ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Прибалтика


Прибалтика

Сообщений 241 страница 270 из 284

241

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
А то что эстонцы приняли словацкий флаг за российский.
А московские менты приняли символику футбольных фанатов Ростова за украинскую.
С таким успехом могли бы и шведов задержать.

Какой флаг? Это были шапки. Зимой в Эстонии холодно, люди носят шапки.

0

242

Ну ёб твою мать!!!!
Представитель страны, которая не имеет даже вековой истории и оба раза получила государственность из рук соседа, учит страны Европы, что такое "борьба за свободу"

+1

243

Лично я по своему городу не знаю ни одного человека,который незаконно покинул Украину в период с 24.02.2022 года. Это мои ровесники и их дети. Немало выехало,но на законных основаниях. 3 или более детей,инвалидность, учеба в зарубежных вузах.
Ну вот так,чтобы дал кому то взятку, и прошел,таких не знаю. Читал тех,кто нелегально переплыл Днестр на границе с Приднестровьем.
Там небольшое расстояние плыть и приднестровские погранцы лояльно относятся к таким вот "беженцам" и даже если ловят на своей территории,не выдают.
Кстати есть те,кто от армии закосили "на дурку". За бабло полежали месяц на обследовании. Им диагноз типа "шизофрении" написали.
Но за границу они не выездные.  Рыть окопы, мыть полы и выносить "утки" в госпитале они вполне могут.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-01-16 15:21:22)

0

244

Заседание правительства Эстонии.

А мы про них анекдоты рассказываем.
Жизнь - она порой смешнее любого анекдота.

0

245

"Русские" в Латвии глазами новой "релокантки".
Русские  Латвии делятся на три группы. Первые — старые русские. Они здесь жили чуть ли не всегда. Кто-то потомок староверов. Кто-то из Латгалии. Но их родители тут еще со времен свободной Латвии жили. Это хорошо воспитанные русские (как правило). Их уклад и привычную жизнь тоже сломала советская оккупация. Они по менталитету куда ближе к латышам, чем к русскому миру. Язык они знают. 

Новые русские. Это те, кто сознательно выбрал Латвию за все ее плюсы. Вложились в недвигу. И получили ВНЖ по инвестициям. Многие из них перевезли сюда свой бизнес. Путинский режим они презирают. Глубинный народ им неприятен. Они хотели вывезти детей в Европу. Денег на Лондон у них нет. Латвия дала возможность уехать из страны, которую они считают людоедской. Это приличные в основном люди. Они приносят доход Латвии. Они уважают Латвию. Не учить язык им стыдно. Кроме того, они хотят ПМЖ, поэтому учат. Это хорошие (в основном) соседи, которые разделяют ценности латвийского народа:
Умеренность, воспитанность, аккуратность, вежливость, законность.

И, самая обширная группа: так называемый «русский мир» Латвии. Это — наследство, доставшееся от советского союза. Последствия оккупации. Дети военных и рабочих, которыми заселили дома и квартиры, отнятые у латышей после войны.

Среди этих людей попадаются очень достойные люди. Но редко. И большинство из них уехало из Латвии в большую Европу в поисках лучшей жизни. Оставшиеся, в основном, «скобари понаехали». (По терминологии моей прабабушки-ленинградки, это те, кем заселили Ленинград вместо умерших в блокаду). То есть, лютое жлобье. Самое мягкое, что я могла сказать после встреч с миром, это «животные». Представьте себе лютого жлоба. Крайне невоспитанного человека. Вот это оно. Это, в основном, плохие соседи. Не трудолюбивые, не честные, не тихие, не уважающие закон.

Если из патио первого этажа слышится мат и вой ребенка, это на 99% русский мир. Если хозяин дома пишет, что нельзя бить мячом о стены дома, то ребенок и родители, плюющие на запрет, это он, «русский мир». Если кто-то встал на места для инвалидов, то скорее всего это наш красавчик. Если кто-то запарковался сразу на два места — к бабке не ходи — наш. Драки в школах, хамство, вынос мусора на лестничную площадку, нечестность и необязательно — таким видят латыши этот «русский мир».

И вот это самое жлобье, в отличие от новых русских, считает себя здесь в своем праве, хозяевами, оккупацию они не признают, и любые попытки латышей показать, кто в доме хозяин, обзывают нацизмом. За годы победобесия у них раззудилось плечо и расправилась спина, они с удовольствием поглотили пропаганду. И если раньше они были просто жлобами, то теперь это жлоб с апломбом и идеологический враг.

С одним таким ярким представителем мы столкнулись на рейсе в Турцию. На Baltic туда билетов не было, пришлось лететь каким-то уебищем. И напротив нас через проход сел тот самый жлоб со своим жлобинным семейством: две самки жлоба и ребенок. Сначала он перекрыл проход своей тушей. И пол самолёта ждало, когда он с комфортом обустроит там все. Я глазами показала, что его одного до хрена людей ждет. Он весело ответил: подождут. Нам с Женей выделили отдельный ряд — повезло, узнали на стойке регистрации. Но спать я все равно не могла даже в берушах: жлоб был огромный, голос у него соответствующий, и этот зычный козлетон, перемежающийся с капризами его восьмилетней дочки, доставал меня весь полет (а вылетали мы в 4 утра). Как скажет потом его старшая самка: самолет не для спанья, дома спать надо. Весь полет он стоял в проходе, нагнувшись к своим самкам. Жопа его все время была у лица женщины за мной. И он все время говорил. Не затыкаясь. Как радио. В конце-концов, женщина сделала ему замечание, когда он ее ударил на высадке своим рюкзаком по лицу. После препирательств он согласился извиниться перед ней. «А за остальное извиниться не хотите?», — не выдержала я, — ваш голос мне мешал спать весь полет. Ваша дочь постоянно взвизгивала. Айпед она смотрела без наушников». — «в самом деле , мужчина, вы все время заднюю часть у моего лица держали, — поддержали меня обе задние пассажирки, —  и все время говорили, ну правда ведь, мужчина, так нельзя».

— ну ты, эй, корону то сними! Кому не нравится, — чемодан, вокзал, Россия, я так считаю!

За весь мой почти год в Латвии я встречала десятки латышей. Но никто из них никогда не обращался ко мне на ты. Похоже, этот жлоб и к латышам на ты обращается. Представляете, как их коробит?

Я, блефуя, предложила перейти на латышский. И сказала, что судя по повелению, в Россию хорошо было бы вернуться ему — он там приживается, как родной.

— ах еще и латышский, — возмутился жлоб, да я, сука, тут родился!

На этих словах возмутились латышки спереди и нас стало уже шестеро. Жлоб заткнулся, пробурчав: во всем конечно мужчины виноваты, и  мы все вышли из самолета, понимающе переглянувшись.

Вот такая краткая зарисовка. Вам был представлен типичный образец того, что латыши называют русский мир. И экзамен на латышский для них хоть какая-то возможность почистить популяцию. Ну и показать, кто в доме хозяин.

Все остальные группы русских — новые и старые — прекрасно находят контакт с латышами. Ведь для латыша, на самом деле, важно только одно: какой ты сосед? Хороший, считающийся с другими людьми, или нет. Если ты воспитанный человек, соседи тебя быстро примут.

Так случилось у меня. На Новый год получила два приглашения: от соседей самых близких и от соседки напротив через улицу. Но я повезла Женечку к друзьям в Ригу, и с соседями мы отпраздновали позже. На мой день рождения, когда я прилетела, ко мне заглянули соседи. Спели латышскую песенку: свейк ладзиво, свейк ладзиво. Принесли красивый подарочек, мы посидели за бутылочкой. Один из них как раз из социальной группы «дети военных». Он родился в Латвии, абсолютно латышизирован. Жена латышка. Прекрасный врач. Очень интеллигентный человек и невероятно человечен. Это показывает, что та социальная группа не приговор, исключения бывают, если человек сам по себе из интеллигентной среды.

0

246

Василь Мотузка написал(а):

Последствия оккупации. Дети военных и рабочих, которыми заселили дома и квартиры, отнятые у латышей после войны.

:crazyfun:  :rofl:
Мда..мифо творчество полным ходом.

Василь Мотузка написал(а):

Это показывает, что та социальная группа не приговор, исключения бывают, если человек сам по себе из интеллигентной среды.

Ага, конечно....перевожу на русский.
Если ты за латвийский ветеранов СС и против России - ты приличный человек.

+1

247

Василь Мотузка
По-моему, весь рассказ от начала до конца - выдумка.
Чтобы как то подвести к главному нарративу: чтобы не-латышу в Латвии стало комфортно, он должне стать бОльшим латышом, чем сами латыши.
Причем те, кто "не становится", это всё сплош и рядом - наглые русские жлобы.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-02-01 12:07:55)

+1

248

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
По-моему, весь рассказ от начала до конца - выдумка.

А знаете, кто автор(ша) рассказа  :D

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка

Это существо имеет в интернетах кличку "пиздатая шубка"
Кроме того прославилось историей под названием "Великий Гречкосрач" (можете посмотреть в гуглях)

До сих пор, когда её хотят послать нах, ей говорят фразу "Божена, покушай гречку"
Существо от этого приходит в неистовство.

Она самое

+1

249

Solomonich
Тогда 1000%, что это 3.14...ж.

Неужели Вася в мордокниге подписан на ЭТО СУЩЕСТВО? o.O

0

250

Она. Я не подписан на неё,но у нас общие фрэнды. Как впрочем и с Боссарт были.
Но она меня забанила за "ары и азеры". Причем я написал в безобидной форме про своих армейских сослуживцев.
Она ответила,что на моей странице нет "ар и азеров".
Хотя старая дура не знает,что что "ара" у армян это обращение друг к другу.
Как у грузин "биджо".

0

251

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t603099.jpg
довели имперцы эстонцев до таких велосипедов в 1912....а то то они до того на стальных катались в 18 веке

+2

252

антон написал(а):

довели имперцы эстонцев до таких велосипедов в 1912....а то то они до того на стальных катались в 18 веке

И лапти отобрали в пользу царской лейб-гвардии.

+1

253

я плохо учился в школе..латышский не выучил

0

254

хотя у меня прадед латыш............

0

255

Алаверды от Кремля, за уголовку на Путина

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас и несколько чиновников из стран Балтии были объявлены в розыск российским МВД из-за надругательства над исторической памятью и враждебности к России. Об этом 13 февраля на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это люди, которые ответственны за решения, которые фактически являются надругательством над исторической памятью», — цитирует Дмитрия Пескова госагентство ТАСС. Представитель Кремля отметил, что эти политики «предпринимают враждебные действия по отношению к России и исторической памяти».

0

256

Василь, поскольку это Ваш любимый канал новостей о России, что скажете на это?
Царьград:
Латвия пробивает дно, или Кое-что о европейской политике

Посмотрите, какая удивительная дама! Не знаете, кто это? Сейчас расскажем.

Украинка, которая 15 лет живёт в Бельгии и имеет бельгийское гражданство. А теперь её выдвигают в Европарламент от… Латвии. 😳

В Латвии мадам не жила, латышского языка не знает и о проблемах граждан этой страны, как легко догадаться, не имеет никакого понятия.

Зато русских стариков выгоняют из Латвии за недостаточное знание латышского. Кстати, половина населения этой американской микроколонии вообще «неграждане» — им запрещено не только участвовать в любых выборах, но даже голосовать на них. И всё из-за того, что эти «неграждане» знают русский язык и (если не все, то многие) лояльны к России.

Вот такой «райский сад» Жозепа Борреля: дискриминация и разделение людей по «сортам» цветёт и пахнет. Только вот пахнет вовсе не розами.

Отредактировано Farisei (2024-03-01 10:08:33)

0

257

Solomonich написал(а):

А знаете, кто автор(ша) рассказа  

Она самое

Так я и думал. Неспроста брат Вася аккуратненько срезал подпись.

0

258

Ketz написал(а):

Так я и думал. Неспроста брат Вася аккуратненько срезал подпись.

Так я и подтвердил потом. Зная отношение к подобным персонажам здесь,а я и сам к ней отношусь не лучше, я поэтому и не писал, что это она. Но тут она права.
Я кстати также могу описать евреев с тех мест,кроме Эстонии.
И так латышские и литовские евреи,коренные жители тех мест жили там давно,как и в Польше. Они все знали местные языки,родной их был идиш. В основном были религиозные или соблюдающие традиции. И самое главное, сионистски настроеные. Очень популярен там был Бейтар. Естественно,как только стала возможна алия в Израиль,эта публика сразу и поднялась, через Польшу в 50-е и 60-е годы. Ну и в 70-е немало выехали.
Совок эти люди напрочь не переносили. Среди "самолётчиков" их немало было.
Отдельная категория это евреи, приехавшие в страны Балтии после Второй Мировой Войны. Как правило это были советские люди врачи,учителя, инженеры выпускники советских вузов.
Реже военные. Эти уже до приезда были ассимилированы. Идиш не знали,родной был русский и они влились в русскоязычную общину этих стран. Естественно атеисты. Ибо местные евреи им были ментально чужды. До 90-х эти в Израиль особенно не ехали. Но потом после развала союза, в отличии от потомков евреев живших до советской оккупации, эти местные паспорта не получили и стали "неграми".
Да и по именам их можно отличить. У балтийских евреев в массе своей еврейские имена.
А у совковых русские. То бишь Саша Зарудь, Онил( Гена), МракоБес из пришлых,некоренных.

0

259

Василь Мотузка написал(а):

Ибо местные евреи им были ментально чужды.

Откуда там местные евреи после второй мировой?
Их уничтожали с большим энтузиазмом.
Но если представить, что кто то выжил....и продолжил жить среди тех, кто их так весело вчера забивал ломами....это люди с отсутствием мозга как таковым.

0

260

Farisei написал(а):

Откуда там местные евреи после второй мировой?
Их уничтожали с большим энтузиазмом.
Но если представить, что кто то выжил....и продолжил жить среди тех, кто их так весело вчера забивал ломами....это люди с отсутствием мозга как таковым.

А кто говорит,что их было много. Выжили те,кто в эвауации был. Ну или тех,кого из гетто освободили.
Выехать с союза было тяжело. Не все были готовы. А переехать с Риги или Вильнюса в Саратов или Самару?
Но в Литве очень много евреев жили. Кто из них кто  мне уже в Израиле объяснили.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-01 14:03:29)

0

261

я до 19 лет прожил в риге...........

0

262

но латышский не знаю..плохо учился в школе для военных детей

0

263

simon1972 написал(а):

я до 19 лет прожил в риге...........

Ну и как раньше латыши относились к русским?

0

264

Оспади, интересно они верят в то что говорят?
Они реально думают, что у нас нет винограда в магазинах?
Причём уже после того как Карлосон был в наших магазинах?

0

265

Farisei написал(а):

Оспади, интересно они верят в то что говорят?
Они реально думают, что у нас нет винограда в магазинах?
Причём уже после того как Карлосон был в наших магазинах?

Да эта дура уже давно, то унитазом то жратвой хвалиться.  :rofl: Смех один. Пусть пожрет напоследок..

0

266

Она такая же литовка и латышка, как я китаец.

0

267

Он еще хвасталась свистком, в котором был компас. У неё в сети даже кликуха "туалетная блогерша"
На эту дуру даже пародия есть:

+2

268

Старый Ворчун написал(а):

Он еще хвасталась свистком, в котором был компас. У неё в сети даже кликуха "туалетная блогерша"
На эту дуру даже пародия есть:

Напоминает мне здешних олим, которые приехали на год,два раньше меня.
Я приехал в 1993 и меня пытались удивить "изобилием" в здешних супермаркетах и сортами баночного пива. А я уже до Израиля побывал в Германии и знал,что такое настоящее пиво.
Эта мадам в Литву вчера со Жмеринки или Бобруйска приехала? Хотя и в Жмеринке и в Бобруйске тоже всё есть, было бы бабло.

0

269

Василь Мотузка написал(а):

Эта мадам в Литву вчера со Жмеринки или Бобруйска приехала? Хотя и в Жмеринке и в Бобруйске тоже всё есть, было бы бабло.

Везде уже все есть.
Ну разве что в далеких деревнях наверное нет.
Ну так и в США полно таких "деревень".

0

270

Репортаж с марша, посвященного латышским легионерам СС.

Привет всем пизданутым евреям, которые чуть что, бросаются на защиту прибалтийских лимитрофов.
До сих пор помню выступления Гены Хуева с погонялом "Онил" на почившим в бозе "Глобусе"

Отредактировано Старый Ворчун (2024-03-17 20:47:48)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Прибалтика


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz