ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Леонид Куравлев доживает свои дни в доме престарелых.


Леонид Куравлев доживает свои дни в доме престарелых.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Оказывается, легендарный актер Леонид Куравлев последние то ли год, то ли полгода жил в пансионате для престарелых. Туда его определил старший сын. А всего у Леонида Вячеславовича ДВОЕ взрослых детей. И они взяли, и отдали родного отца в дом престарелых! Как пишут в СМИ, из этого пансионата Куравлева забрали в Коммунарку с подозрением на ковид, в очень неважном состоянии, худого, неопрятно выглядящего.

Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Двое детей, наверняка зарабатывают неплохо. Скинуться и нанять сиделку с медицинским образованием, приглашать врачей, да и самим приезжать ухаживать за великим человеком - не с руки? Я в шоке еще и потому, что сам только что пережил, да и переживаю до сих пор тяжелую ситуацию, связанную с уходом в мир иной моей мамы, Татьяны Сергеевны... У нее была похожая с Куравлевым болезнь, Паркинсона. Да еще в процессе отнялись ноги и мама перестала ходить. Так длилось 6 лет, пока мама не умерла 9 сентября 2021. Но за все это время она была в родном доме, под уходом сиделки, присмотром соцработников, и, конечно, моим присмотром и уходом. В самом начале болезни, только для приличия я спросил, что она думает о пансионате. Мама сказала: я хочу жить и умереть в родной квартире, и вопрос больше не поднимался никогда.

За это время все мы измучились неимоверно. Я два раза терял и находил работу, так что временами было очень тяжело. За это время у нас с женой родились два сына, и приходилось тянуть две семьи. Временами было непросто, а временами хоть волком вой на луну. Но мы с мамой несли каждый свой крест. И надеюсь, донесли его с честью. Мама ушла из жизни не в казенной палате с белыми стенами...

Люди все разные, думают по разному. Еще пойму, когда в пансионат отдают одинокую старушку или старика. Но когда взрослые и не нищие дети отдают, это как? Увозят своего отца из богатой, заслуженной квартиры в Доме на Набережной! Заслуженного, одаренного благами, орденоносца, со связями и выходом чуть ли не на руководство страны.

Иногда я понимаю, что читая бесконечную книгу под названием Жизнь, мне приходиться сбиваться и начинать читать все с начала.
Андрей Малосолов.

+1

2

Василь Мотузка
Там всё сложнее, если судить из СМИ.
Он полностью замкнулся после смерти жены.
Домой никого не пускал к себе.
И вроде как напротив в пансионате начал приходить в себя.

0

3

Какое всё-таки это везение - вовремя уйти...
Пожалуй, второе после везения - вовремя родиться...

+1

4

Дочь сдала 83-летнюю Лидию Федосееву-Шукшину в дом престарелых

Лидия Федосеева-Шукшина отправилась жить в дом престарелых. В специализированное учреждение для пожилых людей 83-летнюю актрису поместила ее младшая дочь Ольга Шукшина. Выбор Ольги пал на тот же пансионат «Идиллия», в котором раньше жил актер Леонид Куравлев. Свое решение дочь звезды объясняет тем, что уже не справляется с уходом за мамой. А в центре круглосуточный присмотр, есть врачи и психологи, которые наблюдают за пациентами.

- Лидия Николаевна находится в пансионате для пожилых людей. Не вижу в этом ничего зазорного, - сообщила Ольга Шукшина

https://www.kp.ru/daily/27354.5/4534956/

0

5

Farisei!
Вроде поминать пока не надо?

0

6

Лучше в тему про Куравлева перенести. В некоторых домах престарелых люди до  100 лет доживают. :)

0

7

Sic transit gloria mundi - так проходит слава мира.

0

8

Раньше в бывшем союзе и в постсоветских странах как то не принято было при живых детях определять стариков в дома престарелых. Разве что одиноких. А уж среди известных заслуженных людей,уровня Куравлева или Федосеевой-Шукшиной тем более. Люди такого уровня доживали у себя дома как правило с сиделками или в больницах.
Возможно и были случаи с домами престарелых, но СМИ об этом не писали.
Я ни в коем случае не осуждаю никого. Но наверное если у  детей и внуков есть финансовые возможности нанять сиделку, то лучше дать дожить в родных стенах.
Конечно бывают случаи,что человек уже "растение".
Тогда другое дело. Но сам факт,что все эти "малаховы" и  прочая свора выносит это на суд общества ненормально.

+2

9

Василь Мотузка
Там не совсем дом престарелых.

https://idillia.ru/

0

10

Вот уже 1️⃣0️⃣ лет Лариса Голубкина живет в доме престарелых и не собирается возвращаться в свою квартиру в центре Москвы😟 Поклонники недоумевают, как легенда советского кино может доживать дни в доме для престарелых при живой дочери ⁉️К слову, Марию Голубкину сложно назвать примерной дочерью. Актриса не скупится на колкости в адрес матери в своих интервью, чем лишь подогревает сплетни о том, что она решила избавиться от родительницы, сбагрив ее в дом престарелых😧 В Сети появились фото элитного учреждения, которые ты найдешь в первом комментарии👇👇👇«Как нужно насолить матери, чтобы она сбежала из собственной квартиры в дом престарелых?»,- не унимаются пользователи Сети 😏

0

11

так там все условия - хорошие для стариков.  может им там и лучше чем дома собачиться с детьми

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Леонид Куравлев доживает свои дни в доме престарелых.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz