ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США Канада Украина открыто поддержали нацизм


США Канада Украина открыто поддержали нацизм

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Штык написал(а):

Википедия

К стыду-ли, к счастью....

Я никогда небыл в Вики. И пойду туда только в одном случае- если мне скажут, что там появились конкретные доказательства палеоконтакта.

Остальные вопросы "не дотягивают", чтоб пересилить  мою лень. А уж Великая Канада - так вообще в конце списка.

По теме. Судя по тому - КТО "валил" в США в 19-ом веке, не думаю, что с Канадой обстояло приятнее.

Австралия до сих пор отрыгивает генетическую цепочку своих Отцов-Основателей, вот и Канада не исключение. Про США  ...как на кладбище. Покойник жив, но плохого не говорим.

0

32

шпиц написал(а):

К стыду-ли, к счастью....
             Я никогда небыл в Вики. И пойду туда только в одном случае- если мне скажут, что там появились конкретные доказательства палеоконтакта.

Можно исследовать историю появления украинцев в Канаде и по более авторитетным источникам, но сейчас мне лень. :) Да и не в этом наверное суть.

0

33

Многие еще до революции эмигрировали. Но те ассимилировались. Как и внуки полицаев и бандеровцев постепенно ассимилируются. Те,кто вопят оттуда это эмигранты 90-х. То есть,приехавшие после развала совка. Причем среди них немало "украинцев".

0

34

Ну, про  кураторство СС США над диаспорами написано не меньше,чем про патронаж профсоюзов. Чего не отнять у Запада, так это - умения вовремя принести кулёк овсяного печенья на майдан...

А в любой диаспоре - полно желающих халявы. Начинается с печенек, а после -кэш и ...патроны.

0

35

шпиц написал(а):

Штык написал(а):
ВикипедияК стыду-ли, к счастью....
Я никогда небыл в Вики. И пойду туда только в одном случае- если мне скажут, что там появились конкретные доказательства палеоконтакта.
Остальные вопросы "не дотягивают", чтоб пересилить  мою лень. А уж Великая Канада - так вообще в конце списка.
По теме. Судя по тому - КТО "валил" в США в 19-ом веке, не думаю, что с Канадой обстояло приятнее.
Австралия до сих пор отрыгивает генетическую цепочку своих Отцов-Основателей, вот и Канада не исключение. Про США  ...как на кладбище. Покойник жив, но плохого не говорим.

Чегой-то не очень понял. Что за генетическая цепочка? Намек на каторжников?

0

36

Толстый...намёк. Не принимай всерьёз на все 100. Но - всякое лыко в строку и в каждой шутке-есть доля шутки...

В подтверждение : 

http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic. … tart=16700

Сотрудник украинского СМИ опубликовал свое видение идеального новогоднего подарка для детей — горящий кукольный дом с надписью «Одесса, 2 мая». Кастинг в свежеиспеченный «Миниправ» открыт?

Детская новогодняя игрушка «Одесса, 2 мая», опубликованная «журналистом» украинского издания «Левый берег» Александром Рудомановым в «Фейсбуке», поразила видавшую виды сетевую общественность зашкаливающим уровнем цинизма.

Накал цинизма украинских «журналистов» не стерпел даже Facebook. Администрация социальной сети под давлением бесконечного количества жалоб на публикацию удалила пост, однако пользователи сохранили его скриншот ради исторической ценности — потомкам о подонках
:Изображение

0

37

А вот и новости из мест обитания Тотева
На территории закрытой старой школы для индейцев в Канаде нашли останки 215 детей
Канадские СМИ обсуждают шокирующую находку на территории закрытой школы-интерната для детей индейцев «Кэмлупс». Останки сразу 215 детей в возрасте от трёх лет заставляют переосмыслить систему интеграции коренного населения в канадское общество, проводившееся с конца 19-го века.
https://www.fontanka.ru/2021/05/30/69942413/
Прекрасное такое общество вечных ценностей.

0

38

Вы сегодня как с Луны свалились.
Канада дала приют дикому количеству пособников нацистов (в основном украинцам), которые смылись из Европы.
Причем когда их находили и требовали выдачи, Канада отказывалась их выдавать, говоря, что это коммунистические инсинуации и преследование борцов за свободу.
(удобная отмазка, поскольку почти все свои преступления украинские националисты совершили в основном на территориях стран советского блока - СССР, Польши и Чехословакии)
Так например есть у них такая сучка Христя Фриланд (главный лобист Украины в Канаде) - заместитель премьер-министра и министр финансов Канады, член палаты общин с 24 ноября 2013 года. Министр иностранных дел Канады с 10 января 2017 по 20 ноября 2019 года. Она внучка Михаила Хомяка - видного украинского националиста, активно сотрудничавшего с нацистами и бывшего главным редактором украиноязычных газет "Краківські вісті" и "Холмська земля" (по названию города Хелм в Польше).
В газетах прославлялись Адольф Гитлер, вермахт и СС, велась антисемитская и антипольская пропаганда. В конце войны сдался американским властям и позже эмигрировал в Канаду. Сама Христя Фриланд заявляла, что её дед бежал в Канаду "после того, как Гитлер и Сталин подписали пакт о ненападении в 1939 году", что есть наглое вранье. Она даже говорила, что это советская инсинуация, хотя как выяснилось отлично знала о прошлом своего деда.
Михаил Хомяк был заочно осужден в Польской Народной Республике и поляки требовали его выдачи, как одного и идеологических вдохновителей Волынской резни. Но Канада отвечала "нет" на все требования экстрадиции.

0

39

Дальнобойщики со всей Канады протестуют против ковидо-диктатуры.
С западного побережья едет огромное количество супертраков в Оттаву. Длина каравана уже достигла 70 миль. Ко времени прибытия в Оттаву их по самым скромным оценкам их будет уже больше 50 тысяч грузовиков. Причем цифра возрастает и возрастает каждый день.

Остальной народ массово стоит вдоль дороги и встречает их как освободителей. Делятся всем чем могут. Гаражи бесплатно ремонтируют все поломки траков по дороге. Собрали уже больше 3 млн долларов помощи.

https://canada-unity.com/bearhug/

В самых "честных и свободных" западных СМИ об этом нет ни слова.

Кто помнить этот старый фильм

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лихорадка_на_белой_полосе

Отредактировано Старый Ворчун (2022-01-25 10:50:15)

0

40

Старый Ворчун написал(а):

Остальной народ массово стоит вдоль дороги и встречает их как освободителей. Делятся всем чем могут. Гаражи бесплатно ремонтируют все поломки траков по дороге. Собрали уже больше 3 млн долларов помощи.

Это хорошо, значит дебилов у них еще больше чем можно было подумать.

0

41

Еще одна страна взбунтовалась против беспредела глобалистских Дегенератов.
"Конвой свободы" в Канаде, бунтующие водители грузовиков блокировали правительственные здания; "премьер" Трюдо́ трусливо скрылся.

0

42

Впрочем, русский след уже обнаружен. Камера зафиксировала главаря бунтующих водил.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t521780.jpg

0

43

Тем временем в Канаде массовые волнения против либерастического режима Трюдо продолжаются.
Попытки использовать полицию и армию для разгона протестующих ни к чему не привели.
Сам "премьер" продолжает трусливо скрываться.

0

44

Цифровой Концлагерь "Канада"... В Канаде введено Чрезвычайное Положение. Репрессиям без суда и следствия дан зелёный свет!
"...В понедельник, 14 февраля, премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о введении в стране чрезвычайного положения в связи с незаконными действиями группы водителей грузовиков и сочувствствующих им граждан, выступающих против санитарных мер.
Теперь власти получили дополнительные рычаги воздействия на протестующих. По Закону о чрезвычайном положении, нарушителей порядка можно задерживать без постановления суда на относительно длинные сроки, можно блокировать (опять же, без решения суда) банковские счета лиц и организаций, причастных к нарушениям порядка), можно выводить на улицу армейские части и проводить другие мероприятия..."

https://www.wemontreal.com/wp-content/uploads/2022/02/trudeau-loi-500x330.png

https://www.wemontreal.com/v-kanade-vve … 0NvYgwqh4c

А ведь для режима Дегенератов это может быть очень чревато...

0

45

Толстый Луис
Кстати, министр финансов, активно закрывающий сейчас банковские счета "мятежников" - некая Крыся Фриланд. Остервенелая майдаунка, оравшая в поддержку гнидной революции так громко, что дооралась до внесения в черные списки России, с запрещением въезда.

0

46

Ketz написал(а):

Толстый Луис
Кстати, министр финансов, активно закрывающий сейчас банковские счета "мятежников" - некая Крыся Фриланд. Остервенелая майдаунка, оравшая в поддержку гнидной революции так громко, что дооралась до внесения в черные списки России, с запрещением въезда.

Бывшая министерша иностранных дел Канада.
Внучка украинского националиста и по совместительству нацистского преступника Михайла Хомяка.
Когда то очень давно власти ПНР добивались его выдачи.  Он был главным редактором коллаборационистских украиноязычных газет "Краковские вести" и "Хелмська земля", в которых прославлялись Гитлер, Вермахт и СС, велась антисемитская, антипольская и антисоветская пропаганда. В газете "Хелмска земля" антипольская пропаганда велась особенно рьяно. Даже сильнее, чем антисемитская. Поляки считали, что Михайло Хомяк был одним из идейных вдохновителей т.н. "Волынской резни".

0

47

Кстати в Канаде огромная украинская община и они вполне устроены и очень даже хорошо. Есть полиитки,артисты,спортсмены. В хоккее все знают Уэйна Гретцки.
Было несколько волн украинской эмиграции.
1. От революции и гражданской войны.
2. После Второй мировой войны. В основном бандеровцы.
3. После распада СССР "совки-колбасники",в основном по баптистской линии.
Третьих потомки  первых двух не любят,но помогают стать на ноги.
Что их всех объединяет,ненависть к России,раньше к СССР.
Голосуют как правило за право-консервативные партии.
Конечно же многие ассимилируются,если не во втором,то в третьем поколении. Но мову и традиции стараются сохранить.
Почему же именно в Канаде украинцы сохранились,как община,как этнос?
В тех же США они быстро ассимилируются. Дети эмигрантов уже не говорят на мове. Тоже самое в Польше,других европейских странах. В России уже первое поколение переходит на русский. В том же Приморском Крае,куда были высланы тысячи бандеровцев. Сейчас там их внуки и правнуки считают себя русскими людьми и кроме фамилий на ко и чук,ничего украинского у них нет. Вот в чем феномен "укроканадцев"?

0

48

Кстати последние три поста больше к Канаде и укроканадцам относятся,чем к короновирусу.
Можно перенести их в тему про Канаду.
Например в этом же разделе  есть тема "США,Канада,Украина открыто поддержали фашизм".

Отредактировано Василь Мотузка (2022-02-16 08:05:46)

0

49

Василь Мотузка написал(а):

Вот в чем феномен "укроканадцев"?

Я думаю именно в том, что им давали убежище именно как бандеровцам и они продолжали тесно общаться друг с другом.
Т.е. это была эмиграция не отдельных семей и людей с разных концов какой то страны, а мощное, организованное бегство.
Вопрос в другом - почему Канада дала им убежище?

0

50

Farisei написал(а):

Я думаю именно в том, что им давали убежище именно как бандеровцам и они продолжали тесно общаться друг с другом.
Т.е. это была эмиграция не отдельных семей и людей с разных концов какой то страны, а мощное, организованное бегство.
Вопрос в другом - почему Канада дала им убежище?

Ну они уже умерли. И их детям уже 70+. А внуки, типа Фриланд, как бы стали частью общества. И занимают высокие посты. И тем не менее не теряют связь с исторической родиной.

0

51

Василь Мотузка написал(а):

Ну они уже умерли. И их детям уже 70+. А внуки, типа Фриланд, как бы стали частью общества. И занимают высокие посты. И тем не менее не теряют связь с исторической родиной.

Что с исторической родиной связь не теряют - это хорошо.
Но то, что активно вмешиваются в дела этой своей исторической родины, причем вмешиваются в интересах своей теперешней родины - это совсем плохо.

0

52

Farisei написал(а):

Я думаю именно в том, что им давали убежище именно как бандеровцам и они продолжали тесно общаться друг с другом.
Т.е. это была эмиграция не отдельных семей и людей с разных концов какой то страны, а мощное, организованное бегство.
Вопрос в другом - почему Канада дала им убежище?

Это не Канада дала.
Это сделала Великобритания. Канада ведь была доминионом Союза. И танцевала, и пела под английскую дудку. И сейчас, кажется, делает тоже самое.
Англичане расчитывали использовать их для борьбы с СССР.

0

53

https://ok.ru/video/23901112914?fromTime=80

0

54

DD написал(а):

https://ok.ru/video/23901112914?fromTime=80

Так это в Чикаго.
Там действительно во времена Брата-2 было много украинцев. В некоторых райончиках они даже рулили. Сейчас там рулят арабы и активно зазывают чикагских негров в мусульмане.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-02-16 12:17:42)

0

55

Старый Ворчун написал(а):

Что с исторической родиной связь не теряют - это хорошо.
Но то, что активно вмешиваются в дела этой своей исторической родины, причем вмешиваются в интересах своей теперешней родины - это совсем плохо.

А американские евреи не вмешиваются в израильские дела?

0

56

Старый Ворчун написал(а):

Так это в Чикаго.
Там действительно во времена Брата-2 было много украинцев. В некоторых райончиках они даже рулили. Сейчас там рулят арабы и активно зазывают чикагских негров в мусульмане.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 12:17:42)

Эти современные бандюки из 90-х были. Таких полно приехало с России,Украины,Кавказа... Укроамериканцы и укроканадцы предыдущих волн эмиграции в массе своей законопослушны.

0

57

Василь Мотузка написал(а):

А американские евреи не вмешиваются в израильские дела?

Вмешиваются.
А я разве говорил, что это хорошо?

0

58

Старый Ворчун написал(а):

Вмешиваются.
А я разве говорил, что это хорошо?

Отлично.
Продолжим дальше. Армяне живущие в диаспоре не вмешивались в дела Армении?
Вопрос тоже риторический.
И так далее...
Богатый родственник живущий далеко, помогает своей семье,которая со скромным достатком. Ну и за свою помощь просит оказать какую то услугу. Например насрать под дверью у соседа. :)

0

59

Василь Мотузка написал(а):

Богатый родственник живущий далеко, помогает своей семье,которая со скромным достатком. Ну и за свою помощь просит оказать какую то услугу. Например насрать под дверью у соседа.

Это вы про украинцев?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:

0

60

Василь Мотузка написал(а):

Ну они уже умерли. И их детям уже 70+. А внуки, типа Фриланд, как бы стали частью общества. И занимают высокие посты. И тем не менее не теряют связь с исторической родиной.

Тогда мы должны с Вами полностью отрицать элемент воспитание в семье и традиции.
А я думаю, что это не верно.
Я полагаю, что их с пеленок воспитывали в ненависти к России и прославляли свои бандеровские подвиги.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США Канада Украина открыто поддержали нацизм


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz