ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Прибалтика


Прибалтика

Сообщений 61 страница 90 из 279

61

Василь Мотузка написал(а):

Но мы же обходились без Рамбама,Бялика,Агнона...
Для кого то и это покажется странным.

Дело вовсе не в том, кто без чего может обойтись.
Дело в том, что кто то намеренно исключает целый культурный слой другого народа.
А это как раз один из признаков тоталитарного общества и даже шовинизма.

+1

62

В Латвии планируют:

1. Запретить российские социальные сети.
2. Снести памятник Освободителям Риги.
3. Уголовно преследовать тех, кто принес к нему цветы 9 мая.
4. Уволить полицейских, которые отказались разгонять людей с цветами.

Фашистский террор набирает обороты.

Порошенко тоже начинал с запрета российских соцсетей и сноса памятников.

0

63

Старый Ворчун написал(а):

В Латвии планируют:

1. Запретить российские социальные сети.
2. Снести памятник Освободителям Риги.
3. Уголовно преследовать тех, кто принес к нему цветы 9 мая.
4. Уволить полицейских, которые отказались разгонять людей с цветами.

Фашистский террор набирает обороты.

Порошенко тоже начинал с запрета российских соцсетей и сноса памятников.

Ну так доиграются.

0

64

Старый Ворчун написал(а):

В Латвии планируют:

1. Запретить российские социальные сети.
2. Снести памятник Освободителям Риги.
3. Уголовно преследовать тех, кто принес к нему цветы 9 мая.
4. Уволить полицейских, которые отказались разгонять людей с цветами.

Фашистский террор набирает обороты.

Порошенко тоже начинал с запрета российских соцсетей и сноса памятников.

Вспомнился мне эпизод из одного детского кино.
Прямо в тему.
Это в самом конце фильма 1 ч. 3 минуты 19 сек

0

65

Завтра в Риге из-за событий у памятника Освободителям пройдут массовые протесты — власти указали полиции проявлять к митингующим «нулевую толерантность»

Жители Риги крайне возмущены тем, что происходило в последние дни у памятника Освободителям. О том, что митинг назначен на эту пятницу, было известно еще 10 мая — Александр, которого сегодня арестовала полиция за «оправдание геноцида», вместе со своими товарищами призывали всех присутствующих присоединиться к ним 13 мая.

Латвийские власти злы и напуганы — министр внутренних дел Мария Голубева (!!!! не какая-нибудь Гинта Лапиня) заявила, что полиции поручено проявлять «нулевую толерантность» к участникам акции.

0

66

Farisei написал(а):

Ну так доиграются.

Очередная удивительная тупость западных руководителей.
Вместо того, чтобы гасить конфликт, они его разжигают.

0

67

Мария Голубева это аналог Ксении Светловой или Бориса Филатова...
У меня в фейсбучных френдах есть Юрис Петровс...
Кстати,он себя считает латгальцем. Это этнически русские,которые жили в Латвии ещё с царских времен. Они все владели латышским языком и четко отделяли себя от "понаехавших" после советской оккупации.

0

68

Василь Мотузка написал(а):

Мария Голубева это аналог Ксении Светловой или Бориса Филатова...
У меня в фейсбучных френдах есть Юрис Петровс...
Кстати,он себя считает латгальцем. Это этнически русские,которые жили в Латвии ещё с царских времен. Они все владели латышским языком и четко отделяли себя от "понаехавших" после советской оккупации.

Фольксдойчи в СССР тоже очень часто зверствовали больше, чем Вермахт и СС. Наверное, хотели доказать, что они тоже немцы.

+1

69

Депутат Сейма Латвии Александр Кирштейнс  предложил создать концлагерь для тех, кто пришел к памятнику Освободителям Риги с цветами:
"Всех с цветами нужно было впустить, а выход закрыть. После чего установить охранные вышки, туалеты, привезти кашу и выпускать только тех, кому посольство России купило билет в один конец – в Москву!".

Как будет на латышском "а нас за шо?"

0

70

Старый Ворчун написал(а):

Депутат Сейма Латвии Александр Кирштейнс  предложил создать концлагерь для тех, кто пришел к памятнику Освободителям Риги с цветами:
"Всех с цветами нужно было впустить, а выход закрыть. После чего установить охранные вышки, туалеты, привезти кашу и выпускать только тех, кому посольство России купило билет в один конец – в Москву!".

Как будет на латышском "а нас за шо?"

Кирштейн явно не латыш. Но и не русский. Скорее всего немец или еврей.

0

71

Василь Мотузка
Точно установить не удалось

https://www.kompromat.lv/item.php?docid … &id=36

0

72

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Точно установить не удалось

https://www.kompromat.lv/item.php?docid … &id=36

Ничего, когда дело доходит, чтобы установит кто еврей, а кто нет...у патриотов любой страны осечек не бывает  :crazyfun:

0

73

Депутат Европарламента Татьяна Жданок арестована латышским гестапо в Риге за участие в возложении цветов к памятнику Освободителям.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-05-13 16:36:51)

0

74

Старый Ворчун написал(а):

Депутат Европарламента Татьяна Жданок арестована латышским гестапо в Риге за участие в возложении цветов к памятнику Освободителям.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 16:36:51)

Латвия стремительно деградирует до уровня незалежной.

0

75

Farisei написал(а):

Латвия стремительно деградирует до уровня незалежной.

И судьба у неё будет та же.
Только в отличии от незалежной, за неё никто не вступится - будет не до этого.
В следующем году ЕС наступит тотальный пиздец во всём и будет уже не до поддержки какого то ларька со шпротами. А США будут заняты совсем другим.

0

76

Василь Мотузка написал(а):

Мария Голубева это аналог Ксении Светловой или Бориса Филатова...
У меня в фейсбучных френдах есть Юрис Петровс...
Кстати,он себя считает латгальцем. Это этнически русские,которые жили в Латвии ещё с царских времен. Они все владели латышским языком и четко отделяли себя от "понаехавших" после советской оккупации.

Латгальцы - это не русские. Этническая группа в составе латышей, имеющая собственный диалект и исповедующая католичество, в отличии от протестантов-латышей.

0

77

Старый Ворчун написал(а):

Депутат Европарламента Татьяна Жданок арестована латышским гестапо в Риге за участие в возложении цветов к памятнику Освободителям.

Интересно, твари специально провоцируют Россию на ответ, дабы поднять визг от "агрессии против члена НАТО"?

+1

78

Толстый Луис написал(а):

Интересно, твари специально провоцируют Россию на ответ, дабы поднять визг от "агрессии против члена НАТО"?

Конечно.
Только есть ведь другие способы.
Например лишить их энергии (газ, нефть, электричество), или наслать беженцев, которые сейчас в Белоруссии.
А еще лучше - подкупать тамошних политиков.
Только ведь русские на такие тонкие вещи не способны.

+1

79

Старый Ворчун написал(а):

Только ведь русские на такие тонкие вещи не способны

Совершенно верно.
Будет как обычно.
МИД зайдется в тряске от возмущения.
А я бы на месте Путина как минимум обрубил бы им любые поставки и заочно арестовал всех причастных, выдав орер на их арест.
Вообще нужно уже внедрять систему охотников за головами, как было в США ( а может и есть)
Когда за голову преступника назначается награда, причем можно его доставить на суд живым или мертвым, без разницы.

+1

80

Farisei написал(а):

Совершенно верно.
Будет как обычно.
МИД зайдется в тряске от возмущения.
А я бы на месте Путина как минимум обрубил бы им любые поставки и заочно арестовал всех причастных, выдав орер на их арест.
Вообще нужно уже внедрять систему охотников за головами, как было в США ( а может и есть)
Когда за голову преступника назначается награда, причем можно его доставить на суд живым или мертвым, без разницы.

А кто,кроме Китая,Ирана,Венесуэлы,Беларуси,может ещё Сербии,но и то наврядли,выдаст кого либо России по её ордеру на арест?
А СВ правильно говорит. Неужели среди латышей и литовцев нет своих януковичей,окаевых или иванишвили?
Неужели все неподкупные? Причем не из "голубевых и ушаковых",а среди "титульных". Потому что славян там изначально считают "пятой колонной" и не доверяют. Поэтому всем им нужно быть большими католиками,чем Папа Римский

+1

81

Василь Мотузка написал(а):

А кто,кроме Китая,Ирана,Венесуэлы,Беларуси,может ещё Сербии,но и то наврядли,выдаст кого либо России по её ордеру на арест?

Это зависит от размера награды.
Если награда будет весомой, то найдутся желающие и из США

Василь Мотузка написал(а):

А СВ правильно говорит. Неужели среди латышей и литовцев нет своих януковичей,окаевых или иванишвили?

Это как раз более чем убедительно говорит о том, что Россия в принципе не занималась вмешательством в местную политику и выборы.
Может теперь наконец дойдет, что это нужно делать обязательно

0

82

Farisei написал(а):

Это зависит от размера награды.
Если награда будет весомой, то найдутся желающие и из США
Я имею ввиду государственные органы официально по суду экстрадировать.

Это как раз более чем убедительно говорит о том, что Россия в принципе не занималась вмешательством в местную политику и выборы.
Может теперь наконец дойдет, что это нужно делать обязательно

Они делали ставку на местных русских,что они готовы помогать бесплатно из любви к родине.

+1

83

Василь Мотузка написал(а):

Они делали ставку на местных русских,что они готовы помогать бесплатно из любви к родине.

Как раз я уверен, что и деньги на это выделялись. Просто они, скажем так, не дошли до конечного адреса.  :D

+2

84

Василь Мотузка написал(а):

Они делали ставку на местных русских,что они готовы помогать бесплатно из любви к родине.

Если Вы знаете примеры то приведите их.
Я не знаю ни одного примера когда Россия пыталась изменить политический расклад в прибалтике и пиарила своих кандидатов.

0

85

Farisei написал(а):

Если Вы знаете примеры то приведите их.
Я не знаю ни одного примера когда Россия пыталась изменить политический расклад в прибалтике и пиарила своих кандидатов.

Я тоже не знаю. Поэтому предполагаю.что надеялась на бескорыстие и энтузиазм тамошних русских. Или понимла,что это бесполезно,так как у тамошних русчских практически нет шансов пробиться во власть,а те,кто пробьются,то будут большими латышами и эстонцами,чем сами латыши и эстонцы.
А купить местных? Ну я соглашусь с СВ. Возможно деньги выделялись,но их разворовали посольские и те,которых они курируют. Через разные культурные центры.

+1

86

Василь Мотузка
Ну предполагать можно многое.
Я вот предполагаю что никто ничего не делал в этом направлении, потому что нашу власть много лет интересовало совершенно другое - бабло.

0

87

Президент Латвии Эгилса Левитса - еврей.
В 1941 году всех родственников его отца Иона Левита убили латыши-коллаборационисты во время еврейского погрома в Риге, когда в город вступили немецкие войска.

Левитс узаконил снос памятника советским освободителям Риги, назвав его "объектом российской пропаганды, который оставлен русскими оккупантами".

0

88

Старый Ворчун написал(а):

Левитс

Типичный еврей, делает то, что ему выгодно сегодня.

0

89

Левит-не просто еврей,а потомок "левитов".
Израильтяне знают,кто это такие "колено левитов". Для Фарисея скажу,что это были жрецы в еврейском храме.
Есть ещё и "коэны".

0

90

Василь Мотузка написал(а):

Левит-не просто еврей,а потомок "левитов".
Израильтяне знают,кто это такие "колено левитов". Для Фарисея скажу,что это были жрецы в еврейском храме.
Есть ещё и "коэны".

А что меняется от того, что эта курва-самец еще и знатного происхожденья?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Прибалтика


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz