ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Армения и Азербайджан снова воюют за Нагорный Карабах


Армения и Азербайджан снова воюют за Нагорный Карабах

Сообщений 61 страница 90 из 719

61

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    А вы знаете, коллеги, что это очень показательный факт, что из Азербайджана прилетали самолеты.

    Во всем остальном нормальном мире принято делать расчет сил и средств ПЕРЕД началом операции и накапливать необходимые запасы к началу.
    Поскольку не понятно, что будет потом - могут объявить оружейное эмбарго, закрыть небо и прочее подобное.
    Но судя по тому, как срочно прилетели азербайджанские транспортники, те уже испытывают недостаток то ли снаряжения, то ли боеприпасов.

    Это значит только одно - планы Азербайджана и Турции УЖЕ сорваны.

А это хорошо для армян ?

Честно говоря - мне до одного места армяне. И азербайджанцы тоже до того же места.
Я просто очень переживаю, когда в подобных войнушках, которые начинаются из-за тупых и жадных педерастов, гибнут старики, женщины, а главное - дети.
Поэтому я считаю, что это хорошо для всех вышеперечисленных граждан, независимо от их национальности.

0

62

Армения отозвала своего посла из Израиля из за продажи оружия Азербайджану.

Судя по заявлениям сторон сколько они намолотили врагов, там просто какое то эпическое сражение вроде Курской дуги.

0

63

Карта боев 29-30.09.2020

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t194664.jpg

Судя по этой карте, бои идут в основном в Физулинском и Джабраильском районах. Продвижение азербайджанцев весьма незначительно. Еще один прорыв где-то севернее Агдама.

Отредактировано Толстый Луис (2020-10-02 01:27:40)

0

64

Надо отдать должное Ильхаму Алиеву - выступление он провел грамотно, на хорошем русском языке и психологически правильно. Особенно это касается заявления, что Пашинян - гадкий, грязный и неумытый соросёнок. На многих в русском мире, я так смотрю, это произвело сильное впечатление.

+1

65

Денис Златопольский:

О еврейской царице, которая воевала с армянским царем

Два древних народа за свою долгую историю должны были повоевать друг с другом. Возможно, вы скажите: “Где Армяне, а где Евреи, они в естественной природе не пересекаются. Армения - это одна из редких стран региона, где не было национальной еврейской общины“.
В 71 году до н. э. войска Тиграна разбили армию царя набатеев Арету III и вновь захватили восставшие финикийские города. Кроме того, было покорено Израильское царство. В соответствии с армянскими и еврейскими источниками Тигран II взял в плен множество евреев. 10 тыс. из них царь депортировал в Армению и поселил в городе Армавир и в селении Вардкес на берегу реки Касах.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t434203.jpg

Но современная Армения - это осколок на границе Армянского нагорья - колыбели Армянского народа. Если найти на карте Армянское нагорье, то Израиль окажется к нему намного ближе.
Хотя, мы будем говорить не о современном Израиле, а о царстве Маккавеев I века до н.э. Центр государства Маккавеев располагался в Иудейских горах. Прежде чем третий сын Матафии Маккавея Иуда погиб в 160 году до н.э в битве при Элише (современная Рамалла), он заключил договор с Римом.
Фактически, одной из причин успеха восстания и легитимации власти Хасмонеев была поддержка Рима. Так что племянник Иуды Маккавея Иоанн Гиркан в 135 -104 году до н.э стал первым независимым правителем, а его сын Аристобул стал первым еврейским правителем после Вавилонского изгнания, принявшим царский титул. Аристобул I правил не только как царь, но и как первосвященник. Аристобулу для того, чтобы стать царем заключил в тюрьму свою мать и братьев; мать умерла в тюрьме от голода, а одного из оставленных на свободе братьев Аристобул казнил, испугавшись его военных успехов. Согласно Иосифу Флавию -- Аристобул вскоре умер от тоски, его правление продлилось всего один год.
Власть осталась в руках его супруги Саломеи Александры, умная вдова с маленьким ребенком Гирканом, она не пыталась отстоять власть для своего сына. Наоборот, она освободила из тюрьмы братьев мужа и выбрала на царство Александра Янная. Последний, чтобы выполнить заповедь, просто обязан был жениться на вдове брата. Куда там современным романистам.
Царь и первосвященник Александр Яннай оставил о себе добрую память, он почти вдвое увеличил территорию Хасмонейского государства. Во многих современных городах можно найти улицу Александра Янная. Конечно, были споры и противоречия. Но куда без них? И тогда основные противоречия в Еврейском государстве лежали в области исполнения закона Моисеева.
Иосиф Флавий пишет, что в праздник Суккот Александр Яннай совершил по мнению фарисеев святотатство: он вылил воду из серебрянной чаши не на алтарь, а на землю. Царь придерживался саддукейской традиции, а последние отвергали этот обряд, как не имеющий основания в законе. Фарисеи начали кидать в царя этроги. То ли у царя была аллергия на цитрусовые, то ли он не был сторонником мирных протестов, но в итоге он послал на безоружных людей стражу, и порядка 6 тысяч человек погибло в резне и давке в Иерусалимском храме. А в храме был поставлен деревянный забор, чтобы не допустить фарисейский обычай омовения алтаря водой.
Противостояние между саддукеями и фарисеями вылилось в восстание, длившееся 6 лет. В итоге фарисеи призвали - кого бы вы думали? - царя Сирии Деметрия III Эвкера, который пришел с армией и разбил войско Александра Янная. Сам Александр скрылся в горах, помня, как прекрасно его прадедушка и дедушка умели устраивать засады в родных Иудейских горах. Деметрий отступил, оставив хорошо принимавших его фарисеев на милость царя. Она не заставила себя ждать: разбив фарисеев, Александр привез в Иерусалим и распял 800 их лидеров, перед этим убив у них на глазах их жен и детей, дабы прекратить род.
Считается, что в этой гражданской войне погибло 50 тысяч человек. Жена царя Саломея Александра, родила ему сына, его назвали Аристобулом (если вы помните, у Саломеи уже был ребенок Гиркан, последнего почему-то очень любят ошибочно называть сыном Александра Янная. Забегая вперед, скажу, что именно вражда между этими очень разными братьями приведет к концу династии Маккавеев).
Именно Саломея управляла государством во время запоев своего мужа, надо сказать, что запои не мешали Александру Яннаю постоянно воевать. Он умер в ходе военной кампании в 76 году до н.э., назначив преемником свою жену Саломею Александру. Царица смогла отстоять территориальные приобретения мужа и добиться примирения в стране, прекратив гонения на фарисеев (она это сделала, сославшись на предсмертную просьбу мужа).
Именно в правление царицы Саломеи до границ царства добрался могущественный сосед, армянский царь Тигран Великий. Используя неразбериху в Сирии, он подчинил страну, вдова Антиоха VIII Клеопатра Селена отступила в Акко - тогдашнюю Антиохию Птолемаиду (Αντιόχεια Πτολεμαίς). Когда Тигран II осадил Акко, его армия оказалась на границе царства Маккавеев.
Армянские источники пишут о покорении в 71 году царства Маккавеев и о пленении 10 тысяч иудеев и переселении их в Армянские города:  Арташат, Вагхасабат, Ервандашат, Сарехаван, Сарисат, Ван, и Нахичевань. Но Иосиф Флавий не упоминает крупные сражения. Возможно, речь идет об иудеях, воевавших на стороне сирийской царицы Клеопатры Селены. Ясно только одно, что после захвата Акко и пленения Клеопатры Селены Тигран Великий быстро отступил от границ Маккавейского царства.
Историки говорят, что Саломея Александра смогла организовать союз против Тиграна Великого, и главную роль в этом союзе снова играл Рим. По-видимому, именно вторжение римских сил принудило Тиграна отступить. Великая царица сохранила страну, но вряд ли она предполагала, что ее сыновья, не поделив власть, призовут Рим уже к себе домой.

https://www.facebook.com/groups/ierusal … 277038840/

+1

66

Уже идентифицировали несколько убитых с азербайджанской стороны.
Оказалось, что Москва и Ереван не врали, когда говорили, что турки завезли туда боевиков из Идлиба.

Дурак этот Алиев. Как есть дурак. Пустил к себе в страну эту инфекцию. Теперь долго расхлебывать будет.

0

67

Армения готова обсудить вопрос введения российских миротворцев в Нагорный Карабах, где неделю назад обострился конфликт между Ереваном и Баку. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян в интервью телеканалу Al Jazeera.

https://lenta.ru/news/2020/10/03/voina_i_mir/

Хочу процитировать самого себя двухлетней давности:

"Когда этот древний, но не очень умный народ начнут резать, а они будут кричать "Россия, помоги!!!!", твердо и громко посылать на хуй."

+1

68

Среди российской "либерды" раскол произошёл между проармянскими и проазербайджанскими. Я уж не знаю про их интересы. Скорее всего там голос крови, веры или личные симпатии и антипатии.

0

69

Василь Мотузка написал(а):

Среди российской "либерды" раскол произошёл между проармянскими и проазербайджанскими. Я уж не знаю про их интересы. Скорее всего там голос крови, веры или личные симпатии и антипатии.

Он там еще во времена начала конфликта произошел, во времена СССР.
Тогда Боннер громко выступила на стороне армян, ну и либерда по принципу "как боннер"

0

70

Старый Ворчун написал(а):

Он там еще во времена начала конфликта произошел, во времена СССР.
Тогда Боннер громко выступила на стороне армян, ну и либерда по принципу "как боннер"

Боннер и Каспаров понятно...
С другой стороны Муждабаев тоже.

0

71

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    Он там еще во времена начала конфликта произошел, во времена СССР.
    Тогда Боннер громко выступила на стороне армян, ну и либерда по принципу "как боннер"

Боннер и Каспаров понятно...
С другой стороны Муждабаев тоже.

Муждабаев в Москве был никто и звали его никак. Он поэтому в Киев и переехал. Это даже не второй эшелон российской либерды, а ниже.
А Боннер - это же было имя. Жена Символа борьбы с тоталитарным Совком.

0

72

Азербайджан вчера обстрелял Степанакерт чем то тяжелым. Причем били прямо по жилой застройке.


Вообще то за это полагается трибунал в Гааге.

Ну я уверен, что Европка язык в жопу засунет. Это же не Югославия, за которую некому было заступиться. А Турцию злить нельзя.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-10-05 08:59:51)

0

73

Однакож там за 30 лет мало что добавилось. Все те же деревенские домишки пополам с брежневской застройкой.

0

74

антон написал(а):

невезучий город - Степанакерт и в землетрясение был развален в 88г

Ленинакан и Спитак тогда пострадали. Степанакерт находится в Нагорном Карабахе.

0

75

Посол Армении в Израиле заявил, что Тель-Авив намерен остановить поставки вооружения азербайджанским войскам.

Армянский посол в Израиле Армен Смбатян заявил, что в ближайшее время Тель-Авив намерен остановить поставки вооружений армии Баку.

Ранее МИД Армении заявил, что продажа израильского оружия Азербайджану неприемлема, особенно в период конфликта в Карабахе. Об этом в 3 октября сообщила пресс-секретарь ведомства Анна Нагдалян.

    "Мы многократно по дипломатическим каналам информировали об этом наших израильских партнеров. Особые сожаления вызывает тот факт, что это делается в период широкомасштабной агрессии со стороны Азербайджана", — подчеркнула Нагдалян.

В обращении МИД Армении также было указано, что действия Израиля осуждает международное сообщество, которое призывает стороны карабахского конфликта к прекращению боев и переходу к переговорному формату. После чего ведомство решило отозвать своего посла из Израиля в Ереван....

https://politexpert.net/216887-izrail-n … um=desktop

0

76

Рами́ль Сахи́б оглы Сафа́ров — азербайджанский офицер, получивший известность в связи с совершённым им в 2004 году убийством спящего армянского офицера Гургена Маргаряна, вместе с которым он проходил обучение в рамках программы НАТО «Партнёрство во имя мира» в Будапеште. В 2006 году в Будапеште был приговорён венгерским судом к пожизненному тюремному заключению.

31 августа 2012 года был передан Азербайджану для дальнейшего отбытия наказания, в тот же день был помилован указом президента Азербайджана Ильхама Алиева. В Азербайджане Сафарова встретили как героя, он получил в подарок квартиру и был повышен до майора, с выплатой жалования за восемь лет, которые он провёл в заключении. Решение о передаче Рамиля Сафарова Азербайджану привело к разрыву дипломатических отношений между Арменией и Венгрией. Освобождение и героизация Сафарова были осуждены многочисленными представителями международных организаций. Ильхам Алиев отверг эти обвинения как «необоснованные»

Вот пусть НАТО и вмешивается в подобные конфликты.
А если уж России приспичит сдуру вмешаться, то делать это нужно только одним способом - дать таких пиздюлей обеим сторонам, чтобы они запомнили это на уровне народного эпоса. Чтобы это сидело в генах. Что ежели им вдруг приспичит выяснять кто древнее и чья земля, то приходят злые белые дядьки с севера и делают такое, о чем даже рассказывать страшно...
Только так.
А если не так, то сидите в своей Москве и продолжайте что вы там делаете? Вставать с колен?

Отредактировано Старый Ворчун (2020-10-07 08:26:58)

0

77

Ketz!
Если это так, то очень плохо. Это значит, что Израиль очень просто взять на "гевалт".
Я вот абсолютно уверен, что на армянские вопли поддаваться не следует. Израиль должен следовать прежде всего своим интересам. Азербайджан - не враждебная Израилю страна.В Азербайджане практически автономная еврейская община. Это - важный торговый партнер. Немалую часть своей нефти Израиль получает именно оттуда. Через Азербайджан можно будет наладить отношения с Турцией, после того, как уйдет нынешний долбанутый "башкан".
А что у нас с Арменией? Товарооборот равен нулю. Антисемитизм там едва ли не сильнее, чем в славянских странах, постоянно звучат обвинения в "еврейских корнях младотурок". Живущие в Сирии и Ливане армяне настроены антиизраильски.
Так зачем нам чем-то для них жертвовать? Для предотвращения мусульманской угрозы? Так армяне в прекрасных отношениях с мусульманами-персами. Из солидарности с карабахскими армянами? Так пусть их республику для начала признает сама Армения.
Я не любитель мусульман, но в любом случае выступаю за объективность. Если армяне на территории своего компактного проживания, в Нагорном Карабахе, имеют какие-то права, то причем тут семь собственно азербайджанских районов? То, что Азербайджан пытается их вернуть - он абсолютно в своем праве.

0

78

Бласко Оргес
Вы, кажется, собрались определить кто прав, а кто виноват в этом конфликте? :)

А насчет Израиля - положение у нашего МИДа, как говорили на Руси, хуже губернаторского.
С одной стороны прекрасные отношение с Азербайджаном, а с другой стороны - свершившийся факт, что Алиев-младший лег под Эрдогана.
А Эрдоган - это враг Израиля. Однозначно. И совсем не в том, что он заявил, что Иерусалим - это турецкий или арабский город.
Он задумал восстановить нечто вроде Османской империи в новом виде.

0

79

Старый Ворчун написал(а):

Бласко Оргес
Вы, кажется, собрались определить кто прав, а кто виноват в этом конфликте? 

А насчет Израиля - положение у нашего МИДа, как говорили на Руси, хуже губернаторского.
С одной стороны прекрасные отношение с Азербайджаном, а с другой стороны - свершившийся факт, что Алиев-младший лег под Эрдогана.
А Эрдоган - это враг Израиля. Однозначно. И совсем не в том, что он заявил, что Иерусалим - это турецкий или арабский город.
Он задумал восстановить нечто вроде Османской империи в новом виде.

Во-первых, почему бы и нет? Да, я считаю, что Азербайджан более правая сторона в конфликте.
Во-вторых, кто вам сказал, что Алиев под кого-то "лёг"? Алиевский клан ведет себя с Турцией весьма осмотрительно и отнюдь не солидаризуется со всеми выпадами "башкана".
В-третьих, я уже сказал: Эрдаган не вечен. Надеюсь, его сменит более вменяемое руководство, которое восстановит нормальные отношения с Израилем.

0

80

https://www.facebook.com/permalink.php? … 5566297339

Андрей Ваджра
2 ч. назад
До недавнего времени меня обвиняли в работе на бандеровцев и Кремль, но на днях я узнал, что также работаю на Турцию. В этом меня подозревают наши армянские друзья. При этом, судя по их комментам, два предыдущих моих поста не смогли донести до них мой главный (как любят говорить на Украине) меседж.
Попробую еще раз пояснить, чем мне НРАВИТСЯ Азербайджан и чем НЕ НРАВИТСЯ Армения.
Чем мне нравится Азербайджан? Тем, что он не называет себя союзником России, а азербайджанцы не заявляют о своём братстве с русскими. И мы, и они знаем, что мы лишь соседи. И не более того.
Ещё мне нравится Азербайджан своим чётким прагматизмом. Когда «соросята» попытались свалить Алиева, он их очень быстро раскатал в пыль, дав понять Западу, что захватить его страну ни у кого не получится.
Также мне нравится Азербайджан за то, что он не скрывает того, что является сателлитом Турции и поддерживает имперские турецкие амбиции. Это правильно, потому что Азербайджан тесно связан с Турцией тысячами связей и понимает, что в этом жестоком мире маленькая и слабая страна может выжить, лишь находясь в фарватере большой и сильной страны. И Алиев чётко понимает, что для маленького Азербайджана таким естественным покровителем является большая Турция.
А ещё мне Азербайджан нравится тем, что у нас, русских, в отношении его нет никаких иллюзий. В лучшем случае мы с азербайджанцами – добрые соседи, в худшем – враги. Всё зависит от того, насколько мудрым окажется азербайджанское руководство в своем балансировании между стремлением быть проводником турецких интересов на Кавказе и соблюдением «красных линий» российских интересов в этом регионе. Если Алиев сможет удержать этот баланс между Турцией и Россией, его страна будет процветать. В противном случае ее ждет большая беда.
А ещё мне нравится, как чётко Азербайджан уловил момент удара по своему врагу. Даже идиот понимает, что прозападный режим Пашиняна и нарастающая русофобия в Армении развязывают руки Азербайджану в отношении Нагорного Карабаха и самой Армении. Иначе говоря, чем более прозападной становится Армения, чем больше армянских русофобов в её структурах власти, чем глубже в неё заходит Сорос и Госдеп, чем дальше Армения от чёткой и однозначной пророссийской политики, тем беззащитнее армянское государство и его население.
В Азербайджане это понимают, в Армении – нет. Отсюда и нападение азербайджанцев на Нагорный Карабах. НАЧАВШАЯСЯ ВОЙНА - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ПРИХОДА К ВЛАСТИ В АРМЕНИИ ПРОЗАПАДНОГО ПАШИНЯНА.
Теперь что касается Армении…
Мне не нравится в Армении то, что, подавая себя в качестве союзника России, она по факту её союзником не является, раскручивая у себя русофобскую истерию и пытаясь влезть без мыла в определенные интимные места Соединенных Штатов и Евросоюза. Это, на мой взгляд - фу, фу, фу…
Мне не нравится то, что армяне до сих пор не понимают, что их страна может существовать лишь в качестве сателлита России, в качестве её геополитического форпоста на Южном Кавказе. И в этом нет ничего оскорбительного, потому что на планете Земля государств, способных самостоятельно обеспечить свою независимость и суверенитет ничтожно мало. И Армения в их число точно не входит.
Мне не нравится то, что армяне до сих пор не понимают, что Российская империя – это единственное что может гарантировать существование Армении и основной части армянского народа.
Также мне не нравится то, что армянские правящие круги пытаются использовать Россию в своих интересах, играя на том, что русские и армяне, вроде как, братья и союзники. При этом данное «союзничество» какое-то одностороннее, требующее постоянно чего-то от России, но не дающее ей ничего взамен.
Мне не нравится то, что Армения превратилась в антироссийский плацдарм на Кавказе и сейчас на ее территории западные спецы в НКО готовят тупорылый молодняк («в кружевных трусиках») для очередной попытки «цветной революции» в России, пользуясь тем, что миллионы армян живут (и очень хорошо живут) на территории России.
А ещё мне не нравится нежелание армян слышать и признавать ПРАВДУ (привет комментаторам в моем ФБ). Помните, что не так давно заявила Маргарита Симонян в своём обращении к армянским властям? А помните, как её начали травить армяне, чуть ли не вычёркивая из списков армянской нации? И эта травля была организована в ответ на сказанную ею ПРАВДУ.
Мне не нравится, что армянская власть выдавливает со своей территории российский бизнес, чтобы угодить своим западным хозяевам.
Мне не нравится, что Армения пытается оградить себя от «имперского влияния» России, запрещая трансляцию ее телеканалов на своей территории.
Мне не нравится, что в Армении сейчас СМИ чётко работают на интересы США, раскручивая русофобскую и антироссийскую истерию.
Мне не нравится, что ежедневно в Армении поливается дерьмом всё русское и всё, что связано с Россией, а также те люди, которые в Армении связаны с Россией или выступает за неё.
Но больше всего мне не нравится ЧЁРНАЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ АРМЕНИИ за всё то, что для неё делали русские и Россия на протяжении столетий.
Дорогие армяне, определитесь КТО вы и С КЕМ вы. От этого в принципе напрямую зависит ваше будущее. А когда сделаете свой выбор, примите все его неизбежные последствия.
Мне кажется, так будет честно…

+2

81

Бласко Оргес

Алиев "лег" под Эрдогана. Поскольку:
1. Эрдоган выдвигает требования по Карабаху, хотя этот конфликт армяно-азербайджанский
2. В Азербайжане есть турецкие военные, включая боевые самолеты.
3. На стороне Азербайджана воюют протурецкие боевики из Идлиба. Завести их туда могла только Турция..

Эрдогана не сменит более вменяемый. Каждый последующий лидер, избранный демократическим способом в Турции, будет более и более агрессивен.
В Турции сельского населения все больше и больше в процентах превосходит городское население. Турецкая деревня - это ислам (пока не радикальный) и рассказы про то, какой великой и могущественной была их страна когда то.
Так что следующий Эрдоган будет еще "круче"

Да, я считаю, что Азербайджан более правая сторона в конфликте.

Ваше право так считать.
Я считаю, что тут правых и виноватых нет.

+1

82

Андрей Ваджра все довольно четко и кратко разложил по своим местам.
Я, правда, сделал это еще короче два года назад и привел свою собственную цитату.

"Когда этот древний, но не очень умный армянский народ начнут резать, а они будут кричать "Россия, помоги!!!!", твердо и громко посылать на хуй."

Бласко Оргес, но при этом я не считаю, что Азербайджан более "прав" в этом конфликте, чем Армения.

+1

83

Старый Ворчун написал(а):

Бласко Оргес

Алиев "лег" под Эрдогана. Поскольку:
1. Эрдоган выдвигает требования по Карабаху, хотя этот конфликт армяно-азербайджанский
2. В Азербайжане есть турецкие военные, включая боевые самолеты.
3. На стороне Азербайджана воюют протурецкие боевики из Идлиба. Завести их туда могла только Турция..

Эрдогана не сменит более вменяемый. Каждый последующий лидер, избранный демократическим способом в Турции, будет более и более агрессивен.
В Турции сельского населения все больше и больше в процентах превосходит городское население. Турецкая деревня - это ислам (пока не радикальный) и рассказы про то, какой великой и могущественной была их страна когда то.
Так что следующий Эрдоган будет еще "круче"

Ваше право так считать.
Я считаю, что тут правых и виноватых нет.

Я объездил большую часть Турцию. Не только Анталию и туристические объекты. Если прибрежная часть Турции,включая Стамбул ещё более менее светская,где турчанок можно встретить в мини юбках и бикини на пляжах и мужиков,пьющих пиво в пабах,то континентальная часть это вопли муэдзина и закутаные в хиджаб женщины.И их гораздо больше. А нового Ататюрка на политической арене не видно. Даже армию Эрдоган почистил.

+1

84

Старый Ворчун написал(а):

Андрей Ваджра все довольно четко и кратко разложил по своим местам.
Я, правда, сделал это еще короче два года назад и привел свою собственную цитату.

"Когда этот древний, но не очень умный армянский народ начнут резать, а они будут кричать "Россия, помоги!!!!", твердо и громко посылать на хуй."

Бласко Оргес, но при этом я не считаю, что Азербайджан более "прав" в этом конфликте, чем Армения.

На армян огромное влияние и моральное и материальное оказывает диаспора. То есть армяно-французы и армяно-американцы. У них в этих странах и лобби есть своё.
А российские армяне себя больше россиянами чувствуют и на историческую родину им насрать. Я не имею ввиду простых армян,а тех кто имеет влияние на российскую власть. Но всем этим шахназаровым,багдасаровым,кургинянам,мигранянам и прочим симоньянам-кеосаянам ближе положение русскоязычных в Украине,чем армян в Арцахе.

0

85

Василь Мотузка написал(а):

шахназаровым,багдасаровым,кургинянам,мигранянам и прочим симоньянам-кеосаянам ближе положение русскоязычных в Украине,чем армян в Арцахе.

это не удивительно, когда почитать о отношении к ним спесивых  и тупых до безумия "настоящих армян"
поношение сплошное, что они -  что то "не так люто патриотичны, как надо"

Отредактировано антон (2020-10-11 21:53:20)

0

86

Похоже, у армян закончилась ПВО.
Этот древний, но не очень умный народ, даже не организовал службу воздушного наблюдения.
Ударные беспилотники работают совершенно спокойно.

+1

87

Еще штришок к портрету нынешнего ереванского режима. Два дня назад уволен с должности начальник Службы национальной безопасности Армении Аргишти Кярамян. Этот 29-летний вундеркинд, усевшись в кресло главного конттразведчика,  сразу поставил перед собой эпохальную задачу - "очищение системы от российских шпионов". После чего на головы всех офицеров, получавших образование в СССР - России, обрушился настоящий террор.
Борьба с российскими шпионами была в самом разгаре и отнимала все силы, не оставляя времени на всякие мелочи, типа готовившегося наступления азербайджанцев в Карабахе.
Увы, Пашинян оказался слаб по сравнению с королем Филиппом II, гордо заявившим, что "лучше быть королём утопленников, чем королём еретиков".

+1

88

антон
Та же Маргарита Симоньян все ж переживает за историческую родину. Но вот что ей пишут вольнолюбивые собратья и сосёстры.

,,Служить бы рад,прислуживаться тошно". У вас каждый пост -преклонение родненькой.У каждого армянина в душе есть уважение ,чувство благодарности к великой державе,но с ваших уст оно теряет всякий смысл.

https://www.facebook.com/margarita.simo … 7962602305

0

89

Толстый Луис написал(а):

Еще штришок к портрету нынешнего ереванского режима. Два дня назад уволен с должности начальник Службы национальной безопасности Армении Аргишти Кярамян. Этот 29-летний вундеркинд, усевшись в кресло главного конттразведчика,  сразу поставил перед собой эпохальную задачу - "очищение системы от российских шпионов". После чего на головы всех офицеров, получавших образование в СССР - России, обрушился настоящий террор.
Борьба с российскими шпионами была в самом разгаре и отнимала все силы, не оставляя времени на всякие мелочи, типа готовившегося наступления азербайджанцев в Карабахе.
Увы, Пашинян оказался слаб по сравнению с королем Филиппом II, гордо заявившим, что "лучше быть королём утопленников, чем королём еретиков".

Обычное дело - соросята дорвались до власти.
Они кроме этого ничего делать не умеют.

0

90

у Лапшина там беснуются армяне.  Он вечно глумится какие азеры дураки , но этих болванов, и не замечает
а чем они разумнее?   разве что христиане по традиции

+2


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Армения и Азербайджан снова воюют за Нагорный Карабах


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz