ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Сравнение уровней жизни.


Сравнение уровней жизни.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Старый Ворчун написал(а):

Сказал, как отрезал!  
Во всем мире его считают, как оценку в первом приближении и только русская тётя Вика называет его вульгарным и нерепрезентативным. Английская тетя Вика так не считает.  

Что, английский в школе не давался?

Русская Вика более обстоятельно поясняет этот рейтинг чем её англиская сестра а вы лукаво решили умолчать об этом и дали ссылку на английскую Вику :D

0

62

Mark3 написал(а):

Кроме факторов производственной себестоимости, учитываться могут и такие факторы, как уровень дохода населения и его покупательная способность, уровень отчислений по налогообложению в конкретной стране, действие компании по продвижению продукта, наличие конкуренции и ценовые предложения конкурентов, и т. д

Если бы это было так, то стоимость в США сейчас бы не выросла.
А она выросла.
Ну и кроме того, в России их уже нет но аналогичную продукцию делает Российский производитель из Российских продуктов.

0

63

Mark3 написал(а):

Русская Вика более обстоятельно поясняет этот рейтинг чем её англиская сестра а вы лукаво решили умолчать об этом и дали ссылку на английскую Вику

Конечно, русская тётя Вика она вообще все более обстоятельно объясняет. Причем почему то всё объясняет так, что сразу становится ясно "в РФ всё плохо"

Я вас категорически отказываюсь понимать. То вы требуете подтверждений событий от англоязычных западных СМИ, как самых достоверных источников, то утверждаете, что именно русская Википедия самая обстоятельная.
А может быть все проще - вы вибираете из интернета то, что вам больше всего подходит и объявляете это истиной в последней инстанции.
Смесь религиозного фанатика и Остапа Бендера.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-22 08:06:47)

0

64

Farisei написал(а):

Если бы это было так, то стоимость в США сейчас бы не выросла.
А она выросла.
Ну и кроме того, в России их уже нет но аналогичную продукцию делает Российский производитель из Российских продуктов.

Не обращайте внимания. Он никогда не признается, что жизнь в Москве гораздо более комфорта, чем в сраной ближневосточной клоаке, которую он до сих пор почему то называет "еврейское государство" (волнуюсь - нет ли в моих словах антисемитизма?)

0

65

Старый Ворчун написал(а):

Не обращайте внимания. Он никогда не признается, что жизнь в Москве гораздо более комфорта, чем в сраной ближневосточной клоаке, которую он до сих пор почему то называет "еврейское государство" (волнуюсь - нет ли в моих словах антисемитизма?)

Ну почему - признаю что по рейтингу бигмака в москве лучше живется чем в Израиле.

0

66

Farisei написал(а):

Если бы это было так, то стоимость в США сейчас бы не выросла.
А она выросла.
Ну и кроме того, в России их уже нет но аналогичную продукцию делает Российский производитель из Российских продуктов.

Ну а кроме бигмака есть ещё доки о преимуществах жизни в России

0

67

Mark3 написал(а):

Ну а кроме бигмака есть ещё доки о преимуществах жизни в России

Для вас - нет.  :D

0

68

Старый Ворчун написал(а):

Для вас - нет.

Я Вам сразу написал что сравнить не удастся. Вот читайте откуда Фарисей берёт инфу об израиле
https://anna-gaikalova.livejournal.com/734518.html.

Вы наверное тоже такого же мнения об израиле  :question:

0

69

Я вот раздумываю, как назвать новую тему, включающую уже две страницы, не имеющие никакого отношения к Войне в Израиле?
Ваше мнение, люди. "Дискуссия об Марксе"?

+1

70

Mark3 написал(а):

Я Вам сразу написал что сравнить не удастся. Вот читайте откуда Фарисей берёт инфу об израиле
https://anna-gaikalova.livejournal.com/734518.html.

Вы наверное тоже такого же мнения об израиле

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t11994.jpg

Это вы на картинке?

0

71

Старый Ворчун написал(а):

Это вы на картинке?

У меня работает - цитаты из ссылки

То, о чем я пишу, в Израиле случается сплошь и рядом, это знают израильтяне, на это жалуются среди своих и предусмотрительно молчат среди чужих. Русским точно надо поучиться у всех остальных не выносить сор из избы. Мне сразу сказали: «Ты молчи, если вдруг что, не пиши ни о чем. Иначе порвут»

ладно, это интернет-провайдер. Тут надо сказать, что связь в Израиле плохая, в городах сигнал слабый. Нам, избалованным безлимитной связью, перестроиться на обрывочный и непостоянный интернет было непросто. То есть, уже на первых порах я удивлялась. Есть сотовая связь, вай=фая, да, еще нет, но телефон не ловит в доме!

прогрессивной стране Израиль ни о каком ЕРЦ слыхом не слыхали. Это же сколько чиновников потеряют работу. Нет, это неправильно. И поэтому все обслуживающие рядовое жилье направления разбросаны по разным городкам и живут как хотят. Электричество в одном месте, газ в другом, вода в третьем, есть еще что-то типа нашего старого ЖЕКа, там решаются все вопросы подъезда, и есть еще мэрия – там прописка и земельный налог. Это все отдельные компании с автономными часами приёма населения и огромными очередями

Еще стоит забыть об улаживании дел через интернет. Везде надо прийти, заполнить справки, написать бумажки, а лучше отправить факс

Отредактировано Mark3 (2024-07-22 15:49:48)

0

72

Mark3 написал(а):

У меня работает - цитаты из ссылки

То, о чем я пишу, в Израиле случается сплошь и рядом, это знают израильтяне, на это жалуются среди своих и предусмотрительно молчат среди чужих. Русским точно надо поучиться у всех остальных не выносить сор из избы. Мне сразу сказали: «Ты молчи, если вдруг что, не пиши ни о чем. Иначе порвут»

ладно, это интернет-провайдер. Тут надо сказать, что связь в Израиле плохая, в городах сигнал слабый. Нам, избалованным безлимитной связью, перестроиться на обрывочный и непостоянный интернет было непросто. То есть, уже на первых порах я удивлялась. Есть сотовая связь, вай=фая, да, еще нет, но телефон не ловит в доме!

прогрессивной стране Израиль ни о каком ЕРЦ слыхом не слыхали. Это же сколько чиновников потеряют работу. Нет, это неправильно. И поэтому все обслуживающие рядовое жилье направления разбросаны по разным городкам и живут как хотят. Электричество в одном месте, газ в другом, вода в третьем, есть еще что-то типа нашего старого ЖЕКа, там решаются все вопросы подъезда, и есть еще мэрия – там прописка и земельный налог. Это все отдельные компании с автономными часами приёма населения и огромными очередями

Еще стоит забыть об улаживании дел через интернет. Везде надо прийти, заполнить справки, написать бумажки, а лучше отправить факс

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:49:48)

И что же здесь не правда?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-22 16:05:35)

0

73

Надо будет Клоцу ссылку на жж этой мадам скинуть. :)

0

74

Mark3 написал(а):

Ну а кроме бигмака есть ещё доки о преимуществах жизни в России

Так вся обычная жизнь во первых дешевле, во вторых безопасней, в третьих - удобней чем в США.
Я Вам об этом уже писал выше.
даже хватит того, что там на улицах творится.
У нас такого не было даже в 90-е, когда огромное число людей остались без средств к существованию.

0

75

Перенесено из темы "Война в Израиле"

0

76

Старый Ворчун написал(а):

И что же здесь не правда?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 16:05:35)

В моём Израиле это все неправда тк и интернет оптоволоконный и вайфай есть везде и вообще все дела и платежи со штрафами онлайн делаются кроме особых случаев типа замены даркона

0

77

Farisei написал(а):

Так вся обычная жизнь во первых дешевле, во вторых безопасней, в третьих - удобней чем в США.

так у вас и доходы населения в несколько раз ниже, поэтому и жизнь дешевле; безопасность дело относительное. А насчёт удобнее уточните - что вы имеете ввиду ? если вы начитались пропагандистских статеек, типа как дали ссылку на ЖЖ, то конечно Россия впереди планеты всей

0

78

Mark3 написал(а):

В моём Израиле это все неправда тк и интернет оптоволоконный и вайфай есть везде и вообще все дела и платежи со штрафами онлайн делаются кроме особых случаев типа замены даркона

Хочу в ваш Израиль!!!!  :D

0

79

Mark3 написал(а):

так у вас и доходы населения в несколько раз ниже, поэтому и жизнь дешевле;

Это чушь и бред вам рассказал ваш преподаватель политэкономии?  :D
Кстати, где вы учились?

0

80

Только что проезжая из Лода в Ариэль разговаривал по вотсапу с Германией.
За полчаса разговора связь пропадала четыре (4 раза).
Причем дважды на дороге номер 5 (трансамарийское шоссе)
Про качество связи, когда интернет был, я уже не говорю.
В 2018 году я по дороге из города Сланцы в город Псков из машины я около часа разговаривал с Израилем. Вокруг были леса и Чудское озеро.
Связь не пропала не разу, а качество было таким, что меня спрашивали "вы что, уже вернулись в Израиль, слышно как из соседней комнаты"

Mark3, а теперь расскажите мне про грандиозные достижения Израиля в области интернета и сотовой связи.  :D

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Сравнение уровней жизни.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz