ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Армения и Азербайджан снова воюют за Нагорный Карабах


Армения и Азербайджан снова воюют за Нагорный Карабах

Сообщений 31 страница 60 из 719

31

Азербайджан хоть и мусульмане,но являются союзниками Израиля,плюс весь их ВПК зависит от Израиля. Армения наоборот-союзник Ирана и России. Каждую резолюцию в ООН осуждает Израиль. Азербайджан чаще воздерживается. Это если брать геополитику. На личном уровне у меня немало друзей армян,в том числе и в Израиле близкий друг нашей семьи тбилисский армянин. И в Украине в моём родном городе мой друг детства по папе армянин,по маме украинец. У него на автаре в фейсбуке сейчас армянский флаг.
Так что диллема,чью сторону занять. Хотелось бы мира между этими народами,но это утопия к сожалению.

0

32

Витёк-Матрасный призывает Путина ввести войска:

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t919372.jpg

0

33

Василь Мотузка написал(а):

Азербайджан хоть и мусульмане,но являются союзниками Израиля,плюс весь их ВПК зависит от Израиля.

Начну со второго утверждения.
Их ВПК НЕ зависит от Израля. Он зависит от Турции.
И потом назвать союзником Израиля страну, которая легла под Турцию - это по меньшей мере странно.

+1

34

Толстый Луис написал(а):

Витёк-Матрасный призывает Путина ввести войска:

Удивительно, что Швондерович за армян, то бишь придерживается российской позиции.

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Начну со второго утверждения.
Их ВПК НЕ зависит от Израля. Он зависит от Турции.
И потом назвать союзником Израиля страну, которая легла под Турцию - это по меньшей мере странно.

Это не моё мнение, а израильских политологов.
Вы утвержаете, что Израиль не вооружает Азербайджан?
Армяне с Вами поспорят. И ещё армяне не понимают, почему Израиль до сих пор не признал Геноцид армян, когда армяне никогда не ставили под сомнение Холокост. Поймите правильно. Я не занял и не займу в этом конфликте чью либо сторону. Но хочется расставить акценты и быть объективным, что легче, когда нейтрален.

+1

36

Василь Мотузка
Если послушать израильских "политологов", то можно узнать вещи, неизвестные остальному миру.

Наше сотрудничество осталось в прошлом, 10 лет назад. Сегодня все поставки в том числе ударных БПЛА - это Турция.

0

37

чего то жизнь меня сталкивала с исключительно противными армянами, хамами, ворами и дурнями.
И антисемитами еще. Пара армян только были приличными  по жизни.
Потому не особо то я за них. Ну это как бы личное (а мы все из личного восприятия судим)

+1

38

антон написал(а):

чего то жизнь меня сталкивала с исключительно противными армянами, хамами, ворами и дурнями.
И антисемитами еще. Пара армян только были приличными  по жизни.
Потому не особо то я за них. Ну это как бы личное (а мы все из личного восприятия судим)

Я вот антисемитов встречал по жизни исключительно славян...
Ни в коем случае никого не обвиняю и не навешиваю ярлыки. Ну вот так просто попадались.

0

39

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Витёк-Матрасный призывает Путина ввести войска:

Удивительно, что Швондерович за армян, то бишь придерживается российской позиции.

Поправка - бывшей российской позиции. После "цветной революции" 2018 года и вот таких вот плакатиков - Россия поступит очень глупо, если вмешается. Тем более, что нападению подвергается не сама Армения, а непризнанная НКР.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t85953.jpg

+1

40

Василь Мотузка написал(а):

Я вот антисемитов встречал по жизни исключительно славян...
Ни в коем случае никого не обвиняю и не навешиваю ярлыки. Ну вот так просто попадались.

думаю у славят - антисемитов 20%  а у армян - 60%  по опыту жизни

+1

41

Конспирология, конечно, но есть у меня подозрение, что эта комбинация только для одного - чтобы втянуть Россию в войну. Поскольку Армения и Россия члены ОДКБ - военно-политического блока. И в случае нападения на одну из стран участниц, остальные должны выступить против агрессора.

0

42

Коллеги! Сейчас послушал обращение министра иностранных дел Арцаха (женщины) к народу Израиля. Означенная министр призвала граждан Израиля "жестко надавить" на свое правительство, дабы прекратить поставку вооружений Азербайджану.
Если честно, коллеги, не знаю чему больше дивиться - глупости или наглости. Может мне кто-то назвать хотя бы одно соображение, по которому Израиль должен отвернуться от одной из немногих дружественных мусульманских стран, отказавшись как от нефти, что поставляет Азербайджан, так и рынка вооружений? Дабы не огорчать многострадальный  армянский народ?
Так извиняюсь, означенный народ не  смущается называть улицы и станции подземки именем Гарегина Нжде - фашистского пособника. Как "невинно оклеветанный" почитается в Армении и террорист Степан Затикян, борец с "жидобольшевистской империей". Так какого черта, извините, мы должны чем-то жертвовать ради враждебной страны?

Отредактировано Бласко Оргес (2020-09-29 23:36:49)

0

43

Старый Ворчун написал(а):

Конспирология, конечно, но есть у меня подозрение, что эта комбинация только для одного - чтобы втянуть Россию в войну. Поскольку Армения и Россия члены ОДКБ - военно-политического блока. И в случае нападения на одну из стран участниц, остальные должны выступить против агрессора.

Старый Ворчун! Военные действия идут не на территории Армении. И даже не на территории Нагорного Карабаха. Азербайджанцы наступают в "серой зоне" - Физули, Агдам, Джабраил и тд.
Если у азербайджанцев хватит ума не наносить удары по территории собственно Армении - никаких оснований у России вмешаваться нет. А я надеюсь, что азербайджанцы все же чему-то научились за четверть века. Армению они, конечно, не захватят, Карабах тоже вряд ли, но серую зону, полагаю, они отвоюют.
В том же духе сегодня высказался военный эксперт Игорь Коротченко.

0

44

Для пущей наглядности - вот карта. Там хорошо показаны как очертания Нагорного Карабаха, так и границы захваченной армянами в 1991-1994 годах территории.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/4/t386963.jpg

+1

45

Бласко Оргес
Я в курсе, но армянская сторона уже пару раз как минимум утверждала, что действия ведутся в том числе и на территории Армении. Причем турками.
Например сбитие самолета Су-25 над армянской территорией турецким F-16.

Не думал, что сын Алиева окажется таким дурачком. Добровольно лечь под Эрдогана.... Нет слов, какой баран.

0

46

Старый Ворчун
Ключевое слово "армянская сторона утверждала".
К тому же будь даже это правдой - для вмешательсттва союзников под ОДКБ маловато будет. Как мы помним, и в 2005 году НАТО не вписалось за Эрдогана, несмотря на все его вопли.

0

47

Бласко Оргес написал(а):

Старый Ворчун
Ключевое слово "армянская сторона утверждала".

Вот именно. Я же говорю "конспирология", но у меня внутрення уверенность, что у этого обострения один кукловод, а Эрдоганом в силу его глупости сыграли в темную.

0

48

Хотите прогноз, коллеги?
Азербайджанцы не выиграют этой войны.
Я посмотрел немножко на кадры местности, где идут бои. Там в основном безлесная, открытая местность. Господствующие высоты в руках армян, и у них было 25 лет, чтобы превратить их в серию укрепленных районов. Чтобы проломить такую оборону, нужен перевес в силах, воинское мастерство и такая мотивация, которой у азербайджанцев нет. Это вам не Красная Армия под Перекопом.

+1

49

Я что то не слышал, чтобы Кургинян, Мигранян, Шахназаров, Бпгдасаров, М.Симоньян, М.Шевченко( Геворков по жене) своих бы открыто поддерживали.
Хотя бы также, как они выступают за "русский мир".
Да и укроармяне Арсен Аваков и Мирзаян( не помню имя) помалкивают. Честно я думал, что им историческая родина не безразлична.

0

50

Василь Мотузка написал(а):

Я что то не слышал, чтобы Кургинян, Мигранян, Шахназаров, Бпгдасаров, М.Симоньян, М.Шевченко( Геворков по жене) своих бы открыто поддерживали.
Хотя бы также, как они выступают за "русский мир".
Да и укроармяне Арсен Аваков и Мирзаян( не помню имя) помалкивают. Честно я думал, что им историческая родина не безразлична.

Армяне - это, наверное, единственный народ, у которого численность в диаспоре В РАЗЫ превышает численность населения собственной страны.

0

51

Ketz написал(а):

Хотите прогноз, коллеги?
Азербайджанцы не выиграют этой войны.
Я посмотрел немножко на кадры местности, где идут бои. Там в основном безлесная, открытая местность. Господствующие высоты в руках армян, и у них было 25 лет, чтобы превратить их в серию укрепленных районов. Чтобы проломить такую оборону, нужен перевес в силах, воинское мастерство и такая мотивация, которой у азербайджанцев нет. Это вам не Красная Армия под Перекопом.

Не совсем так.
Сегодня способ взлома такой обороны известен.
1. Подавление ПВО противника.
2. Огневое поражение полевых укреплений и подвижных расчетов ПТУР массовым применением артилерии с наведением с помощью дронов.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-09-30 12:28:17)

0

52

Старый Ворчун
Что ж, увидим. В невесть откуда взявшийся воинский профессионализм базарных торгашей я не верю. Разве что половина их личного состава будет из славянских и англосаксонских наемников с опытом горячих точек.

0

53

Василь Мотузка написал(а):

Я что то не слышал, чтобы Кургинян, Мигранян, Шахназаров, Бпгдасаров, М.Симоньян, М.Шевченко( Геворков по жене) своих бы открыто поддерживали.
Хотя бы также, как они выступают за "русский мир".
Да и укроармяне Арсен Аваков и Мирзаян( не помню имя) помалкивают. Честно я думал, что им историческая родина не безразлична.

Зато у нас тут великий блогер Лапшин разоблачает поставки Израиля для азеров.  Так старается, что кажется
ему платят.  Как только его не заткнут - ведь вред стране явный. Видимо ему попадались исключительно хорошие армяне в отличие от моего опыта.  Так впрягается

https://www.facebook.com/permalink.php? … 6865157039

Отредактировано антон (2020-09-30 12:43:29)

+2

54

антон написал(а):

Зато у нас тут великий блогер Лапшин разоблачает поставки Израиля для азеров.  Так старается, что кажется
ему платят.  Как только его не заткнут - ведь вред стране явный. Видимо ему попадались исключительно хорошие армяне в отличие от моего опыта.  Так впрягается

https://www.facebook.com/permalink.php? … 6865157039

Отредактировано антон (Сегодня 12:43:29)

Скорее всего не хорошие армяне, а "плохие азербайджанцы". Его то понять можно. Всё та4и ни за что сидел в азербайджанской тюрьме.
Правда за такие посты его ШАБАК возьмёт за жопу рано или поздно.

0

55

https://www.facebook.com/permalink.php? … 6865157039
Лапшин разоблачает

0

56

Я наблюдал ту войну (1991 - 1994) из Баку. слушал рассказы людей воевавших (среди них были и мои однокурсники).
Так вот, азербайджанцы не способны к длительному военному напряжению. Кроме того, неимоверно, просто до неприличия продажны. Армяне тоже еще те торгаши, но в силу большей древности народа и очень мощного национализма - у них все же есть некий набор ценностей, которые не меряются на деньги. У азербайджанцев их практически нет. Там любой военный секрет можно купить по самой сходной цене.
Азербайджанцы - не воители. Посмотрите национальный состав Героев Советского Союза в годы войны. Азербайджанцев - 43 человека, меньше, чем марийцев и чувашей. Для сравнения - армян 90. И это при куда меньшей численности народа.

+1

57

Зашел на страницу к Лапшину. Там всё серьёзно. По моему он заменил "супругов Боссарт". Там весь русскоязычный Израиль против него ополчился начиная от Авигдора Эскина до Шауля Резника. :)
"Антисемит, гой, предатель национальных интересов, жалко что не сгнил в бакинской тюрьме..."

0

58

Василь Мотузка написал(а):

Зашел на страницу к Лапшину. Там всё серьёзно. По моему он заменил "супругов Боссарт". Там весь русскоязычный Израиль против него ополчился начиная от Авигдора Эскина до Шауля Резника. :)
"Антисемит, гой, предатель национальных интересов, жалко что не сгнил в бакинской тюрьме..."

  :D :D :D :D :D

0

59

А вы знаете, коллеги, что это очень показательный факт, что из Азербайджана прилетали самолеты.

Во всем остальном нормальном мире принято делать расчет сил и средств ПЕРЕД началом операции и накапливать необходимые запасы к началу.
Поскольку не понятно, что будет потом - могут объявить оружейное эмбарго, закрыть небо и прочее подобное.
Но судя по тому, как срочно прилетели азербайджанские транспортники, те уже испытывают недостаток то ли снаряжения, то ли боеприпасов.

Это значит только одно - планы Азербайджана и Турции УЖЕ сорваны.

0

60

Старый Ворчун написал(а):

А вы знаете, коллеги, что это очень показательный факт, что из Азербайджана прилетали самолеты.

Во всем остальном нормальном мире принято делать расчет сил и средств ПЕРЕД началом операции и накапливать необходимые запасы к началу.
Поскольку не понятно, что будет потом - могут объявить оружейное эмбарго, закрыть небо и прочее подобное.
Но судя по тому, как срочно прилетели азербайджанские транспортники, те уже испытывают недостаток то ли снаряжения, то ли боеприпасов.

Это значит только одно - планы Азербайджана и Турции УЖЕ сорваны.

А это хорошо для армян ?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Армения и Азербайджан снова воюют за Нагорный Карабах


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz