ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Санкции-Шманкции... 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Ketz написал(а):

Сама ситуация, когда американцы наступили каблуком на гордо всему остальному миру, была б немыслима без грубейших стратегических просчетов России.
Причем тут, идя от конца к началу, можно дойти до царских времен.

Может дело в системе? Потенциально богатейшая страна мира, с трудолюбивым и смелым народом, и никак не может найти себя. В принципе, СССР сдал один Горбачев. В Штатах, например, такое не возможно. Есть система противовесов. Я был в начале 2000-х еще в России. И помню как стало меняться к лучшему с приходом Путина. Но увы, реально система управления страной не изменилась. Не делалось вложений в развитие технологий и производство. Все свелось к обычному распилу и мы имеем то что имеем. А времени то ведь было не мало. Тот же Сталин за 15 лет из крестьянской России сделал мощное промышленное государство. А тут, при лучших стартовых условиях, 15 лет потрачены практически впустую.

0

182

Механик написал(а):

Ketz написал(а):

    Признав хунту, свергнувшую законного президента, легитимным правительством, поскольку президент был "пророссийский" - Запад это объявление войны даже формализовал.

Ну что Вы. На Украине была обычная разборка за власть. Донецкие оказались слабы и не удержали ее. Зачем искать черную кошку в темной комнате? Все намного проще.

Делаете вид, что не помните всего вот этого?

Обычная разборка, ну да канешна. А в 1933 году всего лишь  состязались за власть Гитлер и Шлейхер.

+1

183

Ketz написал(а):

Обычная разборка, ну да канешна. А в 1933 году всего лишь  состязались за власть Гитлер и Шлейхер.

Да ладно, не надо идеализировать Януковича. Те кто из Донецка, хорошо его знают. Там обе стороны стоят друг друга.

0

184

Ketz написал(а):

И тогда России придется защищаться независимо от того, превосходит  ее США по уровню производства или не превосходит.

Защищаться или нет - для нас просто выбор способа гибели. С Россией войны ведут на уничтожение, главная мишень - не армия, а население.

И в эти дни Запад еще раз доказывает это - их политики и журналисты "не замечают" обстрела жилых районов Донбасса тяжелой артиллерией, чего же нам будет ждать, когда и заступиться станет некому ?

Поэтому мое отношение к войне с Западом это не бравада, это простое понимание неизбежности войны. Тут уж бойся или не бойся, разницы никакой.

0

185

Механик написал(а):

Ketz написал(а):

    Обычная разборка, ну да канешна. А в 1933 году всего лишь  состязались за власть Гитлер и Шлейхер.

Да ладно, не надо идеализировать Януковича. Те кто из Донецка, хорошо его знают. Там обе стороны стоят друг друга.

Ну покажите митинги донецких с требованиями "рагулей на осину" или типа того.
Мои друзья из Донецка, кстати изумляются, как по сей день безнаказанно в городе орудуют майдауны. Чуть ни открыто хвалятся в мордокниге, что наводят укропов на расположение "колорадов", сообщая им, куда бить.  Другое дело, что укропы сами уже выдыхаются.

0

186

raffal написал(а):

Ketz написал(а):

    И тогда России придется защищаться независимо от того, превосходит  ее США по уровню производства или не превосходит.

Защищаться или нет - для нас просто выбор способа гибели. С Россией войны ведут на уничтожение, главная мишень - не армия, а население.

И в эти дни Запад еще раз доказывает это - их политики и журналисты "не замечают" обстрела жилых районов Донбасса тяжелой артиллерией, чего же нам будет ждать, когда и заступиться станет некому ?

Поэтому мое отношение к войне с Западом это не бравада, это простое понимание неизбежности войны. Тут уж бойся или не бойся, разницы никакой.

..

Что значит фраза

Защищаться или нет - для нас просто выбор способа гибели.

Переведите на общепонятный язык, будьте ласковы.

0

187

Ketz написал(а):

Механик написал(а):

    Ketz написал(а):

        Обычная разборка, ну да канешна. А в 1933 году всего лишь  состязались за власть Гитлер и Шлейхер.

    Да ладно, не надо идеализировать Януковича. Те кто из Донецка, хорошо его знают. Там обе стороны стоят друг друга.

Ну покажите митинги донецких с требованиями "рагулей на осину" или типа того.
Мои друзья из Донецка, кстати изумляются, как по сей день безнаказанно в городе орудуют майдауны. Чуть ни открыто хвалятся в мордокниге, что наводят укропов на расположение "колорадов", сообщая им, куда бить.  Другое дело, что укропы сами уже выдыхаются.

А Янукович то тут при чем? Согласитесь -- у него были все возможности удержать власть. А он подставил Беркут (если не ошибаюсь)  и сбежал.

0

188

Ketz написал(а):

Что значит фраза

    Защищаться или нет - для нас просто выбор способа гибели.

Переведите на общепонятный язык, будьте ласковы.

Если мы будем защищаться - рискуем погибнуть (лично я, учитывая возраст и здоровье, шансов не имею в принципе), если не будем - нас уничтожат в рамках "окончательного решения русского вопроса".

0

189

Ketz написал(а):

Вообще мне не слишком понятна логика выступающих выше. Да, США сейчас сильнее России, богаче, влиятельнее, контролирует финансы, масс-медиа, и способны обещаниями или шантажом вынудить служить себе любого политика "свободного мира".
Но что из того следует? Что Россия должна отказаться от независимости по плану Илларионова и покойной Жабы? Уничтожить свое ядерное оружие и отдать топливные месторождения "победителям в холодной войне"? Выдать крымчан на расправу бандерлогам?

видимо, речь обо мне?
разумеется, нет, не должна.
речь шла о немцах и старушке Меркель. я пытался объяснить ее поведение, которое некоторым недалеким товарищам, воспринимающим отношения стран и финансовых элит на уровне разборок шпаны в подворотне, слабым и неразумным. между тем, оно не слабое и не неразумное. оно, как раз, мудрое и дальновидное. Германии не выгодна конфронтация с Америкой, но и полная ссора с Россией ей ни к чему. вот поэтому старушка и лавирует. и, если немцы хоть немного поумней местных экспертов, то они должны это понимать.

ситуация России совершенно иная. у нее всего два выхода - либо полное подчинение западу, либо идти до конца. время компромиссов и политических решений, к сожалению, упущено. кроме того, у России огромные ресурсы всякого вида, а еще ей уже особенно нечего терять, поэтому она может себе позволить то, что Меркель себе позволить не может.

+1

190

Механик написал(а):

Россия должна развивать экономику и технологии. Если ваш сосед образованнее, что что мешает вам пойти и получить образование? Вместо этого же предлагается гордиться тем что "мы академиев не кончали".

эээ, вот это уже непонятно. кто сказал, что сосед образованней? вы, вероятно, изволили сказать другое - если у соседа евроремонт, зачем вы гордитесь голыми стенами?

+1

191

Механик написал(а):

Это понятно. Но Россия не воюет. И не развивается. Правители предпочитают качать нефть и освобождаться от "лишнего" населения, не занятого в нефтебизнесе.

как ни парадоксально, вы неправы.
одна моя приятельница периодически бывает на научных симпозиумах и с изумлением рассказывает, что в науку сейчас вбухиваются достаточно серьезные деньги. более того, полно молодых и амбициозных ребят, ей занимающихся. а про гранты, выделяемые лингвистам, я и сам знаю не понаслышке.

и население растет. в кругу моих знакомых полно семей с тремя детьми, есть две семьи с четырьмя. так что...

Отредактировано jecat (2014-11-29 17:47:37)

+1

192

jecat написал(а):

одна моя приятельница периодически бывает на научных симпозиумах и с изумлением рассказывает, что в науку сейчас вбухиваются достаточно серьезные деньги. более того, полно молодых и амбициозных ребят, ей занимающихся. а про гранты, выделяемые лингвистам, я и сам знаю не понаслышке.

Лингвистам гранты на записывание песен Урюпинской губернии, да, выделяются наверно. А вот в естественные науки, я знаю что нет практически финансирования. Я знаю об этом из первых рук, так как тоже имею отношение к науке.

0

193

Механик написал(а):

Можно подробнее? Всегда интересно, как люди любят винить в своих проблемах "внешние обстоятельства".

о!  теперь я знаю, кого обвинить в том, что я аспирантуру бросил! :-D

0

194

jecat написал(а):

Германии не выгодна конфронтация с Америкой, но и полная ссора с Россией ей ни к чему. вот поэтому старушка и лавирует. и, если немцы хоть немного поумней местных экспертов, то они должны это понимать.

Меркель именно все возможное для полной ссоры с Россией и делает сейчас.

Объясняю на пальцах: среднестатистический русский способен понять и простить оболгавшего/обокравшего/пытавшегося убить его самого (вот такие мы придурки, что уж скрывать) - но НИКОГДА не простит молчаливо (тем более, активно) поддержавшего убийства наших братьев. Меркель фактически убивает прощение, заслуженное в наших глазах искренним раскаянием послевоенных немцев ..

ЗЫ: Думаешь, я просто так сейчас хватаюсь за голову, читая еврейские фамилии в списке организаторов и участников очередной про-бандеровской акции ? :-(

0

195

Механик написал(а):

Лингвистам гранты на записывание песен Урюпинской губернии, да, выделяются наверно. А вот в естественные науки, я знаю что нет практически финансирования. Я знаю об этом из первых рук, так как тоже имею отношение к науке.

на вашем месте, я бы не нес ахинею с апломбом, не будучи в теме.
гранты выделяются на международные экспедиции. есть и деньги на две научных школы - питерскую и московскую, которые одни из самых сильных в мире. и даже на международные тренировочные лагеря. говорю как отец трехкратного победителя международных олимпиад.

что касается того, о чем я говорил в предыдущем посте - девушка работает на грани медицины и химии. вполне себе естественные науки. хотя нас в школе учили, что химия является и естественной, и точной.

0

196

jecat написал(а):

Механик написал(а):

    Можно подробнее? Всегда интересно, как люди любят винить в своих проблемах "внешние обстоятельства".

о!  теперь я знаю, кого обвинить в том, что я аспирантуру бросил! :-D

Если ты ее бросил в 90х, я тоже знаю, кого в этом обвинить.

Лично я ушел с физфака НГУ, когда стипендии мне стало хватать на 3-4 дня, а родители-учителя в том году з/п не получили ни разу.

0

197

Механик написал(а):

А Янукович то тут при чем? Согласитесь -- у него были все возможности удержать власть. А он подставил Беркут (если не ошибаюсь)  и сбежал.

С мудаковатостью Януковича никто ж вроде не спорил. Но его оппоненты, волей или неволей, повязали себя с откровенными нацистами и до сих пор эта связь только укрепляется.

+1

198

Механик написал(а):

А Янукович то тут при чем? Согласитесь -- у него были все возможности удержать власть. А он подставил Беркут (если не ошибаюсь)  и сбежал.

да, янук - ничтожество и лузер. немного напоминает Николашку, но последний, как-никак, был отпрыском славного рода, образованным и, в общем-то, благородным, хотя и никчемным. все-таки, дерьмо в такой семье вырасти не могло. а Вытя как был шпаной, так шпаной и остался. при этом - еще будучи, с одной стороны, жадной сукой, а с другой - ссыклом.

понимаю прекрасно, почему хохлы его поперли.

0

199

Механик написал(а):

Тот же Сталин за 15 лет из крестьянской России сделал мощное промышленное государство. А тут, при лучших стартовых условиях, 15 лет потрачены практически впустую.

Сталин был в принципе независим при принятии решений, бо всю жизнь мог ходить в одном френче. Путин куда более зависим от мнения олигархов и различных группировок в Кремле.

0

200

jecat написал(а):

да, янук - ничтожество и лузер. немного напоминает Николашку, но последний, как-никак, был отпрыском славного рода, образованным и, в общем-то, благородным, хотя и никчемным. все-таки, дерьмо в такой семье вырасти не могло. а Вытя как был шпаной, так шпаной и остался. при этом - еще будучи, с одной стороны, жадной сукой, а с другой - ссыклом.

понимаю прекрасно, почему хохлы его поперли.

Будучи полностью согласен с характеристикой Януковича (а я от лично с ним знакомых слышал эпитеты и покрепче), хочу заметить, что поперли его не хохлы, а западники. Хохлы по поводу Янука матерились, но терпеливо ждали окончания каденции.

0

201

jecat написал(а):

на вашем месте, я бы не нес ахинею с апломбом, не будучи в теме.

Я как раз очень в теме. :) 

jecat написал(а):

есть и деньги на две научных школы - питерскую и московскую, которые одни из самых сильных в мире

В какой области?

0

202

Штык написал(а):

Сталин был в принципе независим при принятии решений, бо всю жизнь мог ходить в одном френче. Путин куда более зависим от мнения олигархов и различных группировок в Кремле.

Главный вопрос нынешней российской политики: рискнет ли Путин придушить олигархов и разогнать эти группировки, опираясь на поддержку народа России. Или выберет судьбу Милошевича ?

0

203

raffal написал(а):

Лично я ушел с физфака НГУ, когда стипендии мне стало хватать на 3-4 дня, а родители-учителя в том году з/п не получили ни разу.

Но как ни странно, после Вашего ухода физфак не опустел. Хотя в 90-е трудно было всем.

0

204

Штык написал(а):

Механик написал(а):

    Тот же Сталин за 15 лет из крестьянской России сделал мощное промышленное государство. А тут, при лучших стартовых условиях, 15 лет потрачены практически впустую.

Сталин был в принципе независим при принятии решений, бо всю жизнь мог ходить в одном френче. Путин куда более зависим от мнения олигархов и различных группировок в Кремле.

Да ладно, кто такой был Сталин в 25-ом году? Когда были куда более известные, значимые и обладающие властью Троцкий, Бухарин, Зиновьвев etc.

0

205

По теме:

Глобальная система ГЛОНАСС сегодня не уступает зарубежному аналогу GPS, поэтому желательно увеличить использование ее потребителями на территории России, заявил в субботу заместитель командующего войсками космического командования Воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-майор Анатолий Нестечук.

РИА Новости http://ria.ru/science/20141129/10357779 … z3KTRZkW9M

При выборе смарта со спутниковой навигацией я впредь модели без ГЛОНАСС не рассматриваю.

0

206

Механик написал(а):

Я как раз очень в теме.  

В какой области?

нормально
вы не поняли, про какую научную область идет речь, но заявляете, что "в теме"
это тот самый случай, когда, что называется, "пацтулам".

0

207

raffal написал(а):

Будучи полностью согласен с характеристикой Януковича (а я от лично с ним знакомых слышал эпитеты и покрепче), хочу заметить, что поперли его не хохлы, а западники. Хохлы по поводу Янука матерились, но терпеливо ждали окончания каденции.

западники просто подзуживали. а поперли его именно хохлы на майдане. правильно или неправильно - второй вопрос, но понимаю я их прекрасно.

0

208

raffal написал(а):

По теме:

При выборе смарта со спутниковой навигацией я впредь модели без ГЛОНАСС не рассматриваю.

одно непонятно: почему профессионалы тупые такие, и используют GPS, когда имеется замечательный глонасс?

0

209

Механик написал(а):

Да ладно, кто такой был Сталин в 25-ом году? Когда были куда более известные, значимые и обладающие властью Троцкий, Бухарин, Зиновьвев etc.

в 25м он уже был огого. аппарат потихоньку к рукам прибирал. с головой был мужик, ничего не скажешь. просек, что главный - не тот, кто впереди толпы на штыки лезет, и не тот, кто с броневика речи толкает, а тот, у кого в подчинении чиновники. ибо, как сам впоследствии сказал, кадры решают все.

0

210

jecat написал(а):

raffal написал(а):

    По теме:

    При выборе смарта со спутниковой навигацией я впредь модели без ГЛОНАСС не рассматриваю.

одно непонятно: почему профессионалы тупые такие, и используют GPS, когда имеется замечательный глонасс?

Не хочешь обсудить "преимущества" Винды над любым дистрибутивом Линукса ? И почему на рабочих станциях Винды раз в 10 больше ?

С чисто профессиональной точки зрения.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz