ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Сербия ЕС Россия


Сербия ЕС Россия

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Василь Мотузка написал(а):

А чьих же рук? Во всем виновата Америка и евреи,которые ей управляют соросы,ротшильды...

26 июля Блинкин встречался с президентом и премьером Косово.
Совпадение? Конечно, совпадение.  :D

Блинкин настолько туп, что я даже могу представить о чем они говорили.
Косовские албанцы сказали, что они с первого августа собираются на подконтрольной им территории прекратить действовие сербских документов, вместо которых на въезде в край будет выдаваться временная справка, тогда же начнется и обязательная перерегистрация машин с сербскими номерами на номера RKS "Республика Косово"
Мол, позволит ли гегемон такое сделать?
Блинкин конечно радостно сказал "мы вас поддержим, не бойтесь, мы с вами".

Ну и понеслась....
Хохлы из-за своего дебилизма радуются - у союзников русских сербов проблемы.
Кретины конченные. Хотя что можно хотеть от страны,  в которой власть в руках у клоунов, играющих хуями на роялах.

0

92

Старый Ворчун
Нет, это точно не инициатива косовских албанцев.
Раз там был Блинкин, то это точно его прямое указание.
До этого естественно они уже все согласовали и Блинкин просто приехал проверить готовность.
США хотят вторую войну в Европе, но главная цель - смена режима Сербии.
Им нужно чтобы ЕС была едина в строю против России.
Вопрос насколько Сербия готова пойти.
Они ведь тоже понимают, что войну им не выиграть.
НАТО уже пригрозило вмешательством.
Т.е. все заранее было согласовано.

0

93

Кстати,Украина официально не признала Косово.

0

94

Кроме Косово и Боснии,я был во всех странах бывшей Югославии,как турист.
Я бы их расставил так по уровню жизни.
1.Словения
2.Хорватия
3.Черногория
4. Сербия
5.Македония.
В Албании я тоже был,она ещё ниже уровнем,нищая. Хотя природа красивая,море,пляжи чудесные. Я сам не люблю пляжный отдых. Больше для жены.

0

95

Василь Мотузка написал(а):

Кстати,Украина официально не признала Косово.

Это как то ...недемократично даже.
Они ведь всегда козыряют тем, что мировое сообщество решило то-то и то-то, поэтому это правильно.
Стало быть не все что решила мировая закулиса верно?
И осуждение СВО стало быть не истина.
И поддержка самой незалежной тоже.
Видите как просто рушатся мифы о непогрешимости госдепии и её сателитов?

0

96

Farisei написал(а):

Это как то ...недемократично даже.
Они ведь всегда козыряют тем, что мировое сообщество решило то-то и то-то, поэтому это правильно.
Стало быть не все что решила мировая закулиса верно?
И осуждение СВО стало быть не истина.
И поддержка самой незалежной тоже.
Видите как просто рушатся мифы о непогрешимости госдепии и её сателитов?

У те времена Кучма был президентом. Красный директор. На такого не надавишь. Но договориться можно было. Другое дело в те времена голос Украины и нах не был нужен. У нее никто и не спрашивал.
Я не интересовался. Но как то лет 8 назад Украина и Косово попали в одну группу на футбольном чемпионате и обе игры были на нейтральном поле,так как Украина не признала Косово.

0

97

Сейчас прочитал: албанцы объявили, что откладывают все мероприятия по "национализации" на 30 дней. Сербам предложили разобрать баррикады.
Все-таки они народ, а не сброд, сербы. Загнанный в угол, ошеломленный, но народ.

0

98

https://m.tsargrad.tv/articles/na-nebe- … -es_646642

0

99

Президент Сербии признал, что его предыдущие прогнозы относительно развития событий в Херсоне оказались ошибочными.

«Я не могу говорить о ситуации там, но могу объяснить, что это значит для нас. Очевидно, что есть некоторый диалог, который уже не отрицают ни американцы, ни русские. Хорошо, что есть переговоры, какое-то решение будет найдено. Я не верил, что это возможно, но рад, что моё суждение по этому вопросу было неправильным. Я думал, что русские окажут более ожесточенное сопротивление в  Херсоне, я был явно неправ», – заметил Вучич.

Ранее он сравнивал оборону Херсона со Сталинградской битвой, заявив, что она будет решающей в вооружённом конфликте на Украине.

При этом сербский лидер намекнул, что военные неудачи России могут повлиять на позицию Белграда в вопросе санкций против Москвы. Александр Вучич заявил, что Сербия может изменить политику в отношении России только в том случае, «если Дамоклов меч будет буквально над её головой».

0

100

Рамуш Харадинай - нынешний премьер-министр непризнанной республики Косово в 2000 году получил ранения во время столкновения с российскими силами КФОР. Прибывшая на место стрельбы полиция УНМИК (Миссия ООН по делам временной администрации в Косово) очень трепетно отнеслась к раненому бандиту: итальянский военный вертолет перевез его на одну из американских военных баз, откуда он был эвакуирован в немецкий город Рамштайн. В рапорте Объединенного разведывательного центра от 7 июля имеется следующая запись: «Двое граждан США, позднее идентифицированные как Джеймс Байбер и Джильям Пенсел, случайно оказавшиеся на месте преступления, провели процедуру "медицинской эвакуации" (в терминологии НАТО — medevac). Позже было установлено, что оба гражданина США являются агентами ЦРУ, причем они представили различные версии своего появления на месте преступления.

     Харадиная, прибывшего на базу в Рамштайн, встречал почетный караул в белых касках и перчатках.

     Генерал Клаус Райнхардт, который с октября 1999 г. до весны 2000 г. командовал миротворческими силами НАТО, заявлял, что Харадинай — это «человек, которому я безоговорочно доверял и советам которого активно следовал», что это «выдающийся политик, сыгравший важнейшую роль в примирении различных этнических групп в Косово». Прощаясь с улетавшим Хардинаем, глава Миссии ООН в Косово публично обратился к нему со словами: «Мой друг! Я желаю тебе скорейшего возвращения!».
В качестве исторической справки:

     Среди жертв Харадиная были не только сербы, но и албанцы. Поражает свидетельство албанки Л. К. (в 2008 г. ей было 42 года), которое до сих пор находится в Специальном трибунале Сербии по расследованию военных преступлений, хотя эти материалы были доставлены и в Гаагу. «Свидетель в мае 1998 г. вместе с группой албанок и цыганок была похищена и насильственно вывезена в полевой лагерь сепаратистов на горе Юник на границе с Албанией. Сразу же у входа в лагерь они увидели душераздирающее зрелище: два исколотых ножами сербских полицейских были привязаны к дереву. Полицейские, как узнала позднее Л. К., были захвачены в районе села Раставица.

     Привезенные женщины видели, что у полицейских были отрезаны части тела и выколоты глаза, в кровоточащие раны была насыпана соль. Полицейские все еще были живы и от нестерпимых мучений громко стонали. По словам Л.К., Рамуш Харадинай тогда подошел к полицейским с рацией, настроенным на полицейскую волну. Он вынул нож и не спеша зарезал полицейских, так чтобы сербские полицейские услышали, как умирают их коллеги. Сохранилась и звукозапись этого варварского акта, сделанная полицейскими, находившимися у радиостанции на сербском блокпосте.

    По словам Л.K., после того как он зарезал полицейских, Харадинай вернулся к похищенным женщинам. Он связал руки свидетельствующей Л.K. и изнасиловал ее. Шрамы на руках женщины были видны в момент записи протокола свидетельства. В момент насилия Харадинай наносил женщине порезы ножом, которым до того зарезал полицейских. Позднее Харадинай совершил акт насилия и по отношению к другим женщинам из группы, привезенной в лагерь. Когда Л.K. повели вместе с остальными женщинами на расстрел, она смогла убежать и таким образом спаслась».

0

101

Вокруг Сербии, слышал, опять тучи собрались.
Поскольку сербы категорически отказываются признать отделение Косова, Блинкин и Бербок уже впрямую им угрожают. Дело, разумеется, не в любви к албанцам - приказчиков свободномира приводят в бешенство негаснущие симпатии сербов к России.

0

102

В России вдруг заговорили про помощь Сербии с Косово.
Пока не на официальном уровне, но уже некоторые депутаты отметились
Но думаю, не будет этого.
А Сербию  - нагнут.
В Сербии нет единства, и значит нет воли.

0

103

Farisei написал(а):

В России вдруг заговорили про помощь Сербии с Косово.
Пока не на официальном уровне, но уже некоторые депутаты отметились
Но думаю, не будет этого.
А Сербию  - нагнут.
В Сербии нет единства, и значит нет воли.

Да если б и было единство. Шансов у нее нет - окружена холуями свободномира со всех сторон.

0

104

Ketz написал(а):

Да если б и было единство. Шансов у нее нет - окружена холуями свободномира со всех сторон.

Ладно инородцы албанцы, католики хорваты и словенцы,мусульмане босняки.
Даже православные братья черногорцы предали.
Да и в самой Сербии нет единства. Огромное влияние на страну имеют диаспора,сербы живущие в Австрии,Германии,Швейцарии,Австралии,Канаде...
Они как раз прозападные.

0

105

Василь Мотузка написал(а):

Ладно инородцы албанцы, католики хорваты и словенцы,мусульмане босняки.
Даже православные братья черногорцы предали.
Да и в самой Сербии нет единства. Огромное влияние на страну имеют диаспора,сербы живущие в Австрии,Германии,Швейцарии,Австралии,Канаде...
Они как раз прозападные.

Вроде бы у сербов нет той проблемы, что у русских, когда "русской интеллигенцией" себя объявляют каспаровы и шендеровичи? У этнических сербов все же должно быть осознание того, что союз с Россией и ее помощь в деле освобождения - часть их национального кода.

0

106

Ketz написал(а):

Вроде бы у сербов нет той проблемы, что у русских, когда "русской интеллигенцией" себя объявляют каспаровы и шендеровичи? У этнических сербов все же должно быть осознание того, что союз с Россией и ее помощь в деле освобождения - часть их национального кода.

Как раз есть. Только в отличии от каспаровых и шендеровичей они как раз этниаеские сербы. Не всегда это интеллигенция. Кроме эмигрантов это столичная молодежь,креаклы с Белграда,которые впитывают в себя западную культуру.
Ведь Милошевича кто то же сдал.Свои же. Но простой народ с провинции как раз за Россию, за правослааный мир,за панславянское братство.

0

107

Василь Мотузка написал(а):

Как раз есть. Только в отличии от каспаровых и шендеровичей они как раз этниаеские сербы. Не всегда это интеллигенция. Кроме эмигрантов это столичная молодежь,креаклы с Белграда,которые впитывают в себя западную культуру.
Ведь Милошевича кто то же сдал.Свои же. Но простой народ с провинции как раз за Россию, за правослааный мир,за панславянское братство.

Не понимаю, что значит "впитывают западную культуру". Я тоже в детстве читал про Робин Гуда и капитана Блада. Но любить Англию от этого не стал. Тем более тех выродков, что ныне ею управляют.

0

108

Ketz написал(а):

Не понимаю, что значит "впитывают западную культуру". Я тоже в детстве читал про Робин Гуда и капитана Блада. Но любить Англию от этого не стал. Тем более тех выродков, что ныне ею управляют.

Я современную имею ввиду. Я был в Сербии в прошлом году. Гейклубы,стриптизбары,молодежь в татухах,прически и бороды хипстерские.
Рокфестивали. Туристов полно,особенно немцев. Естественно я опроса не делал. Но "джинджичей" кто то же выбирает. Есть там разные партии. Как пророссийские,так и прозападные. И у каждой есть свой электорат.
То бишь от России ничем не отличается. Да и в России не только "гозманы" и "шендеровичи" есть,но и "леши навальные"," маши бароновы", "александры сытины","евгении панасенковы"...
Почему у сербов своих манкуртов быть не может?

0

109

Василь Мотузка написал(а):

Я современную имею ввиду. Я был в Сербии в прошлом году. Гейклубы,стриптизбары,молодежь в татухах,прически и бороды хипстерские.
Рокфестивали. Туристов полно,особенно немцев. Естественно я опроса не делал. Но "джинджичей" кто то же выбирает. Есть там разные партии. Как пророссийские,так и прозападные. И у каждой есть свой электорат.
То бишь от России ничем не отличается. Да и в России не только "гозманы" и "шендеровичи" есть,но и "леши навальные"," маши бароновы", "александры сытины","евгении панасенковы"...
Почему у сербов своих манкуртов быть не может?

Ты смешиваешь разные вещи: влияние масс-культуры и ненависть к своему Отечеству. Далеко не всегда какой-нибудь толкиенист или обожатель "Раммштайна" готов влиться в ряды армии, напавшей на его страну. Ты же сам сто раз и с удовольствием приводил примеры, как русскоязычные люди, даже деятели культуры, живущие на Украине - буквально захлебываются от ненависти к России.

0

110

Ketz написал(а):

Ты смешиваешь разные вещи: влияние масс-культуры и ненависть к своему Отечеству. Далеко не всегда какой-нибудь толкиенист или обожатель "Раммштайна" готов влиться в ряды армии, напавшей на его страну. Ты же сам сто раз и с удовольствием приводил примеры, как русскоязычные люди, даже деятели культуры, живущие на Украине - буквально захлебываются от ненависти к России.

То,что немалая часть сербов желает видеть свою страну в ЕС разве это предательство?
Я был там туристом и не мог проникнуться менталитетом.
Но Милошевича они то сдали в своё время?
В России полно её граждан,не только инородцы и иноверцы,которые её ненавидят. Ну не думаю,что среди сербов такие есть.
Ну есть у них что то от левантийских народов. Они эмоциольны и импульсивны. Но и хорваты,черногорцы и македонцы,болгары такие же.

0

111

И еще есть такой неоспоримый факт который я выше приводил. Огромная диаспора сербов в странах НАТО. Те их бомбили,разрушили и развалили их страну,а они туда эмигрировали ехали за пособиями для беженцев,работали на заводах,стройках. Как то обустроились там.
Ведь это факт? Я их сам видел в Австрии и Германии.
Ну и в других странах тоже есть. Обьяснения этому у меня нет.

0

112

В Белграде поддержали идею объединения Сербии и России, выдвинутую в Госдуме РФ
Объединение России и Сербии является отличным предложением, и его следовало бы реализовать ещё в 1999 году.
Об этом заявил председатель исполкома националистической Сербской радикальной партии Джурадж Якшич
Сербский политик приветствовал предложение относительно объединения России и Сербии, которое на днях высказал первый зампредседателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа. По словам российского депутата, Сербия могла бы войти в состав России после референдума.

«Я не знаю, насколько это (вхождение Сербии в состав России – прим.) реально, потому что здесь нужно решение не [президента Сербии Александра] Вучича, а народа. Это должны определять люди, это референдум. Это волеизлияние народа должно быть, чтобы потом никто не говорил, что это оккупация, захват и свержение», – заявил депутат в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

В свою очередь, Джурадж Якшич отметил, что, по мнению Сербской радикальной партии (СРП), такой сценарий является вполне реальным. Если бы его реализовали раньше, никогда бы не дошло до агрессии НАТО против Югославии и отрыва от неё Косово и Метохии, как это случилось в 1999 году.

«Это экстраординарное предложение. Известно, что радикалы, кроме того, что известны как партия, последовательно защищающая сербские национальные интересы, с момента своего основания является партией русофильской. В свое время, в девяностых годах, Воислав Шешель предложил конфедерацию Сербии, России и Белоруссии. К сожалению, в то время не было намерения двигаться в этом направлении. Если бы мы тогда шагнули в этом направлении, я считаю, что сегодня мы были бы «маленькой Швейцарией».

Мы всегда выступали за нечто подобное, в отличие от якобы патриотической оппозиции, мы за то, чтобы сойти с «европейского пути», который последние 22 года приносил нам только головную боль и проблемы. Мы выступаем за крепчайший экономический и военный союз с Россией, – так почему бы и не за объединение России и Сербии», – сказал Джурад Якшич в интервью старейшему сербскому изданию «Политика».

Он напомнил, что инициатива объединения России, Белоруссии и Сербии была впервые официально выдвинута на высоком политическом уровне 12 апреля 1999 года, когда НАТО бомбило Сербию и Черногорию. В этот день Федеральная Скупщина (парламент) Союзной республики Югославия (тогда в неё входили Сербия и Черногория – прим.) приняла решение о присоединении к Союзу России и Белоруссии. Эта новость была воспринята в России не очень хорошо, хотя для тогдашнего президента Югославии это был исторический шаг, отметил Якшич.

«Это решение еще больше укрепит связь между народами Югославии, России и Беларуси. В то же время, это также открывает перспективы ускоренного экономического, научного, технологического и культурного развития», – заявил тогда Слободан Милошевич, президент Союзной республики Югославия с 1997 по 2000 год.

На данный момент это единственная реакция сербских политиков на идею, озвученную Алексеем Чепой, хотя балканские СМИ о ней сообщали. Сербская радикальная партия, которую возглавляет Воислав Шешель, в нынешнем созыве Скупщины (парламента) Сербии не представлена. Однако там есть называющие себя националистами партии «Заветники» и «Двери», но их представители не высказывались по поводу объединения Сербии и России.

0

113

Farisei
Эффектно. Ну а смысл? Рудиментарная вера в то, что нынешняя Россия кого-то и от чего-то защитит?

0

114

Ketz написал(а):

Farisei
Эффектно. Ну а смысл? Рудиментарная вера в то, что нынешняя Россия кого-то и от чего-то защитит?

Это не более чем слова конечно, просто понервировать запад.
Защитить впрочем может.
Сирию ведь защитила, может и Сербию если захочет.
А если бы гипотетически Сербия вошла в состав России тут уже и ядерный зонтик.
Но это невозможно прежде всего потому, что в Сербии нет единства.

0

115

Farisei написал(а):

Это не более чем слова конечно, просто понервировать запад.
Защитить впрочем может.
Сирию ведь защитила, может и Сербию если захочет.
А если бы гипотетически Сербия вошла в состав России тут уже и ядерный зонтик.
Но это невозможно прежде всего потому, что в Сербии нет единства.

И единства нет, и возможностей доставить туда ядерное оружие - нет. Натовские холуи Болгария и Румыния не пропустят даже летучую мышь, если заподозрят, что она летит из России.

0

116

Ketz написал(а):

И единства нет, и возможностей доставить туда ядерное оружие - нет. Натовские холуи Болгария и Румыния не пропустят даже летучую мышь, если заподозрят, что она летит из России.

Ну ЯО доставлять то и не надо.
Главное, что оно есть у России.
Ракеты из России достанут до любой цели.
Но вот всё остальное доставлять будет проблематично.
Именно поэтому все это конечно утопия.

Отредактировано Farisei (2022-12-17 14:29:37)

0

117

На восемнадцатый день протестов сербов в Косово и Метохии они установили новые баррикады на севере края, на этот раз – в главном городе сербского анклава, Косовской Митровице, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Утром 27 декабря, в ответ на приведение «косовских сил безопасности» в повышенную боеготовность и закупку властями в Приштине тяжелой техники для сноса баррикад, косовские сербы возвели две новые – в самой Косовской Митровице и на въезде в город.«Косовский премьер» Альбин Курти ранее назвал протест сербов «баррикадами Вагнера», а сербов – «лысыми людьми с бородами в темной униформе, которые обожают Кремль и вагнеровцев». По его мнению, невозможно, чтобы сербы в Косово сами установили баррикады, и «за этим стоит Белград».

При этом 27 декабря Курти подтвердил, что KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово] попросили дополнительное время для сноса баррикад, но «это вопрос нескольких дней».

По его словам, приштинские власти возьмут дело в свои руки, если этого не сделает миссия KFOR.Накануне вечером по приказу президента и главнокомандующего Сербии Александра Вучича силы МВД и армии Сербии были приведены в повышенную боеготовность. По данным телеканала N1, армия Сербии разместила дальнобойные гаубицы и РСЗО, а также контингент военной полиции в двух километрах от КПП «Ярине» на административной линии с Косово.

Ранее близкая к сербским властям газета «Вечерние новости» сообщила, что 1500 бойцов «косовских сил безопасности» (де-факто армии) находятся в полной боевой готовности и могут вторгнуться на север края в любую минуту.

Около полуночи 26 декабря президент Сербии Александр Вучич встретился с Патриархом Сербским Порфирием и обсудил ситуацию в Косово и Метохии. По неофициальной информации, сербский лидер запросил благословения главы Сербской православной церкви на защиту сербского народа в крае.

+1

118

Сербские власти как обычно прогнулись под запад.
И как обычно полностью наплевали на мнение народа.
Но я в этом почти и не сомневался.
Причём в данном случае это на 100% не совпадает с мнением большинства сербов.
Но кого и когда это волновало?

Вучич: Сербия введёт санкции против России в ближайшие недели
Сербские власти ожидают «подходящий момент» для введения санкций против России, и «вопрос стоит не о месяцах».
Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу «Прва» вечером 10 февраля.
«Сейчас неизвестно, кто побеждает на Украине. Есть полное единство на Западе и почти единодушное единство в России, чего не было в начале… Так что приближается полный хаос, и в таком положении Сербия будет буквально между молотом и наковальней.

Поэтому мы должны знать, что у нас самая большая часть инвестиций с Запада, мы находимся на европейском пути, мы должны заботиться о финансовых, экономических интересах и интересах наших детей», – заявил президент Сербии.

Политик также отметил, что мир столкнулся с серьезным кризисом, и Сербию ждёт ещё более сильное давление Запада, чем раньше.

«Я думаю, мы столкнулись с самым большим кризисом в мире со времен Второй мировой войны, и это почти ничто по сравнению с тем, что грядет… В ближайшие пять-шесть месяцев последуют самые ожесточенные конфликты, и это повлияет на нашу страну, давление по поводу отношений с Россией будет несравненно сильнее», – подчеркнул Александр Вучич.

При этом, по его словам, Сербия вынуждена будет ввести санкции против России значительно быстрее, на протяжении ближайших недель.

«Дайте мне потянуть время столько, сколько возможно. Я буду знать, когда наступит подходящий момент, и я ничего не буду скрывать от людей. Этот момент уже давно приближается, боюсь, что в отношении этого вопрос стоит не о месяцах», – сообщил Вучич.

В тот же день сербский премьер Ана Брнабич заявила, что Сербия не продвигается на европейском пути и не открывает новые главы и кластеры в переговорах о вступлении в ЕС, поскольку важнейшим условием для продолжения евроинтеграции является введение санкций против России.

«Сербия сделала огромные шаги на пути к ЕС, что показали и отчеты Еврокомиссии, но не думаю, что мы увидим конкретные результаты, ведь сейчас условием является введение санкций против Российской Федерации. Без этого нам не откроют новые кластеры. Я надеюсь, что ошибаюсь», – сказала Брнабич.

Как сообщал «ПолитНавигатор», 78,7% граждан Сербии выступают против введения антироссийских санкций и гармонизации внешней политики страны с Европейским Союзом, за – только 12,1% сербов.

0

119

Я выше писал,что был в Сербии,как турист. Языкового барьера особого не было и общался с местными. Тогда войны ещё не было в Украине и сербы,именно простой народ был настроен пророссийски и украинцев тоже считали братским народом. Хотя тех же своих соседей по Югославии не любили,не только иноверцев,но и православных македонцев и черногорцев.
Но это именно простой народ. Местная белградская интеллигенция и молодежь как раз прозпадные.
Кроме того,я уже выше писал что у сербов,как у евреев и армян огромная диаспора,живущие в Германии,в Австрии,Австралии,США и все они имеют право голоса,которые сохранили сербское гражданство. И они же голосуют за вступление Сербии в ЕС.

0

120

Василь Мотузка написал(а):

все они имеют право голоса,которые сохранили сербское гражданство. И они же голосуют за вступление Сербии в ЕС.

Вот в этом то и опасность суверенности любой страны.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Сербия ЕС Россия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz