ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Сравнение уровней жизни.


Сравнение уровней жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Farisei написал(а):

Ну так и алию то делают точно не Москвичи и Питерцы.
Кто же и рая поедет в ад?

Если было бы так, как вы пишете, то все участники этого форума, кроме меня и Василя, давно перебрались бы в ваши столицы

0

2

Mark3 написал(а):

Если было бы так, как вы пишете, то все участники этого форума, кроме меня и Василя, давно перебрались бы в ваши столицы

Что бы Вы перебрались в Питер или Москву, Вы для начала должны сюда приехать и сравнить жизнь у вас и у нас.
Пока Вы этого не сделали, откуда Вам знать, что Вы в аду?
Ну и мало людей, которые готовы бросить, пусть и не лучшую жизнь но уже как то устаканенную, ради чего то нового.
Для этого нужно иметь в том числе и бизнес жилку, т.е. склонность к риску.
А Вы ведь работаете по найму, позволяете себя эксплуатировать, значит лично у Вас такой жилки нет. Была бы, жили бы в лучшем месте  :crazyfun:
Это Вам алаверды из соседней темы.  :rain:

0

3

Farisei написал(а):

Что бы Вы перебрались в Питер или Москву, Вы для начала должны сюда приехать и сравнить жизнь у вас и у нас.
Пока Вы этого не сделали, откуда Вам знать, что Вы в аду?
Ну и мало людей, которые готовы бросить, пусть и не лучшую жизнь но уже как то устаканенную, ради чего то нового.
Для этого нужно иметь в том числе и бизнес жилку, т.е. склонность к риску.
А Вы ведь работаете по найму, позволяете себя эксплуатировать, значит лично у Вас такой жилки нет. Была бы, жили бы в лучшем месте  
Это Вам алаверды из соседней темы.

Я что брежу Россией, как другие участники, чтобы поехать к вам жить, даже если это было бы мне выгодно  :dontknow:

Что бы Вы перебрались в Питер или Москву, Вы для начала должны сюда приехать и сравнить жизнь у вас и у нас.
Пока Вы этого не сделали, откуда Вам знать, что Вы в аду?

я привык собирать инфу об уровне жизни по рейтингам и статистике а не  слушать субъективные хвалебные отзывы кого бы то не было

Отредактировано Mark3 (2024-07-19 21:51:45)

0

4

Mark3 написал(а):

я привык собирать инфу об уровне жизни по рейтингам и статистике а не  слушать субъективные хвалебные отзывы кого бы то не было

Зная Ваши источники, могу Вам только посочувствовать  :smoke:

0

5

Mark3 написал(а):

Я что брежу Россией, как другие участники, чтобы поехать к вам жить, даже если это было бы мне выгодно 

я привык собирать инфу об уровне жизни по рейтингам и статистике а не  слушать субъективные хвалебные отзывы кого бы то не было

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:51:45)

Знаете такого человека Станислав Лем?
Он про таких как вы как то сказал: "Nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów, dopóki nie zajrzałem do internetu"

0

6

Farisei написал(а):

Зная Ваши источники, могу Вам только посочувствовать

Не обижайте его. Обижать детей, больных и убогих - это большой грех. Путин накажет.

0

7

Старый Ворчун написал(а):

Не обижайте его. Обижать детей, больных и убогих - это большой грех. Путин накажет.

:crazyfun:
Виноват!
Исправлюсь!

Отредактировано Farisei (2024-07-19 21:58:37)

0

8

А я просто беру статистику людей,которые уезжают с РФ. Из страны,где хорошо,не уезжают. Сейчас Фарисей напишет,сваливают только либерасты. Значит им тоже не комфортно. Раньше то они не сваливали. Из нормальных не сваливает никто.

0

9

Старый Ворчун написал(а):

Не обижайте его. Обижать детей, больных и убогих - это большой грех. Путин накажет.

Вы же вроде пообещали воздерживаться от личных наездов, или случайно наступил вам на мозоль в каком-то из постов и не выдержали  :dontknow:

0

10

Farisei написал(а):

Зная Ваши источники, могу Вам только посочувствовать

а я с россией не сравниваю и всем советую сравнивать Израиль только с европейскими странами такого же населения, а не с  Россией

Отредактировано Mark3 (2024-07-19 22:41:12)

0

11

Василь Мотузка написал(а):

А я просто беру статистику людей,которые уезжают с РФ. Из страны,где хорошо,не уезжают. Сейчас Фарисей напишет,сваливают только либерасты. Значит им тоже не комфортно. Раньше то они не сваливали. Из нормальных не сваливает никто.

Щас вам напишут что из Израиля тоже уезжают, что будет правдой - только разница в том, что из Израиля едут в основном в Штаты и Канаду, а из России и Израиль сойдёт, причём половина из ваших столиц

Отредактировано Mark3 (2024-07-19 22:45:08)

0

12

Mark3 написал(а):

Щас вам напишут что из Израиля тоже уезжают, что будет правдой - только разница в том, что из Израиля едут в основном в Штаты и Канаду, а из России и Израиль сойдёт, причём половина из ваших столиц

Отредактировано Mark3 (Сегодня 22:45:08)

Гы-гы-гы.
Те, кто приезжают в Израиль из Москвы или Питера, задерживаются тут максимум на год - именно столько времени нужно, чтобы даже последний идиот понял что представляет из себя "единственная демократия на Ближнем Востоке"

Так говорите, едут в основном в Штаты и в Канаду?
Сколько израильтян живут в Греции и, ах ужас, в ФРГ?
Недавно были цифры.

+1

13

Я знаю и тех, кто в Болгарию,Кипр,Грузию уехали. В страны,где реально купить жильё без ссуд и машкант. Заработал условные 50-60 тыс баксов,купил квартиру,дом и живи. И климат примерно такой как у нас.

0

14

Старый Ворчун написал(а):

А Греция? В Салониках уже израильские кварталы с бизнесами, которые обслуживают сами себя, своими школами и пр.
А в ФРГ живут то ли 40, то ли 50 тысяч израильтян.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 00:11:09)

Я чисто своих знакомых беру. Которые уехали. Даже пара пенсионеров купили домик в Болгарии в провинции у моря. И переехали туда. Здесь больше 20 лет жили, вышли на пенсию, продали здесь квартиру в Нетании, купили в Болгарии. И ещё осталась сумма немалая. Плюс пенсию изратльскую получают. Недавно в круиз кругосветный ездили, типа таких, куда Кац ездит.

0

15

На Кипр после 7.10. переехала бывшая девушка моего сына со своим мужем. Тот местный израильтянин.
Они попрежнему с семьей сына дружат. В Венгрии немало израильтян.

0

16

Mark3 написал(а):

а я с россией не сравниваю и всем советую сравнивать Израиль только с европейскими странами такого же населения, а не с  Россией

Отредактировано Mark3 (Вчера 22:41:12)

раша это самая большая и неотъемлимая часть европы, так сложилось исторически, нравится нам это или нет. Проблема в том, что там образовалась самая гнусная колониальная администрация из всех европейских.

Старый Ворчун написал(а):

Гы-гы-гы.
Те, кто приезжают в Израиль из Москвы или Питера, задерживаются тут максимум на год - именно столько времени нужно, чтобы даже последний идиот понял что представляет из себя "единственная демократия на Ближнем Востоке"

Израиль им всем представляется неким подобием Европы в красивом восточном антураже, а в реальности они видят настоящую Восточную страну. И это сразу рушит все наивные представления.

+1

17

Василь Мотузка написал(а):

А я просто беру статистику людей,которые уезжают с РФ. Из страны,где хорошо,не уезжают. Сейчас Фарисей напишет,сваливают только либерасты. Значит им тоже не комфортно. Раньше то они не сваливали. Из нормальных не сваливает никто.

Не только либерасты.
Есть еще люди, которые думают, что хорошо именно там где их нет.
Отчасти они правы, как только они уезжают, становится лучше.
Но Василь, Вам ли не знать, что из Израиля так же валят.
Взять хотя бы нашу любимую Пугачеву и её мужа.
Жить у вас людям, которые жили в Москве - ну просто не реально.
Вы в каменном веке по сравнению с Москвой по всем параметрам.

0

18

Farisei написал(а):

Но Василь, Вам ли не знать, что из Израиля так же валят.
Взять хотя бы нашу любимую Пугачеву и её мужа.
Жить у вас людям, которые жили в Москве - ну просто не реально.
Вы в каменном веке по сравнению с Москвой по всем параметрам.

мафиозная Пугачева и прочая шушера, являются евреями только по документам. Иной принадлежности к еврейскому народу и ощущения святой земли предков у них нет. Как и у многих представителей тыквенной алии, которые приехали, потусовались и свалили в более злачные места, где больше меда и молока...

Мне только несовсем понятно зачем сорвался Анатолий Чубайс. Никаким триллионером он не является, да не бедный, хорошо наворовал и освоил бабла, пока позволяли. Но почему-то решил дать деру, хотя и теперь он может в любой момент вернуться. Его прошлый подчиненный Вова, к нему очень хорошо относится и в обиду явно не даст. А Анатолия называли главным эмиссаром Запада, смотрящим за Путеным. Оказался больным стариком и далеко не гением, он до приезда в Израиль ныкался по всяким Турциям.

0

19

Solomonich написал(а):

Оказался больным стариком и далеко не гением, он до приезда в Израиль ныкался по всяким Турциям.

Из всей троицы - Греф, Кудрин. Чубайс - он оказался не только самым жадным, но и самым глупым.

0

20

У меня нет никаких иллюзий ни в vip-ах из РФ приезжающих сюда,ни в тыквенной алии в целом. 90 процентов приезжают именно за паспортом,чтобы можно было спокойно жить в ЕС.

0

21

Израильтяне в Болгарии.
https://youtu.be/Hz9abEVVzNk

0

22

Василь Мотузка написал(а):

У меня нет никаких иллюзий ни в vip-ах из РФ приезжающих сюда,ни в тыквенной алии в целом. 90 процентов приезжают именно за паспортом,чтобы можно было спокойно жить в ЕС.

Американский и тем более британский паспорт намного выше и статусней израильского, дают возможности посещать еще большее количество стран, но и получить их не в пример сложнее.
Даже жаль, что галкины и моргеншмоки так легко получают. Люди, которые публично вылизывали пятки богатым арабам как этот расписной безнационал Морген, а затем надевали кипу и строили из себя израильских патриотов, спустя всего три-четыре недели после того как их выпнули из ОАЭ-  я не знаю как это можно  назвать...
Это даже не тыквенные, а говнянные...

+2

23

Solomonich
А знаете откуда пошло слово "тыквенная" алия? Одна питерская дама,общественный активист,блогер из недавно приехавших с типично еврейскими именем и фамилией Таня Шеремет у себя в блоге жаловалась,что в Израиле инет "тыквенного латэ" к которому она привыкла в Питере,и не просто нет,а многие израильтяне и понятия не имеют,что это такое. Кстати мы даже тему открыли здесь на форуме и ни один из нас не знал,в том числе и россиянин Фарисей.
Ну и после этого понесся срач между новыми олим,которым всё не так в Израиле и "колбасниками" с алии 90-х,для которых хумус,фалафель,кафе-боц "наше всё".
Вот с тех пор и приклеилось название "тыквенные".
Нас из 90-х представители алии 70-х назвали "колбасной" алией.

+1

24

Василь Мотузка
Знаю, но тогда все-таки выходит Питер для поколения Z (так называемые зумеры, которые после миллинеалов повылуплялись по американской градации) более продвинут чем весь Израиль?
Макаревич, как помните, тоже сперва был недоволен "отсталым Израилем" после российских сервисов, и без всякого тыквенного латте. Потому что медицина - это уже не шутки. А где в Израиле самое лучшее медицинское обслуживание?

0

25

Solomonich написал(а):

Василь Мотузка
Знаю, но тогда все-таки выходит Питер для поколения Z (так называемые зумеры, которые после миллинеалов повылуплялись по американской градации) более продвинут чем весь Израиль?
Макаревич, как помните, тоже сперва был недоволен "отсталым Израилем" после российских сервисов, и без всякого тыквенного латте. Потому что медицина - это уже не шутки. А где в Израиле самое лучшее медицинское обслуживание?

Да я разве спорю. Ведьте россияне,которые едут сейчас не от голода,не выплат зарплат и не от криминала лихих 90-х едут. А от диктатуры, где за антивоенные и антипутинские посты можно сесть в тюрьму,возможности загреметь в армию и оказаться в СВО. В Израиле все же в ЦАХАЛ  на срочную от 18 и до 27 лет берут. И 90 прооцентов не в боевые части.

0

26

Solomonich написал(а):

раша это самая большая и неотъемлимая часть европы, так сложилось исторически, нравится нам это или нет.

Согласен, была Раша не то что европой, а Евразией, но после века СССР стала Азиопой и к Европе относится только географически

Израиль им всем представляется неким подобием Европы в красивом восточном антураже, а в реальности они видят настоящую Восточную страну. И это сразу рушит все наивные представления.

А конкретнее, назовите типичные признаки восточной страны в вашем понимании и её отличие от Европы?

0

27

Про медицину просто посмотрите средняя продолжительность жизни в РФ и в Израиле.
Желательно независимые источники и напишите здесь нам.
Лично я знаю в Израиле за 30+ лет что я здесь живу больше десятка человек из моих знакомых,у которых была онкология и их спасли. Люди живы,кое кто и работает.

0

28

Старый Ворчун написал(а):

Гы-гы-гы.
Те, кто приезжают в Израиль из Москвы или Питера, задерживаются тут максимум на год - именно столько времени нужно, чтобы даже последний идиот понял что представляет из себя "единственная демократия на Ближнем Востоке"

Едут не в поисках демократии, что бы не говорили некоторые либерасты с рентой, а из-за приемлемого уровня жизни среди тех стран, куда их пускают, причём наёмные пролетарии и итр получают в Израиле минимум в 2 раза больше чем в Москве

0

29

Mark3 написал(а):

Согласен, была Раша не то что европой, а Евразией, но после века СССР стала Азиопой и к Европе относится только географически

Я не поклонник путираши и тем более азиопий с кутакбеками, которых сейчас путинцы завозят почище чем европейские куколды. Напротив, я всегда был диссидентом и либералом, с уважением относился к тому же Евгению Киселеву и "матраснику"-Вите, четверть века назад. Сейчас уже никто не вспомнит про его проекты.  А их босс для меня был примером высококачественного представителя российского бизнеса, я о Гусинском. Он создал СМИ мирового уровня, это было еще до Путена.
Путинизм засрал многое, в том числе ваши мозги и глазницы, но это по большей части бюрократический аппарат, а не личность пуйла, который смешно кхекает, мнямкает и бесконечно жалуется как его таскают за нос.

Mark3 написал(а):

А конкретнее, назовите типичные признаки восточной страны в вашем понимании и её отличие от Европы?

Вы были в Израиле?

0

30

Solomonich написал(а):

Вы были в Израиле?

Не надо сливать вопрос. Впрочем можете на примере Израиля показать чем же он восточный

Отредактировано Mark3 (2024-07-20 12:34:48)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Сравнение уровней жизни.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz