ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Потери


Потери

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня был на похоронах - в Газе погиб сын наших друзей - я его знал с рождения.
Он был в армии - не дослужил до дембеля один месяц.   Военный медик.  21год.
Удивительно много было народу . армия организовала все.  Пришли много армейских. И много людей просто.
В Модиине - какие то очень патриотичные люди .  При том что был дождь стояли люди с флагами по пути следования
машин что ехали на похороны....по всему городу. 
На кладбище наверно 500 человек была...при жутком ливне. Почет конечно оказали великий.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t676093.jpg

Отредактировано антон (2023-11-19 23:42:03)

0

2

Одноклассник моего сына,служивший  в полиции  тоже погиб в первый день войны. Тоже хорошо знал его и его семью. Они из кавказских евреев с Дербента.
Второй знакомый,бывший коллега, сейчас пенсионер,живший в Офакиме был расстрелян в автобусе, вместе с другими пенсионерами,которые ехали на день отдыха на Мертвом море. Арабские ублюдки даже стариков не пожалели, в упор расстреляли.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-11-20 08:02:56)

0

3

Глава израильского военного кладбища: мы доставляем тела каждый час или каждые 90 минут. За два дня мы похоронили 50 тел.

0

4

Farisei
Вы совсем того в ажиотаже.....  :D
Вы бы хоть посмотрели первоисточник этой "новости"

0

5

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Вы совсем того в ажиотаже.....  
Вы бы хоть посмотрели первоисточник этой "новости"

А что не так?
Мне ж любая новость об Израиле в радость  :flirt:

0

6

Farisei написал(а):

А что не так?
Мне ж любая новость об Израиле в радость

А вы слышали новость, что израильская полиция раскрыла сеть канибалов, которая действовала в Израиле?

(ваша "новость" в первоисточнике - иранское информационное агентство ИРНА на русском языке   :D. Завязывайте, а то тут народ простой, сейчас толпой кинутся выкладывать украинские "новости" про войну на Украине
  :D )

Отредактировано Старый Ворчун (2023-11-20 12:06:18)

0

7

Старый Ворчун написал(а):

что израильская полиция раскрыла сеть канибалов, которая действовала в Израиле?

:no:

0

8

байден любит нас.................

0

9

simon1972 написал(а):

байден любит нас.................

Говорят, что еще больше он любит маленьких девочек

0

10

Farisei написал(а):

Глава израильского военного кладбища: мы доставляем тела каждый час или каждые 90 минут. За два дня мы похоронили 50 тел.

какая херня.... хотя 7 октября убили 300 военнослужащих - их идентифицировали долго . так как изуродованны были в нечто
непонятное.

0

11

С потерями тут не врут.  Того знакомого моего - что погиб - с утра 18 го - уже вечером объявили по всем каналам, с портретом.

0

12

антон написал(а):

С потерями тут не врут.  Того знакомого моего - что погиб - с утра 18 го - уже вечером объявили по всем каналам, с портретом.

Не Сергей его звали?

0

13

Василь Мотузка написал(а):

Не Сергей его звали?

На иврите его назвали "Шломо Гуртовник"

0

14

Старый Ворчун написал(а):

На иврите его назвали "Шломо Гуртовник"

Я просто прочитал,что в эти дни погиб также милуимник по имени Сергей Шмеркин. По имени видно,что наш дважды соотечественник.

0

15

Василь Мотузка написал(а):

Я просто прочитал,что в эти дни погиб также милуимник по имени Сергей Шмеркин. По имени видно,что наш дважды соотечественник.

Да, я слышал про него. Ему ведь было за тридцать. 32? 33?

0

16

Старый Ворчун написал(а):

Да, я слышал про него. Ему ведь было за тридцать. 32? 33?

Да.

0

17

Этот график показывает количество израильтян, убитых в результате терактов с 1948 года и до 2023.
Абсолютной тишины не было никогда, но относительно спокойным было десятилетие 1957-1967  (до Шестидневной войны) а затем 2016-2021 годы. В 2022 году стало хуже, однако такого, как в этом году не было никогда, за всю историю Израиля.https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t610791.jpg

0

18

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t618874.jpg

0

19

+1

20

Вот это видео
Прямо скажем ему повезло, он ни разу не перезарядился и патроны могли закончится в любую секунду

0

21


много трагедий таких 7 окт произошло

0

22

https://www.newsru.co.il/israel/23jan20 … ot402.html
ЦАХАЛ сообщил о гибели 21 военнослужащего в секторе Газы.
Фарисей. Ещё одно подтверждение.
Наши, в отличии от ваших и украинцев,  свои потери не скрывают.

0

23

Василь Мотузка написал(а):

https://www.newsru.co.il/israel/23jan20 … ot402.html
ЦАХАЛ сообщил о гибели 21 военнослужащего в секторе Газы.
Фарисей. Ещё одно подтверждение.
Наши, в отличии от ваших и украинцев,  свои потери не скрывают.

Откуда Вы знаете, что это все потери?
Лично я не верю.

0

24

Farisei написал(а):

Откуда Вы знаете, что это все потери?
Лично я не верю.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила о гибели 21 военнослужащего в результате обрушения двух зданий в центре сектора Газы и атаки боевиков.
....
C 31 октября по 23 января в ходе наземной операции в Газе погиб 221 военнослужащий ЦАХАЛа.

С 7 октября, в результате нападения террористов в "черную субботу" и в ходе последовавшей войны "Железных мечей", погибли 556 военнослужащих ЦАХАЛа.

И чему тут можно не верить? Израиль просто не может скрывать и маскировать потери так, как это делают американцы, которых почти ежедневно атакуют исламистские боевики и иранские прокси на их базах.
С Украиной все понятно, по всем разведпризнакам и объективным данным, когда из 700 тысяч бобромольцев, набранных после Стамбульска-1, о которых бодро рапортовал Резников, осталось совсем ничего и о тех уже забыли и начинают набирать баб и инвалидов 3-й группы, значит что-то не то. А когда начинают голосить в возврате "уклонистов-бегунков из стран ЕС", что просто свинство, следовательно уже что-то не то, вдвойне. Даже у первосортных западенцев кладбища переполняются, это тоже о чем-то говорит.
С Россией тоже не все так просто, Бибиси дотошно пытались считать потери, дошли до двадцати тысяч двухсотых, непонятно с учетом или нет днр-лнр, а дальше подсчеты резко снизились, и все это совпало с активным внедрением КАБ и почти полным отсутствием мало значимых наступлений, которые всегда минимизируют потери, особенно в мобильной обороне. Все знают о самых громких украинских терактах и диверсиях, но о почти ежедневной работе по сумщине и харьковщине, сложенных располагах из Торнадо-С и умных бiмбах, почти не говорят, а зря. И это без учета гераний/шахедов.

Еще есть в интернете видеообзор под названием "два часа украинских кладбищ", до этого было видео про "один час".
В РФ, при десятой или даже двадцатой части потерь украинцев, либералы легко бы создали свои двадцатиминутные или получасовые кладбища из нарезок по всем городам. Но пока этого нет,  на типичный российский полмиллионик обычно двадцать захоронений. То есть материала тому же Варламову можно отснять по всей РФ лишь на минуты три-четыре. Вот это и есть условное соотношение потерь. И оно возможно очень огорчит Василя, но что поделать...

А у Израиля получается 1 к 40 это в общем, но по активным и подтвержденным ликвидерованным террористам и боевикам хамаса, несколько хуже... То есть расклады вполне близки к российским.

+1

25

Farisei написал(а):

Откуда Вы знаете, что это все потери?
Лично я не верю.

Ну вы же жук - вредитель . Я лично верю - невозможно скрыть. Всем родителям в тот же день сообщают

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Потери


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz