ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Citius, Altius, Fortius » Все профессиональные спортсмены — дармоеды и тунеядцы


Все профессиональные спортсмены — дармоеды и тунеядцы

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
То, что шахматы вообще выпали из сферы общественного внимания, и имена не то, что гроссмейстеров, но даже чемпионов никому не известны - это хороший или дурной признак?

Смотря для кого.

0

32

Согласен в том,что сейчас они менее раскрученые,распиареные. Раньше любой советский человек,далекий от шахмат знал имена Ботвинника,Карпова,Корчного.Каспарова,Петросяна,Таля...
А сейчас спроси россиянина,кого он знает. Тот кто следит за шахматами,тот назовёт.

0

33

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
То, что шахматы вообще выпали из сферы общественного внимания, и имена не то, что гроссмейстеров, но даже чемпионов никому не известны - это хороший или дурной признак?

По мне, так дурной. Хотя после дегенерата и подонка Каспарова поставить знак равенства между понятиями "шахматы" и "интеллект" - не сможет уже ни один здравомыслящий человек.

+2

34

Толстый Луис написал(а):

По мне, так дурной. Хотя после дегенерата и подонка Каспарова поставить знак равенства между понятиями "шахматы" и "интеллект" - не сможет уже ни один здравомыслящий человек.

И не только в шахматах это верно.
Как показали события если человек показывает успехи в какой то области жизни, это не значит, что он обладает интеллектом.
Я и сам встречал таких.
Мой последний Босс, поднял с нуля, только на свои деньги современное предприятие. с которым начали сотрудничать мировые корпорации...но во всем остальном он был....идиотом. Причем чем дальше я работал, тем очевидней было, что и своё предприятие он поднял благодаря стечению обстоятельств и удачной команде которую он собрал...и которую он же разогнал вообразив что именно он тут один гений.
Результат - внешние долги больше чем задолженность от покупателей.

0

35

Я как то наткнулся на отрывки из книги Корчного о советских шахматистах. Там ещё тот был "гадюшник".
Стучали друг на друга. Сплетни друг о друге распускали. Жен друг у друга уводили...

0

36

Farisei написал(а):

И не только в шахматах это верно.
Как показали события если человек показывает успехи в какой то области жизни, это не значит, что он обладает интеллектом.
Я и сам встречал таких.
Мой последний Босс, поднял с нуля, только на свои деньги современное предприятие. с которым начали сотрудничать мировые корпорации...но во всем остальном он был....идиотом. Причем чем дальше я работал, тем очевидней было, что и своё предприятие он поднял благодаря стечению обстоятельств и удачной команде которую он собрал...и которую он же разогнал вообразив что именно он тут один гений.
Результат - внешние долги больше чем задолженность от покупателей.

Я в Израиле такое наблюдаю на каждом шагу.
Боссы воображают себя гениями, не сохраняют команды с которыми добились успеха и после чего медленно падают.

0

37

Я где то до 2002 года считал программистов,стартаперов и прочих компьютерных гениев суперинтеллектулами,пока не познакомился ближе. Среди них придурков,идиотов и просто ограниченных людей хватает. А апломба зато?
Именно программеров наших совков. Которым сейчас 50+.
Местные ребята и молодые до 40 "русские" как раз нормальные.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-03-12 13:13:30)

0

38

В юности, под влиянием "Понедельника" Стругацких, я был убежден, что каждый программист - если не гений, то уж во всяком случае умный и начитанный человек. Потому знакомство с Яшкой-поцем, "Боргером" и всей этой дружной компанией умственных и моральных отбросов - изрядно шокировало. Ведь большинство из них - именно программисты.

+3

39

Толстый Луис написал(а):

Ведь большинство из них - именно программисты.

Я пришёл к выводу что сфера деятельности редко влияет на моральные качества.
Они закладываются раньше, в семье.
А интеллект это исключительно подарок родителей переданный в генах.
Многие кстати путают интеллект и эрудицию, это далеко не одно и тоже, но бывает, что совмещается в одном человеке.

0

40

Farisei написал(а):

Я пришёл к выводу что сфера деятельности редко влияет на моральные качества.
Они закладываются раньше, в семье.
А интеллект это исключительно подарок родителей переданный в генах.
Многие кстати путают интеллект и эрудицию, это далеко не одно и тоже, но бывает, что совмещается в одном человеке.

А кто говорит о моральных качествах? Подонком может быть и академик и грузчик.
Я как раз убеждаюсь,что гений в одной области науки может бытььполным профаном и тупицей в другой.
Физик ядерщик с мировым именем может не знать истории и не в состоянии выучить иностранный язык.
В тоже время "полиглот" может не в состоянии решить элементарное уравнение.
Что до интеллекта и эрудиции.
Интеллект дан человеку от природы. А эрудицией человек овладевает сам,путём черпания и овладевания информации из разных источников.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-03-13 09:27:03)

+1

41

Василь Мотузка написал(а):

А кто говорит о моральных качествах? Подонком может быть и академик и грузчик.
Я как раз убеждаюсь,что гений в одной области науки может бытььполным профаном и тупицей в другой.
Физик ядерщик с мировым именем может не знать истории и не в состоянии выучить иностранный язык.
В тоже время "полиглот" может не в состоянии решить элементарное уравнение.
Что до интеллекта и эрудиции.
Интеллект дан человеку от природы. А эрудицией человек овладевает сам,путём черпания и овладевания информации из разных источников.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:27:03)

Ну так Вы просто повторили то что сказал я своими словами

0

42

Вот такой он русский мир,русский спорт.
https://www.facebook.com/story.php?stor … tid=Nif5oz
🤬 «Если ты сейчас не завалишь #####». Теннисист Павел Котов накричал матом на собственную мать, а его слова услышал весь мир

Игрок начал орать на маму прямо во время матча в Мадриде. Он гневно обратился к ней, а его реплика целиком попала в трансляцию

«Это понятно?» Читайте продолжение в комментариях 👇

Отредактировано Василь Мотузка (2023-04-25 12:50:43)

0

43

Василь Мотузка
Только что просмотрел у Мирославы Бердник ролик, где расхлюстанный херой у ворот Лавры обещает в скором времени придти с братанами и посадить всех монахов на бутылки. Вот это ваш украинский мир?

0

44

Толстый Луис
Вы не видите разницу между безымянным люмпеном и членом сборной России по теннису?
Кстати ссылку я дал на российский сайт sports.ru

Отредактировано Василь Мотузка (2023-04-25 16:20:21)

0

45

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Вы не видите разницу между безымянным люмпеном и членом сборной России по теннису?
Кстати ссылку я дал на российский сайт sports.ru

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 16:20:21)

А что - профессиональные спортсмены сплошь выпускники школы джентльменов? Насколько я видел, даже по Израилю - это и близко не так.
В 00-е в гостиницу, где я тогда работал, почему-то часто приезжали спортивные команды. Выходя вечером, чуть ни каждый второй осведомлялся у меня, "еш по куссот"? Заметим, их даже не девки интересовали, а исключительно их щели.
Старший официант, видевший это, развел руками: "А что ты хочешь? Им с детства тренируют мышцы, а не мозги".

+1

46

Артем Дзюба о своем бывшем тренере Леониде Слуцком.
"Он такой,хитрый еврейчик..."
https://jewishmagazine.ru/articles/inte … -agentami/

0

47

«Мы просто раньше не считали наших спортсменов, которые выступают за другие страны». Журова — о сменивших спортивное гражданство россиянах

Заместитель министра спорта Алексей Морозов заявил, что более 100 российских спортсменов приняли решение выступать за сборные других стран. 55 из этих спортсменов представляют олимпийские виды спорта.

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала ситуацию:
https://www.kp.ru/sports/olimpiada-2024 … /?from=smm

#светлана_журова #олимпийская_чемпионка #спорт

0

48

Василь Мотузка написал(а):

более 100 российских спортсменов приняли решение выступать за сборные других стран

Люди не имеющие чести.
Дерьмосссс

0

49

Farisei написал(а):

Люди не имеющие чести.
Дерьмосссс

Эти ещё хуже тех,кто под нейтральным олимпийским флагом выступают.
Но с другой стороны ни тех,ни других ваш минспорт,олимпийский комитетет и руководство федераций не осуждают.
Так журят мягко, с пониманием относятся.

0

50

Василь Мотузка написал(а):

Но с другой стороны ни тех,ни других ваш минспорт,олимпийский комитетет и руководство федераций не осуждают.
Так журят мягко, с пониманием относятся

Так и у них нет чести.
Там все дерьмо, занимающиеся спортом исключительно ради корысти.

0

51

Украинский еврей, шахматист,гроссмейстер воюет в ЗСУ на фронте.
https://www.chess.com/ru/news/view/gros … M9-K2H637c

0

52

Сам "нацлидер" не против,чтобы российские спортсмены всеми путями выступали на олимпиаде,даже под нейтральным флагом и подписав декларации,что они против войны. Спорт вне политики и это не будет считаться предательством.
https://www.sovsport.ru/news/2:1082715

0

53

Василь Мотузка написал(а):

Украинский еврей, шахматист,гроссмейстер воюет в ЗСУ на фронте.
https://www.chess.com/ru/news/view/gros … M9-K2H637c

Ну мы же тут уже пришли к заключению, что даже самый лучший шахматист в повседневной жизни может быть тупым кретином.
Еще Илон Маск по этому поводу заметил, что его айфон тоже умеет играть в шахматы.

+1

54

https://sport.dialog.ua/284746_1699956319

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Citius, Altius, Fortius » Все профессиональные спортсмены — дармоеды и тунеядцы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz