ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Китай


Китай

Сообщений 511 страница 540 из 558

511

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Я не из инета взял историю. Я в Будапеште много раз бывал и лично знал русскоязычного израильтянина,бизннс партнера Семена Могилевича. От него я знаю историю с Орбаном.
А как политик из "гнезда Сороса" вдруг так резко изменил свой курс?

А что вас так удивляет? Вспомните карьеру секретаря ЦК КПУ по идеологии Кравчука. Или генерала КГБ Гейдара Алиева.

0

512

Толстый Луис написал(а):

А что вас так удивляет? Вспомните карьеру секретаря ЦК КПУ по идеологии Кравчука. Или генерала КГБ Гейдара Алиева.

Вы правы насчет советских партийных бонз 80-х. Но с Орбаном другая истрия. Дали бабло на раскрутки именно мафиози. В 90-е это было нормально для политиков. Тогда он только был лидером партии. А потом,когда он стал влиятельным политиком,об этом факте биографии ему напомнили. И Земан был такой же,но он уже в тираже.

0

513

Толстый Луис
Кстати ещё раз попрошу. Всё же Китай не та тема. Можно продолжить в соответстьвующей.

0

514

Визит Си Цзиньпина в Венгрию закончился подписанием 16 новых экономических соглашений.
Венгрия в ближайшие годы начнёт выпускать по 200 тысяч китайских электромобилей в год. Это позволит Поднебесной занимать европейский рынок, задавливая немецкий автопром даже у него на родине. И обходить тарифы Евросоюза.
Но во всем виноват Путин и его марионетка пророссийский Орбан. Правда, Вася?  :D

0

515

Старый Ворчун написал(а):

Визит Си Цзиньпина в Венгрию закончился подписанием 16 новых экономических соглашений.
Венгрия в ближайшие годы начнёт выпускать по 200 тысяч китайских электромобилей в год. Это позволит Поднебесной занимать европейский рынок, задавливая немецкий автопром даже у него на родине. И обходить тарифы Евросоюза.
Но во всем виноват Путин и его марионетка пророссийский Орбан. Правда, Вася?

Мадьярам виднее.
А Вы бы купили китайский автомобиль? Я нет. ВЫ Израиле у меня были только "корейцы" и "японцы".

Отредактировано Василь Мотузка (2024-05-11 13:38:28)

0

516

Василь Мотузка написал(а):

Мадьярам виднее.
А Вы бы купили китайский автомобиль? Я нет. ВЫ Израиле у меня были только "корейцы" и "японцы".

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:38:28)

Сегодня - купил бы. Но не электрический. Причем связано это совсем не с качеством машины, а с нашими реалиями.

+1

517

Василь Мотузка написал(а):

А Вы бы купили китайский автомобиль? Я нет.

Они по качеству уже лучше чем немцы.
Но дело в том, что немецкие авто очень сдали за последние 10 лет.
Да и японские тоже
10 лет тому назад они еще были надежны - сейчас всё одноразовый хлам.
Поэтому я свою пока не меняю и вряд ли в ближайшее время поменяю.

0

518

Farisei написал(а):

Они по качеству уже лучше чем немцы.
Но дело в том, что немецкие авто очень сдали за последние 10 лет.
Да и японские тоже
10 лет тому назад они еще были надежны - сейчас всё одноразовый хлам.
Поэтому я свою пока не меняю и вряд ли в ближайшее время поменяю.

А что вы хотите? Судя по моим впечатлениям от последней поездки - немцы уже меньшинство в собственной стране. Как первичный результат - автобусы опаздывают на полчаса, поезда прибывают не на тот путь, а в туалете на автовокзале забиты два унитаза из трех.
Хотя да, забыл - для вас же это хорошо.

0

519

К вопросу о чистках в армии.

Владимир Путин прибыл в Пекин и начал переговоры в узком составе. Состав на последнем видео: Белоусов, Лавров, Мантуров, Чернышенко, Шойгу и другие.

0

520

0

521

Старый Ворчун написал(а):

Есть еще один вариант.
США убираются с Ближнего Востока, сюда заходит Китай, которому нужен мир, дружба, жвачка и начинает разруливать ситуацию.
Поскольку профессиональных политиков и дипломатов в Израиле не осталось, то разруление с большой долей вероятности будет выглядеть, как отступление к границам 1967 года.
Но это в том случае, если в США при власти останется таже элитная группа, которая сегодня стоИт за Байденом.
Трамп, как я полагаю, с БВ не уйдет.

Ну конечно Китай якобы за мир а то что Китай готов развязать войну с амерами ради Тайваня в Рунете не учитывается

0

522

Mark3 написал(а):

Ну конечно Китай якобы за мир а то что Китай готов развязать войну с амерами ради Тайваня в Рунете не учитывается

Китай готов? И точно именно ради Тайваня? Вы уверены?

0

523

Я уж стесняюсь спросить: а масштабное озеленение страны Китая (в противоположность с войной против деревьев в Израиле) - это признак чего? Железных рук, непристойных избранному народу?

0

524

Mark3 написал(а):

Ну конечно Китай якобы за мир а то что Китай готов развязать войну с амерами ради Тайваня в Рунете не учитывается

Был бы готов - уже бы развязал.
Но пока сами США не обрубят все экономически выгодные связи с Китаем, Китай будет сидеть смирно.

0

525

Farisei написал(а):

Был бы готов - уже бы развязал.
Но пока сами США не обрубят все экономически выгодные связи с Китаем, Китай будет сидеть смирно.

США - это главный рынок Китая. Они сейчас ищут выход на новых потребителей.

0

526

Старый Ворчун написал(а):

США - это главный рынок Китая. Они сейчас ищут выход на новых потребителей.

Карасев, кажется, сообщил недавно, что видел логотип BRICST. То есть китайцы активно обхаживают Турцию. Учитывая тотальное разочарование турок в "европейском будущем" - перспективы вырисовываются интересные. Для Израиля не очень-то радужные.

0

527

Старый Ворчун написал(а):

Они сейчас ищут выход на новых потребителей.

на Марсе наверно.
на Земле итак они  снабжают своими поделками  почти все страны . Может Япония не покупает у них ....свое делают

0

528

Старый Ворчун написал(а):

Китай готов? И точно именно ради Тайваня? Вы уверены?

Ну Китай же постоянно претендует на тайвань. Если же говорить о БВ, то Китай явно на стороне наших врагов, и он несомнено закроет глаза на войну против Израиля, если его исламские союзники попросят его об этом, и наоборот вмешается по их просьбе, если Израиль будет побеждать. Я ещё 10 лет назад на Меге, когда многие говорили, что израилю следует диверсифицировать своих покровителей и рассмотреть в качестве таковых Россию и Китай, писал там  "Боже храни америку, чтобы она хранила Израиль"

0

529

Старый Ворчун написал(а):

Да, международные олимпиады не показатель. Тут я согласен на 100%.

Неохота гуглить, а то бы нашёл статью на инглише, где говрилось, что из победителей олимпиад почти никто не прославился в будущем  в своей области науки

0

530

Толстый Луис написал(а):

Я уж стесняюсь спросить: а масштабное озеленение страны Китая (в противоположность с войной против деревьев в Израиле) - это признак чего? Железных рук, непристойных избранному народу?

а вот такой пример : промышленность Россия и Китая в начале 90-х годов были по сути в развалинах и начинали обе страны подъём в одинаковых условиях с дешёвой рабсилой, но смотрите чего добился Китай, а Россия добилась только звания бензоколонки

0

531

Mark3 написал(а):

а вот такой пример : промышленность Россия и Китая в начале 90-х годов были по сути в развалинах и начинали обе страны подъём в одинаковых условиях с дешёвой рабсилой, но смотрите чего добился Китай, а Россия добилась только звания бензоколонки

А зачем сравнивать с дикой и отсталой Россией? Давайте сравнивать с передовым во всех отношениях Израилем. Вам фоток накидать, как изуродовали за последние 10 лет улицы Иерусалима?

0

532

Mark3 написал(а):

а вот такой пример : промышленность Россия и Китая в начале 90-х годов были по сути в развалинах и начинали обе страны подъём в одинаковых условиях с дешёвой рабсилой, но смотрите чего добился Китай, а Россия добилась только звания бензоколонки

Прекрасный пример.
А как по Вашему - почему?

0

533

Farisei написал(а):

Прекрасный пример.
А как по Вашему - почему?

По моему русофобия получится :D А по-вашему почему?

0

534

Mark3 написал(а):

По моему русофобия получится  А по-вашему почему?

Ладно отвечу не как еврей вопросом на вопрос  :D
Потому что в Китае сохранили руководящую роль партии.
Просто вспомнили про НЭП и запустили его в новых реалиях.

0

535

Тут сравнивают Китай с Израилем. Граждане Китая массово ездят работать в Израиле на стройках и в сельском хозяйстве. За небольшую по израильским меркам зарплату. Или ихние айтишники ездят сюда на стажировку.
Израильтяне ездят в Израиль только как туристы полюбоваться экзотической страной и бытом туземцев.
Или наши айтишники ездят туда типа инструкторов обучать китайцев.
И теперь делайте выводы.
И ещё израильтяне массово заказывают китайские товары потребления на Алиэкспресс или Тему.
Потому что гораздо дешевле,чем в Израиле.

0

536

Василь Мотузка написал(а):

Тут сравнивают Китай с Израилем. Граждане Китая массово ездят работать в Израиле на стройках и в сельском хозяйстве. За небольшую по израильским меркам зарплату. Или ихние айтишники ездят сюда на стажировку.
Израильтяне ездят в Израиль только как туристы полюбоваться экзотической страной и бытом туземцев.
Или наши айтишники ездят туда типа инструкторов обучать китайцев.
И теперь делайте выводы.
И ещё израильтяне массово заказывают китайские товары потребления на Алиэкспресс или Тему.
Потому что гораздо дешевле,чем в Израиле.

Все факты верны, но они не передают общую картину.
Я благодаря своей племяннице, которая прожила там достаточно долго, имею некоторое представление о том, что такое китайская экономика и как она отличается от провинции к провинции.
А также политику КПК в различных областях.
Они, как это не смешно будет Марку3, в своей логике используют теорию Маркса.

ПыСы. Айтишники, которые ездят сюда на стажировку, имеют функции пылесосов. Тоже самое китайцы делают в остальных странах. Причем судя по всему, потенциал IT Израиля они уже высосали, поскольку их количество в Израиле упало на порядок.

+1

537

Старый Ворчун написал(а):

Айтишники, которые ездят сюда на стажировку, имеют функции пылесосов. Тоже самое китайцы делают в остальных странах. Причем судя по всему, потенциал IT Израиля они уже высосали, поскольку их количество в Израиле упало на порядок.

Именно.
Китайцы ездят во все страны где можно что то высосать.
Знания лишними не бывают.
Те кто работают у вас на стройках во первых скорее всего из бедных китайских провинций, которые конечно там есть, во вторых УВЕРЕН там полно китайских шпионов которые собирают инфу и составляют подробные карты местности...на всяких случай. Так как спутник конечно все видит но объекты нужно еще идентифицировать - что это такое, что там располагается и т.п На земле это делать проще. А ракетам потом вкладывают в полетное задание не только координаты, но и фото местности, и на последнем этапе они наводятся на цель сопоставляя фото в памяти с тем что видят. Таким образом их сложно подавить при подлетел электронными средствами.
Это не значит что Китай будет стрелять по Израилю.....но продать нужным людям инфу в обмен на другую инфу.очень даже бывает выгодно.
А китайцы это - про выгоду.

+1

538

Farisei написал(а):

Ладно отвечу не как еврей вопросом на вопрос  
Потому что в Китае сохранили руководящую роль партии.
Просто вспомнили про НЭП и запустили его в новых реалиях.

Ну так и я о том, что китайцы и русские стартанули в одно время с капитализмом - ведь это только коммуняки называют разрешение бизнеса НЭПом, а на деле это старый всем известный капитализм

0

539

Старый Ворчун написал(а):

Все факты верны, но они не передают общую картину.
Я благодаря своей племяннице, которая прожила там достаточно долго, имею некоторое представление о том, что такое китайская экономика и как она отличается от провинции к провинции.
А также политику КПК в различных областях.
Они, как это не смешно будет Марку3, в своей логике используют теорию Маркса.

ПыСы. Айтишники, которые ездят сюда на стажировку, имеют функции пылесосов. Тоже самое китайцы делают в остальных странах. Причем судя по всему, потенциал IT Израиля они уже высосали, поскольку их количество в Израиле упало на порядок.

не слышали, что под сильным давлением амеров поставили жёсткие препоны китайцам в наукоёмких областях

0

540

Mark3 написал(а):

Ну так и я о том, что китайцы и русские стартанули в одно время с капитализмом - ведь это только коммуняки называют разрешение бизнеса НЭПом, а на деле это старый всем известный капитализм

Не совсем.
При капитализме, страной руководит капитал, в своих интересах.
При коммунизме - коммунисты, в интересах страны.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Китай


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz