ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Кто должен платить за растаможку?


Кто должен платить за растаможку?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Близкий человек из Америки направил мне посылку.
Там одежда и кое-какие другие вещи.
Получение ее почему-то очень задержалось.
И вот вчера мне звонят из Тель-Авива, из таможни, заявляя, что я должен представить чеки, совпадающие с указанной в декларации стоимости посылки.
Я ответил, естественно, что чеков у меня нет и быть не может. Звонящий промычал, что тогда возможны проблемы.
Позвонил адвокатессе в Тель-Авив, что занимается таможенными делами.
Вместо нее трубку взял какой-то хер, который начал мне голову морочить. Дескать, независимо от того, кто направил посылку - если ее стоимость не соответствует декларации, мне придется платить большой штраф.
Честно говоря, после этого начал нервничать.
На первый взгляд - полный абсурд.
С каким это пор штраф должен платить не тот, кто посылает, а получатель посылки? Даже если стоимость и вправду не соответствует декларации?

0

2

Недопонял. Близкий человек отправил вам вещи за деньги??????!!!! o.O

0

3

Старый Ворчун написал(а):

Недопонял. Близкий человек отправил вам вещи за деньги??????!!!!

Нет, конечно! Это просто посылка. Только здесь почему-то требуется в приложении к посылке - декларация. И если декларация не соответствует стоимости посылки - это грозит проблемами. Причем хер в адвокатской конторе заявил, что проблемами именно для меня.
Я же логику не понимаю абсолютно - почему проблемы должны быть у получателя, а не того, кто послал посылку?

0

4

Бласко Оргес написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
Недопонял. Близкий человек отправил вам вещи за деньги??????!!!!Нет, конечно! Это просто посылка. Только здесь почему-то требуется в приложении к посылке - декларация. И если декларация не соответствует стоимости посылки - это грозит проблемами. Причем хер в адвокатской конторе заявил, что проблемами именно для меня.
Я же логику не понимаю абсолютно - почему проблемы должны быть у получателя, а не того, кто послал посылку?
Подпись автораОкружение пешек рождает иллюзию, что ты король

Ваш друг должен был написать в декларации, что это подарок. Тогда, вроде как, не должны делать проблем.
К сожалению, поздно спросили - уже праздничные каникулы и у меня нет возможности достать человечка, который в этом разбирается.

0

5

Старый Ворчун написал(а):

Бласко Оргес написал(а):
Старый Ворчун написал(а):
Недопонял. Близкий человек отправил вам вещи за деньги??????!!!!Нет, конечно! Это просто посылка. Только здесь почему-то требуется в приложении к посылке - декларация. И если декларация не соответствует стоимости посылки - это грозит проблемами. Причем хер в адвокатской конторе заявил, что проблемами именно для меня.
Я же логику не понимаю абсолютно - почему проблемы должны быть у получателя, а не того, кто послал посылку?
Подпись автораОкружение пешек рождает иллюзию, что ты корольВаш друг должен был написать в декларации, что это подарок. Тогда, вроде как, не должны делать проблем.
К сожалению, поздно спросили - уже праздничные каникулы и у меня нет возможности достать человечка, который в этом разбирается.

Я тоже полагал, что одежда в подарок, присылаемая в нетоварных количествах, не должна вызывать вопросов у таможни. Но один кадр мне уже сообщил, что платил таможне деньги за получение посылки из США - аж 500 шекелей.

0

6

любят налоги со всего содрать......и даже неважно - подарок или нет.
отправляющий должен писать что вещей на сумму менее 75 долларов, тогда может и пройдет бесплатно.
а так - получатель платит или отказывается брать посылку и она едет обратно

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Кто должен платить за растаможку?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz