ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Санкции-Шманкции... 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

антон написал(а):

С «Мистраля», построенного для России, неизвестные украли оборудование
http://www.aif.ru/incidents/1394521

что за дебилы - французы , не охраняют ничего - это даже смешно
и не отдают и не охраняют - ждут чего то   :dontknow:

В Рунете уже гуляет версия, что Франция таким макаром пытается выиграть время, чтобы не принимать решения по передаче "Мистралей" нам. Замораживают ситуацию.

"И вашим, и нашим за грошик спляшем" (С) :-)

0

122

Марин Ле Пен направила письмо главе Французского Центрального банка, «Banque de France», с требованием репатриировать национальные золотые запасы страны.

Вот полный перечень требований из её письма:

Немедленная репатриация всех золотых резервов Франции, которые находятся за пределами страны
Немедленное прекращение любых операций по продаже золота
Одновременно с этим – постепенное перераспределение значительной части валютных резервов, находящихся на балансе Banque de France, посредством закупки золота при любом заметном падении цены на неё (рекомендуемая дельта снижения цены – 20 процентов за тройскую унцию)
Приостановление любых финансовых обязательств или договоров займа, которые ставят под угрозу золотые запасы страны
Приостановить все транзакции по продаже золота, инициированные по указанию Николя Саркози.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 5657052342

0

123

Даля Грибынеотпускайте: "Сегодня Украина борется не только за свою независимость, но и за мир в Европе сейчас и в будущем. Таким образом, обязанность каждого из нас - помогать государству, которое борется с хищным соседом, чьи руки обагрены кровью"

0

124

raffal написал(а):

Стрелков/Гиркин - это и есть тот самый легендарный "русский еврей - свирепый и беспощадный", про которого я уже второй десяток лет пишу

бессмысленный и беспощадный...

0

125

Старый Ворчун написал(а):

Например в Эстонии все годы "оккупации" численность населения стабильно росла.

Пральна,росла,за счёт оккупантов,как вы верно подметили.Как только оккупантам скомандовали-"чемодан,вокзал,Россия,так сразу начала падать.Не думаю,что горячие эстонские парни из-за этого сильно переживают.А вот девушки наверняка печалятся.  :mybb:

0

126

raffal написал(а):

Тут, вроде бы, кто-то полагал, что только "курганский иксперт" считает политику Анжелы Меркель глупой и анти-германской ? Я не буду ссылаться на великих немецких деятелей прошлого (например, Бисмарка), заклинавших соплеменников не ссориться с Россией - я приведу только вот этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 3yp2PX1Gho

а она и не ссорилась. разве так ссорятся?
она просто лавирует, компромиссы ищет.
пока ей это удается.
и надо понимать, что Германия без России обойдется. а вот насчет обратного - не уверен.

0

127

ЯК-1 написал(а):

Пральна,росла,за счёт оккупантов,как вы верно подметили.Как только оккупантам скомандовали-"чемодан,вокзал,Россия,так сразу начала падать.Не думаю,что горячие эстонские парни из-за этого сильно переживают.А вот девушки наверняка печалятся.

у меня одногруппница живет в Эстонии, муж у ней русский - тоже однокурсник, только с другого факультета.
ругают эстонские власти, но почему-то в Россию не рвутся))

0

128

jecat написал(а):

...речь идет об обычных мальчишках, поступавших на ОБЫЧНЫЕ специальности ГРАЖДАСНКИХ техвузов, ТЕОРЕТИЧЕСКИ имеющих отношение к обороне (в том смысле, что их выпускник ТЕОРЕТИЧЕСКИ мог работать в почтовом ящике - что совершенно не значит, что он бы туда пошел, и его бы взяли)

Как человек,неединожды пострадавший от савейского антисемитизма,считаю свои долгом внести некую ясность.
Антисемитизм  в СССР был распространёт очень неравномерно.В этом плане Украина была на почётном первом месте.Далее Белоруссия и Молдавия.В российской глубинке и Прибалтике он был гараздо менее агрессивным.На Кавказе и в Средней Азии его практически не было.Это я к тому,что когда речь заходит о проявлении антисемитизма в СССР,нужно всегда указывать регион.
Кстати,на Украине действовал,по отношению к евреям,прнцип трёх "НЕ".Не принимать,не увольнять и не повышать. :writing:

Отредактировано ЯК-1 (2014-11-28 20:40:33)

0

129

ЯК-1 написал(а):

Как человек,неединожды пострадавший от савейского антисемитизма,считаю свои долгом внести некую ясность.
Антисемитизм  в СССР был распространёт очень неравномерно.В этом плане Украина была на почётном первом месте.Далее Белоруссия и Молдавия.В российской глубинке и Прибалтике он был гараздо менее агрессивным.На Кавказе и в Средней Азии его практически не было.Это я к тому,что когда речь заходит о проявлении антисемитизма в СССР,нужно всегда указывать регион.

наверное, так. в Прибалтике, по крайней мере, антисемитизм просто стыдливо терялся на фоне цветущей русофобии )))
в целом, я бы не сказал, что Москва и Питер были антисемитскими городами. бытовой антисемитизм был, но в количествах, чуть больших, чем следовые. а вот государственный - в полный рост.

0

130

jecat написал(а):

...я бы не сказал,что Москва и Питер были антисемитскими городами...

Москва и Питер- не Россия и,тем более,не СССР!

0

131

jecat написал(а):

raffal написал(а):

    Стрелков/Гиркин - это и есть тот самый легендарный "русский еврей - свирепый и беспощадный", про которого я уже второй десяток лет пишу

бессмысленный и беспощадный...

(подозрительно) Ты таки антисемит ? Имеешь что-то против наших русских евреев ?

0

132

jecat написал(а):

и надо понимать, что Германия без России обойдется. а вот насчет обратного - не уверен.

Ты решил сделать себя посмешищем, не знающим базовых закономерностей европейской истории ? :-( Начиная аж со времен Александра Невского ? :-(

Так, навскидку - КОГДА немцы массово начали переселяться в Россию при первой возможности ? А КОГДА был первый случай массового переселения русских в Германию ?

0

133

raffal написал(а):

jecat написал(а):и надо понимать, что Германия без России обойдется. а вот насчет обратного - не уверен.Ты решил сделать себя посмешищем, не знающим базовых закономерностей европейской истории ?  Начиная аж со времен Александра Невского ?
            Так, навскидку - КОГДА немцы массово начали переселяться в Россию при первой возможности ? А КОГДА был первый случай массового переселения русских в Германию ?
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Невский и Донской тут совершенно ни при чем. Русский рынок был открыт для немецких фирм без особого напряга со стороны последних. Поскольку в России всегда была высока репутация немецких товаров. Особенно машиностроения и химии. Сегодня ФРГ этого рынка лишилась. Только не надо говорить, что русский рынок для них ерунда.
Более 6 тыс. германских предприятий работают в России. От германо-российских торговых отношений зависят примерно 300 тыс. рабочих мест в ФРГ. В отличие от российской экономики с ее крупными концернами германская представлена в первую очередь предприятиями средней руки. Многие из таких компаний крайне малы, чтобы на протяжении долгого времени бороться с торговым кризисом. Экспорт в Россию составляет около 10% всего экпорта ФРГ. И сейчас он потерян. Как вы думаете этого достаточно, чтобы Меркель лишилась поста канцлера?

0

134

raffal написал(а):

Ты решил сделать себя посмешищем, не знающим базовых закономерностей европейской истории ?  Начиная аж со времен Александра Невского ?

Так, навскидку - КОГДА немцы массово начали переселяться в Россию при первой возможности ? А КОГДА был первый случай массового переселения русских в Германию ?

ты, наверное, думаешь, что это выглядит важно и умно. но, на самом деле, это выглядит смешно :-)
во времена Немецкой Слободы в Матхаттане шумели березовые рощи :-)
ты еще времена динозавров вспомни
я не скажу, что Германии Россия плоско не упала, она ей, в общем-то, нужна, как рынок сбыта, поскольку то, что умеют немцы, русские уже давно не умеют, но рынки сбыта есть и другие. Китай, например, для немецкого тяжмаша - рынок на два порядка больший, чем Россия, да и почти вся Европа немецкий тяжмаш юзает. так что, как ты щеки не надувай, ситуация именно такая, как я сказал :-)

0

135

Старый Ворчун написал(а):

Невский и Донской тут совершенно ни при чем. Русский рынок был открыт для немецких фирм без особого напряга со стороны последних. Поскольку в России всегда была высока репутация немецких товаров. Особенно машиностроения и химии. Сегодня ФРГ этого рынка лишилась. Только не надо говорить, что русский рынок для них ерунда.
Более 6 тыс. германских предприятий работают в России. От германо-российских торговых отношений зависят примерно 300 тыс. рабочих мест в ФРГ. В отличие от российской экономики с ее крупными концернами германская представлена в первую очередь предприятиями средней руки. Многие из таких компаний крайне малы, чтобы на протяжении долгого времени бороться с торговым кризисом. Экспорт в Россию составляет около 10% всего экпорта ФРГ. И сейчас он потерян. Как вы думаете этого достаточно, чтобы Меркель лишилась поста канцлера?

русский рынок для них - не ерунда, ведь немцы всегда умели считать деньги. как говорится, а десять старушек - уже рубль.
но, скажем, возьмем вот это:
http://ic.pics.livejournal.com/jecat/10949240/53541/53541_600.jpg

эта страна вышла на первое место в мире по протяженности скоростных желдорлиний
для Германии она - на порядки более лакомый кусок, чем Россия с ее десятком сапсанов, двумя-тремя десятками ласточек и десятком аллегро.

0

136

raffal написал(а):

(подозрительно) Ты таки антисемит ? Имеешь что-то против наших русских евреев ?

просто, если цитируешь - надо правильно цитировать. русский бунт - бессмысленный и беспощадный...

0

137

ЯК-1 написал(а):

Москва и Питер- не Россия и,тем более,не СССР!

Не Россия - однозначно, но почему не СССР?

0

138

jecat написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Невский и Донской тут совершенно ни при чем. Русский рынок был открыт для немецких фирм без особого напряга со стороны последних. Поскольку в России всегда была высока репутация немецких товаров. Особенно машиностроения и химии. Сегодня ФРГ этого рынка лишилась. Только не надо говорить, что русский рынок для них ерунда. Более 6 тыс. германских предприятий работают в России. От германо-российских торговых отношений зависят примерно 300 тыс. рабочих мест в ФРГ. В отличие от российской экономики с ее крупными концернами германская представлена в первую очередь предприятиями средней руки. Многие из таких компаний крайне малы, чтобы на протяжении долгого времени бороться с торговым кризисом. Экспорт в Россию составляет около 10% всего экпорта ФРГ. И сейчас он потерян. Как вы думаете этого достаточно, чтобы Меркель лишилась поста канцлера?русский рынок для них - не ерунда, ведь немцы всегда умели считать деньги. как говорится, а десять старушек - уже рубль.но, скажем, возьмем вот это:
            эта страна вышла на первое место в мире по протяженности скоростных желдорлинийдля Германии она - на порядки более лакомый кусок, чем Россия с ее десятком сапсанов, двумя-тремя десятками ласточек и десятком аллегро.

Ну в России я думаю это только начало. ЖД - это традиционный для России вид транспорта. Так что будут развивать. Так вот если бы не выбрыки Меркель, в России немцам даже не особенно пришлось бы стараться, а в ЭТОЙ стране немцам придется сильно попотеть, чтобы им обламилось. Причем с не очень большими шансами на успех.

0

139

Старый Ворчун написал(а):

Экспорт в Россию составляет около 10% всего экпорта ФРГ. И сейчас он потерян. Как вы думаете этого достаточно, чтобы Меркель лишилась поста канцлера?

Надеюсь, достаточно - одну тупую агрессивную ведьму выгнуть в отставку - чем не цена для спасения Европы от Третьей мировой ?

0

140

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Экспорт в Россию составляет около 10% всего экпорта ФРГ. И сейчас он потерян. Как вы думаете этого достаточно, чтобы Меркель лишилась поста канцлера?Надеюсь, достаточно - одну тупую агрессивную ведьму выгнуть в отставку - чем не цена для спасения Европы от Третьей мировой ?
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

У Меркель уже столько всего накопилось. Я совершенно искренне удивлен почему она до сих пор на посту. Деградация у немцев полная. Гельмута Коля за гораздо меньшие грехи выперли коленом под зад.

+1

141

Старый Ворчун написал(а):

Ну в России я думаю это только начало. ЖД - это традиционный для России вид транспорта. Так что будут развивать. Так вот если бы не выбрыки Меркель, в России немцам даже не особенно пришлось бы стараться, а в ЭТОЙ стране немцам придется сильно попотеть, чтобы им обламилось. Причем с не очень большими шансами на успех.

какое там развивать? смешно... если бы Якунин тратил бабло не на зарплату себе и своим топ-манагерам, а на строительство новых линий или инвестиции в локомотивостроение...
дожили - самостоятельно электричку построить не можем, оба завода - демиховский и торжокский - частично принадлежат немцам, комплектуха частично немецкая((((
сколько новых линий построили за последний год?
а вы знаете, что в России желдорперевозки настолько дороги, что фурами получается дешевле возить? оттого и пробки на е105... маразм, нигде такого нет...
не хочу уподобляться жопоголику Юре777, но, в данном случае, боюсь, что пока за зубцами сидит Вова со своими дружбанами - ничего в России не изменится(((

0

142

Старый Ворчун написал(а):

У Меркель уже столько всего накопилось. Я совершенно искренне удивлен почему она до сих пор на посту. Деградация у немцев полная. Гельмута Коля за гораздо меньшие грехи выперли коленом под зад.

Коль рулил в более простое время.
Меркель оказалась в очень сложной ситуации.
Идти на открытый конфликт с обезьяной она не может, и думаю, что немцы это понимают.
К тому же, я полагаю, что и Россию немцы не слишком любят.
Так что - потерпят старушку. Вообще, она молодец.

0

143

jecat написал(а):

Старый Ворчун написал(а):У Меркель уже столько всего накопилось. Я совершенно искренне удивлен почему она до сих пор на посту. Деградация у немцев полная. Гельмута Коля за гораздо меньшие грехи выперли коленом под зад.Коль рулил в более простое время.Меркель оказалась в очень сложной ситуации.Идти на открытый конфликт с обезьяной она не может, и думаю, что немцы это понимают.К тому же, я полагаю, что и Россию немцы не слишком любят.Так что - потерпят старушку. Вообще, она молодец.

По моим наблюдениям немцы не любят американцев еще больше, чем русских. Поэтому такое откровенное подкладывание под американцев - а именно это и делает Меркель - должно вызывать у немцев отвращение. Ведь с Россией были вполне равноправные отношения, никто ни под кого не ложился, Путин в Бундестаге по-немецки выступал.

0

144

Старый Ворчун написал(а):

По моим наблюдениям немцы не любят американцев еще больше, чем русских. Поэтому такое откровенное подкладывание под американцев - а именно это и делает Меркель - должно вызывать у немцев отвращение. Ведь с Россией были вполне равноправные отношения, никто ни под кого не ложился, Путин в Бундестаге по-немецки выступал.

американцев никто не любит, кроме американцев.
но что делать, сильны они...пока.

0

145

jecat написал(а):

дожили - самостоятельно электричку построить не можем, оба завода - демиховский и торжокский - частично принадлежат немцам, комплектуха частично немецкая((((

Сами же хотели "самое современное".

.. боюсь, что пока за зубцами сидит Вова со своими дружбанами - ничего в России не изменится(((

А в 90е вернуться - хочешь ?

0

146

jecat написал(а):

американцев никто не любит, кроме американцев.
но что делать, сильны они...пока.

И в чем же конкретно состоит их сила ?

0

147

Старый Ворчун написал(а):

raffal написал(а):

    jecat написал(а):американцев никто не любит, кроме американцев.но что делать, сильны они...пока.И в чем же конкретно состоит их сила ?
                Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

В пылесосе.

В мифе, что семейное счастье невозможно без выпускаемого в Китае под американским брендом пылесоса ? :-)

0

148

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):raffal написал(а):
                jecat написал(а):американцев никто не любит, кроме американцев.но что делать, сильны они...пока.И в чем же конкретно состоит их сила ?                Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..
            В пылесосе.В мифе, что семейное счастье невозможно без выпускаемого в Китае под американским брендом пылесоса ?
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

В денежном пылесосе их сила. Я стер пост, но сейчас поясню. Доллар - международный платежный инструмент. Как только доллар потеснится или вообще перестанет быть таковым, США постепенно начнут сдуваться.

+1

149

Старый Ворчун написал(а):

Доллар - международный платежный инструмент. Как только доллар потеснится или вообще перестанет быть таковым, США постепенно начнут сдуваться.

Вот и я о том же.

Правда, США гарантированно нападет на страну, которая первой откажется от "долларовой иглы" - но нам не привыкать воевать.

0

150

raffal написал(а):

США гарантированно нападет на страну, которая первой откажется от "долларовой иглы" - но нам не привыкать воевать.

Похоже что Вы совсем не представляете себе что тако война, еслм готовы отправить на смерть миллионы сограждан.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz