ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Запад без всяких сомнений рай на земле


Запад без всяких сомнений рай на земле

Сообщений 211 страница 240 из 309

211

Mark3 написал(а):

Во-1 сербы сами виноваты, попав под каток Нато, те препятствовали естественному распаду своей балканской миниимперии, которую создали насильно подмяв под себя другие мелкие народы Балкан. Во-2 сейчас сербы входят в Шенген и со дня на день станут полными участниками ЕС, и они явно довольны своим положением, чтобы зачем то сопротивляться этому европейскому благополучию

1. Это всё можно сказать короче: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
2. См.выше - насчет полнейшего отрицания вашей средой диалектики. Даже Арестович понял то, что вы понимать отказываетесь. Я бы рекомендовал вам передачи Павла Щелина, но уверен, что вы не станете тратить на это свое очень ценное время.

0

212

Farisei написал(а):

Единственно что, думаю сербов, кто захочет конечно, примут в России.
По моим наблюдениям к сербам нет негатива, даже скорее симпатия.
Мои клиенты рассказывали, что когда они этим летом ехали через Сербию, на авто, то сербские дальнобойщики видя русские номера их приветствовали  гудками и махали им руками из окон своих кабин.
В Сербии до сих пор живут русские добровольцы, которые сражались за сербов.
Причём им там государство даже квартиры выделило.
В целом братский народ для русских, жаль их конечно.
Но они сами сдали Милошевича и этого я понять не могу.

Справедливости ради - подонка Джинджича, организовавшего выдачу Милошевича - сами же сербы и казнили.
Я в большей степени не могу понять самого Милошевича, сначала "сдавшего" боснийских и краинских сербов, потом капитулировавшего в Косово, и наконец сдавшегося самому. Он действительно не понимал, что в живых его не оставят, ибо это показательная расправа?

0

213

Mark3 написал(а):

Во-1 сербы сами виноваты, попав под каток Нато,

Один израильтянин как то мне заявил, что Милошевич - это нацист, который угнетал албанцев, которые вообще милейшие ребята и с этого все и началось, потому американцы и вмешались. Уот так Уот.
Такова картина мира у людей. Кто такие албанцы и чем они знамениты, думаю понимают все, кто хорошо знает Европу.
А если подобие хамаса, точнее Газы с хамасами и прочим лайном, в другом регионе материка, умножить на полторы тысячи, как долго продолжится политика их умиротворения? Кремлевских гельминтов хватило на 31 год, после того как они вложили четверть триллиона баксов в это новообразование с 1991 года.

Mark3 написал(а):

те препятствовали естественному распаду своей балканской миниимперии, которую создали насильно подмяв под себя другие мелкие народы Балкан

Сейчас существует только одна Империя, отцы-основатели которой взяли очень многое от Римской.

В 1998 году, лидера этой Империи застукали за неподобающим поведением со своей практиканткой, в оральном, пардон, в овальном кабинете. Затем во лжи под присягой. Что велят имперские обычаи в таких случаях? Развязать войну. Глазьевы, по-вашему, Смотричи верещали на то время, что это делалось чтобы опустить "евро", который посмеет кинуть вызов его величеству баксу.

0

214

"Хвост виляет собакой" - это как бы известно.
Но компетентные люди говорят, что играли две скрипки - вторую играл Гельмут Коль.
Очень хотелось гитлеркапуту, чтобы Германия опять стала первой скрипкой в Европе.

0

215

По сербам. Повторюсь. Я там был как турист. Сербы гостеприимный народ и не только к русским,но и к украинцам и к евреям благожелательно относятся.
Да и тех же хорватов и боснийцев простили. Сборную Боснии по футболу тренирует серб Саво Милошевич. Вот только "шпитарей"( албанцев) и турок ненавидят.
И белградская хипстерская молодежь вполне себе европейцы,говорящие на английском и немецком языках. У многих есть ужк паспорт ЕС,чаще всего немецкий или австрийский.
А вот провинция,села там народ ультраправославный.
Вот они видят себя с русским народом. Там процветает именно панславянизм. Немало с них едут добровольцами на Донбасс.
Воьт такой вот салат в Сербии. В соседней тоже православной Черногории,которая с сербами до недавнего времени были в одном государстве уже другой менталитет. Они живут за счет туризма. Там такая инфраструктура приезжай и за бабло делай что хочешь. В пределах разуиного. Там и проституция и стрип бары,нудистские пляжи...
И даже сельские черногорцы гораздо более продвинуты чем сербы. Вот что море и туризм и бабло делают с народом. Пожилые немки,британки,нидерландки приезжают в Черногория и снимают себе молодых местных пацанов для секса. Местные "жиголо" этим зарабатывают на жизнь.

0

216

Там и проституция и стрип бары,нудистские пляжи... И даже сельские черногорцы гораздо более продвинуты чем сербы.

Василь Мотузка
Стесняюсь спросить: "Куда они более продвинуты?"  :D

+1

217

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Стесняюсь спросить: "Куда они более продвинуты?"

Больше современные и менее консервативные.

0

218

Старый Ворчун
А Вы были на Балканах? Кроме Боснии, Косово,и Албании был везде. Албанию есть планы посетить.

0

219

Mark3 написал(а):

чтобы зачем то сопротивляться этому европейскому благополучию

А Вы в чём видите это благополучие?

0

220

Толстый Луис написал(а):

Он действительно не понимал, что в живых его не оставят, ибо это показательная расправа?

Я думаю он понимал, но у него не было защиты и выхода.

0

221

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
А Вы были на Балканах? Кроме Боснии, Косово,и Албании был везде. Албанию есть планы посетить.

Да.
В Словении и в Сербии.

0

222

Василь Мотузка написал(а):

Больше современные и менее консервативные.

А что плохого в консерватизме?
Это ведь необходимая часть критического мышления.
Которое на сегодняшний день у подавляющего большинства просто отсутсвует.
Что и позволяет спокойно манипулировать большими массами народа и даже населением некоторых стран.
Так что консерватизм - это своего рода привика против манипуляции.

+1

223

Старый Ворчун
Если такой консерватизм как у баронессы Маргарет Тетчер,то я только приветствую.

0

224

Толстый Луис написал(а):

1. Это всё можно сказать короче: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
2. См.выше - насчет полнейшего отрицания вашей средой диалектики. Даже Арестович понял то, что вы понимать отказываетесь. Я бы рекомендовал вам передачи Павла Щелина, но уверен, что вы не станете тратить на это свое очень ценное время.

Арестович подстраивается под зрителей, хочет соригинальничать, а мне это нафиг не нужно; и я считаю, что дело не в диалектике, а в национальных менталитетах, которые никакая диалектика не сможет свести воедино. Вот вы явно показываете себя славянофилом почвеником, которые веками считали, что запад хочет закабалить русских, а я еврейский западник, который только был бы за, если бы Запад установил свой миропорядок, особенно на БВ, поэтому мы никак не сойдёмся в понимании, тк дело в национальной  психологии, которая не поддаётся разумному обоснованию

Отредактировано Mark3 (2024-04-02 14:20:52)

0

225

Старый Ворчун написал(а):

А что плохого в консерватизме?
Это ведь необходимая часть критического мышления.
Которое на сегодняшний день у подавляющего большинства просто отсутсвует.
Что и позволяет спокойно манипулировать большими массами народа и даже населением некоторых стран.
Так что консерватизм - это своего рода привика против манипуляции.

Консерватизм такая же манипуляция только прошлым которое якобы было лучше настоящего

0

226

Mark3 написал(а):

Консерватизм такая же манипуляция только прошлым которое якобы было лучше настоящего

Это формулировка тёти Вики?  :D

0

227

Mark3 написал(а):

..которые веками считали, что запад хочет закабалить русских..

Дело даже не в русских, а в территории которую мы занимаем, с её ресурсами.
- Шведы, с претензией на Прибалтику и Украину.
- Французы, с претензией уже на Европейскую часть России,
- Немцы..
- Японцы..
- ЕС и Штаты..
И все ЭТО в течении 300 лет и продолжается.

0

228

Аристарх написал(а):

Дело даже не в русских, а в территории которую мы занимаем, с её ресурсами.
- Шведы, с претензией на Прибалтику и Украину.
- Французы, с претензией уже на Европейскую часть России,
- Немцы..
- Японцы..
- ЕС и Штаты..
И все ЭТО в течении 300 лет и продолжается.

А вы сравните территорию РИ допетровских времён и перед 1МВ и встанет вопрос: кто кого действительно хотел закабалить и более того - какой стороне это удавалось лучше

0

229

Mark3 написал(а):

А вы сравните территорию РИ допетровских времён и перед 1МВ и встанет вопрос: кто кого действительно хотел закабалить и более того - какой стороне это удавалось лучше

Что входит в понятие - закабалить?

0

230

Farisei написал(а):

Что входит в понятие - закабалить?

Не задавайте ему вопросов. Поверьте, это бесполезно. Он всё равно не отвечает.  :D

0

231

Farisei написал(а):

Что входит в понятие - закабалить?

Захватить или поставить в кабальные отношения

Отредактировано Mark3 (2024-04-02 15:44:48)

0

232

Старый Ворчун написал(а):

Не задавайте ему вопросов. Поверьте, это бесполезно. Он всё равно не отвечает.

Я отвечаю на все вопросы кроме понятно саркастических и риторических вроде такого

Это формулировка тёти Вики?

0

233

Farisei написал(а):

А Вы в чём видите это благополучие?

Уровень жизни населения

0

234

Mark3
Это не саркастический вопрос. Это гадание из какой помойки вы притащили формулировку "консерватизм"?
Или сами придумали?

Определение из энциклопедии "Британика": "Политическая доктрина, подчеркивающая ценность традиционных институтов и практик, предпочтение исторически унаследованного, а не абстрактного и идеального"

Даже не знаю кому верить - вам или энциклопедии "Британика"?

+1

235

Mark3 написал(а):

Уровень жизни населения

100 сортов колбасы и полный магазины джинсов?  :D

0

236

Старый Ворчун написал(а):

100 сортов колбасы и полный магазины джинсов?

Вы застряли в союзе 80-х.
Сейчас другие критерии.
Продвинутые современные люди не едят колбасы никаких сортов,так как это нездоровое питание.
Да и в джинсах в некоторые места,где они отдыхают не пустят. Дресскод не позволяет.

0

237

Mark3 написал(а):

Уровень жизни населения

Как Вы его сравниваете?

Mark3 написал(а):

Захватить или поставить в кабальные отношения

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:44:48)

Это не одно и тоже.

0

238

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Это не саркастический вопрос. Это гадание из какой помойки вы притащили формулировку "консерватизм"?
Или сами придумали?

Определение из энциклопедии "Британика": "Политическая доктрина, подчеркивающая ценность традиционных институтов и практик, предпочтение исторически унаследованного, а не абстрактного и идеального"

Даже не знаю кому верить - вам или энциклопедии "Британика"?

Это была не формурировка, а  моё Имхо, что любая идеология, в том числе консерваатизм, пользуется той или иной манипуляцией для вербовки своих сторонников

0

239

Farisei написал(а):

Как Вы его сравниваете?

Ну погуглите

Это не одно и тоже.

смысл тот же

0

240

Старый Ворчун написал(а):

100 сортов колбасы и полный магазины джинсов?

Ну это и в Африке кое-где есть  - здесь важен процент населения который в состоянии покупать эти сорта

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Запад без всяких сомнений рай на земле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz