ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 4


Россия: пятая колонна против народа и государства - 4

Сообщений 961 страница 990 из 1242

961

… Я плевала на ваше уголовное дело. На дело, открытое убийцами, палачами, заплечных дел мастерами. Я даже вам благодарна — теперь можно больше не ставить плашку иноагента, и жить будет легче. Горите в аду!»

Так историк, блогер и Заслуженный учитель России Тамара Эйдельман отреагировала на новость о возбужденном против нее уголовном деле о «реабилитации нацизма». Поводом для этого, как ранее заявляла прокуратура Москвы, стали высказывания Эйдельман на YouTube, «выражающие явное неуважение ко дню воинской славы России и памятной дате России, связанной с защитой Отечества».

«То, что они называют «явным неуважением ко дню воинской славы России и памятной дате России, связанной с защитой Отечества», — я называю как раз большим уважением. Только мы с ними уважаем разные вещи» - заявила историк в своем Telegram-канале.

Тамара Эйдельман предположила, что «реабилитацию нацизма» силовики увидели в одной из ее трансляций на YouTube, посвященной тому, как нынешняя власть надругалась над памятью жертв и над подвигом советских людей во Второй мировой войне, как власти используют это в своих подлых целях и как они превратили день скорби в день торжества милитаризма. По другой версии, поводом для возбуждения дела мог стать эфир про Владимира Путина и его обращения к истории, считает она.

«Ну что ж, валяйте! Открывайте дело. Только всё-таки сначала посмотрите на себя: Вы воспеваете давно сгнившие скрепы и культ силы, вы преследуете всех, кто хоть чем-то отличается от вас — умных, критичных, весёлых, тонких. Вы гомофобы и травите людей за их сексуальную ориентацию. Вы расисты — и мучаете мигрантов, а заодно и российских граждан недостаточно «арийского» происхождения. Вы насаждаете культ смерти, превозносите погибших «героев», уверяя людей, что их жизни ничего не значат на фоне величия выдуманного вами русского мира и давно развалившейся империи. Это вы и есть фашисты. Если я вижу лопату, то и называю её лопатой.» - обратилась Эйдельман к своим преследователям.

Чтобы получать новости о россиянах выступающих против войны и путинского режима, подписывайтесь на «Ходорковский LIVE»

0

962

Василь Мотузка написал(а):

Вы гомофобы и травите людей за их сексуальную ориентацию.

:crazyfun:
Туда её в качель!

Василь Мотузка написал(а):

Если я вижу лопату, то и называю её лопатой.» - обратилась Эйдельман к своим преследователям.

Если мы видим пидараса - мы так его и называем.

Отредактировано Farisei (2024-06-29 14:54:54)

0

963

Даже киевлянин Щелин и тот говорит, что как ни относись к этой войне - процесс очищения России от шлака несомненно возымеет благотворные последствия.

0

964

Farisei
Ей же кто то дал звания Заслуженного учителя РСФСР.

0

965

щепотка полония ей бы не помешала  - с ее бреднями :glasses:

0

966

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Ей же кто то дал звания Заслуженного учителя РСФСР.

Так и Макаревичу и Пугачевой тоже звания давали.
У нас тут на прошлой неделе посадили Героя России на 11 лет.
Звание не гарантия того, что человек не нарушит закон.

Отредактировано Farisei (2024-06-29 17:56:39)

0

967

Farisei написал(а):

Так и Макаревичу и Пугачевой тоже звания давали.
У нас тут на прошлой неделе посадили Героя России на 11 лет.
Звание не гарантия того, что человек не нарушит закон.

Отредактировано Farisei (Вчера 17:56:39)

Пугачева до 2022 года была вполне лояльна и никогда к оппозиции не относилась.
Макар был вполне лояльный до "крымнаша" до 2014 года.
А Эйдельман никогда не была лояльна, как и вся тусовка эха москвы, дождя, медузы...
Я так полагаю в минпросе у неё были кураторы. Кстати Юра 777 часом не был заслуженым учителем? :)
А Герой России или Герой Украины на гражданке вполне могут не найти себя и податься в криминал.
Или наоборот,найти себя, сделать карьеру, стать крупным чиновником и брать взятки или воровать бабло с бюджета.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-30 06:40:56)

0

968

Василь Мотузка написал(а):

А Герой России или Герой Украины на гражданке вполне могут не найти себя и податься в криминал.
Или наоборот,найти себя, сделать карьеру, стать крупным чиновником и брать взятки или воровать бабло с бюджета.

Т.е. вариант стать честным гражданином, точнее продолжить быть честным и ответственным гражданином, в Вашем сознании отсутствует?  :D

0

969

Farisei написал(а):

Т.е. вариант стать честным гражданином, точнее продолжить быть честным и ответственным гражданином, в Вашем сознании отсутствует?

Я как раз написал о Вашем случае. Что он нередок. Я даже лично знал таких герой афганской войны с орденами и медалями которые на гражданке пошли в криминал
А также знал одного крупного советского хозяйственника директора агропромышленного комплекса, героя соц труда, которого потом при Андропове посадили за расхищение госимущества. 15 лет ему дали. И лишили всех званий и наград.

0

970

Василь Мотузка написал(а):

Пугачева до 2022 года была вполне лояльна и никогда к оппозиции не относилась.
Макар был вполне лояльный до "крымнаша" до 2014 года.
А Эйдельман никогда не была лояльна, как и вся тусовка эха москвы, дождя, медузы...
Я так полагаю в минпросе у неё были кураторы

Пугачева и представляла часть власти, Писькоff кланялся и целовал ручки ей не просто так, ее статус в криминальном мире был выше чем у "отца русской мафии" Иосифа Давидовича, которому к слову был запрещен въезд в США. А Галкин, Быков, "Макар", и им подобные являлись опорой режима, властью обласканы, Макар обнимался вместе с Пу, был его доверенным лицом. У них было всё, но последнюю проверку на вшивость они таки не прошли...

Что касается Т. Эйдельман, она на самом деле занималась и занимается реабилитацией неонацизма, только в более грубой и примитивной форме, чем например, хитрожопец Солонин.

0

971

Solomonich написал(а):

Что касается Т. Эйдельман, она на самом деле занималась и занимается реабилитацией неонацизма, только в более грубой и примитивной форме, чем например, хитрожопец Солонин.

Совсем нет.
Эта дура в общем занимается, точнее занималась, продвижением т.н. "общечеловеческих ценностей".

0

972

Василь Мотузка написал(а):

Пугачева до 2022 года была вполне лояльна и никогда к оппозиции не относилась.
Макар был вполне лояльный до "крымнаша" до 2014 года.
А Эйдельман никогда не была лояльна, как и вся тусовка эха москвы, дождя, медузы...
Я так полагаю в минпросе у неё были кураторы. Кстати Юра 777 часом не был заслуженым учителем?
А Герой России или Герой Украины на гражданке вполне могут не найти себя и податься в криминал.
Или наоборот,найти себя, сделать карьеру, стать крупным чиновником и брать взятки или воровать бабло с бюджета.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 06:40:56)

Лояльны кому?

0

973

Толстый Луис написал(а):

Лояльны кому?

Стране проживания. И СССР и РФ.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-30 15:33:07)

0

974

Эйдельман - выпустила ролик где Бандеру обеляла .....Петлюру вроде тоже

+1

975

антон написал(а):

Эйдельман - выпустила ролик где Бандеру обеляла .....Петлюру вроде тоже

Даже так?? o.O

0

976

Василь Мотузка написал(а):

Стране проживания. И СССР и РФ.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 15:33:07)

Да никогда она не была лояльна.
Всё бабло вывела в западные банки.
Налоги платила по минимуму всегда.
Это я лояльный России и СССР.
А она - хитрожопая скотина.
Именно потому что у неё все бабла на западе, она туда сразу и рванула, дабы никто не усомнился в её позиции и не конфисковали нажито..тфу ты....уворованное

0

977

А папа у неё был очень достойный историк.
Что же он дочурку не воспитал?

0

978

антон написал(а):

Эйдельман - выпустила ролик где Бандеру обеляла .....Петлюру вроде тоже

так она настоящая жидобандеровка, то есть еврейка по папе и хохлушка по маме; да ещё и муж явно украинец, судя по фамилии

Родилась в 1959 году в семье историков Натана Яковлевича Эйдельмана (1930—1989) и Элеоноры Александровны Павлюченко (род. 1929)[5]. Дед (по отцовской линии) — театровед, журналист и публицист Яков Наумович Эйдельман (1896—1978)[6].

В 1981 году окончила исторический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова по специальности «историк, учитель со знанием иностранного языка»[источник не указан 469 дней].

Муж — писатель и журналист Пётр Алешковский (род. 1957). Дочь — Анна Алешковская[7][8] (род. 1983), сын — общественный деятель Митя Алешковский (род. 4 марта 1985)

0

979

Mark3
С мужем промашка.
Я глянул в интернете

Мать — археолог Наталья Германовна Недошивина, отец — археолог Марк Хаимович Алешковский (его брат — Юз Ефимович Алешковский).
Так что муж - еврей по папе.

А какая разница?
Сидор Артемович Ковпак был чистокровным украинцем, давил бандеровцев и принимал в отряд бежавших из гетто евреев. И даже создал отдельную еврейскую роту.
Виталий Портников - чистокровный еврей. Прославляет Бандеру и Шухевича.

Лично мне ближе украинец Ковпак, чем еврей Портников.
А вам?

0

980

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
С мужем промашка.
Я глянул в интернете

Мать — археолог Наталья Германовна Недошивина, отец — археолог Марк Хаимович Алешковский (его брат — Юз Ефимович Алешковский).
Так что муж - еврей по папе.

А какая разница?
Сидор Артемович Ковпак был чистокровным украинцем, давил бандеровцев и принимал в отряд бежавших из гетто евреев. И даже создал отдельную еврейскую роту.
Виталий Портников - чистокровный еврей. Прославляет Бандеру и Шухевича.

Лично мне ближе украинец Ковпак, чем еврей Портников.
А вам?

Я знаю одну вещь, когда евреев как-то отделяют от других - это антисемитизм, тк не знаю случая, когда бы евреев выделяли ради нашей пользы, и то, что Ковпаком была создана единственное национальное образование в его отряде из евреев имхо показывает, что партизаны не хотели быть месте с евреями и Ковпак отделил евреев от остальных. Заранее предупреждаю  не ругаться, как вы обычно так реагируете на мои аргументы

0

981

Mark3 написал(а):

Я знаю одну вещь, когда евреев как-то отделяют от других - это антисемитизм, тк не знаю случая, когда бы евреев выделяли ради нашей пользы, и то, что Ковпаком была создана единственное национальное образование в его отряде из евреев имхо показывает, что партизаны не хотели быть месте с евреями и Ковпак отделил евреев от остальных. Заранее предупреждаю  не ругаться, как вы обычно так реагируете на мои аргументы

И еврейская рота воевала отдельно от всего отряда? :)
Наверное, у неё за спиной был заградотряд из антисемитов? Или до такого бреда вы еще не дошли?

Я когда вас читаю, вспоминаю Шекспира: "Весь мир - погром и люди в нём антисемиты"   :D
Как приказ Пономаренко о неприеме евреев нашелся? И если такой приказ был, то антисемит Ковпак его нарушил - целую роту принял в отряд. Наверное за это получил звание генерал-майора и Героя Советского Союза.

0

982

Mark3
Кстати, вы мне еще одного героя анекдота напомнили.

Приходит пациент к психиатру:
— Доктор, все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор:
— Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат.
— Что здесь нарисовано?
Пациент:
— Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником:
— Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая):
— Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом:
— А это что?
Пациент:
— Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор:
— Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент:
— Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор:
— С чего вы взяли?
Пациент:
— А откуда у вас такие картинки?

Вы тоже везде видите антисемитизм.
На самом деле, если бы вы обладали способностью думать, то вы бы поинтересовались из кого именно состояла эта "еврейская рота" соединения Ковпака.
Даю намек (хотя вряд ли он вам поможет) - не все евреи отряда Ковпака были в этой роте.

0

983

Василь Мотузка написал(а):

Стране проживания. И СССР и РФ.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 15:33:07)

Серьезно?
Позиция Макаревича после Майдана только показала окончательно, что он подлец и негодяй.
Кто-кто, а я не забыл его сочинения, помещенного, кажется в "Известиях" и адресованного Горбачеву:

Отпустите литовцев, Михайла Сергеевич!
Отпустите - ну что они сделали вам?
Лучше близкий сосед
Чем враг в виде братской республики
Все равно толку с них - как с козла молока...

Ну а когда русские в Крыму и Донбассе, в свою очередь, захотели уйти от "братьев", обещающих им ножи и гиляки - гамадрил срочно вспомнил о нерушимости границ и необходимости давить сепаров. И помчался в Славянск - развлекать карателей.
Ну а Пугачиха - это почти феномен. Давно не певица,буквально заполонившая белый свет своей бесформенной тушей и ордами своих мужей, любовников и любовников мужей. Ненавидящая свой народ настолько, что даже дочь у нее - "Кристина Орбакайте". Призвавшая в  день похорон Новодворской "не расходиться, а пойти и штурмовать Кремль". И естественно,сбежавшая из страны из-за потенциальной опасности для своей шкуры.
Считать их вообще людьми? Если прав Горький, и "человек - это звучит гордо", то вряд ли.

+1

984

Старый Ворчун написал(а):

И еврейская рота воевала отдельно от всего отряда?
Наверное, у неё за спиной был заградотряд из антисемитов? Или до такого бреда вы еще не дошли?

Я когда вас читаю, вспоминаю Шекспира: "Весь мир - погром и люди в нём антисемиты"   
Как приказ Пономаренко о неприеме евреев нашелся? И если такой приказ был, то антисемит Ковпак его нарушил - целую роту принял в отряд. Наверное за это получил звание генерал-майора и Героя Советского Союза.

Я уже раньше говорил что еврейский партизанский отряд или рота как в этом случае, то есть любой случай выделения только евреев является антисемитизмом. И не потому, что я везде якобы вижу антисемитизм, также как вы в упор его не видите в угоду своей либерастической идеологии - интернационализму. Я же привожу аргументы своему мнению - так если бы в отряде Ковпака были и другие нац роты, то и речи не было бы о антисемитизме. А так мне представляется такая картина - приходят к Ковпаку человек 10, из которых 2 еврея и 8 украинцев русских армян татар  и Ковпак зачисляет их в свой отряд, а евреев значит на проверку в еврейскую роту, то есть явная дискриминация

0

985

Mark3 написал(а):

Я уже раньше говорил что еврейский партизанский отряд или рота как в этом случае, то есть любой случай выделения только евреев является антисемитизмом. И не потому, что я везде якобы вижу антисемитизм, также как вы в упор его не видите в угоду своей либерастической идеологии - интернационализму. Я же привожу аргументы своему мнению - так если бы в отряде Ковпака были и другие нац роты, то и речи не было бы о антисемитизме. А так мне представляется такая картина - приходят к Ковпаку человек 10, из которых 2 еврея и 8 украинцев русских армян татар  и Ковпак зачисляет их в свой отряд, а евреев значит на проверку в еврейскую роту, то есть явная дискриминация

Тут в Израиле жил и умер один ярый комуняка и сталинист, который, скорее всего, ненавидел все еврейское. Он воевал в партизанском отряде Ковпака.
И представьте себе, человек из проекта Артема Драбкина "Я помню" Григорий Койфан успел взять у этого пророссийского сталиниста, спрятовшегося в Израиле, интервью.
Звали этого человека Давид Вольвович Цирлин.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/4/5/12554540.jpg

Почитайте это интервью. Там, конечно, все вранье. Поскольку противоречит всему, что вы прочитали в интернетах.
Если вы сумеете одолеть длинный текст (в чём я не уверен), вы узнаете откуда в подразделении Ковпака появилась отдельная еврейская рота. Причем в этой роте были далеко не все бойцы-евреи отряда Ковпака. Например рассказчик в ней не состоял. Кроме того, если вы сумеете прочитать, а главное понять столь длинный текст, то вы узнаете, как Ковпак, Руднев и Вершигора реагировали на факты антисемитизма.
Хотя, конечно, это всё - вранье. Поскольку автор сталинист и обеляет комуняк.
А вот вы знаете настоящую Правду!!

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-01 20:38:31)

+1

986

Читал воспоминания Цырлина и Дегена. Оба фронтовики,оба герои, но какая все же разница между евреем, который с детства жил отдельно от еврейской семьи, был все время в нееврейском окружении и скорее всего и после войны также жил.
А Деген наоборот получил еврейское воспитание и если не считать годы войны, все время жил именно в еврейском окружении,которое на него естественно оказывало влияние.

0

987

Василь Мотузка написал(а):

Читал воспоминания Цырлина и Дегена. Оба фронтовики,оба герои, но какая все же разница между евреем, который с детства жил отдельно от еврейской семьи, был все время в нееврейском окружении и скорее всего и после войны также жил.
А Деген наоборот получил еврейское воспитание и если не считать годы войны, все время жил именно в еврейском окружении,которое на него естественно оказывало влияние.

И какое это имеет отношение к антисемитизму Ковпака в виде отдельной ударной еврейской роты?

0

988

Старый Ворчун написал(а):

И какое это имеет отношение к антисемитизму Ковпака в виде отдельной ударной еврейской роты?

Я не слышал про антисемитизм Ковпака. Про Пономаренко да, и то из израильских русскочзычных СМИ. И как правило из интервью ветеранов,типа Дегена. Они же здесь и ветеранские организации создали и возглавили.
Цырлинам как правило слова не давали, или просто не печатали в эмигрантских СМИ.

0

989

Василь Мотузка написал(а):

Я не слышал про антисемитизм Ковпака. Про Пономаренко да, и то из израильских русскочзычных СМИ. И как правило из интервью ветеранов,типа Дегена. Они же здесь и ветеранские организации создали и возглавили.
Цырлинам как правило слова не давали, или просто не печатали в эмигрантских СМИ.

А вы не задумывались, почему этот пресловутый "приказ Пономаренко" не принимать евреев в партизанские отряды до сих пор никто не привел? Хотя о нём все говорят.

0

990

Старый Ворчун
Нет не задумывался. Я не уверен,что это правда. Но вполне допускаю, что было негласное указание не брать евреев. Опять таки, я допускаю, что это могло быть, но не утверждаю,что это правда.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz