ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Фотографии » 1911-1912. Евреи Юго-Западного Края. Волынская губерния


1911-1912. Евреи Юго-Западного Края. Волынская губерния

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Местечки , городки и быт  - довольно интересно

Ссылка

https://ic.pics.livejournal.com/humus/758313/41535909/41535909_original.jpg

+1

2

антон написал(а):

Местечки , городки и быт  - довольно интересно

Ссылка

Да любопытно.
Но какая же все же безнадега сквозит в этих фото

0

3

Евреям нужно радоваться,что произошла ВОСР или государственный переворот 1917 года. Каждый пусть считает,как ему удобно.
В царской России евреи были вечно гонимым,дискриминируемым( черта оседлости чего стоит) племенем,подвергавшимся погромам,преследованием на национальной почве. Особенно ужасная картина была в местечках. Конечно же были капиталисты,промышленники Бродские,Высоцкие. Купцы,сахарозаводчики. В столицах были доктора,адвокаты. Но основная масса была,как этот дед на фото.
Поэтому вполне естественно,что еврейская молодежь поддержала большевиков и революцию. Кто то был на стороне меньшевиков и эсэров. Но за существующий строй за монархию практически никого.

0

4

Василь Мотузка написал(а):

Но за существующий строй за монархию практически никого

Мало того, насколько я знаю Николай Второй, провёл акцию по выселению евреев из столиц.
Так что по сути он дал не плохой толчок.
И не будет забывать, что именно еврей Троцкий, и совершил революцию.

0

5

Farisei написал(а):

Мало того, насколько я знаю Николай Второй, провёл акцию по выселению евреев из столиц.
Так что по сути он дал не плохой толчок.
И не будет забывать, что именно еврей Троцкий, и совершил революцию.

Лейба Бронштейн был один из многих...

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Лейба Бронштейн был один из многих...

Да не совсем так
https://aif.ru/society/history/dubinka_ … ev_trockiy

0

7

Были ещё товарищи Зиновьев,Каменев,Сокольников,Рубинштейн-будущий основатель Электрической Компании Хеврат Хашмаль в Эрэц Исраэль...

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Были ещё товарищи Зиновьев,Каменев,Сокольников,Рубинштейн-будущий основатель Электрической Компании Хеврат Хашмаль в Эрэц Исраэль...

Да, но они в сам процесс свержения власти не внесли такой вклад.
Это уже потом, после революции они начали дербанить Россию...если верить Солженицину.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Фотографии » 1911-1912. Евреи Юго-Западного Края. Волынская губерния


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz