ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » инет в Германии, цены и качество и у нас.


инет в Германии, цены и качество и у нас.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наткнулся на статью в Дзен, про стоимость инета в германии.
Вообщем все плохо и стоимость и качество.
Причем если верить автору - они на том уровне который был у нас лет 10 тому назад.
https://zen.yandex.ru/media/ka4a_in_ber … 29c8059310

У меня инет полностью безлимитный- и скорость и объём.
Плачу 9000 за год сразу.
Плюс еще один - 300 руб в месяц - объем без ограничений, а скорость - 5 мб/сек. Правда у меня ощущение, что они скорость не ограничивают, или точнее ограничивают когда слишком много пользователей одновременно выходит в инет.
На смартфоне инет входит в тариф - скорость безлимитная, но объем ограничен 15 гб. плачу 250 в месяц.Но при этом объем использованный в мессенджерах или для просмотров ТВ не считают. Для этих услуг он безлимитный. И я частенько в пробках смотрю ТВ.
Тех поддержка на высоте.
Вчера вдруг сильно упала скорость на моём основном инете.
Через чат провайдера соединили со службой тех поддержки и за 10 минут все наладили.
А у вас как?

0

2

Farisei написал(а):

Наткнулся на статью в Дзен, про стоимость инета в германии.
Вообщем все плохо и стоимость и качество.
Причем если верить автору - они на том уровне который был у нас лет 10 тому назад.
https://zen.yandex.ru/media/ka4a_in_ber … 29c8059310

У меня инет полностью безлимитный- и скорость и объём.
Плачу 9000 за год сразу.
Плюс еще один - 300 руб в месяц - объем без ограничений, а скорость - 5 мб/сек. Правда у меня ощущение, что они скорость не ограничивают, или точнее ограничивают когда слишком много пользователей одновременно выходит в инет.
На смартфоне инет входит в тариф - скорость безлимитная, но объем ограничен 15 гб. плачу 250 в месяц.Но при этом объем использованный в мессенджерах или для просмотров ТВ не считают. Для этих услуг он безлимитный. И я частенько в пробках смотрю ТВ.
Тех поддержка на высоте.
Вчера вдруг сильно упала скорость на моём основном инете.
Через чат провайдера соединили со службой тех поддержки и за 10 минут все наладили.
А у вас как?

У нас тоже безлимитный на компах.
Какой у вас даунлоад и аплоад на домашнем компе?

0

3

Старый Ворчун написал(а):

Какой у вас даунлоад и аплоад на домашнем компе?

:D
Я подозреваю, что Вы имеете ввиду скорость загрузки и скорость выгрузки?
Он разный, в зависимости от загруженности ближайшей сотовой вышки.
У меня весь инет мобильный.
Т.е. не по кабелю, а по воздуху, через СИМ карту вставленную в модем - 4G/
Для меня важно как быстро я могу закачать кино.
Обычно в нормальном качестве уходит минут 6-10.

Отредактировано Farisei (2021-06-26 08:25:44)

0

4

Farisei написал(а):

Я подозреваю, что Вы имеете ввиду скорость загрузки и скорость выгрузки?

Именно это.

Farisei написал(а):

Он разный, в зависимости от загруженности ближайшей сотовой вышки.
У меня весь инет мобильный.
Т.е. не по кабелю, а по воздуху, через СИМ карту вставленную в модем - 4G/
Для меня важно как быстро я могу закачать кино.
Обычно в нормальном качестве уходит минут 6-10.

Ох....ть!!!  o.O
И много вас там таких, которые дома сидят на мобильном интернете?

0

5

Старый Ворчун написал(а):

Ох....ть!!! 
И много вас там таких, которые дома сидят на мобильном интернете?

Да полно.
Это удобней всего, ты не привязан к кабелю и можешь юзать инет в любом месте.
Причём цены иногда на мобильный инет даже ниже чем на стационарный.
Кроме того, иногда с кабелем случаются неполадки и вот тут есть опасность посидеть без инета пару дней. А с мобильным такого не бывает никогда.
Кроме того, например все кассы у небольших предпринимателей однозначно подключены к мобильному инету, потому что передают данные о выручке прямо в налоговую.
А ведь продажи можно осуществлять почти в любом месте в том числе и при доставке домой.
Я же например живу за городом.
И хотя тут тоже можно подключить кабель (оптоволокно), но мне удобней именно мобильный инет.
Да и самое главное - за подключение стационарного инета по кабелю, нужно ведь платить за работу - протяжка кабеля, установка разной там коммутационной аппаратуры..а с мобильным - купил СИМ карту, выбрал тариф и...ты в инете.

Отредактировано Farisei (2021-06-26 10:06:43)

0

6

Farisei написал(а):

Да полно.
Это удобней всего, ты не привязан к кабелю и можешь юзать инет в любом месте.
Причём цены иногда на мобильный инет даже ниже чем на стационарный.
Кроме того, иногда с кабелем случаются неполадки и вот тут есть опасность посидеть без инета пару дней. А с мобильным такого не бывает никогда.
Кроме того, например все кассы у небольших предпринимателей однозначно подключены к мобильному инету, потому что передают данные о выручке прямо в налоговую.
А ведь продажи можно осуществлять почти в любом месте в том числе и при доставке домой.
Я же например живу за городом.
И хотя тут тоже можно подключить кабель (оптоволокно), но мне удобней именно мобильный инет.
Да и самое главное - за подключение стационарного инета по кабелю, нужно ведь платить за работу - протяжка кабеля, установка разной там коммутационной аппаратуры..а с мобильным - купил СИМ карту, выбрал тариф и...ты в инете.

Отредактировано Farisei (Сегодня 10:06:43)

Даже не знаю, что ответить.
У нас совсем все не так.
На стационарных устройствах в домах используют кабель. Раутер раздает интернет всем в доме - стационарным компам и телевизорам. А мобильный для мобильных устройств - телефонов, таблетов и ноутбуков. С кабелями несколько иначе. До недавнего времени было две инфраструктуры - телефонная компания Безек и кабельное тв ХОТ. Сейчас несколько компаний протаскивают оптоволокно. Но пока не во всех городах. Когда было две инфраструктуры, можно было быбирать из них, а потом выбирать себе провайдера.
У вас как то все очень странно.

0

7

Старый Ворчун написал(а):

У вас как то все очень странно.

У нас в сотовой связи очень мощная конкуренция.
Отсюда и такие условия.
Тем кому нужен просто инет- например для работы или серфинга или скачивания кино - вполне достаточно мобильного инета. Покрытие связи 4G делает такой инет комфортным.
А те кто любят играть в тяжелые игры чаще конечно тянуть оптоволокно, там скорость выше.
Но играют и с мобильного, скорости позволяют.
У меня еще на мобильный инет подключены IP камеры.

0

8

Кстати, еще широкое распространение инета в России позволило в принципе отказаться от любых контактов (личных) с чиновниками.
Я через инет делаю все.
От регистрации товарных знаков, до общения с налоговой инспекцией и получения любых справок от государства.
Для этого нужно лишь один раз сходить и оформить личный аккаунт на госуслугах.
Сходить для того, чтобы доказать, - аккаунт именно привязан к тебе.
Если еще оформить усиленную цифровую подпись - что я сделал, то можно любые документы подписывать через инет. В том числе и налоговую декларацию.

0

9

у меня интернет все хуже и хуже. Безек паршиво работает. Куплено 100 мб, а он постоянно падает , прерывается
тянет 14 мб еле.
Такое впечатление что все вокруг - рукожопые и дико ленивые

0

10

антон написал(а):

у меня интернет все хуже и хуже. Безек паршиво работает. Куплено 100 мб, а он постоянно падает , прерывается
тянет 14 мб еле.
Такое впечатление что все вокруг - рукожопые и дико ленивые

Поломка в концевом шкафу Безека у вашего дома.

0

11

У меня "хотовский" нет. В принципе доволен.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » инет в Германии, цены и качество и у нас.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz