ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Теперь я чебурашка или почему американцы такие


Теперь я чебурашка или почему американцы такие

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Я с утра в шоке.
Не как звезда, а как обычный среднестатистический гражданин РФ получивший свое воспитание в СССР.
Утром, как обычно пока еду, слушаю утреннее шоу со Стилавиным. Оно  очень позитивно и позволяет примирится с окружающим миром до начала рабочего дня. У них на шоу часто приглашенные гости. Некоторые очень часто. Например в рубрике - Чужой - гражданин США, которого они обычно весьма дружелюбно подкалывают или выясняют у него, как, что и почему там в США.
Сегодня в контексте какого то обсуждения он упомянул один из сериалов шедших несколько сезонов в США, который по его мнению смотрел с большим удовольствием каждый гражданин США.....
Вы никогда не угадаете о чем сериал......
Сериал был им охарактеризован как комедийный.....
Сериал про концентрационный лагерь......

Ведущие даже поперхнулись.

Я не поленился и нашел в сети.
http://afisha.mail.ru/series_784762_geroi_hogana/

0

2

Farisei написал(а):

Я с утра в шоке.Не как звезда, а как обычный среднестатистический гражданин РФ получивший свое воспитание в СССР.Утром, как обычно пока еду, слушаю утреннее шоу со Стилавиным. Оно  очень позитивно и позволяет примирится с окружающим миром до начала рабочего дня. У них на шоу часто приглашенные гости. Некоторые очень часто. Например в рубрике - Чужой - гражданин США, которого они обычно весьма дружелюбно подкалывают или выясняют у него, как, что и почему там в США.Сегодня в контексте какого то обсуждения он упомянул один из сериалов шедших несколько сезонов в США, который по его мнению смотрел с большим удовольствием каждый гражданин США.....Вы никогда не угадаете о чем сериал......Сериал был им охарактеризован как комедийный.....Сериал про концентрационный лагерь......
            Ведущие даже поперхнулись.
            Я не поленился и нашел в сети.http://afisha.mail.ru/series_784762_geroi_hogana/

А что такого? У американцев и англичан были совсем другие лагеря, чем у советских и евреев. Правда, раньше все равно комедии про это снимать стеснялись. Но люди, которые знали и помнили войну, умерли, а для следующего поколения вторая мировая - это что-то вроде звездных войн Лукаса.

0

3

Старый Ворчун написал(а):

Но люди, которые знали и помнили войну, умерли, а для следующего поколения вторая мировая - это что-то вроде звездных войн Лукаса.

Так весь сюр в том, что снято это в 1965-1968 году.

0

4

Farisei  СВ прав -- для американцев это была совсем другая война. Я иногда тут смотрю канал "История". Как Вы думаете, какое сражение американцы считают наиболее важным, решающим сражением Второй мировой войны?

0

5

Механик написал(а):

Farisei  СВ прав -- для американцев это была совсем другая война. Я иногда тут смотрю канал "История". Как Вы думаете, какое сражение американцы считают наиболее важным, решающим сражением Второй мировой войны?

Высадка в Нормандии?

0

6

Штык написал(а):

Механик написал(а):

    Farisei  СВ прав -- для американцев это была совсем другая война. Я иногда тут смотрю канал "История". Как Вы думаете, какое сражение американцы считают наиболее важным, решающим сражением Второй мировой войны?

Высадка в Нормандии?

Мой вариант: Окинава.

0

7

Механик написал(а):

Как Вы думаете, какое сражение американцы считают наиболее важным, решающим сражением Второй мировой войны?

Наверное то, которое описано в фильме - спасти рядового Райна?

0

8

Штык написал(а):

Механик написал(а):

    Farisei  СВ прав -- для американцев это была совсем другая война. Я иногда тут смотрю канал "История". Как Вы думаете, какое сражение американцы считают наиболее важным, решающим сражением Второй мировой войны?

Высадка в Нормандии?

Сражение при Эль-Аламейне считается в американской историографии решающим, поворотным сражением Второй Мировой войны.

0

9

Механик написал(а):

Сражение при Эль-Аламейне считается в американской историографии решающим, поворотным сражением Второй Мировой войны.

А какое сражение было решающим во время 2МВ? И было ли таковое вообще? :dontknow:

0

10

ЯК-1 написал(а):

Механик написал(а):Сражение при Эль-Аламейне считается в американской историографии решающим, поворотным сражением Второй Мировой войны.А какое сражение было решающим во время 2МВ? И было ли таковое вообще?

Сталинград. Немцы после Сталинграда потеряли стратегическую инициативу на Восточном фронте.

0

11

Старый Ворчун написал(а):

ЯК-1 написал(а):

    Механик написал(а):Сражение при Эль-Аламейне считается в американской историографии решающим, поворотным сражением Второй Мировой войны.А какое сражение было решающим во время 2МВ? И было ли таковое вообще?

Сталинград. Немцы после Сталинграда потеряли стратегическую инициативу на Восточном фронте.

Да, потери только немецкой армии (без учета союзников) составили около 900 тысяч. При населении Германии около 70 миллионов -- это уже были невосполнимые потери. Про потери при Эль-Аламейне не нашел данных, но там общая численность немецко-итальянской группировки составляла 115 тысяч.

0

12

Старый Ворчун написал(а):

Сталинград. Немцы после Сталинграда потеряли стратегическую инициативу на Восточном фронте.

Стратегическую инициативу немцы потеряли после Курска,но это не принципиально.Батва при Эль-Аламейнье,несмотря на несравнимые со Сталинградом и Курском масштабы,имела колосальное стратегическое значение,ибо,в случае победы,для немцев открывалась прямая дорога на БВ к арабской нефти.Учитывая антианглийские настроения в этом регионе,ситуция в войне могла бы иметь плачевные для союзников последствия и повлиять на весь ход 2МВ.Поэтому сражение при Эль-Аламейнье вполне можно поставть в один ряд со Сталинградом и Курском.

0

13

США не возражают против ядерного сотрудничества России и Ирана, заявила в среду представитель госдепартамента США Джен Псаки.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141112/1033036089 … z3IsnqGpZH

Со своей стороны, я не возражаю против существования нацистского режима нынешних США - пока они не вылезают за свои границы и своих карателей, т.н., "US Army", держат на привязи.

0

14

raffal написал(а):

США не возражают против ядерного сотрудничества России и Ирана, заявила в среду представитель госдепартамента США Джен Псаки.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20141112/1033036089 … z3IsnqGpZH

Со своей стороны, я не возражаю против существования нацистского режима нынешних США - пока они не вылезают за свои границы и своих карателей, т.н., "US Army", держат на привязи.

Подпись автора

    Каждый отвечает только перед своей совестью ..

Современная Россия -- это, увы, страна второго (может третьего) мира. Так что против чего Вы возражаете, а против чего нет -- это не влияет на мировую политику.

Еще вопрос. Я не в восторге от внешней политики США. Но вот Вы постоянно пишете о "нацистком режиме США". Можно узнать, в чем его "нацисткость"?

0

15

Во-во ! Знакомый рецепт разжигания скандалов - сейчас "достойный человек" будет кидаться необоснованными заявлениями и старательно игнорировать факты.

Знакомый МФ-рецепт (и вообще классический способ разжигания антисемитизма): обливать помоями Россию и русских, параллельно требуя к евреям и Израилю тотального пиетета. Леви, Онил, Ботвинник, Тамим, многочисленная травящая бедного Леорера свора .. В ход пойдут "рейтинги" от мутных американских "исследовательских фондов" с экс-офицерами ЦРУ во главе, "личные воспоминания", перепевы визга российской "оппозиции" о "путинских репрессиях"..

Нет, СВ, я в эти игры не игрок.

+1

16

raffal написал(а):

Во-во ! Знакомый рецепт разжигания скандалов - сейчас "достойный человек" будет кидаться необоснованными заявлениями и старательно игнорировать факты.

Знакомый МФ-рецепт (и вообще классический способ разжигания антисемитизма): обливать помоями Россию и русских, параллельно требуя к евреям и Израилю тотального пиетета. Леви, Онил, Ботвинник, Тамим, многочисленная травящая бедного Леорера свора .. В ход пойдут "рейтинги" от мутных американских "исследовательских фондов" с экс-офицерами ЦРУ во главе, "личные воспоминания", перепевы визга российской "оппозиции" о "путинских репрессиях"..

Нет, СВ, я в эти игры не игрок.

Подпись автора

    Каждый отвечает только перед своей совестью ..

Пока это Вы кидаетесь заявлениями и ярлыками и не привели ни одного факта. Так вы можете как то обосновать Ваши слова или будете продолжать заниматься демагонией?

0

17

Механик написал(а):

Но вот Вы постоянно пишете о "нацистком режиме США". Можно узнать, в чем его "нацисткость"?

Наверное не слишком верно именовать правительство Штатов нацистским, но риторика о том, что обладатель американского паспорта является высшим существом, имеет место быть. Допустим вспомним многочисленные жесты доброй воли со стороны Израиля, когда в канун очередных переговоров с Арафатом/Абу-Мазеном из тюрем с песнями и плясками выезжают в сторону Рамаллы и Газы автобусы с террористами. Штаты всегда не против. Но вот в последний раз были вопросы по освобождению одного из террористов. Почему? А от его рук пострадал американский гражданин.

0

18

Штык написал(а):

...обладатель американского паспорта является высшим существом, имеет место быть.

А вы считаете,что он должен быть на одном уровне с обладателем занзибарского паспорта?  :dontknow:

0

19

Штык написал(а):

Механик написал(а):

    Но вот Вы постоянно пишете о "нацистком режиме США". Можно узнать, в чем его "нацисткость"?

Наверное не слишком верно именовать правительство Штатов нацистским, но риторика о том, что обладатель американского паспорта является высшим существом, имеет место быть. Допустим вспомним многочисленные жесты доброй воли со стороны Израиля, когда в канун очередных переговоров с Арафатом/Абу-Мазеном из тюрем с песнями и плясками выезжают в сторону Рамаллы и Газы автобусы с террористами. Штаты всегда не против. Но вот в последний раз были вопросы по освобождению одного из террористов. Почему? А от его рук пострадал американский гражданин.

Так это совершенно нормально. Штаты проводят агрессивную внешнюю политику, направленную на защиту американских интересов и американских граждан. СССР делал то же самое. Я был бы рад, если бы и современная Россия делала то же самое. Чтобы политика России была направлена на защиту интересов всех ее граждан,  а не только олигархов.

0

20

Штык написал(а):

Наверное не слишком верно именовать правительство Штатов нацистским ..

В современном разговорном русском языке назвать подлеца и подонка "шакалом" - норма. Хотя никто и не обвиняет его в фактическом употреблении в пищу мяса погибших людей или животных.

0

21

ЯК-1 написал(а):

А вы считаете,что он должен быть на одном уровне с обладателем занзибарского паспорта?

А вы, дядя уверены, что занзибарский паспорт ещё существует? Занзибар то вроде полуавтономия в составе Танзании.

Отредактировано Штык (2014-11-15 21:47:03)

+1

22

Механик написал(а):

Так это совершенно нормально. Штаты проводят агрессивную внешнюю политику, направленную на защиту американских интересов и американских граждан. СССР делал то же самое. Я был бы рад, если бы и современная Россия делала то же самое. Чтобы политика России была направлена на защиту интересов всех ее граждан,  а не только олигархов.

Про американскую внешнюю политику можно рассуждать долго, но заточенность под понятие сверхчеловка (которого олицетворяет собой обладатель американского паспорта/гринкарты), который поведёт за собой отсталое человечество, убрав из пищевой цепочки самых бойких из отсталых, на мой взгляд, имеется. И это уже отходит дальше от просто защиты своих граждан и своих интересов

0

23

raffal написал(а):

В современном разговорном русском языке назвать подлеца и подонка "шакалом" - норма. Хотя никто и не обвиняет его в фактическом употреблении в пищу мяса погибших людей или животных.

Ну тут дело ж не только в современном языке. "Козёл", "петух" и "крыса" в определённом контексте - явно не зарисовка из "В мире животных". :)

0

24

Штык написал(а):

raffal написал(а):

    В современном разговорном русском языке назвать подлеца и подонка "шакалом" - норма. Хотя никто и не обвиняет его в фактическом употреблении в пищу мяса погибших людей или животных.

Ну тут дело ж не только в современном языке. "Козёл", "петух" и "крыса" в определённом контексте - явно не зарисовка из "В мире животных". :)

Да. Но во времена СССР (не знаю как в современной России) нормальные люди так не говорили. Если вам хочется жить по понятиям -- это ваше дело. Но я предпочитаю жить в правовом государстве.

0

25

Механик написал(а):

Если вам хочется жить по понятиям -- это ваше дело. Но я предпочитаю жить в правовом государстве.

На основании чего вы сделали вывод, что мне хочется жить по понятиям? :) Тут вроде бы просто приведены были примеры, как некоторые слова могут иметь значение, сильно отличающееся от своего изначального.

0

26

Штык написал(а):

Механик написал(а):

    Если вам хочется жить по понятиям -- это ваше дело. Но я предпочитаю жить в правовом государстве.

На основании чего вы сделали вывод, что мне хочется жить по понятиям? :) Тут вроде бы просто приведены были примеры, как некоторые слова могут иметь значение, сильно отличающееся от своего изначального.

Как правило те обороты речи, которые использует человек много говорят о нем. Если Вам привычно говорит "козел", "петух", "крыса" по отношению к людям то это о многом говорим. Если же Вы так не говорите -- тогда зачем Вы привели такой пример?

0

27

Як дубль-2, ей Богу. :) Т.е. если я не убиваю людей, то мне нельзя написать в какой-то конкретной теме о том, что кто-то кого-то где-то убил? :) Иначе зачем я привожу такой пример. :) Не, пытаюсь постигнуть логику, но не могу.

Отредактировано Штык (2014-11-15 21:30:31)

+1

28

Штык написал(а):

Не, пытаюсь постигнуть логику, но не могу.

Не дано видимо. :)  Логика -- это вещь не простая. Вы учили логику в университете?

Отредактировано Механик (2014-11-15 21:59:07)

0

29

Не.

0

30

Мы в ниверситетах не обучались. :)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Теперь я чебурашка или почему американцы такие


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz