ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Лаборатория » Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?


Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

Оббалдеваю от энциклопедичности познаний ведущей здесь пятерки!

Вообще-то, в приличном академическом и любом ином обществе аргументами в спорах обязательно (!!!) являются ссылки на проверенные документальные материалы. В той же самой приведенной здесь

статье  http://odinblago.ru/path/56/1 автор Бердяев   многократно ссылается на работы известных ученых и общественных деятелей.

Здесь же подобное не практикуется.  Глыбищ тут несметное число (прмерно 5-6), и они без документальных доказательств  уверены в себе, как кадет Биглер из Гашека - возомнивщий себя героем атаки, а на самом деле обосрашийся.
Одно дело, когда мужики, обсуждая женщин, говорят - нет блондинки лучше, чем брюнетки. Это нормально, это субъктивное мнение, доказательства не нужны.
И совсем иной случай, если идет обсуждение исторических реальных событий. Да - при этом можно отметить, что те или иные большевики или казаки   мне просто просто не нравятся. Но растространять такую манеру дисскусии на исторические факты - просто примитивный выебон...

0

62

Prozoid

12 часов вам на то, чтобы поменять манеру общения с постоянным приклеиванием эпитетов оппонентам. Если ничего не поменяется - будете очередной здешней "жертвой свободы слова"

0

63

Старый Ворчун написал(а):

Prozoid

12 часов вам на то, чтобы поменять манеру общения с постоянным приклеиванием эпитетов оппонентам. Если ничего не поменяется - будете очередной здешней "жертвой свободы слова"

Не надо ждать - приступайте к экзекуции прямо сейчас...

:tired:

0

64

Старый Ворчун написал(а):

Prozoid

12 часов вам на то, чтобы поменять манеру общения с постоянным приклеиванием эпитетов оппонентам. Если ничего не поменяется - будете очередной здешней "жертвой свободы слова"

Да пусть говорит как умеет.
Меня не задевает, а скорее огорчает, что участник как будто вообще не читает обращения в свой адрес.
Все мои вопросы проигнорированы.

+1

65

Farisei написал(а):

Да пусть говорит как умеет.
Меня не задевает, а скорее огорчает, что участник как будто вообще не читает обращения в свой адрес.
Все мои вопросы проигнорированы.

Ладно, отвечу, уважительно, без эпитетов - у меня есть 11 часов. Вы мне, в целом, симпатичны!
Итак, Ваши вопросы...

0

66

Prozoid написал(а):

Ладно, отвечу, уважительно, без эпитетов - у меня есть 11 часов. Вы мне, в целом, симпатичны!
Итак, Ваши вопросы...

Ну хотя бы на это

Farisei написал(а):

Неприятная Правда, она почти всегда колет глаза.
Вместо того чтобы возмущаться, Вы бы что то сделали, чтобы изменить Израиль к лучшему.
Например создали бы движение - бандеровцы вон из Израиля.
Но нет
Вас это не волнует?

0

67

Farisei написал(а):

Ну хотя бы на это

Для начала...

Плохо, когда зарубежные знают, что менять  Израиль к лучшему нужно. И также нелогично, когда израильтяне обяъсняют, например, России, как ей жить. Как государству жить - это его внутреннее дело - за исключением случаев агрессии.
Ну, на то и дана война.
Без поиска правых или виноватых, думаю что военные действия, начатые Россией против Украины - это глубочайший провал Путина. Вне зависимости от приводимых причин. С огромными, увы жертвами с обеих сторон...

Вы, Farisei  - предлагете мне, например, создать движение  "бандеровцы вон из Израиля". Ну, создать движение, в общем-то несложно. Сложнее далее определить, кто из приехавших в Израиль Бандеровец,
а кто нет.
Кстати, в это плане выходцы из Украины более чем неприлично требуют от правительства Израиля предоставление  Незалежной многомилионной военной помощи. Требуют во многих случаях веьма напористо и нагло.
Мне такое непонятно.

И вот сообщение от сегодня - о том, как умеет требовать Украина. Да не просто требовать, а заставлять. Или, америкацы и европейцы дураки и сами не знают, что и как нужно делать? На языке дипломатии такое определяется
"как вмешательство в внутренние дела". :angry:

https://mignews.com/news/politic/ukrain … lstve.html

Украина призвала союзников закрепить военную помощь в законодательстве
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов обратился к странам-партнерам с предложением закрепить законодательно оказание помощи Украине с вооружением на долгосрочной основе
.
И этого мне не понять - как-то по местяковски Украина ведет себя.

Farisei - сегодня для Израилю, чтобы оставаться сильным, не проблемы с "бандеровцами" решать нужно, хотя почистить их ряды не помешало бы. Сегодня Израиль переполненен иными серьезными заботами. Но здесь на форуме
о них не говорят. Потому-то мне этот форум стал неинтересным.

Так что, я и мои друзья делаем Израиль  лучшим - прежде все, изнутри -  почту, телефон, телеграф, и хорошее пиво! :flag:

0

68

Старый Ворчун написал(а):

Prozoid

12 часов вам на то, чтобы поменять манеру общения с постоянным приклеиванием эпитетов оппонентам. Если ничего не поменяется - будете очередной здешней "жертвой свободы слова"

Старый Ворчун -  как я понял, Вы на форума за главного. Тогда скромная просьба:

на всех израильских форумах есть смайлик флаг - с израильским флагом. У Вас флаг только с красным знаменем - :flag: .

Дабавьте, пожалуйста, израильский флаг - для тех, кто придет сюда после меня!
Заранее спасиб!

0

69

Prozoid написал(а):

Farisei - сегодня для Израилю, чтобы оставаться сильным, не проблемы с "бандеровцами" решать нужно, хотя почистить их ряды не помешало бы.

Т.е. я могу интерпретировать Ваш ответ, как то, что Вы не разделяете желание Вашего правительства иметь тесные отношения с бандеровцами?

Prozoid написал(а):

Сегодня Израиль переполненен иными серьезными заботами. Но здесь на форуме
о них не говорят. Потому-то мне этот форум стал неинтересным.

Так что, я и мои друзья делаем Израиль  лучшим - прежде все, изнутри -  почту, телефон, телеграф, и хорошее пиво!

Ну во первых говорят.
Во вторых, я много раз Вам уже говорил, ничто Вам не мешает создать темы по животрепещущим проблемам Израиля.
Тем паче что Вы что то делаете для улучшения работы почты и вкуса пива.
Это было бы интересно.
Но мы об этом не знаем, потому что Вы нам НИЧЕГО про свои благие дела не рассказали.

Отредактировано Farisei (2023-09-17 15:18:13)

0

70

Prozoid написал(а):

Старый Ворчун -  как я понял, Вы на форума за главного. Тогда скромная просьба:

на всех израильских форумах есть смайлик флаг - с израильским флагом. У Вас флаг только с красным знаменем -  .

Дабавьте, пожалуйста, израильский флаг - для тех, кто придет сюда после меня!
Заранее спасиб!

А кто вам сказал, что этот форум - израильский?
Это форум интернациональный. И цвет интернационала - красный.

0

71

Prozoid написал(а):

Farisei - сегодня для Израилю, чтобы оставаться сильным, не проблемы с "бандеровцами" решать нужно, хотя почистить их ряды не помешало бы. Сегодня Израиль переполненен иными серьезными заботами. Но здесь на форуме
о них не говорят. Потому-то мне этот форум стал неинтересным.

Так что, я и мои друзья делаем Израиль  лучшим - прежде все, изнутри -  почту, телефон, телеграф, и хорошее пиво!

Здесь об этом говорили, проблемы определили и есть понимание причин и пути решения.
После чего пришли к выводу, что ничего сделано не будет, а мы повлиять ни на что не можем.

0

72

Farisei написал(а):

Т.е. я могу интерпретировать Ваш ответ, как то, что Вы не разделяете желание Вашего правительства иметь тесные отношения с бандеровцами?

Ну во первых говорят.
Во вторых, я много раз Вам уже говорил, ничо Вам не мешает создать темы по животрепещущим проблемам Израиля.
Тем паче что Вы что то делаете для улучшения работы почты и вкуса пива.
Это было бы интересно.
Но мы об этом не знаем, потому что Вы нам НИЧЕГО про свои благие дела не рассказали.

Ну, во-первых, наши правительства -  и нынешнее и предыдущее - строят отношения с Украиной и с Россией исключительно в рамках интересов Израиля. И я это приветствую

Во вторых - я таки попробовал окрыть здесь темы об Израиле. Например, с Вашей помощью, о БАГАЦ. Седня проблемы БАГАЦа одни из важнейших для нашей страны.
Результат - тема ушла в от заданного, загажена. И не потому, что писашие в ней плохие люди или антисемиы. Нет - просто им, как и подавляющему большиству на форуме, происходящее внутри Израиля непонятно и неинтересно...

0

73

Старый Ворчун написал(а):

А кто вам сказал, что этот форум - израильский?
Это форум интернациональный.
И цвет интернационала - красный.

Мне как, сходить к глазнику (из анекдота), или сами прочитаете?

Забыл...
https://ostrovisrail.iboard.ws/misc.php?action=rules

Правила
Этот форум является израильским -
постольку, поскольку большая часть его участников граждане Израиля, и еврейским - постольку, поскольку там действуют нормы еврейской морали - לא תעשה לרעך מה ששנוא עליך - "Чего не желаешь себе, того не делай людям".

Надеюсь, я никого не оскорбил!

Отредактировано Prozoid (2023-09-17 15:38:04)

0

74

Prozoid написал(а):

Ну, во-первых, наши правительства -  и нынешнее и предыдущее - строят отношения с Украиной и с Россией исключительно в рамках интересов Израиля. И я это приветствую

Я ни как не могу понять Вашу позицию.
ну вот ни как.
По Вашему в интересах Израиля оказывать гуманитарную помощь бандеровцам?
Не пресекать участие граждан Израиля в боях на стороне свидомых нацистов?
Допускать в СМИ  Израиля пронацисткую агитацию и вакханалию?
Это всё - в интересах Израиля?
Как раз этот вопрос ИМЕННО об Израиле.
Но складывается ощущение, что Вы эту тему тщательно избегаете, при этом утверждаете, что никому не интересно происходящее в Израиле.

0

75

Prozoid написал(а):

Мне как, сходить к глазнику (из анекдота), или сами прочитаете?

Забыл...
https://ostrovisrail.iboard.ws/misc.php?action=rules

Правила
Этот форум является израильским -
постольку, поскольку большая часть его участников граждане Израиля, и еврейским - постольку, поскольку там действуют нормы еврейской морали - לא תעשה לרעך מה ששנוא עליך - "Чего не желаешь себе, того не делай людям".

Надеюсь, я никого не оскорбил!

Отредактировано Prozoid (Сегодня 15:38:04)

У семи нянек дитя без глаза (а у четырнадцать - без двух)
У нас тут все по-простому, админ права есть не только у одного.
Вы просто общаться никак не можете? Нужно именно наезжать на окружающих?
Это для усиления самооценки или сказывается детство, проведенное в коммунальной квартире?

0

76

Farisei написал(а):

Я ни как не могу понять Вашу позицию.
ну вот ни как.
По Вашему в интересах Израиля оказывать гуманитарную помощь бандеровцам?
Не пресекать участие граждан Израиля в боях на стороне свидомых нацистов?
Допускать в СМИ  Израиля пронацисткую агитацию и вакханалию?
Это всё - в интересах Израиля?
Как раз этот вопрос ИМЕННО об Израиле.
Но складывается ощущение, что Вы эту тему тщательно избегаете, при этом утверждаете, что никому не интересно происходящее в Израиле.

По пунктам...

По Вашему в интересах Израиля оказывать гуманитарную помощь бандеровцам? - да, оказывать гуматитарную помощь Украине нужно. Я понимаю Ваше отношение к банднеровцам, но видит Б-г -
в Украине живут миллионы вполне нормативных людей: и украинцев, и русских. страдающих от самой войны.. Такая помощь - общепринятая мировая практика.

Не пресекать участие граждан Израиля в боях на стороне свидомых нацистов? -
прежде всего, не приемлю определение "свидомые нацисты" для всех украинцев. Они - разные. Что касается израильтян в боях за Украину - это их личное дело, пока правиельство Израиля  не издаст запретительный указ.

Допускать в СМИ  Израиля пронацисткую агитацию и вакханалию? -
Вы читаете СМИ на иврите? Наверное, нет. Точно также там нет "пронацисткой агитации и вакханалии". Поверьте мне на слово.
Точно также, нет подобного и в "русских" израильских СМИ. Иногда, правда, бывает нечто почти подобное, но это в публикациях проукраинских деятелей. Кстати, и мнение прорусских также можете найти.

Надесь, ответы подробные. Если что, продолжите... У меня, правда осталось не более 7 часов для нахождения здесь - затем меня закроют. так что, поспешим...

0

77

Prozoid написал(а):

По Вашему в интересах Израиля оказывать гуманитарную помощь бандеровцам? - да, оказывать гуматитарную помощь Украине нужно. Я понимаю Ваше отношение к банднеровцам, но видит Б-г -
в Украине живут миллионы вполне нормативных людей: и украинцев, и русских. страдающих от самой войны.. Такая помощь - общепринятая мировая практика

Т.е. интерпретируя Ваше отношение, Вы так же были бы не против того, чтобы к примеру еврейские организации США, оказывали гуманитарную помощь Третьему Рейху во время Второй Мировой войны, так как там миллионы нормальных немцев?
Вы сами то понимание что Вы говорите?
Гуманитарная помощь, в первую очередь помогает стране, которой она оказывается, высвобождать свои ресурсы для других целей. В данном случае для вооружения бандеровских орд.
Таким образом Израиль помогает нацистам незалежной вести войну.
И как я понимаю - Вас это устраивает?

Prozoid написал(а):

Не пресекать участие граждан Израиля в боях на стороне свидомых нацистов? -
прежде всего, не приемлю определение "свидомые нацисты" для всех украинцев. Они - разные. Что касается израильтян в боях за Украину - это их личное дело, пока правиельство Израиля  не издаст запретительный указ

И снова Вы уходите от ответа.
То что правительству Израиля на это положить с прибором я и без Вас знаю
Я спрашивал - лично Вас это не волнует?
Судя по ответу - нет?

Prozoid написал(а):

Допускать в СМИ  Израиля пронацисткую агитацию и вакханалию? -
Вы читаете СМИ на иврите? Наверное, нет. Точно также там нет "пронацисткой агитации и вакханалии". Поверьте мне на слово.
Точно также, нет подобного и в "русских" израильских СМИ. Иногда, правда, бывает нечто почти подобное, но это в публикациях проукраинских деятелей. Кстати, и мнение прорусских также можете найти.

Надесь, ответы подробные. Если что, продолжите... У меня, правда осталось не более 7 часов для нахождения здесь - затем меня закроют. так что, поспешим...

В данном случае я верю постоянным участникам из Израиля, и все они в один голос утверждают , что все русскоязычные СМИ Израиля открыто поддерживают бандеровцев.
А не русскоязычным - просто наплевать на это, потому что они тупо не знают историю.

+1

78

Старый Ворчун написал(а):

У семи нянек дитя без глаза (а у четырнадцать - без двух)
У нас тут все по-простому, админ права есть не только у одного.
Вы просто общаться никак не можете? Нужно именно наезжать на окружающих?
Это для усиления самооценки или сказывается детство, проведенное в коммунальной квартире?

Обидеть Вас вовсе не желаю,  да и поздновато - кто-то это сделал задолго до меня. Просто по-человечески скажите - форум этот интернациональный, или израильский. И если что, измените правила...

Теперь о моих "наездах" - в данном  сообщении это не более чем ответная реакция на Ваше "детство, проведенное в коммунальной квартире"...
А так, я в целом человек неплохой...

0

79

Farisei написал(а):

Т.е. интерпретируя Ваше отношение, Вы так же были бы не против того, чтобы к примеру еврейские организации США, оказывали гуманитарную помощь Третьему Рейху во время Второй Мировой войны, так как там миллионы нормальных немцев?
Вы сами то понимание что Вы говорите?
Гуманитарная помощь, в первую очередь помогает стране, которой она оказывается, высвобождать свои ресурсы для других целей. В данном случае для вооружения бандеровских орд.
Таким образом Израиль помогает нацистам незалежной вести войну.
И как я понимаю - Вас это устраивает?

И снова Вы уходите от ответа.
То что правительству Израиля на это положить с прибором я и без Вас знаю
Я спрашивал - лично Вас это не волнует?
Судя по ответу - нет?

В данном случае я верю постоянным участникам из Израиля, и все они в один голос утверждают , что все русскоязычные СМИ Израиля открыто поддерживают бандеровцев.
А не русскоязычным - просто наплевать на это, потому что они тупо не знают историю.

Farisei! Уважаемый!

Думаю, что мне не удасться понравиться Вам.  Жаль.
Вместе с тем, я  счастлив от того, если сделанное мной подходит для Израиля. Это намного существенней.

Теперь о важном - по меньшей мере для меня.
Холокост - увы - это, прежде всего, еврейское наследие, горькое, но чисто наше.
То, что в России начали использовать термины из этого, типа нацисты и т.д.,  изобретение, в частности Путина.
Вы ведь приличный человек - дайте памяти евреев оставаться еврейской...

0

80

Prozoid написал(а):

Вы ведь приличный человек - дайте памяти евреев оставаться еврейской...

ТАК ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И СПРАШИВАЮ ВАС-  КАК ВАМ ЕВРЕЮ НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ!  :mad:
Мне вот, тоже еврею, не наплевать.
а Вам - судя по Вашим ответам - наплевать
и ВЫ ЕЩЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ОТКУДА АНТИСЕМИТИЗМ?
Да вот именно отсюда.

0

81

Старый Ворчун написал(а):

Здесь об этом говорили, проблемы определили и есть понимание причин и пути решения.
После чего пришли к выводу, что ничего сделано не будет, а мы повлиять ни на что не можем.

Почему же так - "мы повлиять" не можем?!

Можем, да еще как! Возьмем, к примеру Анну Жарову - лидера украиского протестного движения в Израиле. Молодая, умная, образованная, с высшим университетским образованием, имеет степень магистра по организационному консалтингу и степень бакалавра по образовательному консалтингу. Учитесь влиять!

https://forumkyiv.org/ru/speakers/anna-zharova

Анна Жарова

Основатель и СЕО Israeli Ukrainian Alliance

Предприниматель, ментор, спикер, специализируется на разработке, управлении и запуске новых проектов в коммерческой и социальной сферах. Основные сферы знаний: бизнес-дипломатия, управление проектами, социальное предпринимательство и организационное поведение.

Работала в Еврейском агентстве Израиля директором проектов по образовательному лидерству и развитию некоммерческих организаций (2006-2016).

Анна активно способствует развитию социальных, культурных, образовательных и деловых отношений между Украиной и Израилем. Она является членом правления организации Pnima. С 2014 года в сотрудничестве с Посольством занимается реализацией гуманитарных проектов (лечение раненых украинских военных в Израиле, отправка гуманитарной помощи, образовательные программы), консолидацией движения в поддержку Украины в Израиле (проведение масштабных протестов, демонстраций, флешмобов, интервью). Основала Israeli Ukrainian Alliance – бизнес-платформу, укрепляющую связи между двумя странами путем расширения двустороннего экономического сотрудничества: организация бизнес-туров, торговых миссий, B2B встречи и международные конференции.

Выпускница PresenTense Venture Accelerator, специализация – Инновации. Имеет степень магистра по организационному консалтингу и степень бакалавра по образовательному консалтингу.

0

82

Farisei написал(а):

ТАК ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И СПРАШИВАЮ ВАС-  КАК ВАМ ЕВРЕЮ НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ!  
Мне вот, тоже еврею, не наплевать.
а Вам - судя по Вашим ответам - наплевать
и ВЫ ЕЩЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ОТКУДА АНТИСЕМИТИЗМ?
Да вот именно отсюда.

А кто Вам сказал, что я чистокровный еврей? Я - полукровка:
наполовину русский, и наполовину украинец!

+1

83

Старый Ворчун написал(а):

Сегодня 12:57:05

Prozoid

12 часов вам на то, чтобы поменять манеру общения с постоянным приклеиванием эпитетов оппонентам. Если ничего не поменяется - будете очередной здешней "жертвой свободы слова"


Старый Ворчун
- осталось всего 8 часов до моего забивания.
Поспешите, пожалуйста: ответьте на вопрос - чей все-таки этот форум: израильский, или интерациональный? Заранее спасибо!

0

84

Prozoid написал(а):

Обидеть Вас вовсе не желаю,  да и поздновато - кто-то это сделал задолго до меня. Просто по-человечески скажите - форум этот интернациональный, или израильский. И если что, измените правила...
...

Израильский интернациональный.

0

85

Старый Ворчун написал(а):

Израильский интернациональный.

Ок - тогда внесите изменения в Правила.
Позвольте полюбопытствовать - пока я еще здесь - а эта Ваша ссылка - надсмешка над израильскими мапайниками-интернационалисами  и השומר הצעיר, или выражение солидарности с ними? Или...

0

86

Prozoid написал(а):

Ок - тогда внесите изменения в Правила.
Позвольте полюбопытствовать - пока я еще здесь - а эта Ваша ссылка - надсмешка над израильскими мапайниками-интернационалисами  и השומר הצעיר, или выражение солидарности с ними? Или...

Выражение солидарности. Только с ТЕМИ мапайниками. Простыми людьми, поскольку руководство уже тогда было ярко выраженное говно (нет ли в этом антисимитизЬму?)

0

87

Farisei написал(а):

...
Да вот именно...

Я не согласен с Вами, но тем не менее мое в целом положительное отношение к Вам не изменилось:
те 100 долларов, которые я отправил Вам 3 дня тому назад почтой  по случаю приближающегося Вашего дня рождения, обязательно дойдут к
Вам в ближайшие дни!
Поздравляю!

0

88

Старый Ворчун написал(а):

...руководство уже тогда было ярко выраженное говно (нет ли в этом антисимитизЬму?)

Антисемитизма нет. Но есть просьба: докуменатьные ссылки будут?

0

89

Prozoid написал(а):

А кто Вам сказал, что я чистокровный еврей? Я - полукровка:
наполовину русский, и наполовину украинец!

Тогда не морочьте нам голову Израилем  :D

0

90

Farisei написал(а):

Тогда не морочьте нам голову Израилем

А чем я Вам неугоден? Я - за Израиль. И не я один!!!

К потомкам этнических русских

относится знаменитый генерал
Рафаэль Эйтан по прозвищу Рафуль.
Он родился на территории Палестины в семье Элияху и Мириям Каминских.
Его мать, урожденная Орлова, происходила из семьи русских субботников – иудеохристианского религиозного движения в России, последователи которого, подобно иудеям, соблюдали святость субботы. Примером бойца для юного Рафаэля всегда был его отец, один из первых организаторов еврейской самообороны в Палестине.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Лаборатория » Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz