ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Санкции-Шманкции... 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

raffal написал(а):

Угу, сидят двое провинциальных российских пенсионеров-учителей и "не могут" купить ни ботинок, ни приличной электроники ..

Ты что, снова Меги перечитал, про "Путин губит Россию" ?  - так, для сведения, моим родителям денег хватило и на метровую "плазму", и на одежду/обувь, и на новую мебель, и на бензин для "Приоры".

Отредактировано raffal (2014-11-22 08:19:40)

Рад за твоих родителей. Но в России живет несколько больше двух человек. И при чем тут Путин-то?

0

62

Механик написал(а):

Посмотрим. Пока все такие проекты заканчивались тихим пшиком.

Я просто даже не сомневаюсь, что и тут будет то же самое.
Куда им электронику. Они даже машиностроение поднять не сумели за время благоприятных нефтяных цен. "Они" - это власть.
А хайтек - куда нежней.

0

63

jecat написал(а):

raffal написал(а):Наверно, поэтому живущий в Вильнюсе френд пишет, что там коммунальные платежи приближаются к средней з/п..Не верю.

Правда. У них средняя зарплата 540 евро. А цены на коммуналку стали как в восточных землях ФРГ.

0

64

jecat написал(а):

raffal написал(а):

    Наверно, поэтому живущий в Вильнюсе френд пишет, что там коммунальные платежи приближаются к средней з/п..

Не верю.

http://szhaman.livejournal.com/ - спроси у жителя и уроженца Вильнюса.

0

65

raffal написал(а):

http://szhaman.livejournal.com/ - спроси у жителя и уроженца Вильнюса.

почему я ему должен верить? это очевидный бред. там бы вся страна разбежалась. я не скажу, что вильнюс - цветущий город, но на припять он тоже не похож.

0

66

jecat написал(а):

raffal написал(а):http://szhaman.livejournal.com/ - спроси у жителя и уроженца Вильнюса.почему я ему должен верить? это очевидный бред. там бы вся страна разбежалась. я не скажу, что вильнюс - цветущий город, но на припять он тоже не похож.

Так она и разбегается. У них за 10 лет с 2003 по 2013 население уменьшилось на полмиллиона. Было 3 462 553, стало 2 971 905. 14,2%. Это тоже самое, если бы у вас в России население за 10 лет уменьщилось бы на 22 миллиона человек.

Отредактировано Старый Ворчун (2014-11-25 06:52:34)

0

67

Звиздец. Почему-то везде, где начинают строить этот свинский глобальный капитализм, народ вымирает и разбегается, как от бубонной чумы.

0

68

Ketz написал(а):

Звиздец. Почему-то везде, где начинают строить этот свинский глобальный капитализм, народ вымирает и разбегается, как от бубонной чумы.

Так это еще Маркс объяснил.

0

69

Farisei написал(а):

Так это еще Маркс объяснил.

Он только не объяснил,почему от его социализма раздежалось гораздо болше народа.Не успел,наверное?А то,что из стран Восточной Европы народ повалил на Запад,явление вполне нормальное.Люди получили возможность выбора,вот они им и воспользовались.Достигнут восточноевропейские страны уровня развитых стран и к ним народ повалит. :dontknow:

Отредактировано ЯК-1 (2014-11-25 16:17:34)

0

70

ЯК-1 написал(а):

Farisei написал(а):Так это еще Маркс объяснил.Он только не объяснил,почему от его социализма раздежалось гораздо болше народа.Не успел,наверное?А то,что из стран Восточной Европы народ повалил на Запад,явление вполне нормальное.Люди получили возможность выбора,вот они им и воспользовались.Достигнут восточноевропейские страны уровня развитых стран и к ним народ повалит.
            Отредактировано ЯК-1 (Сегодня 16:17:34)

0

71

У Путина есть все основания смеяться - в настоящий момент Россия занимает второе место в мире (после США) по числу экономических репатриантов и гастарбайтеров (в т.ч., с Украины).

Кстати, только в Москве постоянно проживающих граждан Израиля сейчас от 50 до 90 тысяч (по данным вашего посольства).

Отредактировано raffal (2014-11-25 19:43:30)

0

72

Австрийская компания Bertsch планирует к 2016 году запустить на базе Ирбитского молочного завода (город Ирбит, Свердловская область) производство сыров, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141125/10351254 … z3K6jDfQXd

(ревниво) Сразу видно, что до Звериноголовского сырзавода в Курганской области эти чудики так и не доехали. Впрочем, дело наживное.

ЗЫ: председатель правительства Свердловской области Денис Паслер - таки да, как бы он сам этого не стеснялся и не косил под немца - я с его двоюродным братом учился :-)

0

73

Старый Ворчун написал(а):

Так она и разбегается. У них за 10 лет с 2003 по 2013 население уменьшилось на полмиллиона. Было 3 462 553, стало 2 971 905. 14,2%. Это тоже самое, если бы у вас в России население за 10 лет уменьщилось бы на 22 миллиона человек.

Отредактировано Старый Ворчун (Вчера 07:52:34)

Это, в смысле, что мужики в Европу едут на заработки? Это не называется "разбегается", это ЕС. Нормальный процесс для современной Европы.
Я летом был в Вильнюсе. Народу полно. И в Утене был, тоже полно. Конечно, люди имеют морды совершенно кислые, ну, так ясно, что в Литве жизнь - не айс.
Но коммуналка в размере средней зарплаты - это бред, извините.

0

74

Ketz написал(а):

Звиздец. Почему-то везде, где начинают строить этот свинский глобальный капитализм, народ вымирает и разбегается, как от бубонной чумы.

Ага. Из Германии народ так и бежит. Не говоря о Скандинавии.
И из Америки толпы стоят в местных ОВИРах на выезд.

Просто Прибалтика была нищей, ей и осталась.

0

75

Так в Германии капитализм не строят. Уже построили давно. А вот новый национальный капитализм в условиях глобализации уже вряд ли возможен. Кстати и в Германии немцев все меньше.

0

76

Ketz
Ваш идеал какой? Куба,Северная Корея? Израильские кибуцы? Плохой капитализм. А что Вы предлагаете вместо него?

0

77

Краб написал(а):

Ketz
Ваш идеал какой? Куба,Северная Корея? Израильские кибуцы? Плохой капитализм. А что Вы предлагаете вместо него?

Я скажу за себя.
Мой идеал - это СССР без дурацких запретов на въезд и выезд и критики.
Идеал трудно достижимый.

0

78

Farisei написал(а):

Я скажу за себя.
Мой идеал - это СССР без дурацких запретов на въезд и выезд и критики.
Идеал трудно достижимый.

Мой отец(заль) тоже так считал,с оговорками,с середины 60-х,до конца 70-х.
Потом уже был регресс. Тем не менее евреи с начала 70-х массово уезжали в Израиль. Причем,не сионисты-отказники,а местечковые с Черновцов,Житомира,Бобруйска,Бельц.Далекие от политики люди,ювелиры,часовые мастера,сапожники,портные. Эти,уж точно не были диссидентами. Они и слова такого не знали.
Вот чем им было плохо? А Израиль в 70-е был можно сказать страной 3-го мира.

0

79

Краб написал(а):

Вот чем им было плохо? А Израиль в 70-е был можно сказать страной 3-го мира.

Проблема того времени была как раз в том, что все мы ничего не знали о загранице и жизни в "свободном" мире. Мы питались мифами.
Партийным боссам нужно было решительно отменить всякие запреты на свободное перемещение по миру граждан. Тогда идитов которые бы захотели жить в мире где платное образование и медицина, где ты не знаешь, на какой помойке окажешься завтра - стало бы гораздо меньше. И СССР жил бы спокойно до сих пор.
С нами евреями, все же другая ситуация. Какой ни какой а антисемитизм в стране был. Был запрет на массу профессий и даже на образование. Не гласный. Я например не смог стать пилотом и даже военным. Хотя мой отец при Хрущеве смог.
А когда я пытался поступить в военно морское училище, где у отца лучшие друзья уже были преподавателями и радостно меня ждали, меня сходу зарубил 1 отдел. Просто по 5-ой графе.Опять таки, впрямую это не сказали, но когда на фоне недобора в училище мои документы завернули это уже выяснили друзья отца. И не смотря на то, что среди них были уже и адмиралы - ни хрена сделать не смогли.
Правда по прошествии лет я не расстроен. Моя служба пришлась бы на полный развал флота.
Поэтому исход евреев из СССР в принципе был обоснован.

0

80

Farisei написал(а):

Партийным боссам нужно было решительно отменить всякие запреты на свободное перемещение по миру граждан. Тогда идитов которые бы захотели жить в мире где платное образование и медицина, где ты не знаешь, на какой помойке окажешься завтра - стало бы гораздо меньше.

бгг
как раз, таких вещей туристы и не видят. зато они бы увидели, что сливочное масло продается повсеместно, да не один сорт, а двадцать (ты знаешь, что масло было только в больших городах, и то не везде?), что нет проблем с чаем, кофе, джинсы стоят копейки и продаются повсюду, и вообще, шмотки и обувь хорошие. машины нормальные и доступны на зарплату. и все такое.

овиры просто взяли бы штурмом)))

а нюансы пмж вроде образования и медицины всплыли бы уже потом))

"Нас в Риме всех объединил Витторио Иммануил - базар, где шмотки - старше Колизея. Там в лавках местные сидят, а клянчат там и шестерят вчерашние советские евреи. Поговоришь с одним, с другим - и сам становишься больным, и сердце рвется от чужого груза... У всех - один печальный сказ: ах, проклинаем мы тот час, когда решили ехать из Союза!"

(Темнов)

0

81

Краб написал(а):

Вот чем им было плохо? А Израиль в 70-е был можно сказать страной 3-го мира.

Ну многие тогда проезжали мимо Израиля и ехали в Штаты. И слова Фарисея про "без дурацких запретов на въезд и выезд" верны. Казалось, что за границей - рай наверное. Джинсы с баббл гамом же в свободном доступе.

0

82

jecat написал(а):

как раз, таких вещей туристы и не видят

Так а имею ввиду, что те туристы, которые увидев обертку решили бы там остаться, очень быстро бы вернулись обратно, и самолично, без всяких отделов пропаганды КГБ донесли бы реальность до своих друзей и близких.
Тут не так давно приезжал мой друг из Израиля.
И мы с ним как раз об этом беседовали.
Я ему говорю, ну что, как тебе, стал ты более счастливым, от того, что в магазинах все есть? А мы с ним в детстве как раз об этом мечтали.
Нет - говорит - не стал.
И я тоже не стал.
Оказывается счастье не измеряется в шмотках.

0

83

jecat написал(а):

а нюансы пмж вроде образования и медицины всплыли бы уже потом))

Фарисей упомянул ещё и въезд :)

0

84

Farisei написал(а):

С нами евреями, все же другая ситуация. Какой ни какой а антисемитизм в стране был. Был запрет на массу профессий и даже на образование. Не гласный. Я например не смог стать пилотом и даже военным.

Какой, к лешему, антисемитизм ? - банальное нежелание готовить офицеров для недружественного государства. Мой троюродный брат уже к 4му курсу авиационного училища структуру ПВО Урала знал как собственную квартиру - а кабы курсант-еврей с таким багажом знаний свалил в Израиль ?

Так что, не обессудьте, все вопросы к отъезжантам 70х

ЗЫ: уже упоминал - сам чуть не пролетел при поступлении на физфак, бо "из семьи служащих". Хотя вполне себе русский.
Надоело КГБ нянчиться с капризной интеллигенцией и упор сделали на выходцев из рабоче-крестьянских семей. Особенно забавно, что мой папа на тот момент был зав.идеологическим отделом райкома КПСС :-)

Отредактировано raffal (2014-11-26 19:23:28)

0

85

raffal написал(а):

Мой троюродный брат уже к 4му курсу авиационного училища структуру ПВО Урала знал как собственную квартиру

ничего себе. ему, видимо, маршала досрочно дали))))
откуда курсант, да еще летчик, может "знать структуру ПВО как собственную квартиру"? чотаржу
анлесс под структурой подразумевался устав СА и ВМФ)))

0

86

толку от этих знатоков было - мало. Помните Руста и Красную площадь?

0

87

jecat написал(а):

ничего себе. ему, видимо, маршала досрочно дали))))
откуда курсант, да еще летчик, может "знать структуру ПВО как собственную квартиру"? чотаржу
анлесс под структурой подразумевался устав СА и ВМФ)))

Из соответствующих курсов в училище. Один я даже по названию запомнил - "Наземные средства радионавигации", примерами служили вполне конкретные приводные маяки.

0

88

Краб написал(а):

Ketz
Ваш идеал какой? Куба,Северная Корея? Израильские кибуцы? Плохой капитализм. А что Вы предлагаете вместо него?

Беларусь - с коррекциями, конечно. Исландия.

0

89

Иосиф Кобзон намерен отказаться от звания Народного артиста Украины

19:59 вчера 208 0

В интервью агентству «Россия сегодня» певец и российский депутат отметил, что специально делает своё заявление через СМИ и обращаться напрямую к нынешним украинским властям не собирается.

«Они же не обращаются ко мне, когда лишают меня звания Почётного гражданина Днепропетровска и Полтавы», — сказал Кобзон.

Общаться с представителями Киева Иосиф Кобзон считает «ниже своего достоинства».

http://govoritmoskva.ru/news/20367/

0

90

Ketz написал(а):

Беларусь - с коррекциями, конечно. Исландия.

Здесь довольно простая проблема: в разумных пределах конкуренция внутри общества хороший стимул, но лишенная всех ограничений - причина войн и геноцидов. Поэтому нужен какой-то механизм ее ограничения - или иная мотивация.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz