ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Китай


Китай

Сообщений 541 страница 558 из 558

541

Farisei написал(а):

Не совсем.
При капитализме, страной руководит капитал, в своих интересах.
При коммунизме - коммунисты, в интересах страны.

Коммуняки руководят только в плановой экономике на госпредприятиях, а в частный бизнес в Китае они не вмешивались, иначе бы это накрылось медным тазом

0

542

Mark3 написал(а):

Коммуняки руководят только в плановой экономике на госпредприятиях, а в частный бизнес в Китае они не вмешивались, иначе бы это накрылось медным тазом

:D
Вы очень мало знаете о Китае.
Они конечно не диктуют кому и что делать.
Но во первых именно власти во многом обеспечили бизнес информацией о новых технологиях во вторых - они жёстко контролируют кому и что продают в третьих, они организовывали и организуют все условия для старта бизнеса - вплоть до строительства корпусов цехов подвода к ним всех коммуникаций и дорог, в четвертых они берут столько налогов, сколько им нужно и много чего еще, в том числе у них все исходные коды всех ПО, в которые они по необходимости вставляют свои добавки для спецслужб.
Они не просто руководят, они практически в каждом бизнесе плотно присутствуют.

0

543

Farisei написал(а):

Вы очень мало знаете о Китае.
Они конечно не диктуют кому и что делать.
Но во первых именно власти во многом обеспечили бизнес информацией о новых технологиях во вторых - они жёстко контролируют кому и что продают в третьих, они организовывали и организуют все условия для старта бизнеса - вплоть до строительства корпусов цехов подвода к ним всех коммуникаций и дорог, в четвертых они берут столько налогов, сколько им нужно и много чего еще, в том числе у них все исходные коды всех ПО, в которые они по необходимости вставляют свои добавки для спецслужб.
Они не просто руководят, они практически в каждом бизнесе плотно присутствуют.

Не спорю, про Китай я мало знаю. Но я кое-что знаю про бизнес и знаю, чтобы заманить к себе западный капитал китайцы должны были пойти на его капитала условия , то есть не вмешиваться предоставить дешёвые рабсилу , минимум налогов.

0

544

Mark3 написал(а):

Коммуняки руководят только в плановой экономике на госпредприятиях, а в частный бизнес в Китае они не вмешивались, иначе бы это накрылось медным тазом

:D  :D
BBC поведала или СNN?

Mark3 написал(а):

не слышали, что под сильным давлением амеров поставили жёсткие препоны китайцам в наукоёмких областях

А неслышали, что Си собрал китайских ученых и сказал, что следующая битва будет в науке.
Не слышали, а в интернете этого нет.
А вы знаете сколько Китай тратит на фундаментальную науку?

0

545

Mark3 написал(а):

Не спорю, про Китай я мало знаю. Но я кое-что знаю про бизнес и знаю, чтобы заманить к себе западный капитал китайцы должны были пойти на его капитала условия , то есть не вмешиваться предоставить дешёвые рабсилу , минимум налогов.

Т.е. и этого вы не знаете, но влезли в спор.  :D

0

546

Mark3 написал(а):

Не спорю, про Китай я мало знаю. Но я кое-что знаю про бизнес и знаю, чтобы заманить к себе западный капитал китайцы должны были пойти на его капитала условия , то есть не вмешиваться предоставить дешёвые рабсилу , минимум налогов.

Да верно и при этом они спиздили у них все технологии.
Это так же похоже на принятие условий запада, как сыр в мышеловке для мышки.
Мышка думает, что это сыр для неё, а оказывается, для того чтобы её убить.
Вот Китай практически убил западный бизнес и сейчас США и ЕС в панике вводят различные ограничения, потому что не могут конкурировать с ними честно.
Это по Вашему не вмешательство в бизнес со стороны запада?
Вот Вам и капитализм с его мифами, про свободный рынок и конкуренцию.
А Россия, с долбанутыми либералами во главе, просто дала построить у себя эрзац заводы в которых локализация производства была на уровне 20%. Т.е. для экономики России и её развития - ноль выгоды.
В этом и разница в руководящей роли компартии Китая и руководящей роли либероидов России.

+2

547

Farisei написал(а):

Да верно и при этом они спиздили у них все технологии.
Это так же похоже на принятие условий запада, как сыр в мышеловке для мышки.
Мышка думает, что это сыр для неё, а оказывается, для того чтобы её убить.
Вот Китай практически убил западный бизнес и сейчас США и ЕС в панике вводят различные ограничения, потому что не могут конкурировать с ними честно.
Это по Вашему не вмешательство в бизнес со стороны запада?
Вот Вам и капитализм с его мифами, про свободный рынок и конкуренцию.
А Россия, с долбанутыми либералами во главе, просто дала построить у себя эрзац заводы в которых локализация производства была на уровне 20%. Т.е. для экономики России и её развития - ноль выгоды.
В этом и разница в руководящей роли компартии Китая и руководящей роли либероидов России.

в начале поста вы соглашаетесь со мной что КПК не вмешивалась в НЭП

Да верно

А в конце своего короткого поста вы видимо уже сбились с мысли и пишете

В этом и разница в руководящей роли компартии Китая и руководящей роли либероидов России.

так по вашему КПК вмешивалась в бизнес или нет? А если вмешивалась то как именно вмешивалась - и не надо растекаться мыслею по древу, мешая в кучу всё подряд. СВ плюсовал вам - так что можете у него помощи попросить

Отредактировано Mark3 (2024-07-12 20:09:41)

0

548

Mark3
Алё, гараж! Кто тут говорил, что не знает китайской экономики?  :D

0

549

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Алё, гараж! Кто тут говорил, что не знает китайской экономики?

а я не о Китае, а о бизнесе и привлечении инвестиций, которые во всех мире действуют по своим канонам, и чтобы их привлечь  власть должна прогибаться под них, создавая условия лучше чем в других странах

0

550

Mark3 написал(а):

в начале поста вы соглашаетесь со мной что КПК не вмешивалась в НЭП

Мы с Вами видимо по разному понимаем слово - вмешиваться.
КПК не указывает сколько и когда производить, не указывает кого брать на работу, а кого нет, не указывает - что производить.
Но при этом оказывает помощь описанную мной.
Это вмешивается или нет?

Mark3 написал(а):

и чтобы их привлечь  власть должна прогибаться под них, создавая условия лучше чем в других странах

По моему я на это Вам ответил.
Если Вы не поняли..ну чтож, значит не поняли

0

551

Farisei написал(а):

Мы с Вами видимо по разному понимаем слово - вмешиваться.
КПК не указывает сколько и когда производить, не указывает кого брать на работу, а кого нет, не указывает - что производить.
Но при этом оказывает помощь описанную мной.
Это вмешивается или нет?

Это называется - прогибается. А помощь все оказывают: и уменьшением налогов на прибыль, и подведением инфраструктуры, и освобождением от местных налогов - недавно Израиль так привлекал новый завод Интеля но ирландцы переманили

Отредактировано Mark3 (2024-07-12 22:30:34)

0

552

Mark3 написал(а):

Это называется - прогибается.

Что это?
Я не понимаю, что Вы пишите.
Китай добился практически 100% локализации производства западных производителей в Китае.
Что дало Китаю доступ ко всем новым технологиям.
Россия не добилась ничего даже близко к этому, потому что именно прогнулась под запад, который не хотел локализации больше чем на 20%.

+1

553

Печальный для Пентагона отчёт был опубликован компанией Govini из Арлингтона, штат Вирджиния, которая в 2019 году получила от Пентагона пятилетний контракт на сумму 400 миллионов долларов на предоставление данных, анализа и информации о расходах Министерства обороны, цепочке поставок и приобретениях.

В отчете также говорится, что зависимость от китайской цепочки поставок присутствует на каждой крупной оружейной платформе, включая авианосцы США.

Отдельно отмечается, что сложившуюся зависимость от Китая не получится решить даже за десятилетие. Потому что «цепочка поставок» в этом масштабе представляет собой целую экономику, поскольку это сеть множества фирм, которые покупают и продают друг у друга.

https://cdn.prod.website-files.com/65e6 … Matter.pdf

+1

554

Solomonich написал(а):

Печальный для Пентагона отчёт был опубликован компанией Govini из Арлингтона,

Если это правда, а не деза, то приятно видеть, что либероиды что в России, что в США одинаково тупы и допускают такие зависимости.

0

555

Китайцы конечно во всем доходят до крайностей.

В Китае раскрыта преступная сеть, которая похитила из крематориев более четырех тысяч трупов

South China Morning Post сообщает, что кости похищенных трупов продавали для производства зубных трансплантатов, а заработок преступной группы шёл на десятки миллионов долларов.

В ходе расследования полиция изъяла более 18 тонн костей и более 34 тысяч полуфабрикатов и готовых изделий. Отмечается, что сотрудники крематориев расчленяли тела, а затем перевозили их для дальнейшей обработки.

0

556

Собственно решение витало в воздухе.
Зачем использовать дрон, когда можно сразу к гранате приделать пропеллер.

0

557

Китай начнет антидискриминационное расследование в связи с повышением Канадой таможенных пошлин на электромобили, а также на стальную и алюминиевую продукцию, импортируемую из Китая, сообщило во вторник Министерство коммерции КНР. Китай также начнет антидемпинговые расследования в отношении импорта семян рапса и соответствующей химической продукции из Канады
По болевым точкам бьют - Канада сидит на сырьевом экспорте, это натуральный сырьевой придаток, и никто кроме Китая такие объёмы рапса (чтобы масло делать потом) выбрать не сможет.

Ждём звонкое ответное кукареку от Трюдо. В идеале будет лишь сильнее раскручена антикитайская тема, и живущие там китайцы огребут.
Учитывая что живущие там китайцы это всякий криминал с материка (украл денег в Китае и сбежал в Канаду - не у всех же деньги на Лондон есть), тайваньские карьеристы и беглые гонконгеры - будет весело. Бить будут ведь не по паспорту, а по морде, вопли "меня не надо, я гонконгский оппозиционер, я против Китая" пьяных канадских лесорубов не колышат.

0

558

Старый Ворчун
Да не стоит обижать канадских лесорубов. Как и аризонские фермеры вряд ли как-то влияют на Камалу и Блинкина.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Китай


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz