ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия и НАТО


Россия и НАТО

Сообщений 61 страница 90 из 472

61

Василь Мотузка
Я, к примеру, "бобруйский" (ну почти). Однако русофобией не страдал и в своем кругу с нею никогда не сталкивался. Собственно только в Израиле узнал, что таковая существует.
Все-таки к истине несколько ближе СВ - дело больше в личностных особенностях владельца форума. При продажном мэре очень скоро весь горсовет заполнят ворюги и мздоимцы.

+2

62

Старый Ворчун написал(а):

Кацманду - это не репрезентативная выборка, как говорят статистики.
Поскольку хозяин площадки рекрутировал и рекрутирует только определенного типа юзеров. Остальным, которые не согласны с генеральной линией, просто затыкают рты.

Сейчас там никому рот не закрывают, не банят и даже не чистят постинги.
Вижу там новых людей, которых раньше не было.
Но кроме парочки остальные упертые русофобы.
Но ладно форум, хрен с ним.
Я все равно не вижу ни каких побед на информационном поле.
Причем победа в данном случае просто донесение правды.
И то не могут адекватно.
МИД постоянно оправдывается.
Какого спрашивается хрена он оправдывается?
А должен давить центры анти Российской пропаганды вводя как минимум адресные санкции.
Причем не важно - действенные или нет
В современном мире санкции вводят не всегда для экономического эффекта, больше для пропагандистского.
Ну вот скажем почему бы было не придумать какой то закон типа Магницкого, только на наш лад?
Например закон Виктора Бута.
Или Марии Бутиной.
И вводить санкции на их примере.
Закрыли где то РТ, ввести закон РТ, на основании которого вводить санкции за подавление свободы слова.
Прошли где то шествия  ветеранов СС или бандеровцев - гнобить, вводить санкции, высылать дипломатов.
Высказался кто то в поддержку бандеровцев в любой стране - тут же вводить санкции и высылать дипломатов.
Гнобить, давить и давить.
А МИД сука, как желе, только трясётся от возмущения.
Как они вообще могут садится за стол переговоров с представителями бандеровцев?
У меня это в голове не укладывается!
Путин зачем признал новую власть на Украине?
Просто п..ц.

0

63

Farisei!
Вы с Раффалом случайно не знакомы? Очень похожий стиль.
Страна, где я сейчас живу, первые 30 лет своего существования находилась даже не под санкциями, а в круговой блокаде. Если в 1947 - 1955 ее блокировал только мусульманский мир, то с 1955 года к ней присоединился и СССР со всем соцлагерем.
Как это конкретно выглядело?
В 1959 году здесь вынуждены были начать производство собственной легковушки "Сусита" - ибо автомобильные концерны, боясь прогневать мусульман, отказывались поставлять в Израиль автомобили.
Когда Израиль в 1967 году отвоевал Восточный Иерусалим и провозгласил Иерусалим столицей - ни одна страна не признала этого решения. Только в 2017-м Трамп осмелился нарушить эту традицию, и то не исключено, что демократы отыграют назад. Много Вы знаете прецедентов, когда за страной не признают права на ее собственную столицу?
Причем если Россию прессуют за вырванный из-под носа у Запада Крым, то Израиль прессовали за сам факт его существования. Тем не менее Израиль не накрылся медным тазом. Страна размером меньше Московской области, лишенная природных ресурсов, с очень проблемным населением.
Впрочем, я наверное зря это вам излагаю. Вы психологически уже проиграли, и слова тех, кто говорит, что у вашей страны всё не так уж плохо - Вас, похоже, раздражают.
Кстати, не пойму, а зачем вообще посещать форум, где Вашу страну и народ так люто ненавидят. Меня, например, там забанили еще в 2005-м, кажется, за поддержку выхода из Газы, и больше я там не появлялся.

Отредактировано Бласко Оргес (2021-04-28 17:46:50)

+3

64

Farisei
Вы мыслите стандартно. Т.е. вы предлагаете сделать то, что от вас и так ждут.
Это - гарантированный путь к поражению.
Ответные действия должны быть неожиданны для противника.
Вы, наверное, уже забыли, как в 2014 году Россия быстро, сильно и эллегантно оттяпала (будем называть вещи своими именами без всяких "возвращений в гавань") Крым. Причем этого от неё никто не ожидал. Поэтому все получилось и Запад даже не знал, что делать. Когда на Западе наконец настроили коллективный хор, Крым уже официально был в составе РФ, а на его территории уже была приличная группировка сил.

0

65

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Вы мыслите стандартно. Т.е. вы предлагаете сделать то, что от вас и так ждут.
Это - гарантированный путь к поражению.

И да и нет.
Неожиданные ходы - приветствуются.
Но в данной ситуации они будут играть на руку западной пропаганде.
С другой стороны противник всегда принимает те меры, против которых не видит защиты, поэтому бить его его же оружием - полезно.
Ну и что касается не стандартных ходов, тут МИД к его чести применил один, правда родом из СССР - запретил наем местной рабочей силы в консульства не дружественных стран. Это для них почему то реальная проблема. Но это пока и всё.

Бласко Оргес написал(а):

Впрочем, я наверное зря это вам излагаю. Вы психологически уже проиграли, и слова тех, кто говорит, что у вашей страны всё не так уж плохо - Вас, похоже, раздражают.

Совсем нет, в том смысле, что я считаю проигрыш России только на поле информационной войны.
На всех других полях пока Россия прекрасно борется.
Кстати Вы привели пример Израиля, так вот Израиль тоже в сухую проиграл своим противникам в информационной войне, но выиграл все реальные.
Так что в этом Россия и Израиль похожи.
Но меня сильно раздражает проигрыш России на информационном поле, поэтому я и хожу на такие форумы, что  не быть как Россия.

ps
И я как в воду глядел про ЕС
Евросоюз пригрозил отключить РФ от системы SWIFT и отказаться от российских нефти и газа
Европейский парламент перечислил меры по давлению на Россию из-за ситуации на Украине, Алексея Навального и событий в Чехии.

«ЕС должен дать понять, что цена за нарушение международного права и норм должна быть серьезной. В таких условиях импорт нефти и газа из России в ЕС должен быть незамедлительно приостановлен, а Россия должна быть исключена из платежной системы SWIFT», — сообщается 28 апреля в проекте резолюции Европарламента.

ЕС призывает Россию воздержаться от «наращивания военных сил для создания угроз» другим странам. Европейский парламент также выразил сожаление от состояния нынешних отношений с Москвой, однако, по мнению еврочиновников, ответственность за это лежит на российской стороне.

Отредактировано Farisei (2021-04-28 19:41:59)

0

66

Farisei написал(а):

....противник всегда принимает те меры, против которых не видит защиты...

Это было лет 50 назад. Сегодня мышление гораздо примитивнее: "что можно сделать прямо сейчас, чтобы информационный шум был погромче и чтобы нас не задело ТАКИМИ ЖЕ ответными мерами от России."

Отредактировано Старый Ворчун (2021-04-28 19:43:47)

0

67

Старый Ворчун
Бласко Оргес
Я тоже не вижу ничего смертельного для России в размахивании кулачонками чинушами "свободномира".
Как выглядят действительно опасные для существования страны санкции, можно прочитать вот здесь.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катарский_дипломатический_кризис

И то, насколько я знаю, маленькая страна размером с кошачий член - нашла выходы из положения. В том числе создав, в пустыне, собственное сельское хозяйство.
Элемент истины в словах Фарисея в том, что российские чиновники ленивы, безинциативны и больны державной спесью при отсутствии каких-либо державных талантов. Но это, увы, общая болезнь российского общества, и не сказал бы, что только нынешнего.

+2

68

Вроде как иллюстрация к теме.
Во время шашечного турнира вроде как во исполнение решения МОК - пришли и сняли российский флажок со стола.
Но хотя всех вроде учили негодяйству - не каждый согласен быть первым учеником.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t230146.jpg

+1

69

Ketz
Надо же, польская спортсменка проявила солидарность..
Сейчас это читается как чудо.

0

70

Кстати украинский Национальный Олимпийский Комитет и его президент Сергей Бубка голосовал против исключения России с олимпиад.
Тогда у власти был Порошенко. Но у Бубки, который кстати, Герой Украины, такой авторитет в стране и зарубежом, что политики "проглотили" это. Сделали вид, что ничего не произошло. Мол "спорт вне политики".

+1

71

Farisei написал(а):

Ketz
Надо же, польская спортсменка проявила солидарность..
Сейчас это читается как чудо.

Польская спортсменка не просто спортсменка. Она окончила  Польскую Академию национальной обороны по вопросам внутренней безопасности.
И несмотря на то, что она блондинка, у неё куча и титулов и даже такой экзотический, как бронзовый призёр Всемирных интеллектуальных игр.

0

72

https://www.sport.pl/inne/7,64998,26627 … wet-w.html

Лень переводить с польского. Используйте гугль-транслайтор.
Но интересный факт - у польской шашистки вполне есть весомые личные поводы неприязненно относиться к России. Но почему то повела себя по-человечески..
Может потому, что очень умная, хоть и блондинка?

+2

73

Ёлки-палки.
МИД проснулся. Наконец то

Россия ввела санкции против глав Европарламента и прокуратуры Берлина
Также ограничения на въезд в Россию были наложены на еще шестерых европейцев. В МИД объяснили ввод санкций ответом на действия Евросоюза, который ранее ввел персональные санкции из-за преследования Навального

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/04/2021/ … um=desktop

+1

74

Farisei написал(а):

Ёлки-палки.
МИД проснулся. Наконец то

Россия ввела санкции против глав Европарламента и прокуратуры Берлина
Также ограничения на въезд в Россию были наложены на еще шестерых европейцев. В МИД объяснили ввод санкций ответом на действия Евросоюза, который ранее ввел персональные санкции из-за преследования Навального

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/04/2021/ … um=desktop

А они в Россию собирались ехать? Особенно, глава Европарламента. :)
Не туда смотрите. Вот главная санкция:

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, которыми вводится запрет для государственных и муниципальных служащих, а также для военных и ряда других категорий лиц на наличие иностранного гражданства и вида на жительство за рубежом.

0

75

Старый Ворчун написал(а):

А они в Россию собирались ехать? Особенно, глава Европарламента.
Не туда смотрите. Вот главная санкция:

Да не в этом же дело!
Я же объяснял - тут единственная цель - информационное давление на противника.

Старый Ворчун написал(а):

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, которыми вводится запрет для государственных и муниципальных служащих, а также для военных и ряда других категорий лиц на наличие иностранного гражданства и вида на жительство за рубежом.

Мне казалось это уже давно есть виде закона

0

76

Farisei
Информационное давление на противника можно осуществлять, когда есть точки давления.
И что можно поделать, если ваша страна сама дает противнику такие "точки".
Дорожание жизни, социальное неравенство, бесправие наемных рабочих и прочие "нештяки" дикого капитализма.
А теперь еще и новый закон - за долги можно отбирать единственное жилье.
Сами даете возможность противнику давить, а потом "хнык-хнык".

+1

77

Старый Ворчун написал(а):

Дорожание жизни, социальное неравенство, бесправие наемных рабочих и прочие "нештяки" дикого капитализма

Они на это вообще не давят.
Даже не замечают.
Их давление касается нескольких направлений.
1. Типа коррупция власти.
2. Типа вмешательство в выборы других стран.
3. Кибератаки
4. Диверсии ( отравление, взрывы и т.п.)
5. Незалежная.

Старый Ворчун написал(а):

А теперь еще и новый закон - за долги можно отбирать единственное жилье.

Уж США то на это точно плевать.
Там за долги с голой жопой на улицу выпихнут и скажут -гуляй Джон ты в свободной стране больших возможностей.
Кстати у нас этот закон не на пустом месте возник.
Много маргиналов не платят за свои квартиры, все деньги пропивают, а все их счета вынуждены оплачивать жильцы дома, чтобы дому не отключили за долги газ, свет, воду.
Да, жильцы подают в суд, выигрывают и.....до недавнего времени все.
Жилье отобрать нельзя, а больше у него ничего нет. Долги продолжают расти, жильцы продолжают платить за соседа.
Хорошо если он один такой в доме...а если их 10??
Да и там как я помню вместо этого жилья предоставляют муниципальное, типа комнаты в общежитии или коммунальной квартиры.
И отмазка нет работы - не катит - работы валом, но она кончено не в офисе сидеть, а что то руками делать. В России нынче огромный дефицит простых разнорабочих.

0

78

Farisei написал(а):

Они на это вообще не давят.
Даже не замечают.

Поэтому и говорю, что всё их давление для их же внутреннего употребления.
Это большое счастье России, что ей противостоят идиоты. Вся их подрывная деятельность против России - это Навальный и его "Рога и Копыта"

(здесь не могу не отметить мастерство российских спецслужб - на протяжении долгих лет деньги, которые Запад выделял на "борьбу с режЫмом" фактически ушли в карманы проходимцев. Плюс подрыв в России понятия "оппозиция")

Учитывая сегодняшние обстоятельства жизни в России вполне могли бы устроить что-нибудь гораздо серьезнее, чем все эти протесты мамкиных революционЭров.

+1

79

Старый Ворчун
Так вы ж четко схватили суть дела (и Бласко о том же пишет) - они вырожденцы. Дави они на то, что действительно является больными точками России - огромное соцрасслоение, разрыв между мегаполисами и глубинкой, засилье криминальных "диаспор" - могли б действительно вызвать трещины.
Но они истерят исключительно по поводу "русского фашизма", проливают слезы о "чеченских геях" и негодуют по поводу недостаточного почитания Немцова, Новодворской, Старовойтовой и прочих персонажей,  симпатии к которым испытывали хорошо если 5% россиян.
И судя по умственному уровню тех, кто там принимает решение (типа этой, которой Вован рассказал о кровавом режиме Айболита) - это не какая-то осечка. Это закономерность.

+3

80

Василь Мотузка написал(а):

В чем то он прав. Есть реальная картина. Протестантская Европа по уровню жизни намного выше и цивилизованнее, чем католическая и тем более православная.
Скандинавские страны, Англия, большая часть Германии, Нидерланды, Дания, Бельгия...
Католики чуть похуже Франция, Италия, Испания, Португалия...
А православные Россия, Украина, Беларусь, Грузия, Армения, Болгария, Греция,Сербия, Македония...
Назовите хоть одну православную страну с высоким уровнем жизни?
Потому что Византия это тоже самое, что Левант.
СССР был могущественной и передовой страной, когда там был атеизм частью государственной политики.

Уровень жизни. Вы уверены, что в Белоруссии он намного ниже, чем в соседней Польше?

0

81

Старый Ворчун написал(а):

https://www.sport.pl/inne/7,64998,26627 … wet-w.html

Лень переводить с польского. Используйте гугль-транслайтор.
Но интересный факт - у польской шашистки вполне есть весомые личные поводы неприязненно относиться к России. Но почему то повела себя по-человечески..
Может потому, что очень умная, хоть и блондинка?

Ужас просто! Я бы непременно подал иск. Очень жаль, что власть имущие в России по-прежнему так наплевательски относятся к имиджу страны, поручая важные международные встречи всевозможным проходимцам.

0

82

Я вчера слушал подробности.
Там все было не так как нам преподнесли.
Поляки не собирались убирать флаг России.
Но им позвонили из ВАДА и потребовали убрать флаг, так как России запрещено его демонстрировать на международных соревнованиях.
Выходить и убирать флаг никто не хотел.
Пришлось на себя эту миссию взять одному из польских спортивных чиновников, но они тут же согласовали с польской спортсменкой, что польский флаг тоже будет убран, чтобы никто не мог обвинить их в давлении на русскую спортсменку.
И они извинились перед нашей делегацией, для них эта ситуация была так же не приятна.
Ну и в заключении, наша спортсменка все равно выиграла и стала семикратной чемпионкой мира.

0

83

Farisei написал(а):

Я вчера слушал подробности.
Там все было не так как нам преподнесли.
Поляки не собирались убирать флаг России.
Но им позвонили из ВАДА и потребовали убрать флаг, так как России запрещено его демонстрировать на международных соревнованиях.
Выходить и убирать флаг никто не хотел.
Пришлось на себя эту миссию взять одному из польских спортивных чиновников, но они тут же согласовали с польской спортсменкой, что польский флаг тоже будет убран, чтобы никто не мог обвинить их в давлении на русскую спортсменку.
И они извинились перед нашей делегацией, для них эта ситуация была так же не приятна.
Ну и в заключении, наша спортсменка все равно выиграла и стала семикратной чемпионкой мира.

Я так и не понял, какое отношение шашечные турниры имеют к допинговым скандалам.
Впрочем, империя добра давно уже не снисходит ни до каких разъяснений.

0

84

Две передовые американские ракеты SM-6 были сбиты российским военным кораблём.

Министерство обороны США заявило о том, что российский боевой корабль «Карелия» (военное разведывательное судно – прим. ред.) приблизилось к территориальным водам США на расстояние менее двух километров и вывело из строя две передовые американские ракеты SM-6. По предварительным данным, речь идёт о применении неизвестного, но очень мощного комплекса радиоэлектронного подавления.

Министерство обороны США заявляет о том, что первоначально американским средствам слежения не удалось предотвратить приближение российского военного корабля к территориальным водам США, а после того, как он приблизился на расстояние всего лишь одной морской мили к территориальным водам США, стало известно о том, что экипаж судна «Карелия» задействовал средства радиоэлектронного подавления, в результате чего были сбиты две ракеты передовой американской системы ПВО/ПРО.

В Пентагоне подчёркивают, что на данный момент у военных нет доказательств, однако, по мнению американского военного командования, причиной всему стали действия российского военного корабля.

«Обо всем стало известно только тогда, когда испытание американской ракеты завершилось полным провалом. «Целью испытаний было продемонстрировать способность эсминца запускать ракеты SM-6. Но в итоге обе ракеты не смогли перехватить свои цели», - заявили в Министерстве обороны США. «Хотя нет никаких доказательств того, что в результате воздействия российского корабля американская ракета не поразила цель, мы все проясним. Расследование истинной причины инцидента приближается к результатам», - заявили в оборонном ведомстве США. Ракета SM-6 была разработана США для выполнения множества различных задач, в которых основная задача - перехват», - сообщает информационное издание «Dat Viet».

Следует отметить, что ранее подобная информация уже появлялась, однако, Пентагон впервые заявил о том, что к случившемуся действительно может быть причастна Россия.
Подробнее на: https://avia.pro/news/rossiyskiy-boevoy … um=desktop

0

85

Ух ты, риторика кардинально изменилась!
Кардинально!
Такое ощущение, что посыл народа, который уже предельно возмущен беззубостью власти в отношении наших врагов, дошел до самого верха.

Минобороны РФ: Россия не допустит вступления Украины в НАТО и захвата Белоруссии

Россия никогда не допустит вступления Украины в НАТО или захвата Белоруссии западом.
Об этом в интервью телеграм-каналу Glavmedia сообщил источник в Генштабе ВС РФ. По его словам, для нашей страны это такие же красные линии, как когда-то для США было развертывание советских ядерных ракет на Кубе. В доказательство он напомнил недавние слова Президента РФ Владимира Путина, указавшего, что ударные  оперативно-тактические или средней дальности ракетные комплексы под видом псевдо-ПРО или в явном виде никогда не будут размещены на украинской территории.
Аналогичная ситуация с Белоруссией, расположенной всего в 600 км от Москвы. Размещение там военной группировки НАТО представляет собой исключительную угрозу для безопасности России. В связи с этим наша страна должна будет и сможет любыми средствами её полностью нейтрализовать. На западе должны это понять со всей определенностью.

https://ianed.ru/2021/06/11/минобороны- … um=desktop
У меня возникает ощущение, что если запустят СП-2, Россия будет прилагать максимум усилий для смены на незалежной режима.
Вот только интересно каким методом.

Отредактировано Farisei (2021-06-11 14:43:03)

+1

86

Farisei
Зачем прилагать усилия к смене, когда выгоднее просто развалить. А к развалу они идут сами. Причем очень быстро. Поскольку все меньше и меньше денег для содержания государства.
Одна проблема - украинские АЭС.

0

87

Старый Ворчун написал(а):

Зачем прилагать усилия к смене, когда выгоднее просто развалить. А к развалу они идут сами. Причем очень быстро.

Ваши слова да Богу в уши.
Но тут есть загвоздка.
Они не развалятся пока их курирует госдеп.
Им просто не дадут.

0

88

Слушайте, явно что то готовится.
Я такого в принципе не помню.
Это совершенно новый подход к ситуации.
Явно зондируют реакцию.

Бывший помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков предложил вернуть Украину силой. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo.

Сурков не уточнил, о какой именно силе идет речь. «Конечно, силой. Силой! Сила бывает разная, не только военная. Есть еще сила спецслужб, она другая. Есть сила, так называемая, мягкая, пресловутый термин, но она тоже существует. Есть сила экономического влияния, политического влияния», — сказал он во время записи подкаста «ЧВК Пегов».

По его словам, Россия выигрывает международную ситуацию. Сурков отметил, что мир «реально устает от Украины».

Сурков был помощником Путина с сентября 2013-го по февраль 2020 года. Он курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, а также урегулирования конфликта на востоке Украины. После отставки Сурков заявил, что причиной его увольнения стало «изменение контекста» в отношениях между Москвой и Киевом.

https://lenta.ru/news/2021/06/11/sila/? … um=desktop

0

89

Farisei написал(а):

Ваши слова да Богу в уши.
Но тут есть загвоздка.
Они не развалятся пока их курирует госдеп.
Им просто не дадут.

Курировать их может кто угодно.
Если у государства заканчиваются деньги на собственное содержание, а львовская область категорически не согласна с запорожской областью, то государство остается только в списке государств-членов ООН.
Заявление Суркова - это всего лишь прозрачный намек перед встречей с Байденом. Американцам - чтобы они не слишком борзели с Украиной, или ракеты внезапно появятся на Кубе. А свидомым макакам это удар хлыстом, чтобы Табаки спрятался за Шерхана и вообще заткнулся.

0

90

Farisei написал(а):

Ваши слова да Богу в уши.
Но тут есть загвоздка.
Они не развалятся пока их курирует госдеп.
Им просто не дадут.

Вы так говорите, будто Госдеп - это нечто существующее от начала времен и не подверженное крушению.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия и НАТО


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz