должен оговориться, чернь, другими словами, быдло, понятие вненациональное и внесословное. Те, кто готов топтать трагически оступившегося, откровенно завидуя его таланту, славе и материальному достатку, призывая на его голову всевозможные кары, такому определению, как мне кажется, соответствуют. В основе этого прежде всего зависть к чужой свободе. Об этом мое старое стихотворение.

Коллеги! А я вот согласен с Иртеньевым.
Только вчера я слышал выступления двух бедняков относительно дела Ефремова. Возможно, вы их даже знаете - Владимир Соловьев и Владимир Жириновский. Так вот, два этих жалких голодранца выступили категорически против 8-летнего срока для Ефремова - они считают, что нужно дать больше. Без сомнения, сделали они это из зависти к его свободе, в особенности свободе от алкоголя и наркотических веществ.

+1

413

Всё смешалось в доме Облонских...
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t747608.jpg

0

414

Василь Мотузка
Я, кстати, выяснил эту историю с Охлобыстиным.
Охлобыстин Ефремова не защищал. Он попросил его помиловать.
Причем объяснил это так, что он понимает, что Ефремов совершил тяжкое преступление, но он не может поступить иначе, поскольку Ефремов его друг и крестный его первого ребенка.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-09-15 14:36:51)

0

415

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я, кстати, выяснил эту историю с Охлобыстиным.
Охлобыстин Ефремова не защищал. Он попросил его помиловать.
Причем объяснил это так, что он понимает, что Ефремов совершил тяжкое преступление, но он не может поступить иначе, поскольку Ефремов его друг и крестные его первого ребенка.

Но после этого начался срач в московско-либерастической тусовке. Бабченко подлил масла в огонь, написав, что и Ефремов, и Шендерович, и семейство Боссартов и Охлобыстин с Прилепиным одна шайка-лейка и т.д.

0

416

Василь Мотузка
Насколько я знаю, Охлобыстин и Прилепин были друзьями. Не знаю, как сейчас. Они были "на ты"
Кроме того, Охлобыстин далек от правдорубовской тусовки, как Арктика от Антарктики - у них по всем вопросам противоположные взгляды.
Иртеневско-боссартовская тусовка защищала Ефремова за его срачь на Путина, поскольку в силу собственной непроходимой тупости посчитала его "своим".
А Аркаша в силу все того же слабоумия и ненависти ко всем, опять все перепутал.

0

417

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Насколько я знаю, Охлобыстин и Прилепин были друзьями. Не знаю, как сейчас. Они были "на ты"
Кроме того, Охлобыстин далек от правдорубовской тусовки, как Арктика от Антарктики - у них по всем вопросам противоположные взгляды.
Иртеневско-боссартовская тусовка защищала Ефремова за его срачь на Путина, поскольку в силу собственной непроходимой тупости посчитала его "своим".
А Аркаша в силу все того же слабоумия и ненависти ко всем, опять все перепутал.

Так случилось, что Ефремова защищали противоположные по взглядам люди. Каждый по своим причинам: Прилепин, Охлобыстин с одной стороны и Шендерович, Боссарты,Быковы с другой.
Как и топили Ефремова Соловьев,Жирик с одной и Бабченко с Муждабаевым с другой.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-09-15 14:48:08)

0

418

Пашаева лишили адвокатского статуса по представлению Минюста после его публичных высказываний о деле Михаила Ефремова. Самого Добровинского в министерстве предложили привлечь к дисциплинарной ответственности.

https://ria.ru/20200918/skuchat-1577464 … um=desktop

0

419

Какие то шоумены эти адвокаты. Вот раньше были Резник, Падва, Кучерена...
Все солидные люди. Чопорные. Даже снобы, что нормально для людей таких профессий.

0

420

Василь Мотузка
Это Резник-то солидный человек? Дело вкуса, впротчем.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Слово о мастерах культуры


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz