ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Премьер Грузии предложил абхазам и осетинам автономию в составе Грузии


Премьер Грузии предложил абхазам и осетинам автономию в составе Грузии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили предложил абхазам и осетинам автономию в составе Грузии, об этом он заявил, подводя итоги правления коалиции "Грузинская мечта" за два года.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141027/1030409784 … z3HN3AlCL0

Мой родственник, побывавший по делам своего немелкого бизнеса в ЮО в середине августа 2008, говорил мне, что самый надежный способ насмерть поссориться с югоосетином - предложить ему вернуться всей Южной Осетией в состав Грузии. И что столетних стариков-осетин правнуки на руках выносили на улицу, чтоб те могли своими глазами увидеть проходящие российские части ..

0

2

Иницатива конечно похвальная, но пожалуй поздно пить боржоми.

+1

3

Да уж. Это он пёрнул в лужу попал в молоко.Несколько поколений будут кровниками. Да и экомически....

Но этот пук - для внешнего потребления. Политика....сэээр.

0

4

В свое время когда я служил в армии,у нас в учебке было много кавказцев,особенно грузин. И как то случился конфликт между грузином и русским. За грузина тут же вступились земляки,среди которых были армяне,осетины,езиды,за русского тоже все славяне,которые там присутствовали. Мне тогда первый раз переносицу сломали.
Я тогда в 84-м даже в страшном сне не мог представить,что грузины будут воевать с осетинами,а русские с украинцами. Вот война между армянами и азербайджанцами,узбеками и киргизами меня не удивили. Прибалты вообще даже в советской армии смотрелись иостранцами,причем русские с этих республик тоже.

+1

5

Не знаю. С 82 по 92 не раз отмечал, что к грузинам было нормальное отношение практически у всех. Кроме их соседей по региону. А уж армяне пожалуй- хуже всех к ним относились.

Это и сейчас заметно- живу на ЧПК.

0

6

Краб написал(а):

Я тогда в 84-м даже в страшном сне не мог представить,что грузины будут воевать с осетинами,а русские с украинцами.

Это точно.
Я тоже служил в это время.
Но у нас было много хохлов и уже тогда я увидел, как они ненавидят Россию. Это вообще не скрывалось. Поэтому для меня было удивительно, что война началась только сейчас.

0

7

А езидов армяне терпеть не могут паталогически...

0

8

Русские с украинцами ....гкхм...

Послужив года три на Украине - стал относиться к жителям тех территорий с некоторой брезгливостью. Одесса,Тирасполь,Бендеры,Арциз,Сарата...Николаев.

Правда общался больше с пейзанами. Зауважал тамошних болгар. А молдаван и румын уравнял с цыганами.

Национальность  "украинец" -уже тогда для меня стала чем-то выдуманным.  Осознавая, что и "русский" -тоже хрень  с миру по нитке, всё равно оставляю русским некую щелку для идентичности. А украинцам -нет. Они как американцы- должны быть страной, а не народом.

0

9

Farisei
У нас тоже хватало,да и я сам с Кременчуга призывался,но из западенцев был только прапор,начсклада гсм. А солдаты были Полтава,Сумы,Харьков,Кировоград,Донбасс...
Разговаривали все по русски или на русско-украинском суржике.
Сейчас там все с ума сошли. Я Толстому Луису писал о своем однокласснике,который по национальности русский,но возомнил себя свидомым,его зовут Александр,Саша,но он в сетях называет себя Олесь. Фото в вышиванке,в гуцульской шляпе. И он не селюк,как их всех называет Старый Ворчун. Этот закончил В Харькове Юридическую Академию,работает юристом в частной фирме.
Заходил на мою страницу в "одноклассниках",но слава Богу,в друзья не набивался. Иначе,не знал бы как поступить. В школе друзьями мы не были,неприятелями тоже. Нормальные отношения. После школы пару раз случайно встречались. Привет,как дела? И разошлись.

0

10

Про ненависть западенцев к русским еще в советские времена слыхал, но чтоб украинцы..

0

11

raffal написал(а):

но чтоб украинцы.

Слышал бы ты, что они про Блокаду говорили.... :angry:

0

12

Я все больше с российскими украинцами дело имел, но и в центре Украины родня есть.

0

13

raffal
Естественно,живя в России,они не будут свое нутро показывать. Я имею ввиду приезжих. А уж рожденные в России считают себя русскими и кроме фамилий ничего украинского в них нет.
Тоже самое можно сказать и о русских,живущих в центральной и западной Украине.

0

14

Краб написал(а):

Farisei
У нас тоже хватало,да и я сам с Кременчуга призывался,но из западенцев был только прапор,начсклада гсм. А солдаты были Полтава,Сумы,Харьков,Кировоград,Донбасс...
Разговаривали все по русски или на русско-украинском суржике.
Сейчас там все с ума сошли. Я Толстому Луису писал о своем однокласснике,который по национальности русский,но возомнил себя свидомым,его зовут Александр,Саша,но он в сетях называет себя Олесь. Фото в вышиванке,в гуцульской шляпе. И он не селюк,как их всех называет Старый Ворчун. Этот закончил В Харькове Юридическую Академию,работает юристом в частной фирме.
Заходил на мою страницу в "одноклассниках",но слава Богу,в друзья не набивался. Иначе,не знал бы как поступить. В школе друзьями мы не были,неприятелями тоже. Нормальные отношения. После школы пару раз случайно встречались. Привет,как дела? И разошлись.

Я из однокласников выбросил двоих "друзей". Причем одной даже помогал когда-то устроиться на работу. И в начале трудового пути. Причем выбросил совсем не за взгляды, а за агрессивное вранье. Пытался, правда, в начале переубедить, но дело плохо. Кстати, пример простой вот такой разговор: "на нашего сына напала толпа боевиков, привезенных из России - откуда знаешь, что из России? - они говорили слово "поребрик" - Ты забыла, что я из Ленинграда? Это наше слово, но его уже давно не используют. Даже я его подзабыл. Твоим "боевикам из России" должно быть было лет под 60........пауза и гениальный ответ: "Боевики были из России, а ты за - Путина"

0

15

Старый Ворчун написал(а):

Это наше слово, но его уже давно не используют. Даже я его подзабыл

Не-не - используют по прежнему.
Точно так же как и "Парадная".

0

16

Старый Ворчун
Я со своими земляками стараюсь вообще о политике не говорить,тем более спорить.
Но у "Олеся" уж слишком активно-лубочный аккаунт. Я никого не "выбрасывал" из друзей,кроме тех,которых я вообще не знал. Посторонние люди набились мне в друзья,чтобы высвечивать тупую рекламу своих бизнесов и проектов. Одна девица напросилась и постила свои фотки в стрингах,бикини. Ну это мне не мешает.

0

17

Президент Абхазии Аслан Бжания 10 марта поручил перевести личные составы силовых структур на усиленный режим работы из-за ситуации в Грузии.

«Президент поручил перевести личные составы силовых структур на усиленный режим работы ввиду событий, имеющих место в соседней Грузии», — цитирует заявление пресс-службы главы республики РИА Новости.

Ранее в пятницу глава Абхазии также провел совещание, на котором обсуждалась тема повышения мобилизационной готовности.

А это еще один мудак на постсоветском пространстве.
Каждый раз перед выборами обещают провести референдум о вхождении в Россию и каждый раз его не проводят.
И что этот мудак будет делать если сейчас в грузии госдеп сменит власть и грузины снова захотят вернуть Абхазию?
Хер сосать он будет сейчас, причём грузинский.
У России сейчас нет возможностей снова вписываться за них.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Премьер Грузии предложил абхазам и осетинам автономию в составе Грузии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz