ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Об выпить и об закусить. » Любителям форшмака.


Любителям форшмака.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://www.facebook.com/reel/105273420 … tid=Nif5oz

0

2

ну вы вообще - еще на мове рецепты сюда.
Как будто это что то уникальное - рецептов нет на понятном языке

0

3

антон написал(а):

ну вы вообще - еще на мове рецепты сюда.
Как будто это что то уникальное - рецептов нет на понятном языке

Не сколько форшмак,дядька прикольный. Одесский еврей Либкин. Его манера говорить на мове,но с одесским акцентом.

0

4

Вкусный форшмак.
Форшмак классический
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/173/sm_172360.jpg
Дословный перевод слова "форшмак" – предвкушение, то есть подается это блюдо из сельди как закуска, перед основным блюдом. Данный вариант форшмака с луком и яблоком максимально приближен к классическому рецепту.
Продукты
Сельдь слабосолёная - 400 г
Яйца - 4 шт.
Лук репчатый – 100 г
Яблоко кисло-сладкое – 100 г
Батон белый - 70 г
Масло сливочное - 50 г

Подготовьте все ингредиенты. Можно взять уже подготовленное филе сельди или разделать сельдь на филе, тщательно удалив кости и очистив от кожи и внутренностей.
Яйца отварите вкрутую (8-9 минут), охладите и очистите от скорлупы. Пропустите через мясорубку филе сельди и отварные яйца.
(Моя мясорубка отказалась работать, поэтому доготавливала форшмак я при помощи блендера.) Измельчите погружным блендером филе сельди, яблоко и репчатый лук, предварительно очищенные от кожуры и нарезанные крупными кусочками. Или измельчите всё в мясорубке.
Белый батон замочите в холодной воде, затем отожмите влагу и пропустите через мясорубку или измельчите блендером с остальными ингредиентами.
Добавьте в миску мягкое сливочное масло (я добавила также яйца, которые сначала пропустила через мясорубку), тщательно перемешайте.
Посолите и добавьте черный перец по вкусу.
При желании можно в форшмак добавить лимонный сок или уксус. Также можно добавить растительное масло.
Подавайте форшмак как закуску, на гренках - как бутерброды, или к горячему картофелю.

0

5

Ludo12 написал(а):

Вкусный форшмак.
Форшмак классический

Дословный перевод слова "форшмак" – предвкушение, то есть подается это блюдо из сельди как закуска, перед основным блюдом. Данный вариант форшмака с луком и яблоком максимально приближен к классическому рецепту.
Продукты
Сельдь слабосолёная - 400 г
Яйца - 4 шт.
Лук репчатый – 100 г
Яблоко кисло-сладкое – 100 г
Батон белый - 70 г
Масло сливочное - 50 г

Подготовьте все ингредиенты. Можно взять уже подготовленное филе сельди или разделать сельдь на филе, тщательно удалив кости и очистив от кожи и внутренностей.
Яйца отварите вкрутую (8-9 минут), охладите и очистите от скорлупы. Пропустите через мясорубку филе сельди и отварные яйца.
(Моя мясорубка отказалась работать, поэтому доготавливала форшмак я при помощи блендера.) Измельчите погружным блендером филе сельди, яблоко и репчатый лук, предварительно очищенные от кожуры и нарезанные крупными кусочками. Или измельчите всё в мясорубке.
Белый батон замочите в холодной воде, затем отожмите влагу и пропустите через мясорубку или измельчите блендером с остальными ингредиентами.
Добавьте в миску мягкое сливочное масло (я добавила также яйца, которые сначала пропустила через мясорубку), тщательно перемешайте.
Посолите и добавьте черный перец по вкусу.
При желании можно в форшмак добавить лимонный сок или уксус. Также можно добавить растительное масло.
Подавайте форшмак как закуску, на гренках - как бутерброды, или к горячему картофелю.

:cool:

Мой рецепт. Один к одному.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Об выпить и об закусить. » Любителям форшмака.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz