ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Прибалтика


Прибалтика

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

Шарий сделал новый ролик по столицу "успешной" европейской Литвы Вильнюс.
Все российские либералы, сидя в Москве, приводили "европейскую Прибалтику" как пример успеха. Мол, вошли в Европу и вот оно счастье.

Кадры после 9 минуты меня просто убили наповал. ТАКОГО не увидишь уже даже в Пскове.

А эти лабусы до сих пор тыкают россиянам фотографии из русских деревень.
При этом у самих "столица" выглядит, как последняя помойка.

0

122

Старый Ворчун написал(а):

При этом у самих "столица" выглядит, как последняя помойка.

почему помойка ? - просто сельские дома. я бы лучше в таком жил чем в квартире

0

123

Шария Литва приняла в своё время,спасла от преследования,предоставила кров и какие то минимальные средства. А он свинья неблагодарная обсирает её.
Туалеты обосраные. А почему обитатели лагеря беженцев,которые там живут,не убирают за собой?
Опять таки,кто там живет? Негры,арабы,афганцы...
Не нравится жить в лагере,снимай сам жилье за деньги. Найди работу и живи.
Но Толе работать впадлу было.
Никого из них не слушал. Только из слов самого Шария и моих знакомых "айзюлянтов" 90-х и начала 2000-х.
Айзюли-это лагеря для беженцев в Европе если не знаете. А айзюлянты-это обитатели этих лагерей. Которые претендуют на этот статус.
Могу отдельную тему открыть если интересно. Шарий кстати не врет. Все так и было. Но у него был выбор жить на шару в таких вот условиях или пойти работать и снимать жильё. Как гастарбайтеры живут.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-08-23 19:41:43)

0

124

Василь Мотузка
А откуда у вас история эмиграции Шария?
От Цымбалюка, Гондона или Фейгина?

0

125

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А откуда у вас история эмиграции Шария?
От Цымбалюка, Гондона или Фейгина?

Я выше дописал. Опыт моих близких знакомых. Даже очень близких.

0

126

Василь Мотузка
У вас есть общие знакомые с Шарием?

0

127

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
У вас есть общие знакомые с Шарием?

Нет общих знакомых.
А у него особые услрвия были? Отличные от других беженцев? И претендующих на этот статус?
Еще раз прочитайте пост выше,который я отредактировал. Я не обвиняю Шария во лжи. Он просто неблагодарная свинья.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-08-23 20:26:58)

0

128

Василь Мотузка написал(а):

Я не обвиняю Шария во лжи. Он просто неблагодарная свинья.

он только по властям проходится - мстит им за какие то их действия - суды с фейкиным, что то такое

0

129

Еще раз по пунктам. В Украине Шарию угрожало уголовное преследование.
Кстати,при Януковиче.
Шарий свалил с Украины в Литву и сдался там местным эмиграционным властям,как политический беженец от режима Януковича.
Ему условия в лагере беженцев не понравились и он выехал в Голландию. Там он мог спокойно жить и работать,но он этого не хотел. Работать не хотел. А статус беженца он мог получить только в стране,в которой он изначально его попросил. А его дело было в Литве.
И он туда вернулся. Он мог бы и там снять жилье и работать и никто бы его не выдал в Украину. Но он решил жить в лагере беженцев бесплатно и получать какие то гроши.
Ну там условия действительно такие,как он описал. Ну не может в местах проживания негров,арабов,афганцев и прочих индусов быть чистота и порядок и не засраные туалеты. Шарий с ними жил и теперь через 10 лет он решил отомстить Литве за то,что сейчас Литва дала добро на его арест.
Я ничего не упустил?

0

130

Василь Мотузка написал(а):

Работать не хотел

а зачем ему с его талантами работать где то на фабрике - картошку фасовать?
Он же максимально хорошо все провернул для себя

0

131

антон написал(а):

а зачем ему с его талантами работать где то на фабрике - картошку фасовать?
Он же максимально хорошо все провернул для себя

И обосрал ту страну,которая его приютила и спасла поначалу от тюрьмы на родине. Ибо его могли тогда выдать Украине и он бы отсидел по инкриминируемой ему статье и мы бы не узнали журналиста и блогера Шария.
Конечно с его талантами,он бы не пропал на зоне. ;)

0

132

он много раз подчеркивал что его лучи поноса только властям а не стране

0

133

Василь Мотузка написал(а):

Еще раз по пунктам. В Украине Шарию угрожало уголовное преследование.
Кстати,при Януковиче.
Шарий свалил с Украины в Литву и сдался там местным эмиграционным властям,как политический беженец от режима Януковича.
Ему условия в лагере беженцев не понравились и он выехал в Голландию. Там он мог спокойно жить и работать,но он этого не хотел. Работать не хотел. А статус беженца он мог получить только в стране,в которой он изначально его попросил. А его дело было в Литве.
И он туда вернулся. Он мог бы и там снять жилье и работать и никто бы его не выдал в Украину. Но он решил жить в лагере беженцев бесплатно и получать какие то гроши.
Ну там условия действительно такие,как он описал. Ну не может в местах проживания негров,арабов,афганцев и прочих индусов быть чистота и порядок и не засраные туалеты. Шарий с ними жил и теперь через 10 лет он решил отомстить Литве за то,что сейчас Литва дала добро на его арест.
Я ничего не упустил?

Не, ничего. Официальную украинскую версию изложили правильно. Казанский с Фейгиным вам аплодируют стоя.
Статус беженца он мог получить и в Голландии после 4 месячного пребывания в тамошней эмиграционной тюрьме. О чем литовцы ему не сообщили и сказали что они тоже Европа и у них все тоже самое, что в Голландии.
Литовцы банально пиздят бабло, которое выделяет ЕС на беженцев. Им выделяют по 30 000 евро за каждого беженца, а они при этом содержат их в скотских условиях и выдают по 9 евро в день на жизнь. Поэтому они заинтересованы получить как можно больше беженцев - они на них деньги воруют.
Кстати, Шарий в Литве по ночам работал, чтобы иметь возможность сбежать из этого "центра"
Ничего этого вы, как я понимаю, не знаете. Не потрудились выяснить, а вместо этого повторяете выдумки укрожопых помоечных СМИ.
Может быть вы на таком же уровне знаете почему Шарий вынужден был бежать с Украины?

Отредактировано Старый Ворчун (2022-08-23 21:13:15)

0

134

антон написал(а):

он много раз подчеркивал что его лучи поноса только властям а не стране

Хорошо. Он должен был быть благодарен властям Литвы за то что те приютили его в лагере беженцев,поили и кормили,пусть и не ресторанной едой и не выдали Украине. Какие у него претензии к властям Литвы?
За условия содержания в лагере беженцев.  Пусть бы снимал приемлимое ему жильё.

0

135

Василь Мотузка написал(а):

Хорошо. Он должен был быть благодарен властям Литвы за то что те приютили его в лагере беженцев,поили и кормили,пусть и не ресторанной едой и не выдали Украине. Какие у него претензии к властям Литвы?
За условия содержания в лагере беженцев.  Пусть бы снимал приемлимое ему жильё.

У вас пониманием прочитанного все нормально? По-моему - нет. Ненависть к Шарию мешает.
Ладно, оставим Толика в стороне.
Репортаж из Вильнюса, как из одной из Европейских столиц, понравился?

0

136

Старый Ворчун написал(а):

Не, ничего. Официальную украинскую версию изложили правильно. Казанский с Фейгиным вам аплодируют стоя.
Статус беженца он мог получить и в Голландии после 4 месячного пребывания в тамошней эмиграционной тюрьме. О чем литовцы ему не сообщили и сказали что они тоже Европа и у них все тоже самое, что в Голландии.
Литовцы банально пиздят бабло, которое выделяет ЕС на беженцев. Им выделяют по 30 000 евро за каждого беженца, а они при этом содержат их в скотских условиях и выдают по 9 евро в день на жизнь. Поэтому они заинтересованы получить как можно больше беженцев - они на них деньги воруют.
Кстати, Шарий в Литве по ночам работал, чтобы иметь возможность сбежать из этого "центра"
Ничего этого вы, как я понимаю, не знаете. Не потрудились выяснить, а вместо этого повторяете выдумки укрожопых помоечных СМИ.
Может быть вы на таком же уровне знаете почему Шарий вынужден был бежать с Украины?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 21:13:15)

Мой близкий друг также свалил с Украины,только в Германию в конце бандитских 90-х  и жил там в айзюле,лагере беженцев в примерно таких же условиях,как и Шарий в Литве. Я видел сюжеты Шария. Я не писал,что он врёт. Но мой друг благодарен Германии. Возможно немцы тоже пиздили бабло.  Он не знает. Главное,что он на первом этапе имел крышу над головой и какую никакую,но еду. Потом он уже обосновался. Вывез семью. Давно уже гражданин Германии. А Шарий обсирает Литву.

0

137

Старый Ворчун написал(а):

У вас пониманием прочитанного все нормально? По-моему - нет. Ненависть к Шарию мешает.
Ладно, оставим Толика в стороне.
Репортаж из Вильнюса, как из одной из Европейских столиц, понравился?

Я был в Вильнюсе и видел все это. Я разве спорю?
На окраине Рима ещё хуже. А Вы в районе Таханы Мерказит в Тель Авиве когда были последний раз?

0

138

Старый Ворчун
Ответьте на вопрос. Сахнут получал бабло еа алию 90-х?
Там немеряно бабла былл спизжено. Люди в караванах жили в ужасных условиях.
Тем не менее многие благодарны Израилю.
Но есть и у нас свои "шарии".

0

139

Василь Мотузка написал(а):

Я был в Вильнюсе и видел все это. Я разве спорю?
На окраине Рима ещё хуже. А Вы в районе Таханы Мерказит в Тель Авиве когда были последний раз?

Да, но Израиль или Италия не кричат русским, что "приезд к нам в Европу - это привилегия, которую нужно заслужить" и "мы - цивилизованный Запад, а вы - дикий Восток"

0

140

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t24943.jpg

Левитс - наверно, еврей? Этот в концлагерях разбирается, этот не подведёт.

0

141

Старый Ворчун написал(а):

Левитс - наверно, еврей? Этот в концлагерях разбирается, этот не подведёт.

Папа-аид. Мама-латышка.
Эгилс Левитс родился в 1955 году в еврейско-латышской семье. Его отец Иона Моисеевич Левит придерживался левых взглядов, а с момента присоединения Латвии к СССР активно сотрудничал с советской властью. 29 июля 1940 года он стал государственным комиссаром правительства, назначенного Народным Сеймом за неделю до этого. Иона Левит получил сразу три должности во исполнение закона «О национализации банков и крупных предприятий». Первую — на фабрике Metaltechnika Давида Мушке (улица Вагону, 21). Вторую — на фирме Lefa (ул. Мурниеку, 7, владельцы Екаб и Залман Сапуго и Мейлах Шомер. Третья фабрика, Metall-Štamp, принадлежала тем же Сапуго и Шомеру (Слокас, 55). Только на одном из этих предприятий зарплата уполномоченного составляла 200 латов в месяц, что сделало инженера вполне обеспеченным человеком[3].

С началом войны Иона Моисеевич эвакуировался вглубь СССР, работал конструктором на военном заводе. Его родители и другие родственники погибли во время Рижского погрома 4 июля 1941 года[4].

От первого брака у Ионы Левита был сын Михаил — выпускник Ленинградского университета, геолог, сотрудник рижского ВНИИморгео[4].

Предки Э. Левита по материнской линии имели революционное прошлое. Его прадед Янис Баргс с двумя братьями были активными участниками революции 1905 года, в их квартире на ул. Териню в Риге располагалась типография большевистской газеты «Cīņa» («Борьба»). Когда её раскрыли, братьев арестовали. Им удалось бежать из тюрьмы и на пароходах переправиться в Германию. Два других брата затем оказались в Париже и США, а Янис Баргс осел в Гамбурге, куда к нему впоследствии приехала жена с тремя дочерьми, младшая из которых была бабушкой Левита. Она окончила немецкую школу и говорила в основном по-немецки. Некоторое время прожила у дяди в Париже, пытаясь стать пианисткой, однако в начале 1920-х годов вернулась в Латвию, вышла замуж и стала богатой землевладелицей[5].

Мать Эгила Левита, Ингеборга, очень красивая женщина, получила образование акушерки и жила в Риге, откуда в 1944 году вместе с нацистскими войсками эвакуировалась в Германию. Работала по специальности под Берлином, после освобождения города оказалась в восточной части и в 1946 году была переправлена в Латвию. 25 марта 1949 года её богатая семья была депортирована, а сама Ингеборга начала скрываться от властей. По совету друзей она обратилась к Ионе Левиту за оформлением поддельных документов. Так произошло знакомство будущих родителей Эгила. Иона Моисеевич женился на своей подопечной вторым браком, их первенец родился дома и был официально зарегистрирован только в 1959 году.

В 1958 году из ссылки вернулась семья Эгила по материнской линии, и его дальнейшее воспитание проходило в ней. Мальчик довольно рано научился читать, поэтому во 2-ю среднюю школу с латышским языком обучения её директор Гулбе приняла его сразу во второй класс. Как самый младший в классе, Эгил старался заслужить уважение одноклассников, помогая им выполнять трудные задания[5

0

142

Василь Мотузка написал(а):

Мать Эгила Левита, Ингеборга, очень красивая женщина, получила образование акушерки и жила в Риге, откуда в 1944 году вместе с нацистскими войсками эвакуировалась в Германию.

:rofl:
Кого там не копни, у всех нацистские корни.
Мда.....добр не только Путин, но и дедушка Сталин тоже был добр.

0

143

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t496284.jpg

Литва, реклама чипсов со вкусом вагины. До такого даже в Голландии не опускались.
Если следовать логике литовского маркетинга, то в скорости должны появиться чипсы со вкусом мужского полового хрена. Для полного охвата целевой аудитории, так сказать. Тогда всем литовцам будет чем заняться долгими и холодными зимними ночами.

0

144

Вот такие таблички появились в общественном транспорте Риги:

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t864041.jpg

Перевод: "Внимание! Места для русскоязычных находятся только на задней площадке автобуса!".

+1

145

Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для “опущенных”, “для петухов”. И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид – это правда, а какие-то всеобщие права человека – ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных “петухов” дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе?
В.И.Новодворская

0

146

Василь Мотузка
Что то подобное думают палестинцы и иранцы об Израиле

+1

147

Василь Мотузка написал(а):

Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для “опущенных”, “для петухов”. И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид – это правда, а какие-то всеобщие права человека – ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных “петухов” дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе?
В.И.Новодворская

Мне понравилось сранение - они по-вашему "воры в законе"?
А вор должен сидеть в тюрьме. В Норильске. Или в солнечном Магадане.
И они там будут все к этому идет.

0

148

Василь Мотузка написал(а):

Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для “опущенных”, “для петухов”. И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид – это правда, а какие-то всеобщие права человека – ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных “петухов” дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе?
В.И.Новодворская

каково однако жаба выдавала?   это ж гитлеризм - чистый, с примесью зонового понятия.
Как хорошо что ее нет больше в этом зоопарке оппо_жаб

0

149

У Валерии Ильиничной уже не спросишь. Но она дала четкое определение русских в странах Балтии. Не всех. Нил Ушаков,Мария Голубева,большая часть сборной Латвии по футболу-славяне,русские,которые считают Латвию своей страной и работают,служат ей. А есть маргиналы,которые сами выбрали своё место не за общим столом,а у параши.
Эти,которые на митиги ходят,россию поддерживают.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-09-17 22:39:52)

0

150

Василь Мотузка написал(а):

У Валерии Ильиничной уже не спросишь. Но она дала четкое определение русских в странах Балтии. Не всех. Нил Ушаков,Мария Голубева,большая часть сборной Латвии по футболу-славяне,русские,которые считают Латвию своей страной и работают,служат ей. А есть маргиналы,которые сами выбрали своё место не за общим столом,а у параши.
Эти,которые на митиги ходят,россию поддерживают.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 22:39:52)

Что то вы сегодня как не в себе.
Плохие новости с фронтов?
Потери пошли на вторую сотню тысяч?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Прибалтика


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz