ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Apple запатентовала технологию


Apple запатентовала технологию

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Apple запатентовала технологию для управления автомобилем с iPhone
http://www.fontanka.ru/2014/10/22/190/
В тексте патента говорится, что технология предусматривает передачу сигнала о местоположении автомобиля на мобильное устройство. Затем оно определяет свою геопозицию и расстояние до транспортного средства. При удовлетворительном взаиморасположении гаджет получает доступ к функциям автомобиля, например блокировке или разблокировке дверей, прогреву салона.

Хммм.
Когда я в 98 году  купил ВАЗ 2112 - знаменитую двенашку, встал вопрос о сигнализации.
Стал искать, благо инет уже был. Нашел Питерскую контору, которая делала сигнализацию с оповещением на сотовый телефон.
Так мало того, она уже тогда умела дистанционно управлять машиной. И глушить двигатель и запускать ( чем я пользовался морозными ночами). Причем можно было программировать запуск на несколько раз, чтобы машина не успевала ночью остыть. Через два года, когда появились первые гибриды телефона и КПК - их называли тогда не смартфон, а кажется - коммуникатор, они сделали дополнение, и можно было на карте, по пеленгу от сотовых вышек узнать,где твоя машина. Можно было дистанционно слушать салон, а еще через год, они внедрили технологию противодействия сотовым глушилкам ( но я эту модификацию не покупал). Так же можно было на свободный выход подключить управляющее реле и через него любое необходимое оборудование. Ну например электрозамок дверей.

И как все это не было сенсацией.
Меня честно бесит читать про такие вот западные "достижения", которые преподносятся как нечто сверхновое. Да еще и патентуемое. Наши небось даже и не подумали, что это можно патентовать.

0

2

Farisei написал(а):

Наши небось даже и не подумали, что это можно патентовать.

Я десять лет плотно общался с небольшой компанией, разрабатывавшей и производившей фармпрепараты для животных. С их слов, российский патент на их продукцию обходился им в миллионы рублей (10 лет назад), про стоимость западного патента они говорили с ужасом ..

0

3

raffal написал(а):

С их слов, российский патент на их продукцию обходился им в миллионы рублей (10 лет назад), про стоимость западного патента они говорили с ужасом ..

Вполне возможно, что в этом причина.
Но факт в том, что в России это уже давно есть.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Apple запатентовала технологию


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz