ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Благими намерениями выстлана дорога в.....?


Благими намерениями выстлана дорога в.....?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собственно на тему натолкнуло сообщение которое выложил Василь

Василь Мотузка написал(а):

Согласно вынесенному приговору, 60-летнему бизнесмену избрана мера пресечения в виде 60 дней содержания под стражей.

Я уж не знаю, какими намерениями Беня руководствовался когда Зелю вел к власти, но эта дорога кажется ведет его не в рай.
Но такое случается не только с ним.
Говорят - не делай добра не получишь зла.
И не имей сто рублей, а имей сто друзей.
И вот все эти три поговорки хорошо на мне потоптались в этом августе.
В самом начале появился клиент, который не отвечал одному из принципиальный критериев для оказания нами услуги. Но так получилось, что он старался выполнить наше условие, но по не зависящим от него обстоятельствам не смог. И время играло так против него, что если бы мы не взялись, он бы попал в весьма трудную ситуацию. Собственно из-за этого мы приняли решение пойти ему навстречу и взялись за работу. Причём я заранее понимал, что результат может быть плачевным. Три недели для нас был маленький ад. Я вывернулся буквально на изнанку, но выполнил всё что было возможным в данном конкретном случае. Конечно результат был хуже чем обычно, но зато клиент не попал в сложную жизненную ситуацию.
И что вы думаете, таки он не преминул высказать своё фи!
Типа все хорошо, спасибо но могло быть еще лучше и я разочарован.
Твою ж...дивизию!- подумал я, вот классический пример про благие намерения и добро.
И тут же кто то свыше решил подкинуть мне еще одну проблему, уже не связанную с работой, а чисто жизненную. Описывать её тоже не буду, но перспектива ухудшить свою жизнь на ближайшие лет 10 у меня была. Нет, это не связано с тюрьмой и законом, просто с дополнительными заботами.
Однако вот тут внезапно сработало - не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Причём с той стороны откуда я даже не ожидал эффективной помощи.
Но человек был настолько ко мне не равнодушен, чисто по человечески, что благодаря его знакомствам проблема полностью решена.
Так вот такое бывает не редко в жизни, по крайней мере у меня и у Коломойского
А у вас чего больше - дороги в ад или сто друзей?
ps
После случая с этим клиентом, мы дружно приняли решение больше никогда не нарушать своих принципов ни из каких благих намерений.
Кстати...а как вы думаете - правильно ли это?

Отредактировано Farisei (2023-09-02 23:22:34)

0

2

Farisei
Лучше сто друзей.
Люди быстро забывают хорошее, которое им делают безвозмездно.

0

3

Старый Ворчун написал(а):

Люди быстро забывают хорошее, которое им делают безвозмездно.

Увы - да.
Много раз убеждался в этом.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Благими намерениями выстлана дорога в.....?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz