ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Спор о вере Аристарха, Mark3 и других


Спор о вере Аристарха, Mark3 и других

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Farisei написал(а):

simon1972 написал(а):

    надо слушаться великого джо и тогда нам дудут жить.............

Так нужно было начинать с господина хитлера, может и он бы дал вам жить

хитлеором управлял сам Бог...так хасиды говорят
всем в мире управляет только Бог...сатаны нету

+1

2

simon1972 написал(а):

хитлеором управлял сам Бог...так хасиды говорят
всем в мире управляет только Бог...сатаны нету

Интересно, что теперь я тоже так думаю.
В том числе и про сатану.

0

3

антон написал(а):

по Финкелю - мы уже победили.
не знаю откуда он это взял - но ладно

Рав Финкель это обратная стоорона медали рава Асмана.

+1

4

Василь Мотузка написал(а):

Рав Финкель это обратная стоорона медали рава Асмана.

не вижу такого - он сам по себе.  оптимизм сеет

0

5

финкель не понимает что холокост устроил не гитлер с шухевичем а сам Господь.................

0

6

simon1972 написал(а):

финкель не понимает что холокост устроил не гитлер с шухевичем а сам Господь.................

Финкель умнее вас в 10 раз и все понимает.....
а я например считаю что Всевышний (если допустить что он есть) действует рандомно и по своей логике
которую нам не понять , хоть тресни

0

7

антон написал(а):

Финкель умнее вас в 10 раз и все понимает.....
а я например считаю что Всевышний (если допустить что он есть) действует рандомно и по своей логике
которую нам не понять , хоть тресни

Не совсем так, Бог не руководил Алоизычем, это точно. Попустил скорее.. бо народишко решил обойтись без Его, мол никто не даст нам избавления, ни Бог ни царь и не герой..  Вот и отпустил вожжи - Дерзайте человеки!
Ну мы и начали - своей рукой. Покатились, под руководством Вельзевула. Бо где нет Бога, там правит бал другой персонаж. Не так разве?
А программа действий расписана в Апокалипсисе. Да и Даниил четко изложил  анонс будущего. Что там непонятного? https://inwww.ru/images/smilies/bk.gif

Отредактировано Аристарх (2024-05-31 09:39:44)

0

8

антон написал(а):

Финкель умнее вас в 10 раз и все понимает.....
а я например считаю что Всевышний (если допустить что он есть) действует рандомно и по своей логике
которую нам не понять , хоть тресни

Потому что логики в жизни нет, но сделать вывод, что Бога нет, попы отказываются, чтобы не лишиться непыльной должности и влияния на народ - вот и выдумали удобную формулу что  пути Господни неисповедимы. А Фридман решил, что быть политологом и кататься по миру  удобнее чем собственно равом в городке на севере или юге Израиля. Хотя говорят, что ешиву он не окончил и смихи рава не имеет - помнб как то на 9 канале у него допытывались в какой синагоге он молится, чтобы типа прийти послушать его  - так Фридман стал нести, что молится дома, чем вызвал смех, тк рав должен соответствовать званию

0

9

Аристарх написал(а):

Не совсем так, Бог не руководил Алоизычем, это точно. Попустил скорее.. бо народишко решил обойтись без Его, мол никто не даст нам избавления, ни Бог ни царь и не герой..  Вот и отпустил вожжи - Дерзайте человеки!
Ну мы и начали - своей рукой.
А программа действий расписана в Апокалипсисе. Да и Даниил четко изложил  анонс будущего. Что там непонятного?

Отредактировано Аристарх (Сегодня 09:39:44)

А что вы со своим христианством лезете  - ведь  еврейский Бог это не ваш Христос :D

Покатились, под руководством Вельзевула. Бо где нет Бога, там правит бал другой персонаж. Не так разве?

Вы в библии книгу Иова читали - там сатана просит Бога разрешить ему испытать Иова, то есть сатана или дьявол по русски подчиняется Богу, а ваши христосики, привыкнув к многобожию, каждый персонах наделяли функциями отдельного Бога, в частности из Дьявола сделали злого Бога, а апостолам дали как бы специализироваться в отдельной области  как малым Богам

0

10

Mark3 написал(а):

А что вы со своим христианством лезете  - ведь  еврейский Бог это не ваш Христос 

Вы в библии книгу Иова читали - там сатана просит Бога разрешить ему испытать Иова, то есть сатана или дьявол по русски подчиняется Богу, а ваши христосики, привыкнув к многобожию, каждый персонах наделяли функциями отдельного Бога, в частности из Дьявола сделали злого Бога, а апостолам дали как бы специализироваться в отдельной области  как малым Богам

Христос, Сын Божий. Так что невелика разница. И с чего это вы сударь, решили что это ваш Бог, да еще чисто еврейский? Не мы выбираем, а нас. Разницу, понимаем? То есть кто платит, тот и заказывает музыку. А вы давно уже фальшивите, не то от вас хотели бы, но.. как говориться - не долго музвка играла, не долго фраер танцевал. И как приговорил Сын Божий, в ответ на крики - Распни Его!! - ваш отец Диавол.. и то, опять таки это он выбрал, бо приглянулись таки ему.
https://inwww.ru/images/smilies/KidRock_07.gif

По многобожию, вы пальцем в небо попали-с.. Бог один и един. Но у него сонм помощников. И если Архистратиг Михаил - грозный командир воинства Божия, то мученик Пантелеймон возведенный в ранг Святого, помощник в немощи нашей. Целитель. Бо нас много, а Бог - один. Есть Ангелы Стихий, это вообще нейтральные сущности, а есть сущности по сути Сатанинские, но и они приглядывают в местах мучений за определенным порядком. Даже Зло различеться по степени отмороженности. И не понимать этого, глупость несуственая.

Отредактировано Аристарх (2024-05-31 16:22:03)

0

11

Mark3 написал(а):

Потому что логики в жизни нет, но сделать вывод, что Бога нет, попы отказываются, чтобы не лишиться непыльной должности и влияния на народ - вот и выдумали удобную формулу что  пути Господни неисповедимы. А Фридман решил, что быть политологом и кататься по миру  удобнее чем собственно равом в городке на севере или юге Израиля. Хотя говорят, что ешиву он не окончил и смихи рава не имеет - помнб как то на 9 канале у него допытывались в какой синагоге он молится, чтобы типа прийти послушать его  - так Фридман стал нести, что молится дома, чем вызвал смех, тк рав должен соответствовать званию

Как это, НЕТ? Просто не видна она, сразу. Вы сам, неопровержимый факт существования Создателя, по образу и подобию.. И в силу незрелости  просто не понимающего оное. Помниться в училище, загадали загадку сокурснику, парню красивому но глуповатому - Что тяжелее Аслан, килограмм гвоздей или пуха? Он уверено сказал - гвозди, и стоял на своём когда ему, умирая от смеха раскрыли секрет - килограмм гвоздей и КИЛОГРАММ пуха.. вы то хоть, понимаете? Но он так и продолжал утверждать про гвозди, тараща красивые и глупые карие глаза.

Отредактировано Аристарх (2024-05-31 16:31:34)

0

12

Mark3

А Фридман решил, что быть политологом и кататься по миру  удобнее чем собственно равом в городке на севере или юге Израиля. Хотя говорят, что ешиву он не окончил и смихи рава не имеет - помнб как то на 9 канале у него допытывались в какой синагоге он молится, чтобы типа прийти послушать его  - так Фридман стал нести, что молится дома, чем вызвал смех, тк рав должен соответствовать званию

Во-первых, не Фридман, а Финкель. Во-вторых, это какое-то новое слово в иудаизме, что раввин непременно иметь собственную синагогу. Миньян, насколько мне известно, может собраться в любом месте, хоть на лесной опушке.

+2

13

Аристарх
У Аслана была логика, хоть и своеобразная. Если вам в голову запустить  килограммовый мешок гвоздей - вы уверены, что эффект будет тот же, что и от мешка ваты?

0

14

Аристарх
Mark3

А вообще тема о войне в Израиле. Может, последнюю страницу переместить в религиозный раздел?

0

15

Толстый Луис написал(а):

Аристарх
Mark3

А вообще тема о войне в Израиле. Может, последнюю страницу переместить в религиозный раздел?

Конечно

0

16

Сюда переносится религиозный диспут из темы "Война 2023 в Израиле

0

17

simon1972 написал(а):

хитлеором управлял сам Бог...так хасиды говорят
всем в мире управляет только Бог...сатаны нету

Вы б лучше аватару вставили, наконец.

0

18

Толстый Луис написал(а):

Mark3

Во-первых, не Фридман, а Финкель. Во-вторых, это какое-то новое слово в иудаизме, что раввин непременно иметь собственную синагогу. Миньян, насколько мне известно, может собраться в любом месте, хоть на лесной опушке.

Ешиву можно сравнить с пединститутом, выпускник которой раввин должен передавать полученные знания пастве, также как учитель учить, причём по полученной специализации, а не обо всём на свете. А Финкель выпустил массу роликов и написал кучу статей по чему угодно, только не по иудаизму и комментов к Торе. Тем более раввины не должны  подмахивать русским антисемитам ;)

ИЗ ПИСЬМА РАВВИНА  Михаила Финкеля писателю Александру Проханову.
Мой народ, гонимый и страдавший тысячелетиями, постоянно требует раскаяния и покаяния от тех народов, которые совершали преступления против него...

Однако сами мы, к сожалению, очень не любим признавать свои преступления и грехи по отношению к другим народам. Я хочу в это особенное время покаяться и попросить прощения за тех представителей моего народа, которые своими преступлениями и мерзостью замарали не только себя, но и свой народ...

Мне стыдно и больно за евреев-революционеров, внесших свою лепту в развал Российской империи, виновных в многочисленных преступлениях Гражданской войны, уничтожении Православия, духовенства, аристократии и интеллигенции русского народа.

Проклятые раввинами того времени безбожники и атеисты Троцкий, Свердлов, Юровский, Каменев, Зиновьев, Ягода... Эти имена — лишь верхушка айсберга. Их страшные и кровавые преступления оставили неизгладимые раны на душе и теле русского народа...

Годы летят, и на смену Швондерам разных мастей в кожанках и с маузером, пришли темные дельцы и всевозможные агенты, повторяющие ошибки своих прадедов. Они не понимают, что нельзя нести "счастье" русскому народу сквозь смуту и кровь новой революции на чужие деньги.

Россия стала прибежищем и приютом для стольких народов, включая и еврейский народ, но почему-то многие либеральные журналисты не поймут, что нельзя, будучи гостем, устраивать переворот в прекрасном и гостеприимном доме, давшем тебе хлеб, крышу над головой, все мыслимые и немыслимые блага.

Мне больно и стыдно за этих людей, как прошлого, так и настоящего. Я прошу прощения у русского народа, за всё, что было и есть. Судьбы наших народов переплетены и соединены воедино. Пришло время перевернуть печальную страницу истории.

Сколько евреев ученых, предпринимателей, врачей, инженеров, уехавших за рубеж, мечтают вернуться на родину, и отдать ей свой потенциал, талант и способности...

Над Россией встает солнце, и многие евреи, которые вынуждены были ее покинуть, вернутся, и будут вкладывать свою лепту в eё успехи и победы. Иммиграция никогда не может принести счастья — лишь иллюзию стабильности и достатка. Осталось совсем недолго, когда мы станем очевидцами новой страницы братских русско-еврейских отношений.
Искренне Ваш, Михаил Финкель, ортодоксальный раввин, доктор юридических наук

0

19

проханов ненавидит евреев..так что финкель промахнулся

0

20

именно благодаря евреям революционерам евреев начали уважать в мире и народы мира в знак этого уважения подарили евреям израиль

0

21

Mark3
Как раз позиция Финкеля о "покаянии" мне близка.
Другое дело, что он попытался развить свою позицию дальше, написал кучу лекций о Карле Марксе, которые без стыда и слушать невозможно. Появление марксизма он, в частности, тем, что "озлобленный выкрест стремился таким образом отомстить всей цивилизации".

+1

22

Mark3 написал(а):

Ешиву можно сравнить с пединститутом, выпускник которой раввин должен передавать полученные знания пастве, также как учитель учить, причём по полученной специализации, а не обо всём на свете. А Финкель выпустил массу роликов и написал кучу статей по чему угодно, только не по иудаизму и комментов к Торе. Тем более раввины не должны  подмахивать русским антисемитам

Слово-то какое.. хотя по существу Финкель прав на все 99,9%. Да и никто сейчас покаяния и не требует. Достаточно не делать подобное дальше, и все сладиться. А вы, сударь.. выдаете сие как сдачу в плен. Чуть ЛИ не предательство духа Израиля и еврейской нации. Да, конечно.. из Израиля можно и не то говорить, верно?  :D И тут возникает вопрос в порядочности. Если она есть конечно, изначально. И не спрятана как величайшая драгоценность, где-то далеко и глубОко..  вы ведь предусмотрительный человек, Марк? https://inwww.ru/images/smilies/an.gif

Отредактировано Аристарх (2024-06-01 11:01:26)

0

23

simon1972 написал(а):

именно благодаря евреям революционерам евреев начали уважать в мире и народы мира в знак этого уважения подарили евреям израиль

Симон, хватит стебаться.

0

24

Толстый Луис написал(а):

Аристарх
У Аслана была логика, хоть и своеобразная. Если вам в голову запустить  килограммовый мешок гвоздей - вы уверены, что эффект будет тот же, что и от мешка ваты?

Не стоит передергивать Луис. )) Речь шла именно о весе, а не о способе применения. И о гибкости мышления.

0

25

Толстый Луис написал(а):

Аристарх
Mark3

А вообще тема о войне в Израиле. Может, последнюю страницу переместить в религиозный раздел?

Война и Религия, понятия часто не разделимые и переплетеные. И Победа чаще всего зависит от Духа сторон.
Насколько силен дух Израиля и насколько могуч дух арабов? Армия Израиля  мощная армия. Супер танки, дальнобойная артиллерия, опытные пилоты.. и изрытая ходами местность, знакомая арабам как пять пальцев. Виртуозно владеющие гранатометами бойцы, дроны, мины.. летучие отряды от  которых тает техника. Силы примерно равны. За теми и теми стоят могучие покровители, денег и крови никто не жалеет. Кто окажеться духовитее, за тем и будет Победа. Так что.. https://inwww.ru/images/smilies/bk.gif

0

26

simon1972 написал(а):

финкель не понимает что холокост устроил не гитлер с шухевичем а сам Господь.................

Прям иной раз сожаление бывает, что Инквизиция отменена. Ей бо.. https://inwww.ru/images/smilies/ac.gif

0

27

Толстый Луис написал(а):

Mark3
Как раз позиция Финкеля о "покаянии" мне близка.
Другое дело, что он попытался развить свою позицию дальше, написал кучу лекций о Карле Марксе, которые без стыда и слушать невозможно. Появление марксизма он, в частности, тем, что "озлобленный выкрест стремился таким образом отомстить всей цивилизации".

Да это понятно, что всем русским и прорусским позиция Финкеля о "покаянии"  близка :D  Помнится до него поднял эту тему о покаянии еврейских олигархов перед русскими писатель,  живущий в США, желавший по лёгкому пропиариться в России - погуглил Тополь его фамилия. А  Финкель решил не мелочиться и выступил от имени всех евреев

0

28

А этого не было, Марк? Навет и зависть?

0

29

Mark3 написал(а):

Да это понятно, что всем русским и прорусским позиция Финкеля о "покаянии"  близка   Помнится до него поднял эту тему о покаянии еврейских олигархов перед русскими писатель,  живущий в США, желавший по лёгкому пропиариться в России - погуглил Тополь его фамилия. А  Финкель решил не мелочиться и выступил от имени всех евреев

Тополь уже лет пять,как в Израиле живет. Сначала он из США вернулся рашку,женилсчя там на молодой девке,чуть ли не во внучки ему годящейся,она его поимела на бабло и хату. И он с голой жопой приехал доживать в Нетанию. Бибист,ликудник ярый.

+1

30

Василь Мотузка написал(а):

Тополь уже лет пять,как в Израиле живет. Сначала он из США вернулся рашку,женилсчя там на молодой девке,чуть ли не во внучки ему годящейся,она его поимела на бабло и хату. И он с голой жопой приехал доживать в Нетанию. Бибист,ликудник ярый.

А вот этого я не знал.
Откуда сведения - насчет приезда с голой жопой?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Спор о вере Аристарха, Mark3 и других


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz