ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Санкции-Шманкции... 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Слиха, хаверим - нет ссылки под рукой, смотрел на обеде со смарта новости и не сообразил сохранить, поэтому своими словами: Меркель приняла поистине соломоново решение - не снижая накала антироссийской риторики, договориться с Москвой об отмене нашего встречного эмбарго на поставки продуктов из Европы в РФ :-) Типа, политика отдельно, экономика отдельно. Видать, крепко ее зажали представители немецкого бизнеса, теряющие на этом конфликте огромные деньги.

Мой неполиткорректный комментарий: вот же дура ! :-)

Отредактировано raffal (2014-11-27 18:24:03)

0

92

raffal написал(а):

Из соответствующих курсов в училище. Один я даже по названию запомнил - "Наземные средства радионавигации", примерами служили вполне конкретные приводные маяки.

ты не в курсе, что такое приводной маяк? приводные маяки не имеют никакого отношения к ПВО, тем более - к его структуре.
если твой приятель слегка в курсе, как устроена система наведения ракеты земля-воздух, то это не значит, что он "структуру ПВО знает, как своих пять пальцев". кроме того, могу тебя заверить, все суперсекретное, что преподают в военных училищах, давно и прекрасно известно супостатам. вот что действительно неизвестно - частоты, пароли, расположение ретрансляторов и т.п. - это знают только люди, которые служили на точках, вроде моего отца, и вот их-то, действительно, хрен куда отпустят. мой батя 25 лет невыездным был только потому, что служил на тропосферке. а отказывать еврею в поступлении в техвуз только потому, что он, в перспективе, может уехать - это даже не жадность, это именно тупой, пещерный антисемитизм. и для многих, кстати, это было хорошим стимулом к эмиграции. "ах, мы для вас заранее чужие? ну, и хер с вам тогда, ебаные совки". вполне понимаю этих людей. не понимаю идиотов, принимавших решения о сегрегации. кстати, рубили не только евреев. армян, как ни странно, тоже.

0

93

raffal написал(а):

вот же дура !

бгг... да уж, где Анжелке до тебя :-) ну, тупая, что с нее возьмешь :-)

попытайся понять, что Меркель находится в дикой западне - с одной стороны, бизнес фатерлянда, с другой стороны - ястребы, из которых обезьяна даже не первая - при этом ей нужно соблюдать со всеми политесс и как-то блюсти интересы дойчес фольк. на месте немцев, я бы тетеньке памятник при жизни поставил :-)

в юности комсомолочка, кстати, еще и очень ничпего была :-)

http://maxpark.com/static/u/article_image/13/04/04/tmpWFeDe1.jpeg

0

94

jecat написал(а):

а отказывать еврею в поступлении в техвуз только потому, что он, в перспективе, может уехать - это даже не жадность, это именно тупой, пещерный антисемитизм.

.. а расходы на смену тех же "свой-чужой" - тут ни разу не при делах ..

и для многих, кстати, это было хорошим стимулом к эмиграции. "ах, мы для вас заранее чужие? ну, и хер с вам тогда, ебаные совки".

Если хочется иметь повод для обиды (и предательства) - сойдет и такой.

вполне понимаю этих людей.

Так я потому и удивляюсь, ЧЕМ тебя МФ-то не устроил ? - там именно такие "понимающие" и собрались.

не понимаю идиотов, принимавших решения о сегрегации. кстати, рубили не только евреев. армян, как ни странно, тоже.

А еще имевших родственников за бугром, вполне себе русских (как мой одноклассник, например) - тоже, говорищь, "пешерный национализм" ? Или просто здравый смысл ?

Ты, похоже, никак не можешь понять - во время "холодной войны" всем участникам волей-неволей приходилось идти на ограничения "гражданских прав" - просто для выживания. Поинтересуйся, как будущие американские астронавты рекомендации от своих сенаторов получали - и были при этом, как на подбор, ВАСПами ;-)

И как, кстати, в Израиле с допуском арабов в разведку, давай поинтересуемся у израильтян ? Я-то ответ заранее знаю (дочка полтора года назад имела беседу в военкомате в Иерусалиме), а ты много нового для себя узнать можешь ..

Отредактировано raffal (2014-11-27 20:20:30)

0

95

jecat написал(а):

raffal написал(а):

    вот же дура !

бгг... да уж, где Анжелке до тебя :-)

Да, далеко - я-то не влезаю в авантюры, не поинтересовавшись предварительно, как вылезать из них буду - а она, хоть и старше меня, но этому так и не научилась. Например, я с историческими врагами своего народа на сговор не иду, а она пошла - дура и есть.

Хотя, судя по возрасту, на собственной шкуре в детстве ощутила результаты предыдущей попытки немцев отстоять интересы наглосаксов ценой собственной страны.

Отредактировано raffal (2014-11-27 20:22:15)

0

96

raffal написал(а):

.. а расходы на смену тех же "свой-чужой" - тут ни разу не при делах ..

конечно, не при делах.
чтобы нужно было менять позывные и частоты - надо, чтобы их кто-то сдал. а для этого нужно, чтобы их кто-то знал.
позывные меняют еженедельно, если не ежедневно, даже менты - а уж о вояках я и не заикаюсь.
ты реально думаешь, что студенту ЛИАПа была известна информация, неизвестная даже офицерам ГШ (не ясновидящие ли они?)
гыгы

raffal написал(а):

Если хочется иметь повод для обиды (и предательства) - сойдет и такой.

если тебя заранее считают предателем - то вполне разумно соблюдать антураж :-)

raffal написал(а):

Так я потому и удивляюсь, ЧЕМ тебя МФ-то не устроил ? - там именно такие "понимающие" и собрались.

пусть это будет моим маленьким секретом :-))

raffal написал(а):

А еще имевших родственников за бугром, вполне себе русских (как мой одноклассник, например) - тоже, говорищь, "пешерный национализм" ? Или просто здравый смысл ?

а это просто глупость. первая беда России :-))

raffal написал(а):

Ты, похоже, никак не можешь понять - во время "холодной войны" всем участникам волей-неволей приходилось идти на ограничения "гражданских прав" - просто для выживания. Поинтересуйся, как будущие американские астронавты рекомендации от своих сенаторов получали - и были при этом, как на подбор, ВАСПами

гыгыгы...астронавтов сравнил с абитурой техвузов. знатный ты демагог, Толик. сразу вспоминается кадий из "Хожди Насреддина" - "дом, сад и принадлежащий ему водоем" )))
некоторое ограничение в правах и заранее припечатывание клейма второсортныъ на ничего плохого не сделавших мальчишках - это, знаешь ли, несколько разные вещи)))

raffal написал(а):

И как, кстати, в Израиле с допуском арабов в разведку, давай поинтересуемся у израильтян ? Я-то ответ заранее знаю (дочка полтора года назад имела беседу в военкомате в Иерусалиме), а ты много нового для себя узнать можешь ..

опять три рубля щука. какая, блять, разведка? че ты несешь, в натуре? речь идет об обычных мальчишках, поступавших на ОБЫЧНЫЕ специальности ГРАЖДАСНКИХ техвузов, ТЕОРЕТИЧЕСКИ имеющих отношение к обороне (в том смысле, что их выпускник ТЕОРЕТИЧЕСКИ мог работать в почтовом ящике - что совершенно не значит, что он бы туда пошел, и его бы взяли)

Отредактировано jecat (2014-11-27 21:25:35)

0

97

raffal написал(а):

Да, далеко - я-то не влезаю в авантюры, не поинтересовавшись предварительно, как вылезать из них буду - а она, хоть и старше меня, но этому так и не научилась. Например, я с историческими врагами своего народа на сговор не иду, а она пошла - дура и есть.

ну все, пропала старушка - развалил ее по полочкам курганский икс-перт.
а то, что она оперирует не в разы, а на порядки более сложными вещами, чем ты, а факторов, которые ей приходятся принимать во внимание - в сотни, если не тычячи, раз больше - ты не догадываешься?
при этом, она справляется. Германия как была экономикой номер один в Европе, так и осталась. ты про себя это можешь сказать?

0

98

jecat
raffal
Вы решили устроить спаринг?
На хрена?

0

99

jecat написал(а):

в юности комсомолочка, кстати, еще и очень ничпего была

Это что подлинное фото????? o.O
Что то слабо вериться

0

100

Farisei написал(а):

Это что подлинное фото????? 
Что то слабо вериться

вряд ли подлинное))))
но похожа)))
на самом деле, в ГДР нудизм был, действительно, вдоль и поперек) я в Болгарии с ними сам сталкивался)

0

101

Farisei написал(а):

jecat
raffal
Вы решили устроить спаринг?
На хрена?

так скучно же)
негде москаля повесить, не в чем жида утопить))

0

102

jecat написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Так она и разбегается. У них за 10 лет с 2003 по 2013 население уменьшилось на полмиллиона. Было 3 462 553, стало 2 971 905. 14,2%. Это тоже самое, если бы у вас в России население за 10 лет уменьщилось бы на 22 миллиона человек.
            Отредактировано Старый Ворчун (Вчера 07:52:34)Это, в смысле, что мужики в Европу едут на заработки? Это не называется "разбегается", это ЕС. Нормальный процесс для современной Европы.Я летом был в Вильнюсе. Народу полно. И в Утене был, тоже полно. Конечно, люди имеют морды совершенно кислые, ну, так ясно, что в Литве жизнь - не айс.Но коммуналка в размере средней зарплаты - это бред, извините.

Те мужики, кто на заработках в европах как раз посчитаны. Так что как говорят в Одессе "я извиняюсь". Просто приболтия вымирает в связи с усиленным строительством капитализма. Например в Эстонии все годы "оккупации" численность населения стабильно росла. Как только стали независимыми и их перестали угнетать, численность населения стала стабильно падать. В 1990 году население Эстонии составляло 1 570 599 человек, в 2013 - 1 286 540. Т.е. за годы независимости население Эстонии уменьшилось на 18%.

0

103

jecat написал(а):

raffal написал(а):Да, далеко - я-то не влезаю в авантюры, не поинтересовавшись предварительно, как вылезать из них буду - а она, хоть и старше меня, но этому так и не научилась. Например, я с историческими врагами своего народа на сговор не иду, а она пошла - дура и есть. ну все, пропала старушка - развалил ее по полочкам курганский икс-перт.а то, что она оперирует не в разы, а на порядки более сложными вещами, чем ты, а факторов, которые ей приходятся принимать во внимание - в сотни, если не тычячи, раз больше - ты не догадываешься?при этом, она справляется. Германия как была экономикой номер один в Европе, так и осталась. ты про себя это можешь сказать?

Не справляется. Она просто пошла по пути англичан в американские "чегоизволите". Как говорят немцы в частных разговорах: "А что вы хотите - у нас американские военные базы, нужно как-то лавировать"

0

104

jecat написал(а):

raffal написал(а):

    Да, далеко - я-то не влезаю в авантюры, не поинтересовавшись предварительно, как вылезать из них буду - а она, хоть и старше меня, но этому так и не научилась. Например, я с историческими врагами своего народа на сговор не иду, а она пошла - дура и есть.

ну все, пропала старушка - развалил ее по полочкам курганский икс-перт.

Множество живущих в ФРГ людей, включая экспертов, со мной согласны. Почитай комментарии к статьям о Меркель в немецкой прессе.

при этом, она справляется. Германия как была экономикой номер один в Европе, так и осталась.

Германия стала таковой при предшественниках Меркель - во многом на сотрудничестве с нами. А вот с ее приходом к власти экономические показатели отнюдь не улучшились. Кстати, я еще помню статьи в немецкой прессе, сразу после начала каденции Меркель - именно это они и предсказывали, учитывая ее политические взгляды.

0

105

Тут по моему Фарисей упомянул о том,что евреев не принимали в военные училища. Моего кузена полковника в отставке,выпускника Ташкентского общевойскового училища я приводить в пример не буду,так как он поступил в 1969-м году. Но в моей части ПВО в Чехове под Москвой в 1984-86 гг было как минимум два офицера еврея. Зампотех части,подполковник Вейшнер и ротный,капитан Смоленский.
Ну и мой одноклассник,еврей по маме,украинец по отцу закончил Ленинградскую Военно медицинскую академию,после которой был военврачом на военном корабле.
Хотя я слышал о процентной норме и жалобах евреев,что их завалили в МВТУ,в физтехе,питерском военмехе.
Жека тут упомянул ЛИАП. Я знаю в Израиле выпускника этого ВУЗа,мой приятель. Еврей по всех сторон. Правда его отец в общепите работал большим начальником,вполне возможно,что по блату всунул.
Поговаривали об ограничении приема евреев в юридические вузы. Тогда откуда столько евреев адвокатов???
Р.С. Сам я учился в экономическом вузе и поступал вне конурса после службы в СА,поэтому особых проблем не испытал.

0

106

Краб написал(а):

под Москвой в 1984-86 гг было как минимум два офицера еврея. Зампотех части,подполковник Вейшнер и ротный,капитан Смоленский.

так а сколько им было лет?
Как я понимаю, евреев без проблем принимали в военные училища с конца 50, до середины 70-х. Собственно может быть это закончилось как раз в тот год, когда я собирался поступать. Потому что для знакомых офицеров, причем старшего офицерского состава, моё не поступление было неожиданностью.

0

107

Подполковнику было за сорок. То есть он родился где то в середине сороковых. В училище поступил в 60-е.  А кэпу тогда был примерно тридцатник. Он примерно 1955 года рождения. Значит поступил в начале семидесятых.
В Израиле недавно был батальон "Алия" в начале 2000-х из репатриантов,бывших советских военных. Почти все из них прошли Афган и Чечню. Конечно там было немало неевреев,членов еврейских семей,но большинство все же были евреи или полуевреи. Им тогда было 30-40 лет. То есть рожденные в 60-е и 70-е годы и учившиеся в 80-е и 90-е.

0

108

Краб написал(а):

Хотя я слышал о процентной норме и жалобах евреев,что их завалили в МВТУ,в физтехе,питерском военмехе.
Жека тут упомянул ЛИАП. Я знаю в Израиле выпускника этого ВУЗа,мой приятель. Еврей по всех сторон. Правда его отец в общепите работал большим начальником,вполне возможно,что по блату всунул.
Поговаривали об ограничении приема евреев в юридические вузы. Тогда откуда столько евреев адвокатов???
Р.С. Сам я учился в экономическом вузе и поступал вне конурса после службы в СА,поэтому особых проблем не испытал.

да, все верно, так и было. и ограничения имелись, и евреев, тем не менее, повсеместно было много.
ответ простой: блатных брали (про еврейское кумовство рассказы - совсем не сказки), простых - рубили. простой пример. моя двоюродная сеструха закончила матшколу, не отличница, конечно, по математике было четыре, но четверка в матшколе - это семерка в обычной. так вот, ее не брали в ЛИАП, даже документы не принимали - "у вас четверка по математике, вам будет трудно у нас учиться". тогда ее отец, очень серьезный конструктор, занимавшийся авиаэлектроникой в "Ленинце", разработчик допплеровских спидлогов и т.п., причем коммунист, пошел туда и устроил кипиш. после этого ее взяли :) специально для Раффала: сеструха никуда не уехала, ессно, у нее уже внуки есть.

0

109

Краб написал(а):

Подполковнику было за сорок. То есть он родился где то в середине сороковых. В училище поступил в 60-е.  А кэпу тогда был примерно тридцатник. Он примерно 1955 года рождения. Значит поступил в начале семидесятых.
В Израиле недавно был батальон "Алия" в начале 2000-х из репатриантов,бывших советских военных. Почти все из них прошли Афган и Чечню. Конечно там было немало неевреев,членов еврейских семей,но большинство все же были евреи или полуевреи. Им тогда было 30-40 лет. То есть рожденные в 60-е и 70-е годы и учившиеся в 80-е и 90-е.

судя по фамилии и лицу, Стрелков (Гиркин) - еврей. ничего, взяли же.

0

110

Стрелков(Гиркинд) окончил Московский Историко Архивный Институт,ректором которого бвл известный ученый Юрий Афанасьев,в свое время возглавлявший Межрегиональную группу вместе с Гавриилом Поповым.
Военного образования у него нет.

0

111

jecat написал(а):

ответ простой: блатных брали (про еврейское кумовство рассказы - совсем не сказки), простых - рубили.

Да ладно, у меня то уж блат был всем блатам блат - но четко по 5 графе рубанули. При этом мой друг, прошёл без всяких проблем на ура. Но он  русский на 100%. И еще недобор остался на курсе.

0

112

Краб написал(а):

Стрелков(Гиркинд) окончил Московский Историко Архивный Институт,ректором которого бвл известный ученый Юрий Афанасьев,в свое время возглавлявший Межрегиональную группу вместе с Гавриилом Поповым.
Военного образования у него нет.

Стрелков конечно легендами пообрастал за текущий год. Уже и не сразу поймёшь где правда, а где вымысел. Я не про учёбу в институте естественно, а вообще.

0

113

Штык написал(а):

Стрелков конечно легендами пообрастал за текущий год. Уже и не сразу поймёшь где правда, а где вымысел. Я не про учёбу в институте естественно, а вообще.

что есть верное свидетельство незаурядной личности))
а то, как его на меге поливают - для меня лучшее свидетельство, что человек достойный.

0

114

jecat написал(а):

что есть верное свидетельство незаурядной личности))
а то, как его на меге поливают - для меня лучшее свидетельство, что человек достойный.

На "меге" был такой участник אלי. Эли Лапид в миру. Я пишу эту инфу,потому что Эли и не скрывал себя и даже ссылки на свой форум и фейсбук давал. Религиозный еврей. Так он писал,что учился с Гиркиным на одном курсе в в московском "истархе". В ФБ они тоже друзья. Насчет еврейства Гиркина он не упоминал.
Кац забанил Эли за "призыв к насилию". У него было странное сочетание ультраправый в политике и ультралевый в экономике. Так он призывал сбрасывать с высотных башен ТА их обитателей.

0

115

jecat написал(а):

что есть верное свидетельство незаурядной личности))
а то, как его на меге поливают - для меня лучшее свидетельство, что человек достойный.

Его активно поливают и адепты Кургиняна.

0

116

Краб написал(а):

В ФБ они тоже друзья.

А википедия пишет, что аккаунтов в соцсетях у Стрелкова нету.

0

117

Штык написал(а):

Его активно поливают и адепты Кургиняна.

знаю. "суть времени" и прочие кургинята. забодали уже своими разборками, интернетные воины, боевые хомячки.
Гиркин, плох он или хорош, сам командовал ополченцами.
а эти только мудями в интернете машут.
даже выражение такое появилось - "кургинизм головного мозга"

0

118

Стрелков/Гиркин - это и есть тот самый легендарный "русский еврей - свирепый и беспощадный", про которого я уже второй десяток лет пишу :-)

0

119

С «Мистраля», построенного для России, неизвестные украли оборудование
http://www.aif.ru/incidents/1394521

что за дебилы - французы , не охраняют ничего - это даже смешно
и не отдают и не охраняют - ждут чего то   :dontknow:

0

120

Тут, вроде бы, кто-то полагал, что только "курганский иксперт" считает политику Анжелы Меркель глупой и анти-германской ? Я не буду ссылаться на великих немецких деятелей прошлого (например, Бисмарка), заклинавших соплеменников не ссориться с Россией - я приведу только вот этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 3yp2PX1Gho

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz