ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 4


Россия: пятая колонна против народа и государства - 4

Сообщений 1021 страница 1050 из 1242

1021

Farisei написал(а):

Так я о том Вам и толкую - видели бы - указали точные данные этих документов.
Типа согласно записи такой то книги посещений и протоколу совещания номер такой то от этого же числа - было решено то-то и то-то.
Но нет, они ничего подобного не говорят.
Лично мне кажется, что антисемиты как раз те кто такие фейки плодит.
И делают это для двух целей.
1. Показать что даже Сталин не доверял евреям, стало быть и все патриоты России не должны.
2. Вызвать у евреев желание съебать на историческую Родину.

На мой взгляд чуЙствуется рука Сохнута...волосатая такая....длинная.

1.А до Сталина евреев так любили и доверяли?
Особенно в царской России?
2. Пока не закрылась эмиграция в США, советские явреи не особенно рвались на историческую родину.
Да и позже многие выбрали Германию. Просто в Израиль можно было уехать в течении месяца при получении загранпаспорта в ОВИР и визы в консульстве Израиля.
А в Германию люди ждали несколько лет.
И третье, в Израиль евреи приехали и едут не только с бывшего союза.

0

1022

Василь Мотузка написал(а):

1.А до Сталина евреев так любили и доверяли?
Особенно в царской России?
2. Пока не закрылась эмиграция в США, советские явреи не особенно рвались на историческую родину.
Да и позже многие выбрали Германию. Просто в Израиль можно было уехать в течении месяца при получении загранпаспорта в ОВИР и визы в консульстве Израиля.
А в Германию люди ждали несколько лет.
И третье, в Израиль евреи приехали и едут не только с бывшего союза.

Насколько я помню, отъезд евреев из СССР в Израиль началься в начале 70-х.
Разговор идет про события 1943 года.
1970-1943=27 лет.
У вас какая то другая история или другая арифметика?

0

1023

Старый Ворчун написал(а):

Это говорил не Маленков.
Это говорили .... нацисты.
На совещании высших чинов СС в замке Вевельсбург в мае 1941 года были поставлены задачи СС и СД в будущей компании на Востоке.
И там говорилось приблизительно следующее:
Что единственное, что скрепляет рыхлую славянскую расу - это ВКП(б), все коммунисты - евреи. И хотя не все евреи в СССР коммунисты, но те, кто ими стал и занял руководящие места во власти, ставят на все руководящие места евреев. Это - черта этого народа. Поэтому в СССР евреев нужно сразу начать уничтожать.
Говорил это то ли Гиммлер, то ли Гейдрих. Я уже не помню конкретно.

Mark3, вы в хорошей компании.

А так и было. Я знаю о чём говорю. В моё время евреи уже не сидели в горкомах, райкомах, обкомах...
Да и в армии и спецслужбах их почти не было на командных должностях.
Но на производствах если начальник был аид, то он старался продвинуть другого соплеменника. Я уж не говорю о торговле,коопторге, райпотребсоюзе...
А в культуре,литературе, эстраде. Райкины и Кобзоны продвигали Карцевых,Жванецких и прочих Хазановых.
В науке,в академических кругах было такое.

0

1024

Василь Мотузка написал(а):

А так и было. Я знаю о чём говорю. В моё время евреи уже не сидели в горкомах, райкомах, обкомах...
Да и в армии и спецслужбах их почти не было на командных должностях.
Но на производствах если начальник был аид, то он старался продвинуть другого соплеменника. Я уж не говорю о торговле,коопторге, райпотребсоюзе...
А в культуре,литературе, эстраде. Райкины и Кобзоны продвигали Карцевых,Жванецких и прочих Хазановых.
В науке,в академических кругах было такое.

Хайль Гитлер? Или еще только стадия "я не антисемит, у меня даже есть друзья-евреи"?

0

1025

Старый Ворчун написал(а):

Насколько я помню, отъезд евреев из СССР в Израиль началься в начале 70-х.
Разговор идет про события 1943 года.
1970-1943=27 лет.
У вас какая то другая история или другая арифметика?

А какая разница? Евреям не доверяли как в царской России так и в Союзе вплоть до перестройки. Был период с с 1917 и до начала сталинских репрессий,когда евреи были влиятельной силой в СССР.

0

1026

Старый Ворчун написал(а):

Хайль Гитлер? Или еще только стадия "я не антисемит, у меня даже есть друзья-евреи"?

Вы( мн.число) большие антисемиты и антисионисты чем я. Я всегда на стороне евреев и Израиля. Но есть вещи, которые были присущи евреям, особенно в бывшем союзе.
Как и армянам, грузинам, украинцам,русским...

0

1027

Василь Мотузка написал(а):

А какая разница? Евреям не доверяли как в царской России так и в Союзе вплоть до перестройки. Был период с с 1917 и до начала сталинских репрессий,когда евреи были влиятельной силой в СССР.

А Каганович и Мехлис не считаются?
Причем Мехлису Сталин не доверял настолько, что назначил его министром Госконтроля.  :D

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-03 08:40:23)

0

1028

Старый Ворчун написал(а):

А Каганович и Мехлис не считаются?

Исключения из правил. Верные сталинисты. Я же не пишу нигде что всех евреев убрали. Но влияния уже не было особого.

0

1029

Mark3 написал(а):

евреев  в России давно не осталось - только смешанные семьи и полукровки  вроде вас, которые здесь нахер не нужны

Отредактировано Mark3 (Вчера 23:03:33)

Те кто называют себя сталинистами как раз обычно и есть антисемиты. Так что фейки они про евреев плодить умеют

Mark3 написал(а):

евреев  в России давно не осталось - только смешанные семьи и полукровки  вроде вас, которые здесь нахер не нужны

Отредактировано Mark3 (Вчера 23:03:33)

Ну да конечно не нужны когда сохнут почти запретили в России, а это было пару лет тому назад, то Израиль прям в лепешку разбился, чтобы пролоббировать отмену
этого решения
А то что сохнут во всех странах работает в тесной связке с местными антисемитами - это и к бабке не ходи. Сталинисты подтвердят.

0

1030

Василь Мотузка написал(а):

Исключения из правил. Верные сталинисты. Я же не пишу нигде что всех евреев убрали. Но влияния уже не было особого.

А должно было быть особое влияние?

0

1031

Василь Мотузка написал(а):

1.А до Сталина евреев так любили и доверяли?
Особенно в царской России?

Так потому евреи и сделали революцию. Причем вождём был Троцкий, это уже признано всеми.

0

1032

Старый Ворчун написал(а):

Хайль Гитлер? Или еще только стадия "я не антисемит, у меня даже есть друзья-евреи"?

Не просто друзья,но и близкая родня. А также коллеги. Я сам был в такой ситуации,когда меня мой шеф еврей,зная о моём происхождении взял меня студента-заочника на работу в райпотребсоюз экспедитором и посылал меня в командировки не в какой нибудь задрипаный райцентр на грузовике с водилой,где нужно было иногда самому загружать продукцию, туда Ванька или Мыкола ехал.
А я в Киев,Харьков,Одессу ездил в купейном вагоне, жил в хорошем отеле.
Вот видите.
Наши люди должны знать друг друга и по возможности помогать .
Я не вижу в этом ничего плохого. А Вы именно меня в антисемитизме обвинили. :)

0

1033

Старый Ворчун написал(а):

А должно было быть особое влияние?

Нет. Только в Израиле.

0

1034

Также обращено в доход государства имущество супругов Невзоровых — три земельных участка, здание на участке, жилой дом, автомобиль и 25% долей уставного капитала ООО «Питер-Технопроект — Новые ресурсы».

0

1035

Farisei написал(а):

Так потому евреи и сделали революцию. Причем вождём был Троцкий, это уже признано всеми.

Точно, сделали и отдали рулить Сталину - идиоты бля

0

1036

Василь Мотузка написал(а):

Не просто друзья,но и близкая родня. А также коллеги. Я сам был в такой ситуации,когда меня мой шеф еврей,зная о моём происхождении взял меня студента-заочника на работу в райпотребсоюз экспедитором и посылал меня в командировки не в какой нибудь задрипаный райцентр на грузовике с водилой,где нужно было иногда самому загружать продукцию, туда Ванька или Мыкола ехал.
А я в Киев,Харьков,Одессу ездил в купейном вагоне, жил в хорошем отеле.
Вот видите.
Наши люди должны знать друг друга и по возможности помогать .
Я не вижу в этом ничего плохого. А Вы именно меня в антисемитизме обвинили.

А вы разве в СССР не украинцем были записаны в 5-й графе? Я к тому что знаю много случаев, когда евреи руководители наоборот отказывали хорошим специалистам евреям под тем же предлогом, тк якобы партийные прямо запрещали иметь более 2 евреев в руководстве. Также помню как преподы евреи по матану и термеху валили меня и остальных евреев в группе, дескать на "хорошо" должны быть на голову выше остальных, чтобы никто не подумал ничего предосудительного про них

0

1037

Василь Мотузка написал(а):

А в культуре,литературе, эстраде. Райкины и Кобзоны продвигали Карцевых,Жванецких и прочих Хазановых.
В науке,в академических кругах было такое.

да ну ерунда,  был такой Мулерман с шуточной песенкой про Короля - так на него Кобзон настучал. И Хиля также задвинули - питерские должны знать. Что касается Жванецкого и Карцева, то они наперекор выдвинулись, хотя Райкин им всячески мешал. Вообще можно говорить о продвижении посредственностей, но разве тот же Хазанов не был талантом

0

1038

Старый Ворчун написал(а):

Это говорил не Маленков.
Это говорили .... нацисты.
На совещании высших чинов СС в замке Вевельсбург в мае 1941 года были поставлены задачи СС и СД в будущей компании на Востоке.
И там говорилось приблизительно следующее:
Что единственное, что скрепляет рыхлую славянскую расу - это ВКП(б), все коммунисты - евреи. И хотя не все евреи в СССР коммунисты, но те, кто ими стал и занял руководящие места во власти, ставят на все руководящие места евреев. Это - черта этого народа. Поэтому в СССР евреев нужно сразу начать уничтожать.
Говорил это то ли Гиммлер, то ли Гейдрих. Я уже не помню конкретно.

Mark3, вы в хорошей компании.

Это говорили и нацисты, и маленком, и другие чиновники, озабоченные, что много инородцев оказалось в науке и культуре, и начали кампанию по их изгнанию, а затем, изгнав явныз евреев, принялись за скрытых под всевдонимами, назвав это борьбой с космополитами - то есть всё было как у нацистов

0

1039

Mark3 написал(а):

да ну ерунда,  был такой Мулерман с шуточной песенкой про Короля - так на него Кобзон настучал. И Хиля также задвинули - питерские должны знать. Что касается Жванецкого и Карцева, то они наперекор выдвинулись, хотя Райкин им всячески мешал. Вообще можно говорить о продвижении посредственностей, но разве тот же Хазанов не был талантом

Знаем.
Причем, знаем то, что Эдуард Хиль не был евреем от слова "совсем".
Хотя в вашей реальности он был чистокровным евреем.

0

1040

Mark3 написал(а):

Это говорили и нацисты, и маленком, и другие чиновники, озабоченные, что много инородцев оказалось в науке и культуре, и начали кампанию по их изгнанию, а затем, изгнав явныз евреев, принялись за скрытых под всевдонимами, назвав это борьбой с космополитами - то есть всё было как у нацистов

Не отвлекайтесь.
У вас сейчас другая задача - найти четыре документа.
Приказ Пономаренко, циркуляр Маленкова, письмо Александрова и указание Щербакова.
Смотрите сколько. Хотя бы один должен найтись.

0

1041

Mark3 написал(а):

да ну ерунда,  был такой Мулерман с шуточной песенкой про Короля - так на него Кобзон настучал. И Хиля также задвинули - питерские должны знать. Что касается Жванецкого и Карцева, то они наперекор выдвинулись, хотя Райкин им всячески мешал. Вообще можно говорить о продвижении посредственностей, но разве тот же Хазанов не был талантом

Кобзон настучал на Мулермана не за песенку про Короля, а за песню "Трус не играет в хоккей"
Брежнев очень любил хоккей, но почему то всегда отказывался выходить на лёд. Цензура увидела в этой песне намек на трусость генерального секретаря.

0

1042

Старый Ворчун написал(а):

Знаем.
Причем, знаем то, что Эдуард Хиль не был евреем от слова "совсем".
Хотя в вашей реальности он был чистокровным евреем.

мне пофиг но видимо судя по нерусской фамилии и рыжеватости он, как помню, считался евреем, и также помню слухи, что поэтому его затёрли,  что дескать одного еврея Кобзона достаточно на ТВ

0

1043

Mark3 написал(а):

мне пофиг но видимо судя по нерусской фамилии и рыжеватости он, как помню, считался евреем, и также помню слухи, что поэтому его затёрли,  что дескать одного еврея Кобзона достаточно на ТВ

Никто никуда Хиля не тёр.
Тётя Вика сказала следующее:

Эдуард Хиль родился в семье механика Анатолия Васильевича Хиля и Елены Павловны Калугиной. Со стороны отца у Эдуарда Хиля были дед Василий Нилович Хиль (возглавлял церковный хор, был репрессирован) и бабушка Федора Хиль (домохозяйка). Со стороны матери у него были дед Павел Трофимович Калугин (участник строительства Беломорканала) и бабушка Александра Фоминична Калугина (железнодорожный билетный кассир)

а вы ничем не отличаетесь от немецких нацистов, которые определяли еврейство по фамилии и внешнему виду.

0

1044

Старый Ворчун написал(а):

Никто никуда Хиля не тёр.
Тётя Вика сказала следующее:

а вы ничем не отличаетесь от немецких нацистов, которые определяли еврейство по фамилии и внешнему виду.

так врёт же Вика, или когда вам выгодно, вы верите и интернету и Вике :D

0

1045

Старый Ворчун написал(а):

а вы ничем не отличаетесь от немецких нацистов, которые определяли еврейство по фамилии и внешнему виду.

Нет, и нацисты и русские националисты сталинских времён определяли еврейство куда тщательнее, чем по виду и фамилии - копались в родословной до 3-го предка, невзирая на русские псевдонимы евреев

0

1046

Старый Ворчун написал(а):

Кобзон настучал на Мулермана не за песенку про Короля, а за песню "Трус не играет в хоккей"
Брежнев очень любил хоккей, но почему то всегда отказывался выходить на лёд. Цензура увидела в этой песне намек на трусость генерального секретаря.

Вообще то Мулерман увел у Кобзона жену. :)

0

1047

Старый Ворчун написал(а):

Не отвлекайтесь.
У вас сейчас другая задача - найти четыре документа.
Приказ Пономаренко, циркуляр Маленкова, письмо Александрова и указание Щербакова.
Смотрите сколько. Хотя бы один должен найтись.

то есть вы не верите, что это было; что была компания по вытеснению космополитов; что мировые изобретения переписывались на русских; и т.п. Кстати вы знаете такой слоган. бытовавший в то время:"Россия - родина слонов" и почему он появился?

0

1048

Mark3 написал(а):

Точно, сделали и отдали рулить Сталину - идиоты бля

Не Сталину, а Ленину.
Ленин уже отдал Сталину.
А Сталин уже всю эту Ленинскую шушеру смел в помойку.
А идиоты они по Вашему почему?
Потому что упустили свою выгоду?
Стало быть Сталин всё сделал верно - срезал пиявки с тела России

0

1049

Mark3 написал(а):

то есть вы не верите, что это было; что была компания по вытеснению космополитов; что мировые изобретения переписывались на русских; и т.п. Кстати вы знаете такой слоган. бытовавший в то время:"Россия - родина слонов" и почему он появился?

В курсе. Только компания была после войны, а все упоминаемые вами "документы" относятся к периоду ВОВ.
Как говорил товарищ Христос: "Ищите и обрящите". Я в вас верю. Хоть один документ должен найтись.

0

1050

Василь Мотузка написал(а):

Вообще то Мулерман увел у Кобзона жену.

Вероника Дударова?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz