ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Лаборатория » Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?


Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

Farisei написал(а):

И я уже говорил, что совершенно не ждал от Израиля, что он автоматом займет сторону России.
Я ждал 100% нейтралитета.
100%-ного.
Но увидел, что вместо этого Израиль встал на "правильную сторону бандеры  шухевича".
Для меня лично Израиль больше не существует как еврейская страна.
Просто еще одно убогое образование на матушке земле.
Мы ведь это уже обсуждали в самом начале, пошли по второму кругу?
Я Вашу позицию услышал.
Ничего нового для меня в ней нет.

Отредактировано Farisei (Сегодня 20:08:08)

Не собираюсь Вас переубеждать, но для объективности добавлю, что в Израиле считают, что  балансируют между сторонами - так несмотря на присоединение на словах к западному лагерю фактически Израиль не ввёл санкции против России и воздерживается от поставок вооружений Украине. И это не потому, что Украина якобы фашистская, а Россия белая и пушистая  - просто Израиль опасается российских пакостей вроде поставок ядерных технологий Ирану или провоцирования сирийцев, Хезов или Хамаса на конфликт с Израилем. Но вероятно вы эти аргументы уже слышали. 

Нет, мне как раз насрать (уж простите) на заботы страны харкнувшей на Холокост из любых, даже самых благих соображений.

Теперь собственно про этот Ваш фетиш, увлёкшись которым Вы не замечаете подобного, например памятники и улицы имени Хмельницкого в Вашей якобы непорочной России. Известно, что казачьи части воевали за нацистов и активно участвовали в Холокосте на Дону, а однако казачество не запрещено в России. Так что не всё так одназначно

0

32

Prozoid написал(а):

-
Вы -  Mark3 - сосредоточение сарказма и иронии! Ну ка - посмейтесь над удачным определением (шуткой?), что Израиль убогое создание! Просьба, не путать с сиониствким созданием по определению арабских лидеров!

Ну и Вы в ответ обзовите Рашку как-нибудь - делов то; а я наоборот, когда вижу ругань по поводу евреев и Израиля, понимаю что аргументов у них больше  нет, а значит мы правы

0

33

Mark3 написал(а):

Теперь собственно про этот Ваш фетиш, увлёкшись которым Вы не замечаете подобного, например памятники и улицы имени Хмельницкого в Вашей якобы непорочной России.

Это наследие СССР, в котором всеми силами пытались свидомых как то ублажить.
Как мы видим не вышло.
Думаю, что со временем все эти названия заменят, на героев СВО.

Mark3 написал(а):

Известно, что казачьи части воевали за нацистов и активно участвовали в Холокосте на Дону, а однако казачество не запрещено в России. Так что не всё так одназначно

Казачьи части воевали на обеих сторонах.
И еще раз - в России нацистов преследуют и сажают на нары.
В Незалежной им дают оружие и неограниченные возможности.
Понято, что Вы о России ничего не знаете так как СМИ Израиля либо просто не пишут о России, либо как 9-ка полностью искажают всё что тут происходит.
Поэтому я так терпелив  :rofl:

0

34

Prozoid написал(а):

Ну ка - посмейтесь над удачным определением (шуткой?), что Израиль убогое создание!

Неприятная Правда, она почти всегда колет глаза.
Вместо того чтобы возмущаться, Вы бы что то сделали, чтобы изменить Израиль к лучшему.
Например создали бы движение - бандеровцы вон из Израиля.
Но нет
Вас это не волнует.
Так кто из нас болен?

Отредактировано Farisei (2023-09-16 20:41:15)

0

35

Больные люди...

0

36

Farisei написал(а):

Казачьи части воевали на обеих сторонах.
И еще раз - в России нацистов преследуют и сажают на нары.
В Незалежной им дают оружие и неограниченные возможности.
Понято, что Вы о России ничего не знаете так как СМИ Израиля либо просто не пишут о России, либо как 9-ка полностью искажают всё что тут происходит.
Поэтому я так терпелив

Ошибаетесь, я временами засиживаюсь поздно и смотрю и Соловьёва и по 1-му каналу передачу Саймса, признаюсь, в основном плююсь от ругательств Соловьёва и Кедми, но наоборот внимательно слушаю режиссёра Карена и  германца, а у Саймса нравится старый арменин Андраник. И кстати Скабеева нравится сама по себе как женщина :D  Так что ваших тоже слушаю

Это наследие СССР, в котором всеми силами пытались свидомых как то ублажить.
Как мы видим не вышло.
Думаю, что со временем все эти названия заменят, на героев СВО.

Вот когда заменят точнее если заменят то тогда будете иметь все права выискивать соринки в чужих глазах :D

+1

37

Mark3 написал(а):

Так что ваших тоже слушаю

Тогда Вы должны быть в курсе, что нацизм в России преследуют.

Mark3 написал(а):

Вот когда заменят точнее если заменят то тогда будете иметь все права выискивать соринки в чужих глазах

Сравнили тоже мне, название времен СССР и поддержку бандеровцев сегодня  :crazyfun:

0

38

Больной человек...

0

39

Prozoid написал(а):

Больной человек...

ДорогойProzoid
У Вас есть хоть какие то аргументы по Вашей позиции, или только причитания?
Диалог на форуме подразумевает позицию, которую защищают аргументами.
От Вас я пока не увидел НИ ЕДИНОГО аргумента.
У Вас их просто нет?
Только эмоции?
Эмоции хороши на ток шоу.
На форумах, ЛЮБЫХ, без аргументов нечего делать.

Отредактировано Farisei (2023-09-16 21:28:10)

0

40

Mark3 написал(а):

И все эти споры о том, где кто большие фашисты в России или Украине мне без разницы. Понимаю что сейчас вы разразитесь сентенцией

- Вотъ, наш товарисч.  :D приспособленец.

-.. что ж, идеи нам близки.
Первым - лучшие куски.
А вторым чего уж там, он все вымерял,
В утешение дадут, кости с ливером.
А почему высоких мыслей не имел,
Так он это.. в детстве, каши мало ел!
Голодал он в этом детстве, не дерзал..
Вон успевал переодеться, и в спортзал!

0

41

Prozoid написал(а):

-
Вы -  Mark3 - сосредоточение сарказма и иронии! Ну ка - посмейтесь над удачным определением (шуткой?), что Израиль убогое создание! Просьба, не путать с сиониствким созданием по определению арабских лидеров!

Нда.. а разве нет?
Я то думал.. собстно даже понимаю что под нажимом Большого Брата прогнулись и встали в правильную позу, бо кто девушку танцует.. понятно, да? Надо расслабиться и постараться получить удовольствие. Но когда у вас началась та же байда что и везде, как то - разбавление эфиопами и арабами всех мастей, да еще цветную, в вашем случае - судебную, револьюшен затеяли а вы - ни бе, ни ме, ни кукареку..
Я стал крайне разочарован.

0

42

Аристарх написал(а):

Я стал крайне разочарован.

Вспомнился мне анекдот

Когда бандиты вломились ко мне домой
Я молчал.
Когда ломали мебель и полы в поисках денег и ценностей
Я молчал
Когда они насиловали мою жену и дочь
Я молчал
Но когда они зажали мои яйца дверьми...
Я орал как резанный поросенок!

0

43

Mark3 написал(а):

Теперь собственно про этот Ваш фетиш, увлёкшись которым Вы не замечаете подобного, например памятники и улицы имени Хмельницкого в Вашей якобы непорочной России. Известно, что казачьи части воевали за нацистов и активно участвовали в Холокосте на Дону, а однако казачество не запрещено в России. Так что не всё так одназначно

Марк.. Марк, не стоит лезть в прошлое. Там вообще все плохо. Собственно не будь издевательств и зверств арендаторов, не было бы ни восстаний и про Хмельницкого никто бы не услышал. Так ведь? У вас советское образование или вы хапнули стряпни Нэзалэжной, где они копали море и Христос был из древних укров? Здесь имеется один Шариков, два - уже перебор..
И пару слов про Холокост на Дону. Приказ о расказачивании в 22 году отдал ведь Лейба Троцкий, верно? Помниться Турция тогда подала протест Советской России, на огромное количество гниющих трупов расказаченных, засоривших пляжи и берега Турции. Сколько с тех пор прошло времени до 42 года, когда потомки уцелевших вернулись домой? 20 лет небольшой срок. Так что право, не стоит лезть в прошлое. Сейчас все так переплелось и переплавилось, что национальность играет мало роли.

0

44

Farisei написал(а):

Я орал как резанный поросенок!

А что тут скажешь?
Все равно не поверят.

0

45

Аристарх написал(а):

А что тут скажешь?
Все равно не поверят.

Это я не про Вас.
А про то, что в Израиле не замечают и молчат ( большинство).
Я тоже разочарован.

0

46

Аристарх написал(а):

Марк.. Марк, не стоит лезть в прошлое. Там вообще все плохо. Собственно не будь издевательств и зверств арендаторов, не было бы ни восстаний и про Хмельницкого никто бы не услышал. Так ведь? У вас советское образование или вы хапнули стряпни Нэзалэжной, где они копали море и Христос был из древних укров? Здесь имеется один Шариков, два - уже перебор..
И пару слов про Холокост на Дону. Приказ о расказачивании в 22 году отдал ведь Лейба Троцкий, верно? Помниться Турция тогда подала протест Советской России, на огромное количество гниющих трупов расказаченных, засоривших пляжи и берега Турции. Сколько с тех пор прошло времени до 42 года, когда потомки уцелевших вернулись домой? 20 лет небольшой срок. Так что право, не стоит лезть в прошлое. Сейчас все так переплелось и переплавилось, что национальность играет мало роли.

Мне бы хотелось увидеть реакцию форумчан на этот пост Аристарха о том, что евреи сами накликали резню Хмельницкого, а участие казаков в Холокосте было местью за расказачивание якобы  евреями-большевиками?

0

47

Mark3 написал(а):

Мне бы хотелось увидеть реакцию форумчан на этот пост Аристарха о том, что евреи сами накликали резню Хмельницкого, а участие казаков в Холокосте было местью за расказачивание якобы  евреями-большевиками?

Mark3 написал(а):

Читая вас Прозоид я не переставал удивляться полному отсутствию у вас понимания сарказма и иронии - они же просто подурачились раз вы дали им такую возможность

Отредактировано Mark3 (Сегодня 18:28:52)

Читая вас  Mark3 я не переставал удивляться полному отсутствию у вас понимания сарказма и иронии - они же просто подурачились раз вы дали им такую возможность :mad:

0

48

Mark3 написал(а):

Мне бы хотелось увидеть реакцию форумчан на этот пост Аристарха о том, что евреи сами накликали резню Хмельницкого, а участие казаков в Холокосте было местью за расказачивание якобы  евреями-большевиками?

Не могу дать реакцию, так как у меня лично слишком мало информации, чтобы подтвердить или опровергнуть.
Но лично моё мнение, погромы и резня евреев, или как раньше говорили, жидов, были везде, где иудаизм встречался с христианством.
Иудеи распяли Христа и этого вполне достаточно для людей того времени.
Ну а после революции, это усугубилось тем, что среди вождей большевиков и вообще революционеров было много евреев.
Одно наложилось на другое.
Можно ли сказать, что евреи сами на себя все это время накликали погромы и резню?
Наверное не больше чем те, кто сегодня в незалежной хочет остаться русским и за это его убивают.
ps
Но вот следующие погромы, которые еще только будут - евреи точно накликали на себя сами.
Повторить почему или сами поняли?
Нет, думаю нужно разъяснить, вы там в изарильщине отличаетесь очень странным восприятием мира
Так вот:
Нация, которая не чтит могилы предков и лижет зад тем кто их убил, вызывает исключительно одно чувство - омерзение.
То что вы с этим не согласны - как говорится - ваши проблемы.
Главное ведь не кто ты на самом деле, а что думают о тебе окружающие.

Отредактировано Farisei (2023-09-16 23:46:13)

+2

49

Mark3 написал(а):

Мне бы хотелось увидеть реакцию форумчан на этот пост Аристарха

Кстати, прекратите эти замашки Мегафорума.
Тут свободная территория обмена мнениями.
За мнение никого травить тут не будут.
Тут то, чего нет ни на одном либерально-демократическом форуме - свобода слова.

0

50

Да - идите на Мегафорум - там любят выковыривать антисемитизм с любого материала.
хотя сами его раздувают в мировом эфире, не хуже хмельницкого

+2

51

Mark3 написал(а):

Мне бы хотелось увидеть реакцию форумчан на этот пост Аристарха о том, что евреи сами накликали резню Хмельницкого, а участие казаков в Холокосте было местью за расказачивание якобы  евреями-большевиками?

Какая реакция?
Человек несет исторические бредни, начиная с протеста Турции о трупах, которые он вычитал на разных сайтах.
В вашем вопросе видна банальщина "нету ли здесь антисемитизьму"? Отвечаю - его здесь нет.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-17 10:40:39)

+1

52

Mark3
Прочитайте статью Бердяева.

http://odinblago.ru/path/56/1

Голимый идеализм, но здравые мысли там вполне имеются.
А потом спроецируйте на тот пост, который вызвал ваш гнев. (учтите, автор живет в России)

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-17 10:41:15)

0

53

антон написал(а):

Да - идите на Мегафорум - там любят выковыривать антисемитизм с любого материала.
хотя сами его раздувают в мировом эфире, не хуже хмельницкого

Это - точно.
Читая Мегу, хочется записаться в "Черную Сотню" Ивана Митрофановича Пуришкевича и устроить погром.
Устроил и моментально обратно выписался бы.

+1

54

Старый Ворчун написал(а):

Это - точно.
Читая Мегу, хочется записаться в "Черную Сотню" Ивана Митрофановича Пуришкевича и устроить погром.
Устроил и моментально обратно выписался бы.

Собственно я оттуда потому и ушёл окончательно и не читаю их.
Действительно сразу хочется устроить погром.

0

55

Mark3
Исторической хронологии не соответствует. Программа "расказачивания" была принята в начале 1919 года, ее авторство точно неизвестно. Есть основания подозревать, что автором был товарищ Сталин, курировавший вопросы национальностей.

0

56

Толстый Луис написал(а):

Mark3
Исторической хронологии не соответствует. Программа "расказачивания" была принята в начале 1919 года, ее авторство точно неизвестно. Есть основания подозревать, что автором был товарищ Сталин, курировавший вопросы национальностей.

Я полагаю, что это плод коллективного творчества.
Сословия были отменены, а "казачество" самоотменяться не захотело. Товарищи большевики посчитали, что ввиду компактного проживания этого сословия (в отличии от всех остальных) они представляют особую опасность как контрреволюционеры.
Про трупы и протесты в Турции - это вообще за гранью.
Особая комиссия при Деникине, которая была создана для расследования преступлений большевиков, насчитала (цифры по памяти, могу ошибаться) 5600 расстреляных из-за программы "расказачивания". При этом из них 3600 на Дону.

0

57

Старый Ворчун написал(а):

Я полагаю, что это плод коллективного творчества.
Сословия были отменены, а "казачество" самоотменяться не захотело. Товарищи большевики посчитали, что ввиду компактного проживания этого сословия (в отличии от всех остальных) они представляют особую опасность как контрреволюционеры.
Про трупы и протесты в Турции - это вообще за гранью.
Особая комиссия при Деникине, которая была создана для расследования преступлений большевиков, насчитала (цифры по памяти, могу ошибаться) 5600 расстреляных из-за программы "расказачивания". При этом из них 3600 на Дону.

Меньше всего оснований подозревать как раз товарища Троцкого. Он вообще назвал постановление фальшивкой.

0

58

Толстый Луис написал(а):

Mark3
Исторической хронологии не соответствует. Программа "расказачивания" была принята в начале 1919 года, ее авторство точно неизвестно. Есть основания подозревать, что автором был товарищ Сталин, курировавший вопросы национальностей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Расказачивание

Из Директивы ЦК РКП «Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах»[39]:

…учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путём поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:
1. Провести массовый террор против богатых казаков[40], истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.
2. Конфисковать хлеб и заставлять ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам.
3. Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно
5. Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи…

Согласно исследованиям историков есть разные версии. Например, что идеологом и составителем данной директивы, к которой без согласия и ведома Свердлова было приложено сопроводительное письмо за подписью Свердлова, является И. В. Сталин (историк Г. Магнер[3]), руководствующийся работой Роя Медведева «Командарм Миронов», но есть версия, что идеологом был сам Я. М. Свердлов, (мнение историка Р. А. Медведева[41]), либо С. И. Сырцов — председатель Донбюро (что утверждает доктор исторических наук Л. И. Футорянский, изучающий проблемы казачества[6]), либо Троцкий, начальник Вацетиса.[42]

0

59

Толстый Луис написал(а):

Меньше всего оснований подозревать как раз товарища Троцкого. Он вообще назвал постановление фальшивкой.

У Троцкого вполне были основания так говорить, поскольку постановления или декрета СНК РСФСР "О рассказачивании" до сих пор не найдено.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-17 12:13:54)

0

60

Толстый Луис
Смотри, википедически образованный человек уже проявился. :)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Лаборатория » Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz