ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Citius, Altius, Fortius » И о спорте ..


И о спорте ..

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Толстый Луис написал(а):

После знакомства с Гариком Каспаровым в этом можно сильно усомниться.

Порядочных людей в больших шахматах редко можно было встретить. Анатолий Карпов,Борис Гельфанд,Василий Смыслов.Ум и порядочность далеко не всегда  идут вместе.
Читал недавно интервью недавно ушедшего Корчного. Там такой клоповник был. Жен друг у друга уводили,стучали в КГБ.

0

32

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    После знакомства с Гариком Каспаровым в этом можно сильно усомниться.

Порядочных людей в больших шахматах редко можно было встретить. Анатолий Карпов,Борис Гельфанд,Василий Смыслов.Ум и порядочность далеко не всегда  идут вместе.
Читал недавно интервью недавно ушедшего Корчного. Там такой клоповник был. Жен друг у друга уводили,стучали в КГБ.

Я в данном случае даже не о порядочности. Гарик непроходимо туп и по-тупому лжив. Натуральный Анти-Мидас, превращающий всё, до чего дотронется - в дерьмо...Довольно вспомнить, как желая сохранить "корону" на возможно долгий срок - он натурально развалил ФИДЕ. Так что много лет было совершенно неясно, кто же является чемпионом мира.

0

33

Толстый Луис
А Вы его по Баку знали? Может общие знакомые были?

0

34

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
А Вы его по Баку знали? Может общие знакомые были?

Были. Близкий друг моего отца, сам КМС по шахматам, если не ошибаюсь - хорошо знал всю эту семейку. И его мамашу, Клару  Шагеновну, и в молодости - его деда по отцу, Моисея Вайнштейна.
Отзывы его о Гарике и его мамаше  были всегда близки к непечатным. Близки - только потому, что в нашей семье мат был запрещен.
По его отзывам, Гарик с детских лет был отборным скотом, готовым родную маму продать в бордель за полтинник. Среди конкретики, помню, часто упоминалось то, что Гарик еще в юные года сменил фамилию, то есть по тогдашним понятиям, отрекся от отца. Они с Кларой Шагеновной рассчитали, что под армянской фамилией легче сделать карьеру. Ботвинник и Таль, правда, добились чемпионства, не меняя фамилий, но это так, детали.

0

35

У меня есть здесь знакомый, который тоже знал эту семейку и примерно такого же мнения о ней,хотя про покойного Кима Вайнштейна, отца,Гарика отзывался положительно.
Кстати он и с семейством Гусманов был знаком. И о Юлике мнение не лучшее,чем о Гарике.

0

36

Василь Мотузка! О его отце сведений мало, ибо он довольно рано умер.

0

37

Во как,известный московский бизнесмен и продюссер Тимур Вайнштейн оказывается кузен Гарика.

0

38

Василь Мотузка написал(а):

Во как,известный московский бизнесмен и продюссер Тимур Вайнштейн оказывается кузен Гарика.

Какая-то эпидемия кузенов - то Немцов с Эйдманом, то Каспаров с Вайнштейном .. o.O

:-)

0

39

ДЕВУШКЕ С ШЕСТОМ

Жалею Исинбаеву без меры,

Сочувствую из своего угла.

На высшую ступень своей карьеры

Она не поднялась. А ведь могла.

Могла бы стать второй и даже третьей,

Напоминают все, кому не лень, —

Но написала в социальной сети:

Мол, не взойду на высшую ступень.

Добавила в своем суровом стиле,

Привычно оттолкнувшись от земли:

Мол, не спасли меня, не защитили.

Защита на нуле. А ведь могли!

Я никому подсказывать не стану,

Но можно бы туда, где гадит МОК, —

А именно в швейцарскую Лозанну, —

Ввести войска. Шойгу бы точно мог.

Я к этому одно хочу добавить:

Я тоже, Лена, много кем не стал.

Народ России мог себя прославить —

И тоже не взошел на пьедестал.

Уже и сам представить я не в силе

Науку, школу, вольную печать…

Всё запретили. И не защитили.

И кто нас был обязан защищать?

Все лучшее сломали об колено,

С которого (цитируя ВЦИОМ)

Нас поднял вождь. А ведь ему, Елена,

Служили вы доверенным лицом.

Спасибо вам и силе вашей веры

За то, что он — при общем мандраже —

На высшую ступень своей карьеры

Поднялся и не сдвинется уже.

За то, что он стоит на пьедестале —

За исключеньем Путина, пустом, —

Мы всей страной платить не перестали:

И я с пером, и вы теперь с шестом.

Дмитрий БЫКОВ

0

40

Опять Россию отстранили на четыре года от всех международных соревнований в олимпийских видах спорта. Скандалы с допингом продолжаются.

0

41

Василь Мотузка написал(а):

Опять Россию отстранили на четыре года от всех международных соревнований в олимпийских видах спорта. Скандалы с допингом продолжаются.

Органичный союз российских подонков с западными. Даже не знаю, кто мерзее выглядит.

0

42

Василь Мотузка написал(а):

Опять Россию отстранили на четыре года от всех международных соревнований в олимпийских видах спорта. Скандалы с допингом продолжаются.

Пока не окончательно - русские готовят материал для апеляционного суда в Женеве.

0

43

Околоспортивные моменты.
https://twitter.com/EPLBible/status/1624395570784731136?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1624395570784731136|twgr^d218d84c9df0838d392fa5366c02461a1c97c0ee|twcon^s1_c10&ref_url=https://ua.tribuna.com/uk/tribuna/blogs/vicebachili/3072653-nokaut-dnya-fanat-chelsi-namagavsya-sprovokuvaty-vbolivalnykiv/
Удар,кстати,хорошо поставлен.

0

44

Драка в турецком отеле между футбольными командами Шинник( Ярославль) и Минай( Ужгород).
Версий много с обоих сторон. А это версия персонала отеля скорее всего наиболее правдивая.
https://www.rusfootball.info/pliga/1146 … pyany.html

0

45

Волнуюсь - нет ли в этом антисемитизма?

0

46

Старый Ворчун написал(а):

Волнуюсь - нет ли в этом антисемитизма?

Вот теперь русские и евреи окончательно сравнялись в глазах всего  свободнАго мира  :D

0

47

Йожеф Сабо. Сегодня мне стыдно,что я мадьяр.
https://sport24.ua/ru/football/news/755 … t-v-dinamo

0

48

Василь Мотузка написал(а):

Йожеф Сабо. Сегодня мне стыдно,что я мадьяр.
https://sport24.ua/ru/football/news/755 … t-v-dinamo

А то, что дебил ему не стыдно?

0

49

Старый Ворчун написал(а):

А то, что дебил ему не стыдно?

Почему Вы так считаете?
Что он не так сказал в интервью?

0

50

Василь Мотузка написал(а):

Почему Вы так считаете?
Что он не так сказал в интервью?

а что "так" сказал?  нес какую то хрень...и про Орбана и про язык

0

51

антон написал(а):

а что "так" сказал?  нес какую то хрень...и про Орбана и про язык

Ну он венгр закарпатский. Венгрия их считает своими. Йожеф Сабо наверное самый известный венгр был в бывшем союзе. Вот у него и спросили.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Citius, Altius, Fortius » И о спорте ..


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz