ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Запад без всяких сомнений рай на земле


Запад без всяких сомнений рай на земле

Сообщений 181 страница 210 из 309

181

Solomonich
Но ведь ни для кого не секрет,что США,Канада,многие страны ЕС выше уровнем жизни,чем Израиль и тем не менее после 7.10. вполне устроеные евреи,израильтяне вернулись в воюющий Израиль ещё до того,как началась наземная операция в Газе.
Честно,я давно уже давно было похоронил сионизм.
Признаю,что был неправ. Наверное все же не нужно судить весь народ,судя по твоему окружению, хотя даже среди моего окружения среди людей далеких от еврейства нашлись волонтеры ЦАХАЛа,которые в свой единственный выходной в шабат загружали фургон продуктами питания,сигаретами,вкусняшками и везли на юг,не в Газу понятно,но в ближлежащие к ней военные базы,раздавали на КПП всё.
И так каждый шабат. Естественно собирали помощь и скидывались на бензин не только они,но и другие небезразличные.

0

182

Василь Мотузка написал(а):

Но ведь ни для кого не секрет,что США,Канада,многие страны ЕС выше уровнем жизни,чем Израиль

На мой взгляд это уже давно миф.
если кто то в США и живет лучше чем в Израиле....то гораздо больше живут хуже.

Василь Мотузка написал(а):

которые в свой единственный выходной в шабат загружали фургон продуктами питания,сигаретами,вкусняшками и везли на юг,не в Газу понятно,но в ближлежащие к ней военные базы,раздавали на КПП всё.
И так каждый шабат. Естественно собирали помощь и скидывались на бензин не только они,но и другие небезразличные.

Меня тоже самое удивляет в России.
Я никогда не думал, что у нас таких волонтеров буде много
Но их ОЧЕНЬ много.

+1

183

Василь Мотузка написал(а):

Solomonich
Но ведь ни для кого не секрет,что США,Канада,многие страны ЕС выше уровнем жизни,чем Израиль и тем не менее после 7.10. вполне устроеные евреи,израильтяне вернулись в воюющий Израиль ещё до того,как началась наземная операция в Газе.
Честно,я давно уже давно было похоронил сионизм.
Признаю,что был неправ. Наверное все же не нужно судить весь народ,судя по твоему окружению, хотя даже среди моего окружения среди людей далеких от еврейства нашлись волонтеры ЦАХАЛа,которые в свой единственный выходной в шабат загружали фургон продуктами питания,сигаретами,вкусняшками и везли на юг,не в Газу понятно,но в ближлежащие к ней военные базы,раздавали на КПП всё.
И так каждый шабат. Естественно собирали помощь и скидывались на бензин не только они,но и другие небезразличные.

А кроме "сионизма" других причин в голову не пришло?
Я, например, считаю, что причина этого в другом.
Простой народ относится к солдатам и младшим командирам по принципу "это наши люди, это наши дети, они - это мы". И все уже поняли, что управляющей верхушке в Израиле на простой народ глубоко плевать. Поэтому простой народ стихийно самоорганизовывается для помощи таким же, как они. Т.е. простым людям.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-02-11 12:32:01)

0

184

Василь Мотузка написал(а):

Solomonich
Но ведь ни для кого не секрет,что США,Канада,многие страны ЕС выше уровнем жизни,чем Израиль и тем не менее после 7.10. вполне устроеные евреи,израильтяне вернулись в воюющий Израиль ещё до того,как началась наземная операция в Газе.
Честно,я давно уже давно было похоронил сионизм.
Признаю,что был неправ. Наверное все же не нужно судить весь народ,судя по твоему окружению, хотя даже среди моего окружения среди людей далеких от еврейства нашлись волонтеры ЦАХАЛа,которые в свой единственный выходной в шабат загружали фургон продуктами питания,сигаретами,вкусняшками и везли на юг,не в Газу понятно,но в ближлежащие к ней военные базы,раздавали на КПП всё.
И так каждый шабат. Естественно собирали помощь и скидывались на бензин не только они,но и другие небезразличные.

У меня было пара знакомых, один очень преуспевающий бизнесмен из Москвы, у него было все хорошо, его дети ходили в еврейскую школу, покупал всегда все кошерное из еды, с этим в Москве тоже проблем нет. Но вот позывы души, тянуло на землю предков, на каком-то иррациональном уровне. Он и хотел умереть в Израиле и чтобы дети его прикоснулись и жили на земле предков. Это настоящий сионист. Конечно в Израиле он уже был далеко не столь успешен, в материальном плане гораздо больше потратил чем приобрел. Но главное, ничуть не пожалел и был счастлив, по крайней мере по его словам. Второй, человек более молодой, не семейный, без детей, не россиянин, хотя тоже зарабатывал неплохо по меркам постсовка. Ему в Израиле повезло меньше. Все эти машканты и жилищные проблемы выбили его из колеи, перебивался заработками и собирал окурки, тому що дорого тратиться на сигареты. Но тоже вроде бы не жалеет. Минималка в Израиле на тот момент как он говорил была около пяти тысяч шекелей. В конуре жить можно, если без излишеств. Но это путь всех, у кого нет родственников в Израиле.

Есть и другие примеры. Как-то наткнулся на ютубе на одного израильтянина по фамилии Айзин, который жил в Израиле 30 лет и уехал в Турцию. Имя забыл к сожалению, и канал найти не смог, но хорошо помню его видео и комментарии под ними. Израиль он критиковал и хвалил Турцию, как там все классно и дешево. И медицина не хуже израильской и недвижимость не стоит почти ничего. Что меня удивило, так это количество евреев которые с завистью его расспрашивали, как в Турции обосноваться и не стоит ли бояться нашей национальности мусульманской страны.
Про таких известных репатриантов-антисионистов как Сметаненко с Димоном и говорить нечего. Они ненавидят всех и всегда.

Отредактировано Solomonich (2024-02-11 12:52:56)

0

185

Таки нашел этого антисиониста.
Справедливость или несправедливость его критики оценивайте сами.


0

186

Я знал сионистов-отказников с бывшего союза,которые боролись за выезд и кое кто отсидел за это в лагерях или просто подвергался преследованиям на якобы "воле".
Многие из них в Израиле поселились на территориях. Я не имею ввиду раскрученых в СМИ "самолётчиков", Щаранского,Эдэльштейна,Браиловского...
Почти никого из этих людей уже нет в живых.
Также знаю и сейчас евреев репатриантов с США,Канады,Англии,Франции,Аргентины,вполне успешных,устроеных там, но выбравших Израиль. В основном  конечно же религиозные или соблюдающие.

0

187

Как говорят русские: моча в голову ударила.
На старости лет, многие евреи хотят провести свои последние годы в Израиле. У меня тоже было нечто схожее, в ту пору наводил кое-какие справки, узнал например что голосовать вне пределов Израиля нельзя, мне еще настоятельно говорили, что обязательно нужно голосовать за Оцма Йеудит, это самая проеврейская партия, а Аводы с НДИ наоборот и голоса всех евреев важны и оле хадаш тоже имеют значение. Поэтому обязательно, только обязательно за них.

В Израиль я не переехал, зато Бен Гвир, по своему внешнему виду жизнерадостный и веселый человек, получил повышение и стал заметным человеком в ранге министра. Поддержка намерением, как у Кастанеды удалась.

0

188

О! Еще и про Кастанеду знаете.. Приятно встретить цивилизованного человека, знающего что такое намЕрение.))

Отредактировано Аристарх (2024-02-11 21:53:31)

0

189

Осеменитель приехал помочь западной цивилизации с демографией

Отредактировано Farisei (2024-02-25 11:22:05)

0

190

Farisei
Опять ни хрена не видно. Что за осеменитель?

0

191

Толстый Луис написал(а):

Farisei
Опять ни хрена не видно. Что за осеменитель?

Нигер пристает к прохожим одновременно дроча свой член

0

192

Феодализм 2.0

Краткое изложение программы «Великой перезагрузки» Всемирного экономического форума, от FoxNews:

"ВЭФ — это фанатичная политическая организация, которая использует страх и манипуляции, такие как истерия из-за Covid, как обман о глобальном потеплении, чтобы действительно помочь людям поверить в то, что они каким-то образом являются спасителями, но на самом деле все, что вы делаете, это помогаете им достичь своей цели...[...]
Целью которой на самом деле является глобальное государственно-частное фашистское движение и слияние большого правительства, больших технологий [и] больших денег, для создания технократической правящей элиты, которой удобно являются они...[...]
Они хотят создать феодализм 2.0, в котором мы — крепостные, а они — господа, правящие нами… Это то, к чему они стремятся"

0

193

Однако ж, как сходятся мысли у думающих людей, независимо от места проживания и политической ориентации.
Вот философ Павел Щелин - родом из Киева, живет сейчас где-то на Западе. И совершенно чётко уловил "точку слома", с которой попытки западной "элиты" построить "Новый Мировой Порядок" под властью "всемирной империи добра" - оказались обречены.
Эта точка - Югославия 1999 года.
И не только потому, что  бывшая сверхдержава - Россия оказалась публично унижена. Но и потому, что всем, кто хотел, стало ясно - "НМП" не имеет и не будет иметь ничего общего со справедливостью, когда учитываются интересы всех, и даже с формальной законностью. Страны, хотевшие сохранить свою независимость и самобытность - увидели в разгроме Югославии свою собственную грядущую судьбу и соответственно начали действовать.

+1

194

Толстый Луис написал(а):

Страны, хотевшие сохранить свою независимость и самобытность - увидели в разгроме Югославии свою собственную грядущую судьбу и соответственно начали действовать.

У нас в СМИ эта мысль уже прозвучала.
Югославия это ведь был СССР в миниатюре и эта была репетиция как расчленить страну по национальному и религиозному признаку.
Дальше все это должно было быть применено к России.
Но что то пошло не так.
И мы услышали удивлённое - Кто Вы мистер Путин?

0

195

Farisei написал(а):

У нас в СМИ эта мысль уже прозвучала.
Югославия это ведь был СССР в миниатюре и эта была репетиция как расчленить страну по национальному и религиозному признаку.
Дальше все это должно было быть применено к России.
Но что то пошло не так.
И мы услышали удивлённое - Кто Вы мистер Путин?

Самое уныло-смешное что?
Путин - ярый западник. Неспроста его Ельцин выбрал в преемники. И вся его первая каденция - попытки снова замириться с Западом. Тут и вступление в ВОЗ, и закрытие баз в Лурдусе и Камрани, и предоставление воздушного пространства России для снабжения группировки в Афганистане...
Но тут, по-видимому, действуют мощные силы, слабо зависимые от личных хотелок верхолётов.
Имея возможность несколько смягчить впечатление от прилюдного изнасилования Югославии - хозяева империи добра наотрез отказались списать России хотя бы часть внешнего долга, а затем возобновили"дранг нах Остен" - включили в НАТО Прибалтику. Примерно в то же время - напали на Ирак. После чего их база внутри России практически совпала с процентом пятой колонны в любой  стране.

Отредактировано Толстый Луис (2024-04-01 20:13:11)

+1

196

Farisei написал(а):

У нас в СМИ эта мысль уже прозвучала.
Югославия это ведь был СССР в миниатюре и эта была репетиция как расчленить страну по национальному и религиозному признаку.
Дальше все это должно было быть применено к России.
Но что то пошло не так.
И мы услышали удивлённое - Кто Вы мистер Путин?

Что пошло не так - вам с этим трудно смириться. Великодержавная гордость и евроцентризм мешает.
Но вот я убежден, что "сербский сценарий" в отношении России уже начал раскручиваться. Сужу по тому, как синхронно коллективный Геббельс на Западе и в России сразу после вторжения Басаева заверещал о "геноциде" и начал (устами Боннэр, Пионтковских и Политковских) требовать "не отправлять своих детей на грязную войну" и "немедленно выбросить Россию из ЕС".
Помню заголовки в здешних "дайджестах" - "Не пора ли перестать уговаривать Россию и начать принимать меры?". Здешняяя сволочь, типа Лёнчика Люцкого, при известиях о взрывах в Москве буквально прыгала от радости и в полном объеме перепечатывала "новости джихада" из "Кавказ-центров".
В военном отношении Россия за годы "реформ" была практически разоружена: после вторжения Басаева по всей стране с трудом наскребли 50 тысяч боеспособных солдат.
Но тут выступила на сцену неожиданная сила. Китай объявил, что полностью поддерживает и одобряет все действия России по защите своей территориальной целостности и восстановлению порядка в Чечне. Ельцин немедленно слетал в Пекин, и принятый  там на высшем уровне, вместе с Ху Цзинтао декларировал общий отказ двух стран подчиняться Всемирной Опухоли. Сигнал был более чем ясным,и хозяйчики скомандовали пропаганде "отбой". Из израильских русскоязычных газетёнок исчезли "новости джихада", а подонок Люцкий вроде как начал "оправдываться".

Отредактировано Толстый Луис (2024-04-01 20:09:49)

0

197

Толстый Луис написал(а):

Что пошло не так - вам с этим трудно смириться. Великодержавная гордость и евроцентризм мешает.

:no:
Не мне...западу

0

198

Farisei написал(а):

Не мне...западу

Так именно вы, если мне память не изменяет, всячески доказывали, что китайцы Россию вовсе не поддерживали, и вообще их влияние на поведение Запада нечто вроде нуля? Если ошибся, пардоньте-с.

0

199

Толстый Луис написал(а):

Имея возможность несколько смягчить впечатление от прилюдного изнасилования Югославии - .

То то сербы, не успела кончиться война, сразу подали заявку на вступление в ЕС

0

200

Mark3 написал(а):

То то сербы, не успела кончиться война, сразу подали заявку на вступление в ЕС

Под дулом автомата. Это как раз, когда оппозиция победила и выдали Милошевича.

0

201

Аристарх написал(а):

Под дулом автомата. Это как раз, когда оппозиция победила и выдали Милошевича.

Был такой Воислав Коштуница...

0

202

Аристарх написал(а):

Под дулом автомата. Это как раз, когда оппозиция победила и выдали Милошевича.

Прошло более 20 лет, были разные правительства в Сербии, но что-то не слышно, чтобы сербы пытались отменить это решение о ЕС и наоборот войти в экономический союз с Россией ;)

0

203

Mark3 написал(а):

То то сербы, не успела кончиться война, сразу подали заявку на вступление в ЕС

"Новая управа Смоленска во главе с бургомистром шлёт приветствия Великому Фюреру, чьи доблестные войска освободили нас от оков большевизма".

+1

204

Толстый Луис написал(а):

Так именно вы, если мне память не изменяет, всячески доказывали, что китайцы Россию вовсе не поддерживали, и вообще их влияние на поведение Запада нечто вроде нуля? Если ошибся, пардоньте-с.

Не ошибаетесь.
Их влияние на поведение запада по прежнему примерно ноль.
Пока они не вернут Тайвань, так и будет.
Запад их боится, но не военном плане, а чисто в экономическом.
И поэтому так смело поддерживают независимость Тайваня.
Не просто смело - а демонстративно плюя в морду бумажному тигру.
А Китай очень боится потерять рынки сбыта в США и ЕС.
И пока ему дают там что то продавать, их влияние на поведение США будет равно нулю
И самое смешное, что сами США могут это изменить в пользу Китая, как только наложат на их товары санкции.
Вот тогда....тогда и посмотрим.
И я думаю, этим идиотом будет Трамп.

0

205

Толстый Луис написал(а):

"Новая управа Смоленска во главе с бургомистром шлёт приветствия Великому Фюреру, чьи доблестные войска освободили нас от оков большевизма".

В оккупированном Смоленске у руководства выбора не было, а у сербов есть; более того их никто не держит в ЕС, а они сами добиваются вхождения так сказать в Европу к 25 году

0

206

Mark3 написал(а):

В оккупированном Смоленске у руководства выбора не было, а у сербов есть; более того их никто не держит в ЕС, а они сами добиваются вхождения так сказать в Европу к 25 году

Притом, что я ничуть не идеализирую сербов (в 1999 они сдались, даже близко не исчерпав всех возможностей сопротивления) - достаточно посмотреть на карту, чтобы увидеть, насколько безнадёжно их стратегическое положение. По сути, они в окружении НАТО, которое вбомбит их в каменный век в случае малейшего сопротивления.
Чтоб защищаться в таких условиях, надо обладать фанатизмом афганских талибов или йеменских хуситов. Сербы, увы, уже не те, что в 1941 году.

Отредактировано Толстый Луис (2024-04-01 23:39:14)

+1

207

Толстый Луис написал(а):

Чтоб защищаться в таких условиях, надо обладать фанатизмов афганских талибов или йеменских хуситов. Сербы, увы, уже не те, что в 1941 году.

Либо иметь поддержку военную от России хотя бы.
Но чтобы туда России попасть, нужно пройти через НАТО.
Думаю, что Путин на это не решиться.
Так что сербы обречены.
Их сейчас не давят только потому что все силы на незалежную отвлечены.
Как только с незалежной будет всё, велика вероятность что они сербов дожмут.

0

208

Farisei написал(а):

Либо иметь поддержку военную от России хотя бы.
Но чтобы туда России попасть, нужно пройти через НАТО.
Думаю, что Путин на это не решиться.
Так что сербы обречены.
Их сейчас не давят только потому что все силы на незалежную отвлечены.
Как только с незалежной будет всё, велика вероятность что они сербов дожмут.

Я в этом не сомневаюсь.
Тогдашняя злоба и кровожадность хозяев Опухоли и близко не подходит к нынешней. Тогда, на пике своей наглой самоуверенности они даже могли позволить себе играть в снисходительность. Помню, как генсек НАТО Солана отечески трепал по щеке Борика Немцова, который приехал в Брюссель жаловаться, что каждый день бомбежек Югославии убивает последние шансы его и прочих "западников" вернуться во власть.
Сейчас эти твари уже не в шутку боятся за своё жирное благополучие и способны на всё. Сербы - мало того, что православные и не рвутся в НАТО - так и совершенно явно выражают свою симпатию к русским даже в условиях нынешней вакханалии. Хозяйчики Опухоли, как известно, убивают за гораздо меньшее.

0

209

Толстый Луис написал(а):

Хозяйчики Опухоли, как известно, убивают за гораздо меньшее.

Единственно что, думаю сербов, кто захочет конечно, примут в России.
По моим наблюдениям к сербам нет негатива, даже скорее симпатия.
Мои клиенты рассказывали, что когда они этим летом ехали через Сербию, на авто, то сербские дальнобойщики видя русские номера их приветствовали  гудками и махали им руками из окон своих кабин.
В Сербии до сих пор живут русские добровольцы, которые сражались за сербов.
Причём им там государство даже квартиры выделило.
В целом братский народ для русских, жаль их конечно.
Но они сами сдали Милошевича и этого я понять не могу.

Отредактировано Farisei (2024-04-02 00:07:25)

+1

210

Толстый Луис написал(а):

Притом, что я ничуть не идеализирую сербов (в 1999 они сдались, даже близко не исчерпав всех возможностей сопротивления) - достаточно посмотреть на карту, чтобы увидеть, насколько безнадёжно их стратегическое положение. По сути, они в окружении НАТО, которое вбомбит их в каменный век в случае малейшего сопротивления.
Чтоб защищаться в таких условиях, надо обладать фанатизмом афганских талибов или йеменских хуситов. Сербы, увы, уже не те, что в 1941 году.

Отредактировано Толстый Луис (Вчера 23:39:14)

Во-1 сербы сами виноваты, попав под каток Нато, те препятствовали естественному распаду своей балканской миниимперии, которую создали насильно подмяв под себя другие мелкие народы Балкан. Во-2 сейчас сербы входят в Шенген и со дня на день станут полными участниками ЕС, и они явно довольны своим положением, чтобы зачем то сопротивляться этому европейскому благополучию

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Запад без всяких сомнений рай на земле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz