ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Известные случаи высмеивания Бога


Известные случаи высмеивания Бога

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Известнейшая актриса Мерлин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.

2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

3. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.

4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо – корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.

5. Известный певец Джон Лэнон: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция
сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле.

Неужто Ему до такой степени важно, что говорят о Нем различные глупцы?

0

2

Толстый Луис написал(а):

Неужто Ему до такой степени важно, что говорят о Нем различные глупцы?

Тут есть интересный нюанс Я думаю, все сложнее.
Для начала предлагаю подумать - почему в мире так много религий Если предположить, что ему важно - то радикальные исламисты уже были бы уничтожены.
Но они не уничтожены, а наоборот даже.
Чем больше я живу, тем больше прихожу к выводу....
Скорее всего высшие силы есть Однако религии, это некая примитивная попытка осмыслить величие этих сил. Не суть важно как назвать Бога - Иисус, Аллах, Будда, Тор.....важно что у тебя в душе, какими помыслами ты руководствующиеся в своей жизни, что несешь окружающим. Мне кажется именно на это идет реакция от Него.
Но и тут все не просто и не в лоб.
Иначе не было бы на земле столько подонков.

+1

3

Farisei написал(а):

Иначе не было бы на земле столько подонков.

Хотя и тут тоже все не просто.
Возможно зло нужно для того, чтобы было добро.
Это как материя и анти материя.

0

4

Я атеист, но что существуют определенные законы природы, согласно которым "которою мерою меряешь, такою и тебе отмерится" - это полагаю более чем вероятным.

0

5

Есть Бог и есть религия. Эти вещи не всегда связаны друг с другом. Я думаю что пророки получали откровения от Бога. Но к нам это дошло уже в искаженном виде -- ведь прошли тысячеления. Самому древнему экземпляру ТАНАХа около 2 тысяч лет только. О тексте который был раньше мы можем только догадываться.

0

6

У меня как то был странный случай. Хотите верьте, хотите нет.
Я приехал в Израиль и первый раз попал в Иерусалим. Конечно, как и всякому нормальному человеку, мне захотелось посетить Храм Воскресения.
Я человек северный и яркое солнце мне очень резало глаза, а солнечные очки я забыл в Питере. И вот целый день страдая от солнца, я наконец попал в Храм.
Честно говоря, это место на меня произвело сильное впечатление. Хотя я никогда не был верующим, тем более крещеным. С некоторым волнением я заходил в Кулуквию.
Если кто не был, она состоит из двух небольших помещений. В первой посредине стоит что то вроде чаши, кажется в середине её горит свеча, а во второй собственно погребальное место, где по преданию покоился Иисус.
И вот захожу я в первое помещение, там глубокий полумрак, а глаза мои после улиц все еще не отошли...вдруг чувствую, что то упало мне на ногу. Я наклоняюсь, и на ощупь натыкаюсь на.....солнечные очки.

0

7

Farisei написал(а):

У меня как то был странный случай. Хотите верьте, хотите нет.
Я приехал в Израиль и первый раз попал в Иерусалим. Конечно, как и всякому нормальному человеку, мне захотелось посетить Храм Воскресения.
Я человек северный и яркое солнце мне очень резало глаза, а солнечные очки я забыл в Питере. И вот целый день страдая от солнца, я наконец попал в Храм.
Честно говоря, это место на меня произвело сильное впечатление. Хотя я никогда не был верующим, тем более крещеным. С некоторым волнением я заходил в Кулуквию.
Если кто не был, она состоит из двух небольших помещений. В первой посредине стоит что то вроде чаши, кажется в середине её горит свеча, а во второй собственно погребальное место, где по преданию покоился Иисус.
И вот захожу я в первое помещение, там глубокий полумрак, а глаза мои после улиц все еще не отошли...вдруг чувствую, что то упало мне на ногу. Я наклоняюсь, и на ощупь натыкаюсь на.....солнечные очки.

В Иерусалиме очень сильная энергетика. Это на самом деле святой город.

0

8

Farisei написал(а):

Farisei написал(а):

    Иначе не было бы на земле столько подонков.

Хотя и тут тоже все не просто.
Возможно зло нужно для того, чтобы было добро.
Это как материя и анти материя.

"Что бы делало твоё добро, если б не существовало зла?".

+1

9

Ketz написал(а):

"Что бы делало твоё добро, если б не существовало зла?".

Вот и я так думаю - мы бы не поняли, что это добро - в принципе. А если мы этого не понимаем, то видимо не можем развить в себе некоторых душевных качеств.
Причем то, что при равных обстоятельствах люди очень разные, как раз в моих глазах говорит, что зло это именно испытание, которое ты должен пройти и только от тебя зависит результат.

0

10

Farisei написал(а):

У меня как то был странный случай. Хотите верьте, хотите нет.
Я приехал в Израиль и первый раз попал в Иерусалим. Конечно, как и всякому нормальному человеку, мне захотелось посетить Храм Воскресения.
Я человек северный и яркое солнце мне очень резало глаза, а солнечные очки я забыл в Питере. И вот целый день страдая от солнца, я наконец попал в Храм.
Честно говоря, это место на меня произвело сильное впечатление. Хотя я никогда не был верующим, тем более крещеным. С некоторым волнением я заходил в Кулуквию.
Если кто не был, она состоит из двух небольших помещений. В первой посредине стоит что то вроде чаши, кажется в середине её горит свеча, а во второй собственно погребальное место, где по преданию покоился Иисус.
И вот захожу я в первое помещение, там глубокий полумрак, а глаза мои после улиц все еще не отошли...вдруг чувствую, что то упало мне на ногу. Я наклоняюсь, и на ощупь натыкаюсь на.....солнечные очки.

У кого то упали наверное...
Очки то хорошей фирмы или "самопал"?

0

11

Краб написал(а):

У кого то упали наверное...
Очки то хорошей фирмы или "самопал"?

Так не было никого рядом.
Конечно, можно найти этому не мистическое совпадение.
Но, они именно упали на ногу.
Да и такое странное совпадения места и желания, которое меня весь день терзало.

А какие очки были, я в них не разбираюсь - но мне как раз подошли.

Я дурак их не сохранил.

0

12

Farisei написал(а):

Я человек северный и яркое солнце мне очень резало глаза, а солнечные очки я забыл в Питере. И вот целый день страдая от солнца...

Ну да,а зайти в ближайшую лавку и купить очки господь не надоумил.Как говорил Беня Крик,"... ошибаются все,даже бог..." :dontknow:

0

13

ЯК-1 написал(а):

Ну да,а зайти в ближайшую лавку и купить очки господь не надоумил

То что я видел, было по Питерским меркам по заумным ценам.
А у меня на тот момент доходы были не ахти и лишний шекель тратить мне жабка не позволяла. Сидела на груди и давила, давила.... :D
Да вообщем то суть постинга ведь не в том, почему я был без очков. Но Вы видимо не поняли.

0

14

У меня вся жизнь с такими маленькими чудесами - я уже не особо удивляюсь. Хоть и вырос в атеистической семье,
но бытие само отводит от атеизма - даже без каких то проповедей пасторов и прочих священнослужителей.
Все - естественно как природа

+1

15

Мои друзья (муж с женою) рассказывали, в 1980 году они путешествовали по Крыму, и жена, неудачно упав, пропорола ногу. Кровотечение было сильным, унять не удавалось, перепуганный муж взмолился: "Господи, помоги! Не дай ей истечь кровью!". Буквально через несколько минут на пустынной дороге появился вездеход, сразу, без призыва, остановился, выскочивший водила вместе с мужем затащил женщину в салон и отвез  в больницу. Напоследок он как-то испуганно отказался от денег и уехал, так и не ответив на вопрос, а что он, собственно, делал на этой пустынной грунтовке.
Мне так кажется, каждый может припомнить подобные истории - с собой или с друзьями.

0

16

Farisei написал(а):

Да вообщем то суть постинга ведь не в том, почему я был без очков. Но Вы видимо не поняли.

Ага,вот теперь понял! Всевышний,наблюдая на вашей груди давящую жабу,решил вам посодействать и подкинуть очки,чтобы вы него,наконец-то,уверовали.Но странно,почему для этого он выбрал христианский храм? Вы же еврей и логично было бы подкинуть вам очки у какой-нибудь иудейской святыни,например,у Стены Плача.Это наводит на крамольные мысли.Выходит всевышний более склоняется к христианам. :dontknow:
На эту животрепещащую тему есть старый анекдот.Встретились как-то мулла,поп и раввин.И решили выясник,к кому всевышний наиболее благосклонен.Мулла говрит:" Плыву я как-то на пароходе и вдруг разыгрался страшный шторм.Я вознёс мольбы к аллаху и,о чудо,вокрух шторм,а для нашего караблика штил на гладь." Поп вспоминает:"Лечу я как-то самолётом и вдруг разыгралась страшная гроза.Мония вот-вот ударитв в наш самолёт.Я начал истово молиться и,о чудо,вокруг гроза,а для нашего самолёта чистое небо".Раввин рассказывает:"Иду я как-то в шаббат в синагогу и вижу на дороге лежит бумажник,набитый деньгами.Что делать,нагнуться и поднять нельзя,шаббат.Я встал в сторонку помолился и,о чудо,смотрю,вокруг шаббат,а у меня четверг!"

Отредактировано ЯК-1 (2014-11-16 20:53:19)

0

17

ЯК-1 написал(а):

Выходит всевышний более склоняется к христианам

А может быть к американцам? Иначе чем объяснить, как не имея ничего, они обладают всем?
А может Он благоволит евреям?
Иначе как объяснить, что все войны которые начинались против Израиля превосходящими силами, были выиграны Израилем?
А может Он вообще не обращает внимание на религии, потому что все религии придуманы людьми, а не Им и для него важно, что то иное.
А вообще мне приятно, что я Вас так завел  :flag:

Отредактировано Farisei (2014-11-16 20:46:54)

0

18

Farisei написал(а):

Иначе чем объяснить, как не имея ничего, они обладают всем?

Это требует пояснения.Что значит "не имея ничего,они обладают всем"?

Farisei написал(а):

А может Он благоволит евреям?

Вы это серьёзно? А как же многовековая история евреев полная лишений и выгоняний?

Farisei написал(а):

А вообще мне приятно, что я Вас так завел

Я мне приятно,что вам приятно.Ну прямо половой акт получается! Кстати,я традиционной ориетнации.А как с этим у вас? :dontknow:

Отредактировано ЯК-1 (2014-11-16 21:00:33)

0

19

ЯК-1 написал(а):

Это требует пояснения.Что значит "не имея ничего,они обладают всем"?

Ну чтобы я Вам мог пояснить, расскажите, чем они не обладают

ЯК-1 написал(а):

Вы это серьёзно? А как же многовековая история евреев полная лишений и выгоняний?

И чем все закончилось?

ЯК-1 написал(а):

Я мне приятно,что вам приятно.Ну прямо половой акт получается! Кстати,я традиционной ориетнации.А как с этим у вас?

А что это такое?

0

20

Толстый Луис написал(а):

Мои друзья (муж с женою) рассказывали, в 1980 году они путешествовали по Крыму, и жена, неудачно упав, пропорола ногу. Кровотечение было сильным, унять не удавалось, перепуганный муж взмолился: "Господи, помоги! Не дай ей истечь кровью!". Буквально через несколько минут на пустынной дороге появился вездеход, сразу, без призыва, остановился, выскочивший водила вместе с мужем затащил женщину в салон и отвез  в больницу. Напоследок он как-то испуганно отказался от денег и уехал, так и не ответив на вопрос, а что он, собственно, делал на этой пустынной грунтовке.
Мне так кажется, каждый может припомнить подобные истории - с собой или с друзьями.

Я и наоборот знаю. Мой знакомый,пьяный упал у себя дома,разбил голову,истек кровью,никто не было и он умер от потери крови. Таким же образом умер и актер Андрей Панин.
Другой мой знакомый по школе,пятнадцатилетний пацан поссал на провод,лежащий на земле из его убило током.
Еще один знакомый парень,прошел Афган и Чернобыль,но погиб глупо,во время урагана,повалило дерево,а он в это время на своем "жигуле" проезжал и его смяло...

0

21

Краб написал(а):

Я и наоборот знаю

Мы видим лишь фрагмент и поэтому не можем сделать правильный вывод.

0

22

https://www.facebook.com/video.php?v=44 … mp;theater

заснятые на видео - исбежавшие смерти в в последние доли секунд.
У меня тоже было раз такое

+1

23

антон написал(а):

заснятые на видео - исбежавшие смерти в в последние доли секунд.

Классная подборка.
Особенно с поездами.

0

24

Farisei написал(а):

Ну чтобы я Вам мог пояснить, расскажите, чем они не обладают

Дык,по вашему утверждению,они обладают всем.Но меня интересует другой ваш пассаж-"не имея ничего".Что бы это значило?

Farisei написал(а):

И чем все закончилось?

Вы считаете,что закончилось? И что же заставляет вас так утверждать?

Farisei написал(а):

А что это такое?

Извитине,я не знал,что вы девственник. :dontknow:

0

25

ЯК-1 написал(а):

Дык,по вашему утверждению,они обладают всем.Но меня интересует другой ваш пассаж-"не имея ничего".Что бы это значило?

Это значит, что они банкроты

ЯК-1 написал(а):

Вы считаете,что закончилось? И что же заставляет вас так утверждать?

Тем, что Вы находитесь в Израиле

ЯК-1 написал(а):

Извитине,я не знал,что вы девственник.

А что это такое?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Известные случаи высмеивания Бога


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz