ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Сравнение уровней жизни.


Сравнение уровней жизни.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Mark3
А вы можете на примере Луны показать, почему она состоит не из зеленого сыра?

+2

32

Mark3 написал(а):

Не надо сливать вопрос. Впрочем можете на примере Израиля показать чем же он восточный

Отредактировано Mark3 (Сегодня 12:34:48)

В каком городе Израиля Вы живёте? На примере Хадеры,где живу я,Димоны,Кирьят Гата,Кирьят Малахи,Ор Иегуды и разных восточных шхунот я могу доказать,что Израиль нынешний Израиль в большей мере восточная страна и в местном истеблишменте мири регевы,дуди амсалемы имеют значительный вес.

+2

33

Solomonich написал(а):

Mark3
А вы можете на примере Луны показать, почему она состоит не из зеленого сыра?

Не могу, поэтому я о Луне ничего  не говорю, а вы взялись пиздаболить о Израиле поэтому я попросил доказать это

0

34

Василь Мотузка написал(а):

Про медицину просто посмотрите средняя продолжительность жизни в РФ и в Израиле.
Желательно независимые источники и напишите здесь нам.
Лично я знаю в Израиле за 30+ лет что я здесь живу больше десятка человек из моих знакомых,у которых была онкология и их спасли. Люди живы,кое кто и работает.

А если увеличить Израиль в 150 раз, как думаете, что же тогда будет с медициной?

0

35

Mark3 написал(а):

Не могу, поэтому я о Луне ничего  не говорю, а вы взялись пиздаболить о Израиле поэтому я попросил доказать это

Вам уже Василь ответил выше.
Признайте, что обосрались и ваш Израиль это не наш Израиль.

0

36

Solomonich написал(а):

А если увеличить Израиль в 150 раз, как думаете, что же тогда будет с медициной?

А если уменьшить РФ,качество медицині и средняя продолжительность жизни увеличится?

0

37

Василь Мотузка написал(а):

В каком городе Израиля Вы живёте? На примере Хадеры,где живу я,Димоны,Кирьят Гата,Кирьят Малахи,Ор Иегуды и разных восточных шхунот я могу доказать,что Израиль нынешний Израиль в большей мере восточная страна и в местном истеблишменте мири регевы,дуди амсалемы имеют значительный вес.

Сравнивать с Востоком нужно не захолустья Израиля, а те города, куда едут жить эмигранты из Москвы, то есть от Ашдода до Хайфы

0

38

Василь Мотузка написал(а):

А если уменьшить РФ,качество медицині и средняя продолжительность жизни увеличится?

Безусловно, сохраняя уровень П. и М.
Но это так не работает.

0

39

Mark3 написал(а):

Едут не в поисках демократии, что бы не говорили некоторые либерасты с рентой, а из-за приемлемого уровня жизни среди тех стран, куда их пускают, причём наёмные пролетарии и итр получают в Израиле минимум в 2 раза больше чем в Москве

Что???????????????????????????????????
Совсем уже крыша улетела?

0

40

Старый Ворчун написал(а):

Что???????????????????????????????????
Совсем уже крыша улетела?

Дебилы и то информативнее вопросы задают

0

41

Василь Мотузка написал(а):

А если уменьшить РФ,качество медицині и средняя продолжительность жизни увеличится?

Среди моих знакомых и родственников очень много людей за 80 лет.
Думаете почему подняли пенсионный возраст- именно потому что слишком стало много пенсионеров
Я думаю, что лет через 10 еще поднимут, будет 70 лет, а не 65.
Причём сейчас человек в 60 лет, это даже внешне не старик, а как раньше было лет 40.

0

42

Mark3 написал(а):

Дебилы и то информативнее вопросы задают

"Информативный вопрос" - это словосочетание из серии "соленый сахар"

Средняя зарплата в Москве в марте 2023 года  - 179 097 руб.
Средняя зарплата в Израиле 2023 год - 12 879 шекелей.

Воспользуюсь индексом "куриная грудка"
В Москве филе куриной грудки - 294 руб/кг. В Израиле в Суперсале - 45 шекелей кг.
Т.е. за среднюю зарплату в Москве можно купить 609 кг, а в Израиле -  286 кг

Индекс "Говядина антрекот на кости"
В Москве супермаркет "Репинский" - 1238 руб за кг, Суперсаль - 120 шек за кг
Т.е. за среднюю зарплату в Москве можно купить 145 кг, а в Израиле -  107 кг

А теперь самый главный индекс - индекс БигМака.
В Израиле в Макдональдсе БигМак - 20 шекелей (так вроде), в Москве Вкусно и точка - 186 рублей
В Москве можно купить 963, в Израиле  - 643.

Ну и где зарплаты выше?

0

43

Старый Ворчун написал(а):

"Информативный вопрос" - это словосочетание из серии "соленый сахар"

Нет, информативный это когда есть инфа, на которую можно отвечать. 

Старый Ворчун написал(а):

Средняя зарплата в Москве в марте 2023 года  - 179 097 руб.
Средняя зарплата в Израиле 2023 год - 12 879 шекелей.

не знаю где вы нашли свои данные тк у меня такие по москве

Средняя заработная плата в Москве по годам
За три последних года:

За 2023 - 136 401 руб.

За 2022 - 125 638 руб.

За 2021 - 112 768 руб.

https://gogov.ru/average-salary/

Воспользуюсь индексом "куриная грудка"
В Москве филе куриной грудки - 294 руб/кг. В Израиле в Суперсале - 45 шекелей кг.
Т.е. за среднюю зарплату в Москве можно купить 609 кг, а в Израиле -  286 кг

Индекс "Говядина антрекот на кости"
В Москве супермаркет "Репинский" - 1238 руб за кг, Суперсаль - 120 шек за кг
Т.е. за среднюю зарплату в Москве можно купить 145 кг, а в Израиле -  107 кг

А теперь самый главный индекс - индекс БигМака.
В Израиле в Макдональдсе БигМак - 20 шекелей (так вроде), в Москве Вкусно и точка - 186 рублей
В Москве можно купить 963, в Израиле  - 643.

Ну и где зарплаты выше?

Это халоймэс
Я считаю в реальных деньгах то есть в баксах или евро

Отредактировано Mark3 (2024-07-20 20:54:39)

0

44

Mark3 написал(а):

Это халоймэс
Я считаю в реальных деньгах то есть в баксах или евро

Бессмысленно так считать.
Сами по себе баксы и евро - это просто бумажки.
Важно сколько человек может на них купить товаров и услуг у себя дома.
И вот сравнивая стоимость жизни в процентах от ЗП можно понять где реально выше уровень.
Но и это не всё!
Есть еще такие не считаемые в доходе вещи - как окружающая человека инфраструктура.
Удобство жизни в целом.
Транспорт, магазины, интернет, цифровые услуги, удобство общение с чиновниками и т.п.
так вот по этим параметрам Москва  намного выше чем любой город США или ЕС однозначно.
А если брать только то как в России работает портал Госуслуги, аналогов которому по моему вообще нет ни где, то реально Россия давно уже обогнала всех.
Я еще раз могу только отметить - я в живую с чиновниками любых уровней общался последний раз лет 10 тому назад. Я давно забыл что такое очередь в госучреждение на прием или еще что то. Записаться даже к врачу элементарно через те же госуслуги, а результаты анализов приходят на почту и опять таки в твой личный кабинет в раздел медицины на госуслугах через часа 4-е после того как ты утром их сдал.
Я не знаю как у вас там в Израиле, но к примеру у нас в Питере весь  общественный транспорт имеет теперь спутниковые маячки и если ты едешь не на машине, ты просто открывает карту города в смартфоне и на ней видишь через сколько интересующий тебя автобус или трамвай будет на твоей остановке и видишь где он и как едет по улицам.
Я это всё на что могу поменять переехав в Израиль?
На мацу?

Отредактировано Farisei (2024-07-20 21:32:44)

0

45

Farisei написал(а):

Бессмысленно так считать.
Сами по себе баксы и евро - это просто бумажки.
Важно сколько человек может на них купить товаров и услуг у себя дома.
И вот сравнивая стоимость жизни в процентах от ЗП можно понять где реально выше уровень.
Но и это не всё!
Есть еще такие не считаемые в доходе вещи - как окружающая человека инфраструктура.
Удобство жизни в целом.
Транспорт, магазины, интернет, цифровые услуги, удобство общение с чиновниками и т.п.
так вот по этим параметрам Москва  намного выше чем любой город США или ЕС однозначно.
А если брать только то как в России работает портал Госуслуги, аналогов которому по моему вообще нет ни где, то реально Россия давно уже обогнала всех.
Я еще раз могу только отметить - я в живую с чиновниками любых уровней общался последний раз лет 10 тому назад. Я давно забыл что такое очередь в госучреждение на прием или еще что то. Записаться даже к врачу элементарно через те же госуслуги, а результаты анализов приходят на почту и опять таки в твой личный кабинет в раздел медицины на госуслугах через часа 4-е после того как ты утром их сдал.
Я не знаю как у вас там в Израиле, но к примеру у нас в Питере весь  общественный транспорт имеет теперь спутниковые маячки и если ты едешь не на машине, ты просто открывает карту города в смартфоне и на ней видишь через сколько интересующий тебя автобус или трамвай будет на твоей остановке и видишь где он и как едет по улицам.
Я это всё на что могу поменять переехав в Израиль?
На мацу?

Отредактировано Farisei (Сегодня 21:32:44)

Всё что вы перечислили есть и на Западе, в том числе в Израиле, причём даже на русском сайт госуслуг
https://www.gov.il/ru
Вы какой то дикий если считаете что только в РФ есть такое

Отредактировано Mark3 (2024-07-20 21:45:20)

0

46

Mark3 написал(а):

Вы какой то дикий если считаете что только в РФ есть такое

Хотите меня уверить, что в Израиле можно к чиновникам не ходить?
И давно?
Потому как я много читал как раз обратное.
В том числе и о том, как у вас там к врачу попасть на приём не просто.
Сайт кстати висит.

Отредактировано Farisei (2024-07-20 21:54:43)

0

47

Farisei написал(а):

Хотите меня уверить, что в Израиле можно к чиновникам не ходить?
И давно?
Потому как я много читал как раз обратное.

Отредактировано Farisei (Сегодня 21:54:43)

нет конечно, иначе бы их уволили за ненадобностью. Кстати у вас они тоже, как я понимаю, продолжают занимать свои кабинеты и получать зарплату

В том числе и о том, как у вас там к врачу попасть на приём не просто.
Сайт кстати висит.

есть обходные пути, например к частнику, да и врач семейный направит если срочно. А так да, есть очереди к спецам, к которым  записываются онлайн и ждут

0

48

Mark3 написал(а):

А так да, есть очереди к спецам, к которым  записываются онлайн и ждут

Вот относительно свежий рассказ сравнивающий именно такие аспекты жизни в Москве и Израиле
https://anna-gaikalova.livejournal.com/734518.html

0

49

Farisei написал(а):

Вот относительно свежий рассказ сравнивающий именно такие аспекты жизни в Москве и Израиле
https://anna-gaikalova.livejournal.com/734518.html

Херня, но спросите у пророссийских форумчан если мне не поверите. Хотя ЕРЦ действительно нет, но платишь кредиткой онлайн или постояным указанием

Отредактировано Mark3 (2024-07-20 22:13:16)

0

50

Mark3
Средняя зарплата в Москве, март месяц 2024 года.

Я считаю в реальных деньгах то есть в баксах или евро.

У, как всё запущено. Тут не Маркса нужно читать, а учебник по экономике для строительных ПТУ. Про "паритет покупательной способности" мы тоже ничего не слышали.  :D

0

51

Mark3 написал(а):

Всё что вы перечислили есть и на Западе, в том числе в Израиле, причём даже на русском сайт госуслуг
https://www.gov.il/ru
Вы какой то дикий если считаете что только в РФ есть такое

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:45:20)

Ага, хотел бы я видеть как ИП заполняет самостоятельно документы для масахнасы и битуах леими. Сам составляет дох шнати. Так, что ли?  :D

0

52

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Средняя зарплата в Москве, март месяц 2024 года.

У, как всё запущено. Тут не Маркса нужно читать, а учебник по экономике для строительных ПТУ. Про "паритет покупательной способности" мы тоже ничего не слышали.

Я выше уже писал что нет смысла сравнивать Россию с западной страной, тк в инете полно роликов где с такими  пересчётами по ппс доказывается, что в России уровень жизни выше чем даже в США или Канаде, поэтому глупо  лезть с Израилем в такие сравнения.

0

53

Mark3
Т.е. покупательная способность граждан не имеет значения. Главное - это курс валют относительно друг друга.
Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не оценить ваши умственные способности такими словами, как они того заслуживают.  :mad:

0

54

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Т.е. покупательная способность граждан не имеет значения. Главное - это курс валют относительно друг друга.
Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не оценить ваши умственные способности такими словами, как они того заслуживают.

Опять неправильно понимаете - я не говорил что пс не имеет значения - я написал что сравнивать с Россией западную страну не получается; и я вам советую не домысливать за меня и тем более не делать поспешных выводов. Я же про вас не пишу подобное, хотя тоже есть, что ответить.

0

55

Mark3 написал(а):

Опять неправильно понимаете - я не говорил что пс не имеет значения - я написал что сравнивать с Россией западную страну не получается; и я вам советую не домысливать за меня и тем более не делать поспешных выводов. Я же про вас не пишу подобное, хотя тоже есть, что ответить.

Почему это "не получится"?
Разве у жителя Москвы в условиях капитализма потребности отличные от потребностей жителя Тель-Авива?
Ему не нужна машина и бензин, ему не нужны еда и одежда... Что за бред вы несёте?  :mad:

0

56

Старый Ворчун написал(а):

Почему это "не получится"?
Разве у жителя Москвы в условиях капитализма потребности отличные от потребностей жителя Тель-Авива?
Ему не нужна машина и бензин, ему не нужны еда и одежда... Что за бред вы несёте?

ну давайте попробуем ; вы предложили - вы и цифры приводите. Только нужно считать в долларах , а не в бигмаках. Я даже не буду спорить с тем, что средняя зарплата по Москве вдруг за 3 года поднялась в полтора раза и соглашусь с 180 тысяч, что в переводе в баксы на сегодня это  точно 2 тысячи. А израильские 12800 это приблизительно 3600.

0

57

Mark3 написал(а):

ну давайте попробуем ; вы предложили - вы и цифры приводите. Только нужно считать в долларах , а не в бигмаках. Я даже не буду спорить с тем, что средняя зарплата по Москве вдруг за 3 года поднялась в полтора раза и соглашусь с 180 тысяч, что в переводе в баксы на сегодня это  точно 2 тысячи. А израильские 12800 это приблизительно 3600.

:D

"А, в попугаях-то, я гораздо длиннее!"
Смотрите, что английская тётя Вика рассказывает про индекс БигМака

https://en.wikipedia.org/wiki/Big_Mac_I … ote-ubs-17

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-21 06:22:52)

0

58

Вся последняя страница не имеет никакой связи с войной в Израиле.

0

59

Старый Ворчун написал(а):

"А, в попугаях-то, я гораздо длиннее!"
Смотрите, что английская тётя Вика рассказывает про индекс БигМака

https://en.wikipedia.org/wiki/Big_Mac_I … ote-ubs-17

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 06:22:52)

Одни и те же товары в мировой экономике в долларах США могут стоить не одинаково в разных странах и частях Света. Вопрос ценообразования продукции частной корпорации в разных странах не прозрачен и не подотчётен. Компания Макдоналдс вольна устанавливать цену на продукцию с учётом множества факторов — как объективных, так и спекуляционных. Кроме факторов производственной себестоимости, учитываться могут и такие факторы, как уровень дохода населения и его покупательная способность, уровень отчислений по налогообложению в конкретной стране, действие компании по продвижению продукта, наличие конкуренции и ценовые предложения конкурентов, и т. д. Поэтому, сопоставлять национальные валюты по индексу Бигмака впрямую вульгарно и не репрезентативно. Существуют иные, более комплексные и прозрачные методы сравнения, основанные на сравнении цен на товары первой необходимости, на сырьё, на полуфабрикаты и т. п. товары, ценообразованием которых занимается рынок, а не одна частная компания, сохраняющая за собой право на коммерческую тайну.

Отредактировано Mark3 (2024-07-21 18:22:13)

0

60

Сказал, как отрезал!  :D
Во всем мире его считают, как оценку в первом приближении и только русская тётя Вика называет его вульгарным и нерепрезентативным. Английская тетя Вика так не считает.  :D

Что, английский в школе не давался?  :D

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Сравнение уровней жизни.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz