ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия и НАТО


Россия и НАТО

Сообщений 421 страница 450 из 475

421

Аристарх написал(а):

Будет Антон, будет. Мне конечно не нравиться что Соломончик пишет, но увы.. вынужден согласиться и принять соответствующие меры.  А именно - делать укрытия дома и готовить запасной аэродром у черта на куличках. Делать запасы всего и вся.
Но, думаю не все еще пропало.

не будет, скорее всего.   зря нервничаете

0

422

антон написал(а):

не будет, скорее всего.   зря нервничаете

Как вы все думаете, встретить ли наша цивилизация следующий Новый год?

Вбросы про ввод французских войск в Одессу идут непрерывным потоком.

По данным (https://topcor.ru/index.php?do=go&url=aHR0cHM6Ly9zb3V0aGZyb250LnByZXNzL2JyZWFraW5nLWZyYW5jZS1hbHJlYWR5LWNvbmR1Y3RzLWNvbWJhdC10cmFpbmluZy1vZi1pdHMtYmF0dGFsaW9uLWdyb3VwLWFzc2lnbmVkLWZvci11a3JhaW5lLw==) мультиязычного информационно-аналитического издания SouthFront, изначально Париж делал ставку на Иностранный легион, но его планы пришлось подкорректировать:

5 марта 2024 года военное руководство Франции и командование Легиона утвердили штатное расписание батальонной тактической группы, в которое должно входить 1500 военнослужащих.

В состав этой батальонной тактической группы входят три роты Легиона, которые ранее были приданы этому подразделению. Это: одна рота материального обеспечения; две инжиниринговые компании.

В состав батальонной тактической группы также должны входить: до 6 мотопехотных и бронетанковых рот, а также операционная команда.
Французскому командованию не удалось обеспечить заявленную численность батальонной тактической группы из членов Легиона.

Именно поэтому французское военное руководство приняло решение пополнить ряды группировки личным составом Министерства Вооружённых сил.

Предполагаемое соотношение членов Иностранного легиона к кадровым военнослужащим Министерства Вооруженных сил во вновь сформированной батальонной тактической группе составляет примерно 1 к 2.

Утверждается, что в настоящее время данная батальонно-тактическая группа проходит боевое слаживание и может быть направлена на Украину уже во второй половине апреля.

Также утверждается, что аналогичные экспедиционные силы готовят Германия и Польши, и их примеру могут последовать другие страны блока НАТО.

0

423

Отмашка дана.
При этом сразу Путину дали понять, что НАТО не будет защищать те страны, которые решат утилизировать своих граждан на незалежной, да и у себя дома, в случае ответного удара России.
Это возможно означает, что они таки еще хотят жить

Полномочный представитель Пентагона адмирал Кирби сообщил, что ввод войска на территорию б.Украины - это исключительное суверенное дело стран, входящих в НАТО. То есть само НАТО тут не при чем...

0

424

А вот практически мои слова, они тоже это поняли
Что произойдет, когда у власти окажется не такой добрый человек, как Путин?"

конкретно высказался американский ветеран, писатель Ноктис Дрейвен:

"Я не думаю, что это удивительно, что Путин победил. Только глупец не проголосует за одного из последних настоящих лидеров в мире. После расширения НАТО на российские границы и агрессивной прокси-войны Запада против России через Украину народ России проснулся и понял, что он находится в борьбе за выживание...

Когда Путин наконец перестанет быть у власти, я буду бояться за Запад, потому что, признаем мы это или нет, Россия способна полностью стереть с лица земли большую часть мира, но, слава Богу, он не такой монстр, каким мы его рисуем. Что произойдет, когда у власти окажется не такой добрый человек, как Путин?"

0

425

Farisei
Заявление Кирби - это очень показательно.
Дурачок Макрон эту идею высказал громко, а первыми об этом заговорили англичане.
И если Кирби такое заявил, то это значит, что англичане уже начали заебывать даже американцев.

0

426

Старый Ворчун написал(а):

И если Кирби такое заявил, то это значит, что англичане уже начали заебывать даже американцев.

И еще это означает, что американцы, по прежнему умнее чем европейцы.
Потому что у них хотя бы инстинкт самосохранения еще не атрофировался.

0

427

Я же говорил - решение уже принято.
если они начали о чём то говорить СМИ, значит они уже это делают

Франция готовит воинский контингент для отправки на Украину. На начальном этапе он составит около 2 тысяч человек. О таких данных рассказал директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, передает во вторник, 19 марта, ТАСС.

«По поступившим в СВР России данным, контингент для отправки на Украину уже готовится. На первоначальном этапе он составит порядка 2 тыс. человек», — сказал он.

Глава СВР отметил, что французские военные опасаются, что такое подразделение не выйдет незаметно перебросить на Украину и расквартировать там. Они станут приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны российских сил.

Отредактировано Farisei (2024-03-19 17:31:02)

0

428

Всемирное безумие, кажется, входит в завершающую фазу.
На что этот соросовский дегенерат-геронтофил рассчитывает? Удержать наступление русских при помощи 1500 солдат?

0

429

Толстый Луис написал(а):

Всемирное безумие, кажется, входит в завершающую фазу.
На что этот соросовский дегенерат-геронтофил рассчитывает? Удержать наступление русских при помощи 1500 солдат?

Это только начало, пробный шар.
Отработают основные моменты - как набирать, как слаживание проходить, как перебрасывать на незалежную. Потому пойдёт поток.
Да я думаю, будут не только французы.

0

430

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Заявление Кирби - это очень показательно.
Дурачок Макрон эту идею высказал громко, а первыми об этом заговорили англичане.
И если Кирби такое заявил, то это значит, что англичане уже начали заебывать даже американцев.

Это всё говорится для внутреннего потребления, машут кулачками для электората . Ведь даже украинцам с их миллионой армией эти несколько тысяч западников не нужны - украинцы всегда просили вооружений, ракеты, танки, самолёты, а не этих типа вояк

0

431

Mark3 написал(а):

Это всё говорится для внутреннего потребления, машут кулачками для электората . Ведь даже украинцам с их миллионой армией эти несколько тысяч западников не нужны - украинцы всегда просили вооружений, ракеты, танки, самолёты, а не этих типа вояк

Они получили всё и просят еще.
Сейчас потребуют авианосцы, атомные бомбы и Звезду Смерти.

0

432

Mark3 написал(а):

Это всё говорится для внутреннего потребления, машут кулачками для электората . Ведь даже украинцам с их миллионой армией эти несколько тысяч западников не нужны - украинцы всегда просили вооружений, ракеты, танки, самолёты, а не этих типа вояк

Марк, давно доказано что сложным и тяжелым вооружением, управляют не украинцы. Для этого нет и не будет времени. Если что им и доверили, то только просроченные и предназначенные для утилизации Джавелины. Все. ))

+1

433

Farisei написал(а):

Это только начало, пробный шар.
Отработают основные моменты - как набирать, как слаживание проходить, как перебрасывать на незалежную. Потому пойдёт поток.
Да я думаю, будут не только французы.

Ну это же бред полный. Они свои собственные страны не могут защитить от афроазиатского зверья.
30% молодых британцев откажутся воевать даже в случае нападения на их страну.

https://www.google.com/amp/s/24tv.ua/ru … 482252/amp

Кто-то верит, что у их старых друзей-врагов по ту сторону Ла-Манша расклад лучше? И за кого им идти умирать в чужую сторону - за очевидного выродка Макрона? За его премьера-трансформера? За подонка Бернара-Анри Леви?
Логикой и разумом всё это постичь просто невозможно.

+1

434

непонятно кто победит...надо отсидется в изриале сохранив нейтралитет

+1

435

А если бы Россия сказала что то подобное, когда США долбили Ирак или Сербию?

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что оказание помощи Украине является вопросом чести и безопасности Соединённых Штатов.
Остин утверждает, что в настоящий момент «выживание Украины в опасности», а безопасность США находится «под угрозой».

Он добавил, что полон решимости и дальше оказывать Украине всю необходимую помощь.

«И это вопрос выживания и суверенитета для Украины, и это вопрос чести и безопасности для Америки», — сказал Остин.

0

436

Аристарх написал(а):

Марк, давно доказано что сложным и тяжелым вооружением, управляют не украинцы. Для этого нет и не будет времени. Если что им и доверили, то только просроченные и предназначенные для утилизации Джавелины. Все. ))

  Если читали старые совковые книги про сионизм, то интересное совпадение тк в них писалось что в самолётах и пво воевали за Израиль американцы и юаровцы. И точно также как украинцев сегодня называли израильтян нацистами , то есть русская пропаганда работает сейчас по советскому шаблону

0

437

Mark3 написал(а):

Если читали старые совковые книги про сионизм, то интересное совпадение тк в них писалось что в самолётах и пво воевали за Израиль американцы и юаровцы. И точно также как украинцев сегодня называли израильтян нацистами

Вас, конечно, не затруднит привести хотя бы один пример совковой пропаганды, где израильтян называли нацистами?
Или как всегда "нет времени" и "ищите сами".

0

438

Старый Ворчун
https://dzen.ru/a/ZU9rRcM1BTSFVisu
Не к нацизмк,а к фашизму и расизму приравнивают сионизм. Нынешние расейские политологи.

0

439

Старый Ворчун написал(а):

Вас, конечно, не затруднит привести хотя бы один пример совковой пропаганды, где израильтян называли нацистами?
Или как всегда "нет времени" и "ищите сами".

Даже по названию книг видно: "Звезда Давида под свастикой",  "Сионизм в коричневом мундире", "Критика идеологии  социал-сионизма"

0

440

Mark3 написал(а):

Даже по названию книг видно: "Звезда Давида под свастикой",  "Сионизм в коричневом мундире", "Критика идеологии  социал-сионизма"

Господи, и вы все это читали?!!!  o.O  Или даже видели?  o.O
Я даже названий таких не слышал.
У меня зародились смутные подозрения, что вы в прошлой жизни были членом антисионистского комитета советской общественности. Или лектором общества "Знание"?
Кстати, последняя книжка (если таковая издавалась в СССР) может быть весьма интересна.

0

441

Если бы эти книги были враньём и пропагандой, то сегодня еврейские добровольцы не сражались бы под одним знаменем с бандеровцами, а глава правительства Израиля не говорил, что Израиль на правильной стороне имея ввиду поддержку нацистского режима незалежной.
Я же просто еще раз убеждаюсь - всё что говорили коммунисты про запад, было 100% правдой.

Отредактировано Farisei (2024-03-20 15:06:22)

+1

442

Старый Ворчун написал(а):

Господи, и вы все это читали?!!!    Или даже видели?  
Я даже названий таких не слышал.
У меня зародились смутные подозрения, что вы в прошлой жизни были членом антисионистского комитета советской общественности. Или лектором общества "Знание"?
Кстати, последняя книжка (если таковая издавалась в СССР) может быть весьма интересна.

Ну так купите
https://market.yandex.ru/product--kriti … ale_resale

Отредактировано Mark3 (2024-03-20 16:49:23)

0

443

Старый Ворчун написал(а):

Господи, и вы все это читали?!!!    Или даже видели?  
Я даже названий таких не слышал.
У меня зародились смутные подозрения, что вы в прошлой жизни были членом антисионистского комитета советской общественности. Или лектором общества "Знание"?
Кстати, последняя книжка (если таковая издавалась в СССР) может быть весьма интересна.

Не всё но многое, тк там наряду с поруганием сионизма были абзацы из еврейской истории и истории Израиля. В ташкенте многие евреи имели такие антисионистские библиотеки, привозя книги обычно из Украины или Беларуссии, тк в самом ташкенте их почти не было

Отредактировано Mark3 (2024-03-20 16:58:01)

0

444

Mark3 написал(а):

Ну так купите
https://market.yandex.ru/product--kriti … ale_resale

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:49:23)

Можно скачать.

https://www.maxima-library.com/new-books-2/b/342413

Закончу читать Мана, обязательно просмотрю.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-03-20 18:43:09)

0

445

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
https://dzen.ru/a/ZU9rRcM1BTSFVisu
Не к нацизмк,а к фашизму и расизму приравнивают сионизм. Нынешние расейские политологи.

"Философ Красиков" исходит из ложной посылки, что "израильтяне=евреи".

0

446

Старый Ворчун
Для него как раз евреи,иудеи,израильтяне одно целое.

0

447

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Для него как раз евреи,иудеи,израильтяне одно целое.

Думаете как-то изменить эту парадигму?  :D Увы.. забито туго.

0

448

В новостях крутят  как боец в подбитый Абрамс залез и поснимал видео. В чем кайф? Да танк старый А1.

0

449

Аристарх написал(а):

Думаете как-то изменить эту парадигму?   Увы.. забито туго.

Для меня тоже. Кроме израильтян. Все же израильтяне для меня прежде всего граждане Израиля любой национальности и любого вероисповедания. Большинство из которых все же евреи.

0

450

Василь Мотузка написал(а):

Для меня тоже. Кроме израильтян. Все же израильтяне для меня прежде всего граждане Израиля любой национальности и любого вероисповедания. Большинство из которых все же евреи.

Как это, для меня тоже.. Тоже - что? Одно и то же понятие, включающее в себя все эти разности, хотя израильтянин может быть и украинцем с державною мовою, и даже ни чуть не иудеем? Возможно я что-то не понял?
На своём форуме я постоянно сталкиваюсь с непониманием этого, в общем-то не глупых и грамотных людей. ))

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия и НАТО


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz