ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 4


Россия: пятая колонна против народа и государства - 4

Сообщений 1171 страница 1200 из 1242

1171

Mark3 написал(а):

Да понял я ваш смысл - надуманный компромат на Боннер, что она не могла быть медсестрой после педа, что была ППЖ, и т.п. А я хотел указать на то, что никто из этих людей на фото, знающих Боннер не понаслышке, не был привлечён гбэшниками во времена СССР для такого вот компромата на Боннер, ни после распада СССР никто их них не выступил с компроматом, который с радостью напечатала бы любое патриотическое СМИ в России.

Ну тогда точно ничего не было. Раз КГБ никого не привлек.  :D

0

1172

Mark3 написал(а):

Да понял я ваш смысл - надуманный компромат на Боннер, что она не могла быть медсестрой после педа, что была ППЖ, и т.п. А я хотел указать на то, что никто из этих людей на фото, знающих Боннер не понаслышке, не был привлечён гбэшниками во времена СССР для такого вот компромата на Боннер, ни после распада СССР никто их них не выступил с компроматом, который с радостью напечатала бы любое патриотическое СМИ в России.

Еще один...
Ну так сделайте то, что не удалось предшественникам: объясните, как человек, якобы воевавший с 1941 по 1945 - за все долгие 4 года войны не получил ни единой награды, даже медали типа "за город Будапешт"?
Даже облегчу вашу задачу: печально памятный Игорь Пекер, "редактируя" Википедию, объявил, что обнаружил некую награду мадам Боннэр, выданную однако, почему-то... при Горбачеве. Но почему не в 1944, не в 1945, даже не в 1965, когда медаль "За участие в ВОВ" получили шестнадцать миллионов человек - то есть, по сути, все выжившие.
Ну так что?

0

1173

Толстый Луис написал(а):

Еще один...
Ну так сделайте то, что не удалось предшественникам: объясните, как человек, якобы воевавший с 1941 по 1945 - за все долгие 4 года войны не получил ни единой награды, даже медали типа "за город Будапешт"?
Даже облегчу вашу задачу: печально памятный Игорь Пекер, "редактируя" Википедию, объявил, что обнаружил некую награду мадам Боннэр, выданную однако, почему-то... при Горбачеве. Но почему не в 1944, не в 1945, даже не в 1965, когда медаль "За участие в ВОВ" получили шестнадцать миллионов человек - то есть, по сути, все выжившие.
Ну так что?

не знаю, может потому что была и из репрессированной семьи и из-за еврейской фамилии - таких примеров ведь у вас нет, чтобы одновременно было и то и это. Ведь судя по фото в составе санпоезда Боннер находилась действительно. ещё аргумент : начпоезда же был Дорфман - может постеснялся или не считал нужным раздражать антисемитов, дескать еврей еврейку представляет к награде

Отредактировано Mark3 (2024-08-21 18:21:13)

0

1174

Mark3 написал(а):

не знаю, может потому что была и из репрессированной семьи и из-за еврейской фамилии - таких примеров ведь у вас нет, чтобы одновременно было и то и это. Ведь судя по фото в составе санпоезда Боннер находилась действительно

Отредактировано Mark3 (Сегодня 18:16:11)

Да, чисто еврейская фамилия. Люсик Левоновна Кочарян.
Причем факт наличия репрессированных родителей не помешал поступить в институт им. Герцена перед войной, а после войны - в 1-ый Ленинградский медицинский институт.
А вот получить медаль "За победу над Германий" факт наличия репрессированных родителей не позволил.  :D

Кстати, фото очень интересно. Жаль, что я его не видел. Но поскольку вы всё узнаете от тёти Вики, то вы даже не заметили во что она одета.

0

1175

Толстый Луис написал(а):

Еще один...
Ну так сделайте то, что не удалось предшественникам: объясните, как человек, якобы воевавший с 1941 по 1945 - за все долгие 4 года войны не получил ни единой награды, даже медали типа "за город Будапешт"?
Даже облегчу вашу задачу: печально памятный Игорь Пекер, "редактируя" Википедию, объявил, что обнаружил некую награду мадам Боннэр, выданную однако, почему-то... при Горбачеве. Но почему не в 1944, не в 1945, даже не в 1965, когда медаль "За участие в ВОВ" получили шестнадцать миллионов человек - то есть, по сути, все выжившие.
Ну так что?

Все уже решили.
Яд-Вашем наградил Боннер Орденом Отечественной войны II степени и несколькими медалями.
Яд-Вашем, во всяком случае, русский отдел превратился в конченную срань уровня Латыниной.
Фотография с Боннер в буденовке и в шенели старшего офицерского состава, перешитой на женский манер застегивания, они датировали 1942 годом.
Но фото люди в погонах, а у них 1942 год.
Совсем деградировали.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-08-21 19:01:31)

+1

1176

Mark3 написал(а):

не знаю, может потому что была и из репрессированной семьи и из-за еврейской фамилии - таких примеров ведь у вас нет, чтобы одновременно было и то и это. Ведь судя по фото в составе санпоезда Боннер находилась действительно. ещё аргумент : начпоезда же был Дорфман - может постеснялся или не считал нужным раздражать антисемитов, дескать еврей еврейку представляет к награде

Н-да.  :tired:
Стеснительный Дорфман, однако ж, обладал нехилым влиянием. Коль скоро и через 20 лет после войны воспрепятствовал получению мадам Боннэр медали "За участие в ВОВ".Каковую получили вообще все, включая тех, кто стирал портянки генералу Рыбалко в штабе танковой армии. А вот геройская медсестра, вывозившая уже в октябре 1941 года из Ленинграда блокадных доходяг - почему-то получила фиг с маслом.

+1

1177

Коллеги, чтобы что то утверждать, нужно обладать статистикой.
У вас она есть?
Уверен, что нет.
Мы не знаем, насколько верно утверждение, что все кто участвовал в ВОВ получили какие то медали.
Скорее я поверю, что многие кто был очень достоин награды, её так и не получили.
Поэтому для меня это не аргумент.
Вполне достаточно всего иного, что сделала эта женщина, чтобы получить представление об её "облико морале".

0

1178

Старый Ворчун написал(а):

Все уже решили.
Яд-Вашем наградил Боннер Орденом Отечественной войны II степени и несколькими медалями.

Не исключаю, что агитпроп Опухоли встрепенулся именно по результатам наших скандальных тем.
Ни в одном справочнике 2011 года (специально проверял) не было никаких сведений о наградах Усатой Вдовы. Лет через пять Пеккер "обнаружил" орден, полученный старой гадиной во времена Горбачева. А сейчас уже и статья в Википедии "исправлена" - там красуются награды, естественно, без указаний, когда именно они получены.

0

1179

Толстый Луис
Этот Дорфман нашелся на "Памяти Народа"
Интересный факт. Всего одна награда - медаль "За победу над Германией"

Дата рождения __.__.1895
Место рождения Молдавская АССР, г. Кишинев
Дата призыва 17.04.1943
Воинское звание майор медслужбы ; майор мед. сл.
Воинская часть ВСП 122
Награды Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

0

1180

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис
Этот Дорфман нашелся на "Памяти Народа"
Интересный факт. Всего одна награда - медаль "За победу над Германией"

Дата рождения __.__.1895
Место рождения Молдавская АССР, г. Кишинев
Дата призыва 17.04.1943
Воинское звание майор медслужбы ; майор мед. сл.
Воинская часть ВСП 122
Награды Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Совсем ничего непонятно.
Гадина заявляла, что в санэшелон попала уже осенью 1941 года. После собеседования, где главным вопросом было: "Экс нострис?". А тут выходит, что сам Дорфман был призван лишь весной 1943-го?
Где ж она ошивалась полтора года?

0

1181

Farisei написал(а):

Коллеги, чтобы что то утверждать, нужно обладать статистикой.
У вас она есть?
Уверен, что нет.
Мы не знаем, насколько верно утверждение, что все кто участвовал в ВОВ получили какие то медали.
Скорее я поверю, что многие кто был очень достоин награды, её так и не получили.
Поэтому для меня это не аргумент.
Вполне достаточно всего иного, что сделала эта женщина, чтобы получить представление об её "облико морале".

Не, нужно просто прочитать статут медали.

Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» награждались:

1. все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, принимавшие непосредственное участие в рядах Красной армии, Военно-морского флота и войск НКВД на фронтах Великой Отечественной войны или обеспечивавшие победу своей работой в военных округах;
2. все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в рядах действующей Красной армии, Военно-морского флота и войск НКВД, но выбывшие из них по ранению, болезни и увечью, а также переведённые по решению государственных и партийных организаций на другую работу вне армии.

Каким образом Боннер сумела не получить эту медаль? Для неё даже представление к награждению не нужно.

0

1182

Толстый Луис написал(а):

Совсем ничего непонятно.
Гадина заявляла, что в санэшелон попала уже осенью 1941 года. После собеседования, где главным вопросом было: "Экс нострис?". А тут выходит, что сам Дорфман был призван лишь весной 1943-го?
Где ж она ошивалась полтора года?

Жаль, во времена Глобуса "Память народа" еще работала в тестовом режиме. А то от этого факта у тамошних борцов с режЫмом совсем бы крыша улетела.

0

1183

Старый Ворчун
Я понимаю, что все, но я так же понимаю, что все в СССР это те, кто были на учете. А учет в СССР....мой дед к примеру был фактически ветеран партии, аж с 18 года.
Но формально он им не числился и никаких льгот и прочих вкусняшек не получал.
Причём казалось бы почему?
В партийном билете по моему дата вступления была указана, стало быть во всех партийных ячейках и обкомах он должен был светиться аки лампочка Ильича....но нет. Ничего подобного. Дед же не был человеком, который пойдет куда то для себя что то выбивать. Он всю жизнь трудился на заводах и был честным трудягой. Это я говорю о деде по материнской линии, не путайте с другим моим дедом, который в конце жизни был частным фотографом.

0

1184

DD

Казалось бы удивительно, что евреи заступаются за русских, но раз у вас самих мозгов нету, то почему убрали Савву? https://t.me/russia_and_anvil/9067
Узбекская диаспора намного сильнее, а вы никто в РФ.
Я процитирую даже С. Задумова.

С одной стороны, снятие русского кандидата в Питере, который поддерживает СВО и собирает деньги нашим воинам, вызывает уныние. Я на стриме с Саввой так и намекал, мол, ясно-понятно, шансов мало. Всё-таки я тут эксперт, а ситуация ясна.

С другой стороны, раньше русские пребывали в иллюзии, что РФ это Россия. Сейчас всё больше русских людей понимают, в том числе и благодаря таким судебным решением, как снятие Саввы с выборов, что узбекская диаспора в Питере имеет больше прав и возможностей, чем русский медийный человек.

Это апартеид. Бесправие.

И следовательно, нам нужно методично, серьёзно бороться с несправедливостью в отношении русского большинства. Постоянно об этом говорить, объединяться, идти дальше.

Нам нужно вернуть себе свою Россию!

Вы ничего не вернете, потому что вы, - бараны.
Мне даже жаль Задумова с его камланиями про "РНГ".
Такое возможно только в параллельной вселенной  Марвела или Амазана.
Я же отлично помню времена Баркашова и Поткина с дебилом Демушкиным.
Все "русские организации" возглавлялись или армянами либо евреями, под чутким кураторством МВД и ФСК/ФСБ,
по простым причинам с начала 90-х.

0

1185

Solomonich
Не совсем понятно, о чем речь. Там лишь конец истории.

0

1186

А почему на западе так были обеспокоены судьбами Сахарова,Солженицына,Щаранского,Джемилева, но никто даже не вспоминал про Анатолия и Валерия Марченко,Василя Стуса,Олексу Тихого,Вячеслава Чорновила,Левка Лукьяненко ?

0

1187

Василь Мотузка написал(а):

А почему на западе так были обеспокоены судьбами Сахарова,Солженицына,Щаранского,Джемилева, но никто даже не вспоминал про Анатолия и Валерия Марченко,Василя Стуса,Олексу Тихого,Вячеслава Чорновила,Левка Лукьяненко ?

Учитывая, какая слава была в мире у свидомитов и то, что еще не скурвился "еврейский мир", лить слезы над каждым петлюровцем было еще не комильфо.

0

1188

Василь Мотузка написал(а):

А почему на западе так были обеспокоены судьбами Сахарова,Солженицына,Щаранского,Джемилева, но никто даже не вспоминал про Анатолия и Валерия Марченко,Василя Стуса,Олексу Тихого,Вячеслава Чорновила,Левка Лукьяненко ?

Вспоминали.
Просто в украинских редакциях радиостанции "Свобода" и "Свободная Европа" сидела редкая тупизна.

0

1189

Ketz написал(а):

Учитывая, какая слава была в мире у свидомитов и то, что еще не скурвился "еврейский мир", лить слезы над каждым петлюровцем было еще не комильфо.

Были украинские националисты-диссиденты. Но их упоминали только в общем ряду всех остальных.
Первыми были московские диссиденты, что естественно - оттуда шел основной поток информации для русскоязычных СМИ Запада.

0

1190

Я перечислил как раз украинских диссидентов. По сравнению с нынешними они были намного "лайт" .
И уж ни Бандеру,ни Шухевича героями не считали.
Да и среди мною перечисленных все "східняки". По моему только недавно умерший Степан Хмара был львовянин.
Бандеровцы сидели с конца 40-х и до начала 60-х, включая ссылки. Потом уже Мыкыта их амнистировал.
Перечисленные мною как раз были "шестидесятники".
И скорее всего я соглашусь с мнением СВ.
Просто украинская диаспора в США и Канаде всё же не имела такого сильного влияния на мировые СМИ, как евреи.

0

1191

Юрген Граф объяснял процесс над Иваном Демьянюком тем, что "он был активным участником украинского национального движения в США", а этого уже достаточно, чтобы вызвать ненависть со стороны еврейской мафии. Не то, чтоб я с ним был с ним вполне согласен, но дыма без огня не бывает.

0

1192

Ketz написал(а):

Юрген Граф объяснял процесс над Иваном Демьянюком тем, что "он был активным участником украинского национального движения в США", а этого уже достаточно, чтобы вызвать ненависть со стороны еврейской мафии. Не то, чтоб я с ним был с ним вполне согласен, но дыма без огня не бывает.

Скажем так, русская( НТС), еврейская диаспора и украинская диаспора в США и в Канаде не дружили в годы холодной войны. И это мягко говоря. Их объединяло только ненависть к коммунистам и совдепии. И так было до конца 90-х.  Евреи в этом плане были более прагматичны.

0

1193

Ketz
А упомянутый тобою Демьянюк был нацистский преступник.
А я приводил в пример диссидентов. Кстати,я не слышал ни одного советского диссидента белоруса?
Они вообще были? Русские,украинцы,евреи,армяне,татары( крымские и казанские) были.
А вот белорусов не припомню. Алесь Адамович,Василь Быков,Светлана Алексиевич до перестройки были вполне себе советскими людьми.
Разве что Зенон Позняк?

0

1194

Российские подростки за вознаграждение сожгли вертолет.
https://ura.news/news/1052816072
Фарисей,
И что с ними делать? Топить? :)

0

1195

Василь Мотузка написал(а):

Российские подростки за вознаграждение сожгли вертолет.
https://ura.news/news/1052816072
Фарисей,
И что с ними делать? Топить?

Кастрировать.
И родителей тоже.
Чтобы не могли размножаться и плодить дебилов.

+1

1196

Ketz написал(а):

Юрген Граф объяснял процесс над Иваном Демьянюком тем, что "он был активным участником украинского национального движения в США", а этого уже достаточно, чтобы вызвать ненависть со стороны еврейской мафии. Не то, чтоб я с ним был с ним вполне согласен, но дыма без огня не бывает.

Юрген Граф - известный ревизионист Холокоста.
Но в данном случае он прав и не прав одновременно.

https://ukraina.ru/20200317/1027038032.html

0

1197

Старый Ворчун
Это я к тому, что все зеркально. Ихние ровесники, малолетние и не только дебилы за обещаное вознаграждение сжигают военные "автівки" и реанимобили. Адиннарот,бля...
А вот интересно, наши яврейские детки,неважно "арсёныши" или "ашкентусы"   за араппские "кэсэф" могли бы сжечь нашу военную технику? Были такие прецеденты?

0

1198

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Это я к тому, что все зеркально. Ихние ровесники, малолетние и не только дебилы за обещаное вознаграждение сжигают военные "автівки" и реанимобили. Адиннарот,бля...
А вот интересно, наши яврейские детки,неважно "арсёныши" или "ашкентусы"   за араппские "кэсэф" могли бы сжечь нашу военную технику? Были такие прецеденты?

Я думаю, что нет. Даже уверен, что нет.
Но по моему внутреннему ощущению израильское общество приближается к моменту, когда это может стать реальностью.

0

1199

А что, коллеги, очередной скандал с Невзлиным ни у кого не вызвал интереса?
Невзлина обвинили в организации покушения на Леонида Волкова и других сподвижников Навального. "Дождь" посвятил этому уже несколько передач.
Невзлин в свою очередь обвинил навальнистов в продвижении путинской пропаганды о "злобных олигархах" и "лихих 90-х".
Мне вот что интересно: если причастность Невзлина к нападению на Волкова будет доказана - как отреагирует Израиль? К примеру, как поведет себя его всё ещё влиятельный зять Эдельштейн?

0

1200

Бласко Оргес написал(а):

А что, коллеги, очередной скандал с Невзлиным ни у кого не вызвал интереса?
Невзлина обвинили в организации покушения на Леонида Волкова и других сподвижников Навального. "Дождь" посвятил этому уже несколько передач.
Невзлин в свою очередь обвинил навальнистов в продвижении путинской пропаганды о "злобных олигархах" и "лихих 90-х".
Мне вот что интересно: если причастность Невзлина к нападению на Волкова будет доказана - как отреагирует Израиль? К примеру, как поведет себя его всё ещё влиятельный зять Эдельштейн?

Невзлину придется пожертвовать на нужды... И все забудется.
Первый раз что ли.
Израиль не отреагировал на просьбу РФ об экстрадиции, хотя там доказательства были железобетонные. Запись разговоров Невзлина, где он давал указания убрать того, убрать другого.
Что, Эдельштейн не знал про это? Знал. Но деньги не пахнут.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz