ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Санкции-Шманкции... 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Североатлантический альянс примет любое решение украинцев по вопросу о присоединении к НАТО.

Об этом заявил в интервью «Эху Москвы» генсек организации Йенс Столтенберг.

«Если большинство жителей решит не менять политику и не подавать заявку на вступление в НАТО, тогда вопрос снимается. Но если большинство граждан на референдуме, который будет организован правительством, выскажется за членство, тогда действительно такой вопрос возникнет», — сказал Столтенберг, отметив, что окончательное решение остается за Украиной.

Как подчеркнул генсек НАТО, он уважал принятое во время президентства Виктора Януковича решение сохранить внеблоковый статус Украины. По словам Столтенберга, если сейчас это решение будет изменено, он также станет его уважать.

В четверг, выступая с внеочередным посланием к Верховной Раде, президент Петр Порошенко объявил о курсе на отмену внеблокового статуса страны. Киев, по словам Порошенко, намерен вступить в Североатлантический альянс и уже усилил сотрудничество с ним. Вместе с тем Порошенко отметил, что решение о вступлении в НАТО будет приниматься на всенародном референдуме.

http://news.mail.ru/politics/20300624/?frommail=1

Ну вот, собственно, для чего и устраивавлся Майдан. И почему влада Януковича  оказалась вдруг настолько злочинной.
Референдумы на Украине всегда были чудом враждебной техники: все, полагаю, еще помнят, как через 9 месяцев после референдума 17.03.1991 о судьбе СССР, где 90% украинцев проголосовали за сохранение Союза -  на другом референдуме те же самые 90% украинцев избрали "незалэжность".

0

152

raffal написал(а):

Сами же хотели "самое современное".

А в 90е вернуться - хочешь ?

я не успеваю уследить за прыжками твоей логики.
каким образом из "хотели самое современное" следует "надо лечь под немцев".
и при чем тут 90е, я тоже не очень понимаю.

0

153

raffal написал(а):

И в чем же конкретно состоит их сила ?

в экономике. в экономической мощи.
ключевое слово "пока". скоро сильнее всех будет Китай.
по ввп они уже впереди, но еще слабоваты в области технологий, да и кадры у них пока еще не очень.
но это - вопрос времени.

0

154

Старый Ворчун написал(а):

В денежном пылесосе их сила. Я стер пост, но сейчас поясню. Доллар - международный платежный инструмент. Как только доллар потеснится или вообще перестанет быть таковым, США постепенно начнут сдуваться.

денежный пылесос - это один из элементов их экономической мощи.
но, если вы хоть раз были в Омерике, то должны знать, что мощь основана и на более материальных факторах.
омериканцы построили могучую промышленность, и в одночасье она не сгинет, как бы абизьян не старался.

0

155

Механик написал(а):

Похоже что Вы совсем не представляете себе что тако война, еслм готовы отправить на смерть миллионы сограждан.

объективности ради, он не предлагает никого "отправлять на смерть", он говорит о нападении на нас.

0

156

Сила Штатов в том, что на сегодня это ведущая научно-технологическая страна с мощной промышленностью. Для сравнения, в России сегодня нет ни сильной науки, ни технологии, ни современной промышленности. Россия постепенно доедает то, что было сделано во времена СССР и не более.

0

157

jecat написал(а):

Механик написал(а):

    Похоже что Вы совсем не представляете себе что тако война, еслм готовы отправить на смерть миллионы сограждан.

объективности ради, он не предлагает никого "отправлять на смерть", он говорит о нападении на нас.

Как то он очень легко об этом говорит. Я живу в городе, который регулярно подвергается бомбежкам при конфликатах с Газой. Очень не приятно ощущение.

0

158

Механик написал(а):

Сила Штатов в том, что на сегодня это ведущая научно-технологическая страна с мощной промышленностью. Для сравнения, в России сегодня нет ни сильной науки, ни технологии, ни современной промышленности. Россия постепенно доедает то, что было сделано во времена СССР и не более.

вы не совсем правы. и по поводу Штатов, и по поводу России. и Штаты - уже не ведущая, и в России и наука есть (как ни странно), и технологии есть. нету того, что делает развивающуюся страну развитой - тяжелого машиностроения. вернее, опять же, есть, но в следовых количествах.

0

159

Механик написал(а):

Как то он очень легко об этом говорит. Я живу в городе, который регулярно подвергается бомбежкам при конфликатах с Газой. Очень не приятно ощущение.

в этом все дело. вы знаете, что такое бомбежка. а он не знает.
помню свои ощущения, когда впервые я услышал, как рядом со мной работает крупнокалиберный пулемет. при том, что стреляли совсем не в меня, я еще школьником был - но до меня вдруг смутно дошло, ЧТО ощущает человек на войне.

0

160

Механик,

Как то он очень легко об этом говорит. Я живу в городе, который регулярно подвергается бомбежкам при конфликатах с Газой. Очень не приятно ощущение.

Я знаю, что такое ракетный обстрел. Наблюдал и в качестве резервиста и в качестве мирного жителя.
И что с того? Предлагаете свернуть Израиль?

Отредактировано Ketz (2014-11-29 15:39:13)

0

161

Вообще мне не слишком понятна логика выступающих выше. Да, США сейчас сильнее России, богаче, влиятельнее, контролирует финансы, масс-медиа, и способны обещаниями или шантажом вынудить служить себе любого политика "свободного мира".
Но что из того следует? Что Россия должна отказаться от независимости по плану Илларионова и покойной Жабы? Уничтожить свое ядерное оружие и отдать топливные месторождения "победителям в холодной войне"? Выдать крымчан на расправу бандерлогам?
А ведь на меньшее главари "свободного мира" не согласны.
Если твой сосед образованнее тебя, вдесятеро больше зарабатывает, бабы на него вешаются - ты обязан уступить ему свой дом а сам идти в бомжи?

+1

162

Ketz написал(а):

Я знаю, что такое ракетный обстрел. Наблюдал и в качестве резервиста и в качестве мирного жителя.
И что с того? Предлагаете свернуть Израиль?

Я предлагаю не звать лихо, пока оно тихо (это по отношению войны в России, у нас -- другая ситауция).

0

163

Ketz написал(а):

Но что из того следует? Что Россия должна отказаться от независимости по плану Илларионова и покойной Жабы? Уничтожить свое ядерное оружие и отдать топливные месторождения "победителям в холодной войне"? Выдать крымчан на расправу бандерлогам?

Россия должна развивать экономику и технологии. Если ваш сосед образованнее, что что мешает вам пойти и получить образование? Вместо этого же предлагается гордиться тем что "мы академиев не кончали".

0

164

Старый Ворчун написал(а):

В денежном пылесосе их сила. Я стер пост, но сейчас поясню. Доллар - международный платежный инструмент. Как только доллар потеснится или вообще перестанет быть таковым, США постепенно начнут сдуваться.

Угу, ВМВ в этом плане им очень помогла. Потом ещё и отказались от золотого стандарта после демарша Де Голля, что сделало производство бакса вообще делом весьма выгодным.

0

165

Кстати, если кто забыл, планы главарей "свободномира" в отношении России,  озвучил верный их холуй Илларионов

Россия будет разгромлена, ее экономический, жилищный, инфраструктурный потенциалы будут разрушены. На огромных территориях будет прекращено электро-, водо- и газоснабжение. Возникнет угроза голода и массовых эпидемий. При таких же соотношениях потерь, какие были продемонстрировны в предыдущих мировых войнах, число жертв нового военного конфликта может составить десятки миллионов человек. Значительная часть России может быть оккупирована войсками иностранных держав, которые установят оккупационный режим.

По окончании войны державы-победительницы могут предпринять шаги для недопущения реставрации материальных основ российских милитиаризма, шовинизма и агрессии. В этих целях на Россию могут быть наложены обязательства выплатить репарации и компенсации жертвам российской агрессии. В части обеспечения этих обязательств некоторые части нынешней территории России, являющиеся историческими областями соседних государств, в свое время аннексированные у них, могут быть этим странам возвращены. Передаче могут быть подвергнуты территории, по отношению к которым за рубежом время от времени предъявляются публичные и непубличные претензии, например: Пыталовский район Псковской области – Латвии, Кингисеппский район Ленинградской области – Эстонии, север Карельского перешейка, Приладожская Карелия, Печенга – Финляндии, Калининградская область (Восточная Пруссия) – Германии, Смоленская и Брянская область – Беларуси, Белгородская, Курская, Воронежская и Ростовская области, Краснодарский край – Украине, Омская степь – Казахстану, не менее 1,5 млн квадратных километров Сибири и Дальнего Востока – Китаю, Курильские острова и Сахалин – Японии. Нефтяные и газовые месторождения, крупные источники других минеральных ресурсов, сеть магистральных трубопроводов, банковская система, являвшиеся основой финансирования агрессивной политики предшествующего периода, могут быть переданы под международный контроль.

http://aillarionov.livejournal.com/7456 … e#comments

Учиться надо, кто спорит? И менять экономическую политику надо - тут, полагаю, Фарисей прав на все сто.
Но что вариант, когда России не дадут мирно развиваться, очень вероятен - с Раффалом можно согласиться. И тогда России придется защищаться независимо от того, превосходит  ее США по уровню производства или не превосходит.

Отредактировано Ketz (2014-11-29 16:28:42)

+1

166

Ketz написал(а):

Если твой сосед образованнее тебя, вдесятеро больше зарабатывает, бабы на него вешаются - ты обязан уступить ему свой дом а сам идти в бомжи?

Уж на какую мразь порой бабы вешаются... уж нам ли не знать.  :no:

0

167

Ketz написал(а):

Учиться надо, кто спорит? И менять экономическую политику надо - тут, полагаю, Фарисей прав на все сто.
Но что вариант, когда России не дадут мирно развиваться, очень вероятен -

Это понятно. Но Россия не воюет. И не развивается. Правители предпочитают качать нефть и освобождаться от "лишнего" населения, не занятого в нефтебизнесе.

0

168

В мои дедушек стреляли западники и их шестерки, мой учитель воевал на Даманском, я вырос на улице с красной звездочкой на почти каждом доме, моего соседа убили в Афгане науськанные Западом душманы, мои ровесники умирали в раскрученных Западом конфликтах, я сам не получил высшего образования из-за навязанных западными шестерками "реформ". Сейчас моих соплеменников западные лакеи убивают в Новороссии ..

Мне ли бояться войны с Западом ? Наш "мир" с ним означал только то, что убив в ответ американца, европейца или их российского агента - русский у себя на Родине становился преступником.

Отредактировано raffal (2014-11-29 16:27:21)

0

169

raffal написал(а):

Наш "мир" с ним означал только то, что убив американца, европейца или их российского агента - русский у себя на Родине становился преступником.

Не понял, зачем вам надо убивать американца? Простого Джона из Техаса. Что он вам сделал, что вы хотите его убить?

0

170

raffal написал(а):

В мои дедушек стреляли западники и их шестерки, мой учитель воевал на Даманском, я вырос на улице с красной звездочкой на почти каждом доме

Я так понял, что Вы в армии не служили, не воевали, не представляете себе совершенно что такое война. Понятно тогда, почему Вы такой воинственный.  :D

0

171

raffal написал(а):

я сам не получил высшего образования из-за навязанных западными шестерками "реформ"

Можно подробнее? Всегда интересно, как люди любят винить в своих проблемах "внешние обстоятельства".

0

172

Механик написал(а):

Ketz написал(а):

    Учиться надо, кто спорит? И менять экономическую политику надо - тут, полагаю, Фарисей прав на все сто.
    Но что вариант, когда России не дадут мирно развиваться, очень вероятен -

Это понятно. Но Россия не воюет. И не развивается. Правители предпочитают качать нефть и освобождаться от "лишнего" населения, не занятого в нефтебизнесе.

Развиваться развивается.
Но намного медленнее, чем позволяла и топливная кубышка и "мирная передышка".
Это беспощадно выявила нынешняя ситуация, когда выяснилось, что Россия зависима от враждебного ей Запада по огромному числу параметров - от вычислительной техники  до продовольствия и лекарств. А собственный производитель давится на корню монополиями и продажным чиновным  аппаратом. (об этом Фарисей очень хорошо написал)

0

173

Ketz написал(а):

Но намного медленнее, чем позволяла и топливная кубышка и "мирная передышка".

Так кто виноват и что делать?

0

174

Механик написал(а):

raffal написал(а):

    В мои дедушек стреляли западники и их шестерки, мой учитель воевал на Даманском, я вырос на улице с красной звездочкой на почти каждом доме

Я так понял, что Вы в армии не служили, не воевали, не представляете себе совершенно что такое война. Понятно тогда, почему Вы такой воинственный.  :D

По-моему, такие доводы не совсем корректны. Я, например, служил. И даже звание имею.
Но живи я в России или Беларуси, также считал бы,  что свою землю, свободу и независимость нужно защищать. И недопустимо отдавать доверившихся тебе людей на расправу. А именно это от России сейчас требует и Меркель, и Эштон, и Иллаарионов, и Боровой с Немцовым.

0

175

Ketz написал(а):

Но живи я в России или Беларуси, также считал бы,  что свою землю, свободу и независимость нужно защищать.

Защищать -- это одно. А провоцировать войну -- это другое.

Ketz написал(а):

И недопустимо отдавать доверившихся тебе людей на расправу.

Да их уже отдали. Вы же знаете что творится в Донецке.

0

176

Механик написал(а):

Ketz написал(а):

    Но намного медленнее, чем позволяла и топливная кубышка и "мирная передышка".

Так кто виноват и что делать?

Я ведь не экономист. Так что вполне согласен с доводами тех Ворчуна и Фарисея - нужно обозначить приоритетом государственной политики развитие собственного производства. Минимум чиновного давления, максимум льготных кредитов, правовая и полицейская защита предпринимателя.
В Беларуси в принципе это и делали, хотя давления чиновника, всюду лезущего со своими ценными указаниями, и  тут играет негативную роль -  уже есть сведения, что белорусские производители не выдерживают конкуренции. Но Россия это не Беларусь, она побольше, и задача сугубо конкретная: защитить свое население от возможного провольственного и лекарственного шантажа "свободного мира".

0

177

Ketz написал(а):

Так что вполне согласен с доводами тех Ворчуна и Фарисея - нужно обозначить приоритетом государственной политики развитие собственного производства.

Тогда почему сегодня приоритетом является выкачивание нефти? Или Вы хотите сказать что правительство России сознательно ее губит?

0

178

Механик

Защищать -- это одно. А провоцировать войну -- это другое.

Войну России объявил Запад, организовав и профинансировав петлюровский переворот на Украине.
Признав хунту, свергнувшую законного президента, легитимным правительством, поскольку президент был "пророссийский" - Запад это объявление войны даже формализовал.  Ни одна уважающая себя страна не потерпела бы такого наглого плевка в лицо. Так что провоцировали войну именно они.

Да их уже отдали. Вы же знаете что творится в Донецке.

Пока еще нет. Донецк сопротивляется, что невозможно было бы без помощи России.
Но в данном случае я говорил о Крыме. Именно о нем говорила Меркель и писал Илларионов, требуя выдать доверившихся России людей на расправу и геноцид. Чего делать категорически нельзя.

Отредактировано Ketz (2014-11-29 16:49:34)

0

179

Ketz написал(а):

Признав хунту, свергнувшую законного президента, легитимным правительством, поскольку президент был "пророссийский" - Запад это объявление войны даже формализовал.

Ну что Вы. На Украине была обычная разборка за власть. Донецкие оказались слабы и не удержали ее. Зачем искать черную кошку в темной комнате? Все намного проще.

0

180

Механик написал(а):

Ketz написал(а):

    Так что вполне согласен с доводами тех Ворчуна и Фарисея - нужно обозначить приоритетом государственной политики развитие собственного производства.

Тогда почему сегодня приоритетом является выкачивание нефти? Или Вы хотите сказать что правительство России сознательно ее губит?

Наверное, потому что это самый легкий путь.
Сама ситуация, когда американцы наступили каблуком на горло всему остальному миру, была б немыслима без грубейших стратегических просчетов России.
Причем тут, идя от конца к началу, можно дойти до царских времен.
Но если не писать тут безразмерных эссе, можно лишь вывести, что Россия кидается из крайности в крайность. То забирание под себя стран Восточной Европы, ничего не имеющих общего с Россией и по причине этого - многолетнее лобовое бодание с Западом, то безоговорочная сдача всех позиций и практический отказ от суверенитета в эпоху Ельцина. На последней волне правящие структуры оседлали "гайдаровцы", пламенно убежденные, что ничего собственного Россия произвести не в состоянии, что она априори неконкурентоспособна

http://www.compromat.ru/page_25887.htm

Судя по всему, их идеология в российских верхах преобладала вплоть до последнего времени.

Отредактировано Ketz (2014-11-29 17:17:11)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz