ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Ливни и Лапид уволены из правительства


Ливни и Лапид уволены из правительства

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Премьер-министр Израиля отдал распоряжение секретарю правительственной канцелярии немедленно вручить Ливни и Лапиду письма об увольнении.   
«Я не потерплю оппозицию внутри правительства, я не потерплю министров, которые атакуют изнутри политику правительства, а также его руководителя», – цитирует слова Нетаниягу Десятый канал ИТВ.
Как ранее писал «Курсор», сегодня, в 20 часов 10 минут, в канцелярии главы правительства начнется пресс-конференции Биньямина Нетаниягу, посвященная актуальным политическим проблемам.
После заявления для СМИ премьер-министр Израиля ответит на вопросы журналистов.
Как полагали политические обозреватели, на вечерней пресс-конференции Нетаниягу должен был объявить об увольнении министра финансов Яира Лапида, а также других министров от партии Еш атид.
Однако, как выяснилось только что, Нетаниягу решил осуществить этот серьезный политический демарш уже сейчас.

0

2

Еще когда Лапид согласился войти в правительство Бибермана, я сказал, что он дурак набитый. За стол с кидалами не садись - разденут.

0

3

Ну ничего, Биберманы сделают новую коалицию (видимо после выборов) с Шасами и Яадут-а-торами. Избиратель же ж всё равно голоснёт за "истинно правые" партии.

0

4

Штык написал(а):

Ну ничего, Биберманы сделают новую коалицию (видимо после выборов) с Шасами и Яадут-а-торами. Избиратель же ж всё равно голоснёт за "истинно правые" партии.

Плюс Беннет,Кахалон. На меге мечтали о праворелигиозной коалиции. Мечты иногда сбываются...

Отредактировано Краб (2014-12-03 10:28:20)

0

5

Слушайте, у меня создается впечатление, что в Израиле идут просто беспрерывные выборы  и отставки правительства.
А было хоть одно правительство проработавшее больше года?

0

6

Farisei написал(а):

Слушайте, у меня создается впечатление, что в Израиле идут просто беспрерывные выборы  и отставки правительства.
А было хоть одно правительство проработавшее больше года?

Это проработало полтора года.:)
А вообще ты прав. Я в стране с 93-го и не помню,чтобы какое нибудь правительство полную каденцию провели. Ну евреи же все. А орднунг(порядок),дисциплина,чинопочитание и евреи-вещи несовместимые.
Р.С. Пока не вижу никого,за кого не стыдно было бы отдать свой голос.

0

7

Краб написал(а):

Плюс Беннет,Кахалон. На меге мечтали о праворелигиозной коалиции. Мечты иногда сбываются...

Ну отдачей территорий в большинстве случаев занимались всякие право-религиозные. Синай, Хеврон, Газа. На счету левых конечно Осло.

0

8

Страна конечно - тяжелая у нас.....вечный бардак и склоки

0

9

Самое интересное, что выбора то и нету. Одни и те же люди.

0

10

антон написал(а):

«Я не потерплю оппозицию внутри правительства, я не потерплю министров, которые атакуют изнутри политику правительства, а также его руководителя», – цитирует слова Нетаниягу Десятый канал ИТВ.

У нас вообще сказали, что он обвиняет их в подготовке чуть не путча...

0

11

За 14 лет, что я наблюдаю за израильской политикой, смена министров редко приводила к серьезным изменениям.

Возможно, это и хорошо - видимо, в целом израильтян таккя политика устраивает?

0

12

Не устраивает. З года назад тут палаточный протест шел вовсю. На этой протестной волне и появился Лапид с его партией. Только его сразу в обойму взяли.

0

13

raffal написал(а):

За 14 лет, что я наблюдаю за израильской политикой, смена министров редко приводила к серьезным изменениям.

Возможно, это и хорошо - видимо, в целом израильтян таккя политика устраивает?

Дело в том,что Ликуд,Авода и разные "прокадимцы" мало отличаются друг от друга. А у власти в Израиле только они.

0

14

Краб написал(а):

Дело в том,что Ликуд,Авода и разные "прокадимцы" мало отличаются друг от друга. А у власти в Израиле только они.

Если это не устраивает граждан, то почему этот порядок сохраняется? У нас бытует мнение, что вооруженных граждан нельзя "нагнуть".

0

15

raffal
Мое мнение? Есть общий враг-арабы. Да и не довели еще до революционной ситуации. Голодных у нас нет в стране. Даже бомжа накормят сердобольные люди,в той же синагоге.
Честно говоря,безработицы я тоже не вижу. Неквалифиуированой работы полно. На стройках,заводах,уборках,погрузке,охране... Если есть здоровье,всегда можно заработать на еду,одеться и крышу над головой.

0

16

raffal написал(а):

За 14 лет, что я наблюдаю за израильской политикой, смена министров редко приводила к серьезным изменениям.

Возможно, это и хорошо - видимо, в целом израильтян таккя политика устраивает?

Подпись автора

    Каждый отвечает только перед своей совестью ..

В нормальной стране смена кабинета министров и не должна приводить к кардинальным изменениям. Эволюция лучше революций.

0

17

Механик написал(а):

В нормальной стране смена кабинета министров и не должна приводить к кардинальным изменениям.

Так именно так и происходит в Израиле-кабинеты сменяют друг друга,а ситуация не мненяется. :dontknow:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Ливни и Лапид уволены из правительства


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz