ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинцы в России. Или русские украинского происхождения?


Украинцы в России. Или русские украинского происхождения?

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

антон
Один к одному у меня. Формальных украинцев у нас было дофига и больше. Но сельские хохлы от них резко отличались. Какой-то нетипичной для славян агрессивностью. Западэнцы же вообще были особой статьей, кучковались отдельно. Прочие их полушутя именовали "бандерами".

+2

32

У нас тоже "бандеры" держались отдельно даже от "схидняков". И Кетц правильно заметил. Сельские украинцы метально отличаются от городских. Но замечу,что и русские городские также отличаются от деревенских русских. И если русские селяне наоборот зашуганые и примитивные,то украинские наоборот агрессивные и напористые.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-03-11 20:20:07)

0

33

Василь Мотузка
Что еще вспомнилось. На редкость закрытые были. Я пытался к ним подрулить, разговор завязать, Мову я не дюже добре, але розумию, тем бильше, шой и беларуска мова недалэко пишла... Так они до того весело болтали, ржали, но стоило подойти - враз закрывались... Не, не хамили, не гнали, но тут как-то без слов понимаешь, что ждут твоего ухода... Это еще в 80-е было... Интересно, что уже тогда они от других скрывали?

0

34

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Что еще вспомнилось. На редкость закрытые были. Я пытался к ним подрулить, разговор завязать, Мову я не дюже добре, але розумию, тем бильше, шой и беларуска мова недалэко пишла... Так они до того весело болтали, ржали, но стоило подойти - враз закрывались... Не, не хамили, не гнали, но тут как-то без слов понимаешь, что ждут твоего ухода... Это еще в 80-е было... Интересно, что уже тогда они от других скрывали?

То же самое. Но в то же время вежливые были,бесконфликтные,с другими переходили на русский. Но держали дистанцию. Между собой на мове. С ними мадьяр был с Мукачево.Саша Надь.Но он тоже с ними держался. Я в 1984-86 служил.

0

35

https://m.vesty.co.il/articles/SZOENVZAR
Тут информация о Марине Овсянниковой. Оказывается она украинка,родом с Одессы и её девичья фамилия Ткачук.
У неё в Одессе живёт мама.

0

36

Василь Мотузка написал(а):

https://m.vesty.co.il/articles/SZOENVZAR
Тут информация о Марине Овсянниковой. Оказывается она украинка,родом с Одессы и её девичья фамилия Ткачук.
У неё в Одессе живёт мама.

Надеюсь, маме уже присвоили звание "Герой Украины"? Или на крайняк, "мать-героиня"?

Разговоры про разницу западенцев и восточников плохо бъются о простой факт, что в ОУН-УПА было дофига украинцев из восточных областей.
Слышали про нападение УПА на пассажирский поезд Белжец—Рава-Русская в июне 1944 года?
Отделили украинцев и немцев и вырезали всех поляков с невиданной жестокостью.
Нападением командовал некий Карпенко по кличке Яструб. Бывший лейтенант Красной Армии родом с Полтавы. (ему, кстати, поставили памятник на Украине)

Так что западник, восточник - какая разница? "Украинство" - это политическое течение под общим девизом "Анти-Россия"
Поэтому, если РФ хочет обеспечить себе безопасность хотя бы на ближайшие лет 50, то она вынуждена будет уничтожить государство "Украина".

0

37

Старый Ворчун написал(а):

то она вынуждена будет уничтожить государство "Украина".

Не только.
Так же необходимо физически уничтожить самых ярых нациков.
Сегодня представитель ДНР так и сказал, что у ДНР нет моратория на смертную казнь и вводится такого моратория не планируется.
Хорошо бы конечно чтобы нациков вешали.
Это будет правильно со всех точек зрения.

0

38

Farisei написал(а):

Не только.
Так же необходимо физически уничтожить самых ярых нациков.
Сегодня представитель ДНР так и сказал, что у ДНР нет моратория на смертную казнь и вводится такого моратория не планируется.
Хорошо бы конечно чтобы нациков вешали.
Это будет правильно со всех точек зрения.

Это - технический вопрос.
Просто само понятие "Украина" в результате многолетней информационно-образовательной работы, жестокой цензуры и политических репрессий должно перестать асоциироваться со словами "страна" или "государство"
Это в том случае, если РФ желает обезопасить себя на ближайшую историческую перспективу.
Ну а если "братский народ" и "Ленин заложил бомбу", то до скорой следующей "спецоперации"

Отредактировано Старый Ворчун (2022-03-15 15:42:21)

0

39

https://www.facebook.com/10000048347637 … 870015581/

0

40

Василь Мотузка написал(а):

https://www.facebook.com/10000048347637 … 870015581/

Я и так знаю, что Борух Бляхер, известный как Борислав Береза - это патологический лгун.

Зачем вы это выложили? Вы же знаете, что это вранье. Причем довольно тупое, поскольку сам Бляхер тоже не больших умственных способностей.

0

41

Таки смело. Это не как в анекдоте "на красной площади посрав в штаны..."
https://www.facebook.com/reel/523845879 … tid=Nif5oz

0

42

Василь Мотузка написал(а):

Таки смело. Это не как в анекдоте "на красной площади посрав в штаны..."
https://www.facebook.com/reel/523845879 … tid=Nif5oz

Не умеете вы смотреть.  :D
Рядом с ним никого не было. И только в конце когда рядом прошла семья, он вдруг понизил голос и стал оглядываться.
Смельчак! Зеленский еще не присвоил ему звание Герой Украины?

0

43

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t402290.jpg

+1

44

Не знаю,чувак так прикалывается?
https://www.facebook.com/reel/185240407 … 2&fs=e

0

45

DD написал(а):

Только сейчас понял в чём прикол.
ЦИПсО даже считать не умеет.

0

46

Российские пропагандоны уже не доверяют украинцам,живущим в России,а также на новых захваченных территориях.
https://youtu.be/afQItO_MAFk

0

47

Василь Мотузка написал(а):

Российские пропагандоны уже не доверяют украинцам,живущим в России,а также на новых захваченных территориях.
https://youtu.be/afQItO_MAFk

Скажу честно - увидев Дениса Казанского даже не стал смотреть. Брезгливость.

+1

48

С кем ты, мастер культуры?
После сообщений о грядущих осенних концертах Лорак глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин повторно обратился к Генпрокурору России Игорю Краснову и призвал запретить её выступления. Со слов общественника, певица на своей странице собирает деньги на поддержку ВСУ.

Объявила благотворительный сбор средств и призвала подписчиков перечислять деньги украинцам, пострадавшим от "русской агрессии", разместив ссылку на сайт, где были указаны реквизиты иностранных банковских карт,

– говорится в обращении Бородина.

Известно, что под видом благотворительности для беженцев нередко действуют "заукраинцы", которые собирают деньги на покупку оружия для боевиков ВСУ. Пока проверка в отношении Лорак не проведена, нет никаких гарантий по поводу её непричастности к финансированию украинских воинских формирований.

Аналогичное обращение об отмене концерта направлено и губернатору Московской области Андрею Воробьёву. Правда, пока усилия общественности тщетны. Представитель концертной площадки в Москве сообщил, что выступление состоится по графику, отмены не ожидается. Похоже, после весенних отмен Лорак не намерена терять свой заработок в России.

Царьград уже писал, что украинская певица так и не обозначила свою позицию по поводу СВО. Уместны ли тогда концерты гражданки Украины в России? И не получится ли ситуации, как с Валерием Меладзе, который зарабатывал деньги здесь, а потом публично крикнул на концерте "Героям слава".

ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ ЗАРАБАТЫВАЛ ДЕНЬГИ В РОССИИ, А ПОТОМ ПУБЛИЧНО КРИКНУЛ НА КОНЦЕРТЕ "ГЕРОЯМ СЛАВА". ФОТО: MIRT ALEXANDER/SHUTTERSTOCK

Никто не застрахован от таких диверсий. Тем более у нас за такое не сажают.

Да и не только за такое. Поэтому многие "заукраинцы", которые окопались в России, продолжают здесь столоваться и при этом пакостить.

Угроза в тылу реальна
В Ростовской области 21 августа задержана гражданка Украины, шпионившая в пользу СБУ. Она фиксировала расположение воинских частей, перемещение военной техники и личного состава армии России. Эти данные используются для корректировки огня.

И подобных историй десятки. В Москве задержан 37-летний проукраинский блогер, которого выдала татуировка на шее с символикой запрещённого в России нацбата. Его задержали за публичную демонстрацию нацистской символики, а далее потянулась классическая русофобская цепочка. Задержанный оказался автором проукраинского канала на YouTube, где он восхваляет достоинства националистических батальонов.

В Набережных Челнах на днях задержан глава организации "Кречет", этнический украинец по отцу. По версии следствия, под эгидой своего клуба он проповедовал язычество и пропагандировал нацизм, а заодно аж с 2020 года вербовал в украинские ДРГ. Его действиями руководили кукловоды напрямую из Киева.

"Если не приедете, всю Россию разнесут ракетами"
Ненависть "заукраинцев" к русским всплывает и на бытовом уровне. Показательный случай произошёл в июле в Москве с гражданкой Украины, которая переборщила с алкоголем по случаю дня рождения и вызывала скорую помощь. Чтобы медики поторопились, "больная" уроженка Харькова привела в разговоре с диспетчером веские аргументы:

Я с Украины, я под защитой Украины и НАТО. И если скорая помощь не приедет, ракетами разнесут всю Россию!

Недалеко от этого ушла и заведующая детсадом на Ставрополье, которая держала в страхе родителей своих воспитанников. Женщина не скрывала, что её сыновья воюют на стороне ВСУ, и если с ними что-то случится, "вашим детям не поздоровится".

НЕНАВИСТЬ "ЗАУКРАИНЦЕВ" К РУССКИМ ВСПЛЫВАЕТ И НА БЫТОВОМ УРОВНЕ. ФОТО:  SANDRO MADDALENA/SHUTTERSTOCK

Одного из сотрудников она уволила за гуманитарную помощь фронту, жене другого – погибшего на СВО – заявила: "Хорошо, что его убили, он же туда поехал убивать моих детей". Страшно представить, какую диверсию она могла бы провернуть со своими воспитанниками! После шумихи, поднятой родителями, заведующей занялись силовики.

Дебоширят в России и "заукраинцы" других национальностей. В Москве за дебош в баре попался 45-летний транссексуал из Казахстана. На праздновании своего дня рождения это существо неопределённого пола накачалось алкоголем и стало выкрикивать русофобские лозунги. Полиция утихомирила иностранного гражданина, забывшего, что он в гостях у тех самых ненавистных русских.

Что с того?
И это лишь немногие из тех историй, которые просочились в информационное поле за последний месяц. А сколько таких затаившихся "заукраинцев" продолжают молча пакостить в тылу России? Днём они могут стоять с вами в очереди в кассу супермаркета, а ночью готовить диверсию.

Сколько под видом мирных беженцев бандеровцев проникли в Россию с начала СВО? Сейчас эти люди пользуются пособиями, гражданством, но могут в любой момент навредить стране. Угроза в тылу России вполне реальна и требует повышенной бдительности. Как тут не вспомнить слова из песни Виктора Цоя: "Следи за собой, будь осторожен". Как никогда актуально.

ДЗЕН
ТЕЛЕГРАМ
Подписывайтесь на наши каналы

0

49

Василь Мотузка
И?

0

50

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
И?

Судя по публикации на патриотическом русском ресурсе,украинцев в РФ уже кое кто считает "пятой колонной". Еще пару взрывов и прочих диверсий и власть начнёт ревгировать. А в Украине только этого и ждут,чтобы против их соплеменников начались репрессии. Там тоже есть свои "мишы ботвинники",который желает еврейских погромов в диаспоре.

0

51

Василь Мотузка написал(а):

Судя по публикации на патриотическом русском ресурсе,украинцев в РФ уже кое кто считает "пятой колонной". Еще пару взрывов и прочих диверсий и власть начнёт ревгировать. А в Украине только этого и ждут,чтобы против их соплеменников начались репрессии. Там тоже есть свои "мишы ботвинники",который желает еврейских погромов в диаспоре.

Вряд ли.. по крайней мере - официально. А что недоверие будет возрастать, особенно к новоприбывшим, точно. И уж во всяком случае никто больше не будет увольнять или переводить своих сотрудников на ниже оплачиваемые должности, для приезжих украинцев. По крайней мере сразу. В общем, с нормальной работой для вновь приезжающих настанут тяжелые времена. Ну и к приехавшим начнут приглядываться. Не вижу ничего плохого. Все больше их будет оставаться у себя.
Ну и охрана.. зарплата охранников работающих на новых территориях, около 170 тыс. ЧОПы в Москве набирают желающих. Надо будет узнать как, что..  Недавно Темнейший издал Указ о приравнивании охраны, в случае ранений или увечья, к военнослужащим, относительно выплат. А бытовые наезды.. ну если сами повод дадут.

Отредактировано Аристарх (2023-08-26 09:27:30)

0

52

Василь Мотузка написал(а):

Судя по публикации на патриотическом русском ресурсе,украинцев в РФ уже кое кто считает "пятой колонной". Еще пару взрывов и прочих диверсий и власть начнёт ревгировать. А в Украине только этого и ждут,чтобы против их соплеменников начались репрессии. Там тоже есть свои "мишы ботвинники",который желает еврейских погромов в диаспоре.

Если на Украине только этого и ждут, то в России этого делать не будут. У Начальника принцип - никогда не делай того, чего твои враги от тебя ожидают.

0

53

Василь Мотузка написал(а):

Судя по публикации на патриотическом русском ресурсе,украинцев в РФ уже кое кто считает "пятой колонной". Еще пару взрывов и прочих диверсий и власть начнёт ревгировать. А в Украине только этого и ждут,чтобы против их соплеменников начались репрессии. Там тоже есть свои "мишы ботвинники",который желает еврейских погромов в диаспоре.

Не, точно не будут.
Даже близко нет.
К сожалению

0

54

Помню в Москве, года 15-16-е..возмущало как эти "беженцы" собирались как стая собак за сучкою с течкой, и орали гимн укропа а потом разбегались. Ох как люди возмущались.. я тогда работал в охране. В частности, в тубдиспансере  Печатников.Медсестры приходили злые. Власти московской синагоги тогда "придумали" хоровые песни в общественных местах. Укроп всех пересажал. А мы - утерлись.

0

55

Аристарх написал(а):

Помню в Москве, года 15-16-е..возмущало как эти "беженцы" собирались как стая собак за сучкою с течкой, и орали гимн укропа а потом разбегались. Ох как люди возмущались.. я тогда работал в охране. В частности, в тубдиспансере  Печатников.Медсестры приходили злые. Власти московской синагоги тогда "придумали" хоровые песни в общественных местах. Укроп всех пересажал. А мы - утерлись.

Я им не завидую украинцам в России. Они чужие и для Украины и для России. Я имею ввиду тех,кто окончательно не ассимилировался. Последним проще. Да и украинцу проще ассимилироваться в РФ,чем армянину,грузину,узбеку и даже еврею с характерной внешностью и фамилией на "берг" или "ман".

0

56

Василь Мотузка написал(а):

Я им не завидую украинцам в России. Они чужие и для Украины и для России. Я имею ввиду тех,кто окончательно не ассимилировался. Последним проще. Да и украинцу проще ассимилироваться в РФ,чем армянину,грузину,узбеку и даже еврею с характерной внешностью и фамилией на "берг" или "ман".

Русские из Иркутска переезжают в Николаев и через 10 лет становятся украинцами. Почему украинец из Николаева, переехавший в Иркутск, не может стать русским?
(Я не имею ввиду пуштуно-украинцев и грузино-украинцев)

0

57

Старый Ворчун написал(а):

Русские из Иркутска переезжают в Николаев и через 10 лет становятся украинцами. Почему украинец из Николаева, переехавший в Иркутск, не может стать русским?
(Я не имею ввиду пуштуно-украинцев и грузино-украинцев)

Согласен. Но есть такие с обоих сторон,которые принципиально не хотят ассимилироваться.
Но то,что русским в Украине и украинцам в России проще ассимилироваться и быть своими это однозначно.

0

58

Василь Мотузка написал(а):

Согласен. Но есть такие с обоих сторон,которые принципиально не хотят ассимилироваться.

А зачем они тогда приезжают?

0

59

Farisei написал(а):

А зачем они тогда приезжают?

Вопрос когда они приехали и с какой целью? Кто то родился и считает,что он у себя дома. Всех не подведешь под одну гребенку.
А Вы сами,доведись Вам переехать в другую страну,готовы были бы ассимилироваться.
Я первый отвечу. Я нет. Мне достаточно быть лояльным гражданином своей страны,выучить язык, работать,платить налоги,в случае призыва пойти в армию. Я думаю этого достаточно.

0

60

Василь Мотузка написал(а):

А Вы сами,доведись Вам переехать в другую страну,готовы были бы ассимилироваться.

Конечно, а иначе зачем мне туда ехать?
Чтобы быть белой вороной?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинцы в России. Или русские украинского происхождения?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz